Уборщица

Есть у нас на работе уборщица. Зарплата у нее 6 тыс. Приходит обычно в обед, моет один из этажей. Вечно в одной и той же нестираной одежде с соответствующим запахом. Убирается плохо, но не в этом суть. У нее есть сын и внук, но они живут отдельно, и она им, насколько я знаю, не помогает. Так вот, она у нас знаменита тем, что объехала всю Европу по нескольку раз, была в Тунисе, Египте не раз, в Эмиратах и еще черт знает где. Ездит 2-3-4 раза в год. Сейчас она опять в Египте. И вот сидишь и думаешь, что ты неправильно в жизни делаешь, если с зарплатой больше в 4-5 раз ни разу не был заграницей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, которая в 27 лет работает в техподдержке за 50,000 в месяц, не имеет семьи, отдаёт за съеёмную квартиру 25,000, на остальное путешествует по Европе, но экономит на обедах, чтобы скопить на новый матрас. Уверен, что хочешь так жить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На 25к по Европе не сильно попутешествуешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус от платформы Момыри (Москва) до Берлина стоит 980₽. Хостел в Берлине 8€ ночь. Питание -- 15€ в день. Итого съездить в бомж-стиле в Берлин из Москвы на неделю стоит 200€.
Аналогично со всей Восточной Европой и Балканами.
И моя мысль была в другом, а не в размере затрачиваемых денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, очень печально так путешествовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку