Убойный запах

На десятом году жизни моя любимая стиральная машинка начала вонять. Жуткий запах тухлятины не удавалось перебить никакими магазинными средствами. Стирать приходилось руками, ибо все постиранное в машинке приобретало непередаваемый аромат мертвечины. Немного помогло народное средство - лимонная кислота вместо порошка на максимальном режиме. Запах стал не таким убойным, но все равно напрягал. И вот на просторах интернета я наткнулась на совет, применить который решилась только от безнадеги. Собственно сам рецепт до боли прост: 100 мл ополаскивателя для зубов (я использовала "Лесной бальзам") залить в отделение для порошка и запустить стирку. И о чудо, неприятный запах полностью исчез! Полгода рецедивов уже не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

Припарки.

1. Чистка МЕХАНИЧЕСКИ, за резинкой адски жир забивается.

2. Чистка и проверка сливной трубы и обратного клапана, то же - с мойки говно и жир пришедшие в разы жёстче.

3. Чистка насоса и слива - там же найдёшь остатки в случае прорыва пункта 2.

4. Чистка и стирка пустоты на 90 градусах в режиме хлопка. ВСЕ чистящие и лимонная и подавно не пашут при 60. Два раза и не лимонкой, а сульфаминовой кислотой повышенной дозы. После прорыва 2 - обязательно.


Ну и вдобавок напомню - лимонка даже при 90 чистит НАКИПЬ, а не говно и жир с говном.

раскрыть ветку (66)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я свою машинку чистил несколько раз всем подряд (режим стирки хлопок на 90 градусах): сначала содой, потом уксусной кислотой, потом белизной, потом просто порошком. Предварительно почистил фильтр на сливе воды. Очень он был забит всякой хренью. И после чистки прочистил (в процессе чистки похоже отвалилось всякого говна со стенок). После всего этого запах исчез и не появлялся. Машинка работает, хотя я опасался что после всех этих химических истязаний ей придет пушной сибирский зверёк. Что характерно, заметил что жена перестала бухтеть о том, что наша стиралка воняет, и нихрена не стирает.

раскрыть ветку (11)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А ты только по бухчению жены проблему выявляешь?

раскрыть ветку (5)
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно да. Инженерный подход: не бухтит - не трогай.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье я бухтю, я же делаю, я же гадю, полы моет жена)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

замкнутый производственный цикл :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побухтел, наделал, нагадил, а жене потом мыть.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё резинки не разъедает, неопасно, но и слабо. Жир обычно так же не берёт комковый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

белизна (обычная, самая дешевая)  жиром справляется отлично.  Но если прям экстрима хочется - залейте азелит. Но это уже на свой страх и риск.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резинки на многом ест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белизна? нет. стиралка ее разбавит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз насколько это вредно для машинки, но я в холостую с парой ложек кальцинированной соды ее запустила, эффект отличный. До этого и чистила и резинку и слив, все равно немного тиной пахло, теперь норм все.
19
Автор поста оценил этот комментарий

если не затруднит ответить, как вы думаете, никаких проблем не возникнет, если вашим советом воспользоваться?

в общаге отвратительная стиралка, пашет чуть ли не 24/7, естественно, грязнющая. Убираю из-под резинки, когда сама стираю, но там проблемы гораздо больше, пованивает, да и как-то грустно. Стирать на руках тяжко, да и времени нет, и отжать невозможно.

Если я попробую своими силами что-то почистить, там ничего не прорвет и не покорежит от кислоты?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 жена сыпет периодически. Ничего не покорежило.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уксусом на 90градусов, лимонной кислотой,содой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не покорежит, я пробовала. но нужно почистить ещё и слив, пишут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрывать очень сложно, тупо гонять сульфаминовую-белизну-концентрат порошка(ГЕМОР, ПЕНИТСЯ!!!) на максимуме кругами на максимуме температуры несколько раз - домывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала с лимонной кислотой на 90 грудусов, потом с белизной на том же режиме. И про зарах забудете.
73
Автор поста оценил этот комментарий

"а не говно" (с) Вы что, туда срете что ли?? Или так много чиркашей с трусов?))

раскрыть ветку (18)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в дверь. Открывают. На пороге мужчина в смокинге, черных лакированных

ботинках, в руках дипломат.

- Извините, Вы сантехника вызывали?

- Вызывали...

- Что у вас случилось?

- Да вот, это, унитаз, вот, засорился.

- Пройти можно?

- Заходите... Мужчина проходит в туалет, раскрывает дипломат, достает оттуда

резиновые перчатки, натягивает их, и засовывает руку по локоть в унитаз. Через

некоторое время винимает ее, рассматривает то, что извлек оттуда и, с омерзением

бросая на пол восклицает: - ВЫ ЧТО, ТУДА СРЕТЕ, ЧТО ЛИ?!

раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит сантехник с огромным брюхом под два метра ростом и губищими в пол морды по вызову, хозяйка говорит, мол унитаз забит. Сантехник подходит обхватывает унитаз губищами и резко втягивает в себя и выплевывает всё напол. В куче говна и тряпок сидит маленькая девочка. Сантехник показывает на девочку и говорит:
- Вот причина вашего засора.
Девочка с головы снимает обосранную туалетную бумагу и говорит:
- Я не причина засора, я этажом ниже писала.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Гадость то какая. Давай ещё)

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полная женщина застряла задницей в унитазе

и не может высвободиться. Муж вызвал службу спасения.

Перед приездом спасателей дал жене широкополую шляпу,

сомбреро, чтобы прикрыть перёд. Приехавшие спасатели

осмотрели место происшествия. Старший заявил мужу:

- Жену вашу мы высвободим.

А вот мексиканцу уже помочь невозможно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Идет по улице маленькая девочка, вся такая празднично одетая. Белое платье, туфельки, гольфики. В светлых волосах белый бант. На поводке белая болонка. Мимо открытого люка проходит, а оттуда вылазит сантехник, весь в говнище. И начинает отряхиваться как собака. Все летит на девочку, на ее платье, туфельки, гольфики, бант и даже на болонку. Девочка в слезы. Сантехник смотрит и говорит: Что, не нравится? А срать тебе нравится?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про волков - пидорасов зайдёт?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зима, поляна в лесу. - 30 С, пурга метёт. На опушке леса стоит стая волков, стоят от холода трясутся. На середину стаи выходит вожак: - Братва, если такая погода продолжится, то мы свои хуи поотморозим и придёт конец нашему волчьему роду.
- Да вожак, погода аж пиздец, холод лютый.
- Я предлагаю всей стае встать в линейку и засунуть хуй впереди стоящему, так мы согреем наши хуи и спасём наш волчий род.
- Бля, хуйня какая-то вожак... Увидит кто на весь лес засмеют, скажут - волки пидорасы.
- А кто нас увидет, мы порвём его.
Волки помялись, помялись, хули делать - вожак сказал. Встали в ряд и засунули друг другу в жопу.
- Ну, что братва?
- Вожак, да вроде охуительно, тепло и приятно.
Тут треск раздаётся, на поляну вываливается лось, морда в инее в рогах сугробы.
- О, блядь, волки - пидорасы!
- Порвать эту суку!!!!!!!!!!
Вся стая понеслась за лосём, бегут-бегут, тут крик из середины стаи:
- Братва, ну давайте хоть в ногу бежать, а то какая-то ебля получается!!!
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Грязь".

Вольная адаптация на один из моментов фильма.

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/xsYQS4wUhtU
Мне кажется тебе понравится)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А убирать кто за ним с пола будет?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чиркаши ... не с коробка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А английский так и не выучил
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, не видел что может попасть с раковины обычно в кухне или содержимое сифона там же?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то порошок пашет лучше при 30-40, чем при высокой температуре. Сульфаминовую вместо лимонки да, только брать её где? Впрочем, по отношению к жиру они одинаковы, да и вообще родственники из группы карбоновых, единственное(у нас много лет идут споры) сульфаминка менее влияет на сальник вала барабана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине. Я брал последний раз вроде в Максидоме как noname чистящее, могу название посмотреть если надо. Проблема одна как обычно - это "чистящее средство для xxx", а состав в названии не указан, только на упаковке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. За машинкой ухаживать надо, а не только закидывать грязное бельё и порошок
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жир лучше с щёлочью. То есть, хозяйственным мылом. Но некоторый жир поддаётся кислоте.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сода+жир=мыло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому сульфаминовую и советую. Но кофеварку итд ей не почистишь, непищевая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос, наверно глупый, но насколько эта грязь внутри ухудшает стирку? Есть ли вообще смысл стирать в машинке, если она не особенно чистая?

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все равно что стирать белье в грязном тазике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать стиральной машине БОШ?

"БОШ, взял в руки и ебош"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка на самом деле Bosch))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин :(

Автор поста оценил этот комментарий

Не особо, вонять будет после последнего полоскания с этим бельё просто в чистой воде и вдобавок если лежит какое-то время после стирки. И да, если стирать цветное на 60 постоянно, а потом резко белое засунуть на 90 - да, будет конечно не как с чистящим, но треть сразу на белье будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Лимонная кислота хорошо работает в кипятке. Норм штука, когда ее много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стиралке и 90 то не всегда адекватно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь, чем пластик и метал от запаха избавить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от чего. Избавителей универсальных на мой взгляд не сущетвует, есть два пути которые немного пересекаются и зависят от материала что лучше - это вытеснение запаха и конкретно анти для того, чем воняет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инструменты лежали в ящике, где до этого хранился, лет 30, ремень намазанный пастой ГОИ, и все они пропитались запахом разложившийся кожи. Можно избавиться без всякого озона? Сода не помогла.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет уже бесполезно по мне так, слишком глубоко, полежит год - большая часть перепропитается, но потом вылезет через годы. А из чего по факту ручки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручки из пластика и резины. Сами то инструменты 30 лет не лежали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это важно из чего конкретно всё-таки. А то растворишь нафиг. С пластиком сначала пробуется слабый путь из простых - берёшь самую вонючую ЗИМНЮЮ на -20 градусов омывайку(что нельзя - запах bubble-gum, банан полузимнюю мошкомой) с запахом чего пожёстче[или сам клепаешь,но глицерин искать надо и спирт жалко] и вымачиваешь в ней недельку. Вот далее уже от результата либо добавляешь глицерина больше, либо спирта, на третий подход если со спиртом лучше добавляем нашатыря, если с глицерином - масло любого типа(но это крайний случай!!! если реально пропитывается будет неприятно пользоваться, лучше керосином всё ещё вместо масла на крайняк, но им и вонять будет тогда). Для резины я бы сначала тупо снял верхний слой и проверил, за 30 лет она наверняка мёртвая почти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую что-нибудь. Резина на ручках инструментах, а инструмент, я же говорил, 30 лет не лежал. Я просто сунул в этот ящик не принюхавшись, УШМ, лобзик, пилки от него и плоскогубцы всякие. Они там пролежали и провоняли так, что даже металлические пилки пахнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резина лежать будет вечно, тронешь - посыплется, проверь сначала, с резиной я бы брал другие методы, сам практиковал херню с ней мало, там самый простой как раз заблокировать запах после базовой чистки отсиликонив хотя бы в силиконовом масле. Всё остальное легко чистится любыми вещами, лучше начать с самого простого - калоши, спирт слабо такое стирает обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Для говна с жиром отлично подойдет жидкость для мытья посуды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но руками тереть только что очень ограничено, за 2 минуты пена пойдёт и вообще если не повезёт может верх коротнуть, а не только из загрузочного для порошка.

Автор поста оценил этот комментарий

10 мл ортофосфорной кислоты в машинку,включить режим хлопок,

будет как новая!

Автор поста оценил этот комментарий

21й век. Давно есть таблетки для стиралки, все чистит отлично. И вообще, чистить надо где то раз в месыц, но хотя бы 2 раза в год

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки по эко давно, фигня полная с лимонкой. Спойлер - посудомойка нагнулась от грязи, пришлось разбирать чистить. Вода вообще чистая - около нуля жёсткость, никакой извести вообще, чистил по регламенту раз в 3 месяца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте их состав. Там не лимона. Там много всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонка, чуть ПАВ закрытых, но не более чем в стиральном порошке/геле и отдушка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку