Уборщица

Есть у нас на работе уборщица. Зарплата у нее 6 тыс. Приходит обычно в обед, моет один из этажей. Вечно в одной и той же нестираной одежде с соответствующим запахом. Убирается плохо, но не в этом суть. У нее есть сын и внук, но они живут отдельно, и она им, насколько я знаю, не помогает. Так вот, она у нас знаменита тем, что объехала всю Европу по нескольку раз, была в Тунисе, Египте не раз, в Эмиратах и еще черт знает где. Ездит 2-3-4 раза в год. Сейчас она опять в Египте. И вот сидишь и думаешь, что ты неправильно в жизни делаешь, если с зарплатой больше в 4-5 раз ни разу не был заграницей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
407
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ипотеки/автокредитов, нет проблем с жильем, нет детей, нуждающихся в обеспечении, нет жены, желающей выглядеть на больше, чем зарабатываешь.

Есть много свободного времени, есть подработка и не одна, есть пенсия, абсолютно до пизды как выглядит.

Она ездит на отдых потому что она не должна никому, а государство ей должно.

Ты не ездишь на отдых потому, что ты должен всем вокруг, а тебе не должен никто.

раскрыть ветку (62)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата у нее 6 тыс - но только в той организации, где она моет полы (плохо) в обед. А сколько у нее организаций до и после обеда? А если это офисный центр, то и ездить никуда не надо - поелозила шваброй по часику в 8-ми организациях - вот тебе и полтинник в месяц.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А еще учитывая не свежую одежду и запах, можно сделать вывод , что приходит она с другой работы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так 99 % уборщиц делают. У нас уборщица при относительно свободном графике 40 получает. При средней зп по городу для женщин 15 т.р.

Автор поста оценил этот комментарий

Застарелые пот и грязь пахнут иначе.

24
Автор поста оценил этот комментарий
"...поелозила шваброй по часику в 8-ми организациях - вот тебе и полтинник в месяц"...Не работа, а сказка! Не то что у тебя - в кровь стираешь пальцы о клавиатуру сидя на пикабу.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою работу делаю качественно на все 100%, и пикабу тут ни при чем. А если бы ты внимательно читал пост (или проблемы с этим?), то заметил бы, что уборщица

Убирается плохо
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ебанашка Тетя сидит на шеи у родственников, нихера не тратит, а квартиру себе купила, когда втихаря продала квартиру умершего дедули, который тоже был не сахар. И сейчас колесит по Европе, Азии и т.д. и т.п.

Я ей не завидую, я честно говоря просто хочу чтобы она от моей семьи отъебалась, и жила не ебя мозги другим.
раскрыть ветку (13)
191
Автор поста оценил этот комментарий

А я кота постриг в марте. Очень пушистый он у меня в конце зимы, а вычесать пух не дает.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Продам гараж. 8-800-555-35-35.

60
Автор поста оценил этот комментарий

А я лошадку в фотошопе нарисовал

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я томат.
Но если серьезно, то я взял, посчитал на что бабло уходит, и стал с каждой ЗП откладывать, вот прям сразу. И оказалось что куча денег уходят на какое-то говно. До половины ЗП сливалось на хуйню. Потому что в детстве денег не было ни гроша и теперь они жгут карман. В итоге я теперь снимаю деньги на отдельные счета и не могу их тратить просто так. И они внезапно стали по чуть-чуть откладываться.

А, еще оказывается машина тянет из меня просто нереально много денег, сам факт владения и желание обладать новой, подороже. Я тут понял что если бы ездил на такси каждый день, тратил бы меньше чем сейчас уходит на кредит. Правда, я надеюсь его за год отдать до конца. Но всё равно ремонты еще всякие, бензины, заправки, страховки, нервы, не угнали ли. Я уже даже на царапины забил хуй, переживать дорого.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если город ДС или Питер - машина тут реально только в минус, на одной парковке/штрафах с амортизацией можно разориться, а такси на этом фоне вообще копейки стоит, особенно если машина только на выходных нужна. Или каршеринг как вариант
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А, еще оказывается машина тянет из меня просто нереально много денег, сам факт владения и желание обладать новой, подороже. Я тут понял что если бы ездил на такси каждый день, тратил бы меньше чем сейчас уходит на кредит. "

А с такси ты ещё подумаешь ехать на ней или можно общественным обойтись. На личной машине едешь всегда, типо "уплочено - нужно пользоваться!".

Экономии шо пипец :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того, я бы на работу ездил каждый день на велике, даже зимой. Купил бы за 30-40 тысяч электровелик и гонял бы, тут всего 6 километров, если через парк и пешеходный мост, я бы уже через 20 минут был на месте. Но у меня же машииииииина, она же поооооортится если на ней не еееееездить, и теперь я как долбоёб, в любую погоду сижу в своём жоповозе.
Тем более что ценник велика доплюсовывается к стоимости машины, а не заменяет)

Автор поста оценил этот комментарий
До слез
Автор поста оценил этот комментарий

Надеются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И верют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веруют

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонок курьера проспал, а тётка в колл-центре вообще не понравилась.

Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема ебануть тётю и вступить в битву за наследие?

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне уборщица ездит на новой короле, брала в салоне. Она то в одной организации, то в другой полы моет, в каждой получает по 3-4к в месяц. В итоге набегает, ну и Сэмом торгует.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
*героином
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и она знает как прокормиться на 500р в неделю и еще на семки останется.

Прибавим туеву хучу льгот, положенных пенсионеру.

А если она еще и огород держит...

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она убирается не только у ТС
Автор поста оценил этот комментарий

Льгот нет НИ КАКИХ!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо меня описали в первом предложении))) Но по заграницам не катаюсь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

моет в пяти-шести офисах и имеет зп больше чем у тебя

Автор поста оценил этот комментарий
+ она может сдавать комнату студентке в своей гипотетической 2ух или 3ех комнатной квартире
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, жена должна выглядеть на зп?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, жена может выглядеть, как хочет, в пределах имеющихся средств. Если денег хватает только на Котон и Вайкики, а хочется Гуччи и Шанель, то надо либо засунуть хотелки в попку и носить первые, либо заработать на вторые. А не брать кредиты на дизайнерское шмотье и заставлять мужа выплачивать его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты берутся даже на тряпки? 0_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и такие дамочки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё она наверное не ест, что бы с такой зарплатой по заграницам кататься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку