Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же,  повезло что работы не много. А если наоборот. то и свой потенциал человек никогда не раскроет. Так и будет до конца жизни согнувшись со шваброй ходить. Стечение обстоятельств, ведь человек пошел в на конкретную профессию целенаправленно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

цель одна выжить не умереть с голоду если работы нет то и на любую согласишься на самую не престижную

Автор поста оценил этот комментарий

У нас испанка приходит на склад раз в неделю (убирает офисную часть) и раз в неделю убирает наш съёмный дом. Часа 2-3 тратит на визит. За месяц 240 евро.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку