Уборщица Тётя Нина.

Вспомнил одну интересную историю. Году в 2006-м я работал дизайнером в одной некрупной рекламной конторке. И однажды у нас уволилась уборщица. Со словами "сами работайте за такие копейки", хотя зарплата у неё для того времени была вполне неплохой.  А в рекламке без уборщицы никак. Технические помещения, если не убирать, покроются рекламными отходами до потолка за несколько дней. Естественно, в панике даём объявление. Начинаем смотреть кандидатов. И вот смущало то, что приходили в основном женщины с явными признаками алкоголизма.
Пока однажды не пришла Тётя Нина... Это было очень захватывающее зрелище.
Заходит женщина. Опрятно одета, чёткая, поставленная речь. Подбородок гордо ввысь.

И с порога так:

- Вам техничка требуется?

- Да.
- Я буду у вас работать! Платить мне будете 20 тыс (тенге) в месяц на руки. Убираться буду три раза в неделю, и каждая пятая уборка - генеральная. Оформляемся только официально.
Подача информации была шикарна. Это не мы ищем техничку, а она себе выбирает место.
Вот этот настрой, он был настолько шикарен, что мы решили взять её с проверочным сроком в 2 недели (оплачиваемо)...


А вот дальше я поразился ещё больше. Тётя Нина была просто богом уборки. Она приходила на работу ровно на 2 часа в день 3 раза в неделю. И, как электровеник, наводила кристальную чистоту. Приходила исключительно со своими химпрепаратами, за которые никогда не брала денег, и я таких даже не видел в продаже. Качество её уборки круче, чем когда я оттираю любимую кружку от чайного налёта. Мусор не задерживался даже в технических помещениях. Ни пылинки, ни развода. На каждую пятую уборку она приходила с внучкой (или дочкой, но очень молодой)... и они оставались ещё на час и вдвоём генералили. Вымывали окна. Даже вазы из-под цветов. Однажды оттёрли краску с печатного станка, которую даже родной растворитель не брал. За такую работу не грех было платить такие деньги (к слову, я как дизайнер получал 25 000. Она всего на пятёрку меньше).
Потом мы узнали про Тётю Нину ещё больше... Помимо нашей фирмы, она работала ещё в шести местах. На тех же самых условиях. Она шла от офиса к офису каждое утро. Пять дней в неделю. К пяти вечера она освобождалась и чувством выполненного долга, эта прекрасная женщина спокойно шла домой.
Семь официальных рабочих мест. В каждом из которых ей всегда все рады.
Когда мы примерно прикинули калькуляцию её доходов, мы поняли, что женщина - гений. Она просто сама создала свой бизнес, который приносит ей бешеные деньги. 140 000 тенге, в 2006 году, не у каждого руководителя, упахивающегося с утра до ночи и без выходных, была такая зарплата. И везде официально. Даже не представляю, какую она себе пенсию наработала за это время! А с учётом того, как она работала, частенько на неё сыпались премии.


Изредка сейчас вижу её, идущую по улице с неизменным ведёрком, из которого торчит маленькая складная шваброчка. Всегда здоровается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

У неё лошадиное здоровье!

раскрыть ветку (107)
242
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мать такая, старой закалки, за 60 уже, вертится как белка в колесе, и по дому и во дворе и везде найдет работу для себя, прошу остановится и отдохнуть пару недель - сразу чахнет на глазах. Но стоит двигаться и работать - сразу блеск в глазах. Откуда они черпают энергию?
раскрыть ветку (94)
540
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,как Ваша мать, но я когда работаю как белка в колесе, то черпаю энергию из мешков, что под глазами
раскрыть ветку (48)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая работа, если устаешь только физически - то это только закаляет, если психически - то ужас как выматывает, т.к. восстановление за ночь не происходит и усталость имеет свойство накапливаться. Но самое худшее это когда и психически и физически, тут уже организм начинает в открытую давать сбои.

Нынче могу сказать, что работа сварщика за 120, в разы лучше работы менеджера в автосалоне за 150.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

P.s Для тех кто охуевает от цифр подсказка - это казахи понтуются своими тенге

Upd. На 2006 год 140к тенге было ~30-35к рублей

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мда, всё таки насколько разные уровни жизни, у нас в МСК в 2007-м будучи студентом работал летом в Леруа и Оби на красках, мерчом, за месяц выходило 20-25, тоже вполне себе неплохие деньги для студента, а в KZ это офигенная ЗП руководителя, мда... сейчас инетересно какая ситуация?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас эти 140к превратились в 25к рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сумме зарплаты и количестве цифр, а то, что на такую зарплату можно купить) Одни и те же товары или услуги в МСК будут стоить 35тыс, а в регионе, например, 17тыс, вот и зарплаты разные

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче могу сказать, что работа сварщика за 120
Где, где сварщик получает такие деньги?! Какой разряд нужен?
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведись, этот народ очень хитер. Делай вид что стучишь по клавиатуре и улыбайся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знакомый на Казцинке и 170 получает. А родственник никак пить не может перестать и прогуливать, так из 60-ти не может выбраться. Разряд хз, смотрят по работе, а бюрократия на потом. Первого за счет предприятия уже всему и где только можно обучили.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как он хреначет весь день... Эдакий наверное железный человек 2.0))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни парадоксально, нет с 8 до 5 и нормальными выходными. Ну кроме когда ЧП на производстве у товарища. Уставший сварщик, сваривший задвижку за круглую сумму со свищом - это ппц какие расходы в дальнейшем.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш собеседник в рублях кажется считает. Поэтому удивляется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, возможно)) В рублях неплохие цифры получаются конечно)) Ну как неплохие, для нас неплохие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в центральном районе россии есть где? Московская/владимирская область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за центр России не скажу, а у нас есть еще объекты которые не успели растащить после развала. Хотя УМЗ уже идет "верным" путем((

Автор поста оценил этот комментарий
У нас градообразующие заводы по ремонту и строительству АПЛ - там сварщики некоторые давно за сотку получают.
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере 2 знакомых сварщика по 80-100+ к получают.рабочий день с 8,вроде, до 5. Разряды-хз

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 разряд пиздабола. Или вахта 14/6. Говорю как сварщик 4-го за 35 :)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё добавлю, что текучка менеджеров в автосалонах - очень большая.. вот ты работаешь, и тут вдруг план не выполняешь.. и тебя сокращают ЗП то нечем платить... И какой бы ты офигенный менеджер не был, но замену тебе найти очень легко.
А вот если ты хороший сварщик!!!!! Ты никогда без работы не сидишь, ещё и на расхват...

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как человек, проработавший в автобизнесе, могу сказать, что утверждение говно. Если ты лучший менеджер по продажам, то за тебя будут держаться, ты будешь отлично получать, но тебя никогда не повысят.


И если ты проводишь аттестацию, руководство на это забьет. И если ты уйдешь, тетя обратно радостно примут. Лично знаю конкретно такой случай, хоть и в сервисе. Кстати, полтора года прошло с увольнения, а меня все обратно зовут мастером. Ни на что не намекаю, но работал я на совесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП менеджера в расходах автосалона это жалкие проценты от общих расходов. Если только не в барыго-центре конечно работать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата менеджера мерседес от 110т, ягуар от 130т. Серый менеджер от 50т. до 200т., но у серых меньше требований.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер в автосалоне получает 150?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От 15 до 150, смотря как продаст :-D

17
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем да. Я получал 200-270, но потом настал "кризис", мы где-то полгода продавали а/м без маржи, т.е. в ноль, получали только с допов оклад 70. Но начальству понравилось это дело и в итоге когда вернулась маржа, нам стали платить аж 75. При этом каждую неделю плакался как все плохо и денег нет. Но после того как он купил и пригнал с Питера два унимога и кунг из Швейцарии вместе со специалистом по настройке, то мы вдвоем послали и уволились нафиг))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это капитализм - эксплуатация человеков капиталом...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сварщик получает 120?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уточняйте какую валюту
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. физработа проще. сука. жаль здоровья уже нет на неё. :(

44
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Работаю в изыскательской сфере (геодезия), на себя, днем выезды на обьекты, вечером камералю. Еду утром в субботу на выезд ( обьем большой взял, работал в выходные). Проснулся рано, под глазами мешки. Тормозят менты. Мол пил, лицо отекшее. Повели на продувку. А я вообще не пью. Диабет инсулинозависимый, нельзя мне. Извинились, отпустили.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега. Нынче выгодно на себя работать? Говорят, три года назад резко упало количество заказов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Количество то примерно тоже, а вот ценник просел капитально.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в основном один кадастр. Три года назад больше топографии было. По строительству вообще нет заказов. Хоть тахеометр продавай. А для кадастра и EFT M1 за глаза хватает. КП то же весь мозг выносит. У каждого инспектора свои тараканы в голове, в нашей области требуют в заключении КИ чуть ли не как с утра встал, поел и поехал на объект писать. Читаешь, да же смешно. Но в общем то выгоднее, чем на дядю.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще не забывай, что чтобы на себя работать надо нехуево так вложиться в оборудование и ПО.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде как и не собираюсь в ИП. И цену самостоятельности я отлично представляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование сначала бу брал по проще. Потом им зарабатывал на новое. Но это все фигня. Сначала надо связи наработать, прежде чем открываться. Объекты с воздуха не берутся, хоть какое крутое оборудование не было бы. Госзакупки это все ерунда, там почти все пиленое. Если че перепадает левым, то хрень какая нибудь. Да и ни кто не будет работать с ООО которой месяц от открытия. Я сначала 9 лет простым инженером в проектном институте отработал, прежде чем о своем деле задумался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос ,как более опытному человеку. Откуда вы берете координаты участков для межевания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Координаты определяются методом геодезических измерений. Если у вас проводилось межевание и вам координаты нужны для каких то своих целей, то можете заказать сведения из ЕГРН на сайте Росреестра в электронной форме по кадастровому номеру вашего участка (кадастровый план территории на весь квартал или выписку из ЕГРН на ваш участок, выписка дешевле) и получите координаты. Открыть документ без специальных программ можно на сайте pbprog.ru в разделе "печать XML". Там же можно конвертировать в dxf или какой нибудь другой формат. Если межевания не было, то определить координаты можно только с помощью геодезического оборудования, ну или если точность не нужна, то картометрическим методом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а остановили просто так или за нарушение? Ведь остановка просто так, без повода - это незаконно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас проверка документов - это тоже повод. Даже вне стационарных постов. Почитайте изменения с этого года.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный :)

Автор поста оценил этот комментарий

бля, походу после следующих изменений, менты тебе в жопу залесть смогут без всяких объяснений, типа проверка на запрещенное... жесть блин

Автор поста оценил этот комментарий

По утрам, особенно в выходные в основном пьяных или не проветрившихся до конца ловят. Могут даже и документы не смотреть, глянет что права достал, на лицо посмотрит, нос поближе сунет к окну, чего нибудь спросит и мол дальше езжай, счастливого пути. Если человек не косячил то и в 90 % случаев быковать не будет, на то и рассчитывают. А сейчас еще и изменения в правилах с этого года.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чём, а вшивый о бане! Пост про уборщицу тётю Нину, а комменты пошли про незаконную остановку.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы белорус? Просто мы в этих же мешках картошку храним.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно курсы не ведёте как это делать ? Я первый если чё !!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, легко, сейчас только энергии поднакоплю в мешках и в путь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду ждать с нетерпением !!! Напиши в комментах с сылью когда будет готово, чтоб мне не пропустить. Заранее спасибо !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем мешки под глазами! Как пенсия, копить энергию на старость.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня бабулька такая. Уже и деменция а все активничает, ест в свои 76 всё, бодрая, только голова у неё болит постоянно, не выяснили, почему
я в свои 20 имею сколиоз, гастрит в обострении в данный момент, полуубитые почки и почти хронический цистит. Энергии 0,0. Просто ааа
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте МРТ :( Это может быть вовсе не деменция, а опухоль :(
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делали. Нет там ничего. Даже внутричерепное давление не повышено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже одной проблемой меньше.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Активность при деменции - это опасное и ужасно напрягающее сочетание для окружающих. Терпения вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она уже смирилась и менее активна, но помочь с чем-то бытовым: картошку почистить, курицу разделать она отлично может.
но да, спасибо, психические расстройства, увы, всегда испытание, а когда это связано с деградацией личности...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо. Вот и остается что сидеть в офисе, но ты еще найди блять работу там.

Вот откуда это всё? откуда эти все болячки? их что, нельзя было заметить присмотревшись к ребенку? тот же сколиоз видно, спросить не болит ли чего. А? А?

Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля в свои 75 каждый день чистит снег (даже в снегопад) , сама ухаживает за хозяйством даже после того , как ей вырезали опухоль кишечника

Автор поста оценил этот комментарий

80 лет, 3 дачи..  2 десятка кур, козочек еле уговорили продать.. каждую зиму проводит как последнюю, а по весне молодеет на глазах!

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как раз за счет высокой активности может быть в итоге переутомление регулярное, отсюда мигрени. У меня на втором курсе универа начались головные боли такие, что с закатыванием глаз падала, полное обследование ничего не выявило. Посоветовали отдыхать больше (потому как учеба+работа+спортивная гимнастика+досуг тоже хочется). Начала больше отдыхать и спать - все прошло. А у вас бабушке 76 уже, пора урезонивать себя)

Автор поста оценил этот комментарий
я в свои 20 имею сколиоз, гастрит в обострении в данный момент, полуубитые почки и почти хронический цистит.

У меня из перечисленного только сколиоз. Питаюсь при этом чем попало и люблю плавать в холодной воде. И я немного старше.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не перенесенный в 4 года пиелонефрит, я была бы гораздо здоровее (
1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда в 20 остеохондроз,мигрени ,панические атаки ,небольшие проблемы с жкт  

За что (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё у меня есть близорукость, которую я немного подлечила, и аллергия на всякую летучую хрень вроде пыли, кошачьей мочи, некоторых химикатов и табака. И тик ещё, который вроде и не мешает, но как надо выступить, то руки трясутся, как у наркомана. Из-за этого бросила музыку после долгих лет игры в ансамблях/оркестрах. Слишком много вкладывать и слишком крохотный результат. Да и попсу играть надоедает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо у меня-2 и нервные тики по всему телу каждый день) просто любая часть тела дергается

Просто на это я не обращаю внимания как на остальное

Тоже занималась музыкой раньше) фортепьяно

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь такая. Если ей скучно, она что-то сломает/рассыпет/вывалит - и убирается, моет, чинит, стирает и так далее. Она просто не может сидеть на одном месте, ей плохо в бездействии. Даже если нет работы дома, надо создать иллюзию - протирать по нескольку раз пыль, прыскать цветы, перегладить снова белье... лично меня пугает такая энергия.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
у меня теща такая. ЧЕРЕСЧУР чистоплотная, иногда до маразма доходит как в анекдоте, ночью в туалет вышел, вернулся, а кровать заправлена. На диван присел встал, она через минуту с тряпочкой бежит подтереть диван. Но не только со мной такое, с гостями другими и даже с мужем. Ходит за ним с тряпочкой мокрой. Благо в разных городах живем и бываем в гостях только наездами. Вот и думаю, это не передается по генам?
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже на ОКР смахивает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, все такое же. Не знаю, у моей бабушки в квартире всегда был уютный срач (где-то чашка забытая, где-то стопка книг на полу, ковер бывал часто пыльный), мать тоже никогда кристальной чистоты не поддерживала, и я тоже люблю небольшой "творческий" беспорядок. А вот мужу от свекрови немного, но передалась эта жуткая педантичность, боюсь, как бы с возрастом не усугубилось. Наверное, это все от воспитания.

У нее ж два ножа для яиц, три ведра для помоев (которые все равно в одну компостную яму сливает), четыре тазика для мяса...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это псих.расстройство. на счёт передаётся ли, врятли, это скорее приобретенное а не врождённое.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слышала о таком. Но поди объясни ей, что "хорошая хозяйка" не равняется "патологически помешенная на порядке женщина". Надеюсь, дальше хуже не будет.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное быть занятым. иначе сложные мысли в голове, а интернетам не обучены....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикалывает свекр, который баню перестраивал в отпуске, потому что больше нечего делать было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такую энергии да в мирных целях...
15
Автор поста оценил этот комментарий
движение - жизнь!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй представить. С годами ты не становишься лучше, единственный способ сохранять, то что ты имеешь это постоянно что-то делать, изучать новое (через силу). В противном случае деменция и ухудшение общего самочувствия не заставит долго ждать. Кто это понимает в старости, как говорят - "живет за двоих". Жизнь одна - второй попытки не будет. Ставить на себе крест и проживать дальше в овощном состоянии, в здравом уме, не каждый согласиться. В молодом возрасте природный запас энергии (восстановление) перестраховывает, когда можно злоупотреблять и отделываться легким недомоганием. Далее либо человек понимает, что нужно налаживать режим, питание, физ. активность, умственную деятельность - либо лечиться от последствий своих "неправильных" привычек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже мама такая. Она тупо без работы не может сидеть. Круглый год вместе с папой убирают двор у восьмиподъездного дома, в котором живут. Летом почти каждый день на даче, а зимой мама активно вяжет кому-нибудь что-нибудь бесплатно. Правда при этом у них обоих здоровье вообще не ахти.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто не работает,тот не ест,- говорила мне мама.

Автор поста оценил этот комментарий

Я такими людьми просто восхищаюсь, сколько здоровья надо, энергии и терпения, чтобы так много работать...
У меня в семье, к сожалению (или к счастью) нет примеров такой трудоспособности. Мама на моей памяти никогда не работала.

Я поработала 2 года когда-то, было интересно, но напрягал график с 8ч. утра, я всегда опаздывала минимум на 40 минут. Бросила. Нафиг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда деньги?!))

Уже надоело нейромультивит пить(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма с 96 г. кормит до сих пор)

Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по гармонии с собой? 🙂 Могу позволить себе не работать☺ Напряжно🤗 И пох, что словлю минусов🤗 Зато честно🤗
Автор поста оценил этот комментарий

Маме тоже 60 как раз в декабре исполнилось, работает  +огород. Работа - это вынужденное, огород - баловство и я там ей помогаю. Когда начинает ныть "мне скучно сидеть, хочется подвигаться" - говорю - ну иди просто погуляй с подругой, или в театр\музей\выставку. Так не то ей и не так. Блеск в глазах потому, что они начинают чувствовать себя нужными, полезными, не лентяйками...Глупо на самом деле, надо понимать что пора уже остановиться, отдохнуть и жить для себя, а не потому что так воспитали и "так надо".

п.с.: про огород - у нас на него затрат больше, чем прибыли, но..."а соседи уже посадили\пропололи\полили\удобрили, мне тоже полюбому надо, потому что у других так".  Хоть лбом о соседский забор бейся, что никому она и ничего не должна, неее, надо чтобы у нее  было не хуже)

Автор поста оценил этот комментарий

tsya.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Космос... И дети также. Даже на месте сидеть не могут, электровеники.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мышцы когда сокращаются, то вырабатывается там что-то, точно не помню. Но если сидячий образ жизни - то спать хочется днем, а если весь день на ногах - то норм.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она Уборщица с Уолл - Стрит.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, тут пол часика квартиру пииберешь, потом пол года в себя приходишь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тренироваться надо,батенька)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кошках!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да. Общался с дамой на эту тему,она в Москве уборками занимается . Так вот ,наше с вами повседневное моющее средство для посуды и туалетный гель это маааахонькие цветочки по сравнению с хим.арсеналом ,который используется при уборке,поставленной на поток. Это вредно.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Правильно тут пишут про железное здоровье. Просто представить себе объём уборки в полиграфическом офисе +производство! Это не дома тряпочкой помахать. Да ещё эта спецхимия. Да ещё следующие шесть офисов, куда тётя пойдёт потом. И так всю неделю. Это надо быть Суперменом чтобы выдержать и хим.атаку (очень у многих от этого большие проблемы со здоровьем), и сил хватило. Так шта...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

6 офисов не в день,  а в неделю. В день по 3офиса. Может 4. Не мало, но все таки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мало... В общем, остаётся только восхититься, что есть такие железобетонные люди. Энерджайзер в сравнении с ними жалкая тряпка.

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у нее просто было обсессивно-компульсивное расстройство, ей все казалось грязным, и она просто это коммерциализировала. Интересно как она относилась к дочке, как относилась к дочке, тоже, наверняка считала ее грязной, считала грязной, грязной, грязной. Интереснейший случай, интереснейший. Пойду руки вымою, а то за пыльное брался брался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ОКР у неё.  Эти люди обожают уборку!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку