Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
722
Автор поста оценил этот комментарий

Не место красит человека, а человек - место! Стали многие забывать об этом, что печально. Спасибо за пост. Вот за такие и люблю Пикабу. А вот еще слова мамы из старого мультика: Неважно кто ты, важно - какой ты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (113)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым. В том плане, что все надо делать достойно, чтобы хотя бы самому противно не было смотреть на результат своей работы.
раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда так работает, часто видел когда люди вкладываются по полной, но из не ценят, из используют.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хороший работник находит хорошего работодателя - это замечательно. Но пока этого не случилась, каждая сторона должна себя зарекомендовать. Когда человек вопреки скотским условиям делает работу хорошо, очень усиливается желание такого человека переманить к себе. Он легче согласится и меньше будет водить жалом.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сильно недооцениваете того, как капитализм извращает сознание всего общества...

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому описанных в посте людей скоро не останется, увы.


Хотя есть некоторое ощущение, что история в итоге пройдет по кругу, как она это любит делать. Люди нажрутся капитализма и их снова потянет (хотя бы отчасти) вернуть то хорошее, что позволяло появляться таким людям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм исчезнет, это неизбежно, либо исчезнем мы. Как не странно левые настроения сегодня сильней всего ...*барабанная дробь*... В США!

Капитализм смог отсрочить свою смерть в 70х с помощью кредитов, но эта система начала рассыпаться в 2008м, поэтому отсчет уже пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз и говорю с точки зрения капиталиста. Мы хантили толковых людей, которые до этого работали за копейки в неблагодарных условиях. И мы и они были довольны. А спустя какое-то время и мои положительные рекомендации позволили устроиться неплохо. И знаете, было бы очень обидно, когда такой шанс представился бы, но тебе нечего было бы предложить. И речь не только о специалистах. Если бы была проблема с уборщицей, мы решили бы её аналогичным образом. И девушек хороших надо отбивать от мудаков, которые их не ценят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С девушками сложнее. Видимо наболевший вопрос. Тут мораль, психология, воспитание, взросление ума и многое другое. Не в обиду будет девушкам сказано. Но девушки любят ушами, в особенности, когда на них присесть. Девушки - ведутся, при этом не обращая внимания на косвенные признаки поведения. Иногда они подменяются чувства неосознанно... Вот и возникает такой вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме здорового человека каждый получает то, что заслуживает. Сколько работал — столько получил. В чём прикол все беды валить на капитализм, когда причина недовольства это инициатива конкретных работодателей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь еще раз, вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕДООЦЕНИВАЕТЕ среду.
Если ты родишься в семье людоедов, ты будешь людоедом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет поиска работы. Выкладываться на 200% и пальцем не пошевелить в поисках лучшей работы это странно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Наконец-то достойный комментарий

120
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно быть дешевым - как хорошо сказано!
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают исключения, в 93м мне 13 лет умер отец мать увезли на скорой больницу и я по блату устроился в дэз мыть подъезды мыл понедельник, среда если грязно то и в субботу, иногда просили помыть на другом участке там уборщица приболела мыл за копейки. Мать когда выписалась мне помогала подметал а я мыл. Потом она устроилась ей платили больше чем мне за тот же самый участок. Поначалу было стыдно и мыл по ночам, потом друзья для моральной поддержки ходили и конечно курили пили пиво)).
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так для информации, если не изменяет память, то цитата принадлежит В. Шукшину
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто охуенно сказано
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы предлагаете на смену капитализму и демократии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаешь
71
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что как только начинаешь выполнять чужие обязанности, они становятся твоими
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто в организации директор не был эффективной совой

57
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не очень понимаю, с каких это пор у нас вдруг стали относиться к некоторым видам работ, профессиям так, будто на них только нелюди работают какие-нибудь, или работа на какой-то должности делает человека сразу же хуже.

раскрыть ветку (64)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 10 века
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю с зарождения человеческой цивилизации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В стаде обезьян уже были вожаки и опущенные )

34
Автор поста оценил этот комментарий
Не престижно!!!!! Не для того моя роза цвела! У меня, в отличае от этих поломоек, образование есть высшее! А вообще, давно такое наблюдаю. Царское наследие,видимо.Так и хочется иной раз апломб с таких сбить, но как-то слов толковых не находится(( мечтаю чтоб однажды все вот эти представители "элиты" посидели месяцок в своем дерьме, без услуг "низшего общества".
раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так отец квартиру про**ал. В 80-е ему знакомый сказал: устраивайся к нам в контору на стройку обычным рабочим, сейчас программа, что через год квартиру дадут. Отец ответил "еще чего я обычным рабочим пахать пойду, у меня высшее образование инженера!!" Так и жил всю жизнь на нищенскую зарплату инженера.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так это от нищеты духа. Люди мелочные. Из той же серии - зачем человеку в городе огромный внедорожник? СТАААТУС! Какой статус? Это действует только на самых тупых. У адекватных людей уже давно нет благоговейного трепета перед машинами.
Тачка должна быть к месту - в городе - экономичная, в деревне - проходимая. Всё остальное - маркетинг.

Ну, раз уж меня понесло, то пора бы потихоньку отказываться от повседневного личного транспорта. Пробки, загазованность, отсутствие парковки.
Лучше б обратно троллейбусные линии протянули везде, да больше электропоездов пустили. Общественный транспорт - тема.
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты не будешь покупать машину отдельно для города и отдельно для путешествий. Ты сразу купишь последнее. А внедорожник в этом плане куда безопаснее табуретки.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внедорожник для путешествий? Разве что, только по вместительности багажника, и то, я бы предпочел универсал - обтекаемость экономит топливо, да и стабильнее себя "табуретки" чувствуют.
Например в ЛенОбласти бездорожья я вообще не видел, а внедоров дофига и больше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если для путешествий, то что внедорожник, что универсал, их всех резко уделает трейлер в плане комфорта)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, трейлер проигрывает в расходе и комфорте для водителя. И в скорости..
Автор поста оценил этот комментарий

Я про безопасность речь вёл. А не про экономию топлива.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше Камаз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, чем больше машина в случае аварии тем для тебя безопаснее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Успешные люди должны показывать престиж. Иначе с ними не будут иметь дела, так как не будут считать их успешными.
Всегда встречают по одежке.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Успешные люди выделываются перед другими успешными людьми. Замкнутый круг какой-то.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь почему продается столько "статусного" дерьма за бешеные деньги?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А провожают по следам в сортире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо изживать традиционализм в 21 веке. Ну отсталая политика, реально отсталая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про внедорожник.БЫвает что человек живет за городом,а в город ездит на работу. Вот затем ему он и нужен,чтобы к дому проехать. Или ездит на охоту или на дачу каждые выхи.Не два же авто покупать - для дачи проходимец и седан городской.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да единицы выбираются в бездорожье, там, куда обычно на рыбалку люди ездят - редко бывает прям бездорожье, да никто и не будет бить свою тачку в реальной глине (как это сделал я недавно). Почти везде проедет машинка с клиренсом 150. Единственное, что снег так хреново порой убирают, что со двора только на уазике и выезжать, это да. А в остальном - блажь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно таких мест,где не проедет  любая машинка.Тем более с приводом обрубком,вы и правда даже со двора выехать не сможете.Сидеть в луже  на киа рио  за городом тоже не гуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3,14здюльки в Хабаровске на лексусах катаются 😈 не понимаю, на кой нужна большая машина для центра города. Да ещё и молодым, половозрелым дамам. Да и пузанам зажиточным лучше на общественном ездить. И транспорт комфортнее станет, и им небольшая физ.нагрузка 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно охуели ,пешком ДОЛЖНы ходить !

Ваш пост прям сквозит завистью,к чужому достатку!тьфу

Идите и зарабатывайте,вместо того чтобы по инетам осуждать........Вос забыли спросить,как и что им лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо по себе людей судить , не всем свойственна зависть 😏
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое пишу. И такси бы стали больше пользоваться...

Ответ обычно - "А комфорт?"

Кстати, услышал от таксиста, что комфорт в основном девушки заказывают, парням и на экономе норм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, ни разу в жизни комфорт не заказывала)))))))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уж ты))))))))) вот это да))))))))))))))))))))) нифигаж себе)))))))))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто, видимо, не ездили на дорогих внедорожниках. Да, за последние лет 10 культура на дороге поднялась в общем и целом, но, увы, "статус" - даже в 21 веке не пустые слова. На среднем уровне людям в целом действительно не сильно интересно, на Солярисе вы едете или на X5 - ПДД один для всех всё-таки. Но всякие водители лады зубило и прочих четырок и хачмобилей ведут себя вокруг совершенно по-другому.

Я волею случая пересел на пару часов со своего довольно дорогого внедорожника на Opel Corsa (коллеге-девушке стало плохо, надо было выручить ) - как в другую страну попал. Мельтешат, подрезают.. Думал, может, день такой - доехал на каршеринге обратно на работу, пересел на свою - не, нормальные водители вокруг сразу. Ну и плюс физика и закон сохранения импульса в частности всегда на твоей стороне - это тоже большой плюс в случае ДТП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Прадо считается дорогим внедорожником? Если да, то дешевые приятнее и интереснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прадо я назвал бы "относительно дорогим" авто.

У самого похожий по ТТХ (цена, вес, габариты) пепелац, но Прадо никогда не нравился прежде всего его репутацией. А так, машина как машина,  свою нишу и своих поклонников имеет - и хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это от нищеты духа. Люди мелочные. Из той же серии - зачем человеку в городе огромный внедорожник?

От нищеты духа как раз навязывать всем вокруг свое мнение. Какое вам дело до того кто что покупает? Хочет человек внедорожник - вас то это каким боком касается? Денег его жаль стало или что? А, ну да, ведь кто-то имеет мнение отличное от вашего ;)

Ну а про общественный транспорт все верно, его действительно необходимо развивать, делать выделенные полосы и прочее. А с ограничением авто достаточно просто справиться постепенно повышая стоимость въезда в город, платные парковки и прочее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не навязываю, а делюсь своим мнением. Если ты не сочный грибник/рыбак/дачнег - то внедор тебе не нужен. Общество потребления показало всё, на что оно способно в Америке 30ых годов. И мы к таким результатам скоро придём. Зато все кто хочет - может купить себе внедорожник в кредит. Здравый смысл? Нахер он нужен, хочется - покупай.

Ну тут у наших воротил законов появилась классная идея - намутить платных перекрёстков.
Можно радоваться...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не сочный грибник/рыбак/дачнег - то внедор тебе не нужен.

Интересно, откуда у людей столь завышенное чсв, что они считают нормальным за других решать кому и что нужно. 

Ну тут у наших воротил законов появилась классная идея - намутить платных перекрёстков.

Лучше сделать платным въезд в сильно нагруженные районы города тем, кто там не проживает (не зарегистрирован). Тогда возить свой зад в офис станет дороже и многие (я в том числе) перестанут занимать место на дороге. Желательно чтобы при этом общественный транспорт справлялся с нагрузкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ? Нет, банальная логика и здравый смысл.
Ресурс топливный на земле ограничен? Ограничен.
Внедорожник бензиновый? Бензиновый! Ты настолько ЧСВшный, что считаешь, будто твоя жопа достойна расходовать его, чтобы каждый день расходовать этот ресурс в пробке, по работе в офис? Тогда окей, вопрос снят.
Вот и всё.

Согласен в первую очередь с тем, что надо общественный транспорт развивать. В некоторых вот городах троллейбусные линии убрали. В том же Архангельске - я когда маленький был, помню они везде болтались. Сейчас нет. А ведь какие хорошие штуки - эти троллейбусы. В Питере на них одно удовольствие кататься.
Машиной вообще почти не пользуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ? Нет, банальная логика и здравый смысл.

ЧСВ и накакой логики. Топливо свободно отпускается по определенной цене, ограничений на потребление нет. Хочу - хоть тонну в день сжигать буду, это сугубо мои личные проблемы.

С твоей дебильной аналогией по поводу достоин ли я расходовать купленное топливо - кто тебе сказал что ты достоин потреблять кислород, продукты питания, да и вообще занимать место на этой планете?

Так что про нищету духа можешь не затирать, она как раз в твоих речах и проявляется.


В некоторых вот городах троллейбусные линии убрали.

Ну если по чесноку, то троллейбусы, которые целиком и полностью зависят от линии - не самый логичный вид общественного транспорта. Я, конечно, не знаю насчет экономической составляющей вопроса - возможно такой вид транспорта обходится дешевле на км пробега, нежели автобусы, но они не слабо так портят вид (провода над дорогой это ппц уродство), ограничивают маневренность транспорта и прочее.

Но на самом деле неважно какой вид общественного транспорта - главное чтобы он ехал либо по свободной дороге, либо вне дороги общего пользования чтобы не задерживался из-за пробок.

Машиной вообще почти не пользуюсь.

С точностью до наоборот, из-за пробок не пользуюсь ОТ, стараюсь выбирать время для передвижения без часов пик, летом на хрустоцикле можно передвигаться, а зимой приходится свой режим подстраивать под пробки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз у многих поломок есть высшее образование, просто в силу несчастливых обстоятельств невостребованное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поломоек. Никак Т9 не смирится))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Умер создатель т9; Пусть земля ему будет пуховик
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе было 2уборщицы:одна в возрасте около 50-ти с двумя высшими,вторая возраст за 60,всегда при марафете ,на каблуках,в шубах,золоте,маникюр.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 лет. Я бы с удовольствием пошла работать уборщицей или посудомойкой . И не надо никому жопу вылизывать и начальство в яички целовать ,никто не ебет за опоздание или рано ушла! У моего брата на работе 25 летняя работает уборщицей, за 3 часа все убрала и дальше спать идет-ночная смена. Получает 28 тысяч!Я пока не нуждаюсь в работу,работаю на дому.Но рассматриваю  . И зп 15 тыс мне будет нормально,если убирать офисы 2 3 р в неделю.Работа не пыльная. Зато не гнить и не портить свое здоровье в офисах.Карьера съедает людей , все болезни от нервов. Ох,а эти коллективные конфликты......за вакантные места или премию.....Жуть!  А кассиры - как мне их жаль.Им платят мало,а ебут по полной....и требований к ним много. Бедные люди.Себе такого не хочу,проще полы помыть и домой пойти.А в ресторанах везде посудомоечные машины.МОжно даже не причесаной на работу приходить.Профит.

Не статусностью надо понтоваться.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется, что уборщица работает в разы меньше вас раз получает меньше. Попробуйте, бросьте свою карьеру, променяйте на копейки и унижения, и на постоянные требования поскорее ссаными тряпками, тогда и посмотрим. Чего-то вы офис променять на коридоры не спешите...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных организациях уборщиц не унижают, за много лет плохого слова уборщице не слышал. И сами не жалуются, некоторые больше 10 лет на одном месте, как члены семьи уже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1

У нас в универе тоже не ныли уборщицы особо и никто не унижал - как допустим в школах ,как Малахов показывать любит треш и угар. Всегда все с ними здоровались и не мусорили сильно.

В Спортзале куда я хожу, уборщицы не славянки,тоже вроде на униженных и оскорбленных не тянут. Кстати я всегда с ними здороваюсь и прощаюсь.Начинать надо с себя,а не писать в инетах про униженных уборщиц)))))))Как будто в офисах нет униженных .......пфффффЧто за чушь люди любят написывать.

В зал хожу,все смотрю - вдруг вакансия появится на уборщицу, хочу маму туда(близко от дома,людей мало) .А тут дамочка пишет про копейки и унижения,смешно просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие копейки и унижения- бред не пишите. Вы обиженка и униженная что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неработающая жена - большой плюс со многих позиций.

Если, конечно,  с мужем у них взаимопонимание и оба адекватны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неработающая жена - это просто ужас. Любая работа по душе (если в семье не стоит остро вопрос денег), но обязательно должна быть. Иначе это полнейший вынос мозга и деградация. Единицы могут занять свое время хобби.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы относитесь к противоположной ситуации?

Неработающий муж - большой плюс со многих позиций?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас так работаю шлифовальщиклом. Проработал год специалистом по ОТ, послал все на хуй

И теперь шлифовке учусь. Пыли правда ппц, руки не отмываются. Но зато мозг не трахают сильно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде специалисто по ОТ самая блатная должность, можно пол года не появляться, ни кто не заметит.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего не случилось, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со связями замнут всё. Уволят в крайнем случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от организации)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Универы, школы, операторы сотовой связи, там никогда ничего не происходит, а инженер по ОТ может спиваться со скуки )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю на заводе..слесарем. С уборщицами здороваюсь, так же как и с конторскими, не делая разницы..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благородно ! Ведь мог бы и харю плюнуть, не конторские ж поди .(сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так было. Увы.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не место красит человека, а человек - место!

Какие красивые, но бестолковые слова. Парирую: один в поле не воин. Для большинства госконтор актуально...

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в буквальном смысле - один в поле воин. А когда не один - это уже воины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тогда уже нас рать. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик запишите эти простые но верные слова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто возит, на том ездят...

🏇 и председатель...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё: в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она не стала.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабка говаривала: И один в поле - воин, если по-русски скроен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так посудомойкой в интернате работала, иногда за повара, а потом узнали, что она бухгалтер по образованию, помогала директору с отчётностью. Тоже премиями поощряли.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, за такие посты вы и еще 10к человек любите пикабу, вы откуда из одноклассников пришли? 10к лайков за пост об уборщице, которую уважали в организации. Или люди совсем ебобо на пикабу, либо модеры подкручивают рейтинг. Раньше 10к набирали только офигенные авторские посты и не надо говорить, что онлайн больше стал. Такая херь начала твориться совсем недавно. Посмотрите на горячее, это рукалицо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Мнение 11к человек не совпало с вашим. Конечно, это все происки госдепа/гейропы/рептилоидов/модераторовпикабу. Директор рен-тв, перелогиньтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что модеры подкручивают плюсы это 99%. А мнение 11к человек точно не совпало с 70к активной части аудитории, которая свалила на реддит. Желаю дальше деградировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

важно - какой ты...   вкусный

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку