Уборно-отборного негодования пост

Рубрика "Всё как у людей".


Вот знаете, что? Обычно мы рассказываем о животных. Но сегодня речь пойдет о «человеках». Просто чтоб вы понимали разницу.

Суть в том, что на протяжении довольно долгого времени некоторые жители нашего прекрасного города (и не только) бухтели на зоопарк, мол, «Чё у вас не так с туалетами? Почему там старый ремонт? Почему вы там всё не перестроите?» и так далее, и тому подобное.

Ну, действительно, раз посетители требуют, почему бы и нет? Почему бы не улучшить условия? Мы поджались в расходах и выделили деньги на ремонт мужского и женского туалетов. Очень хороший ремонт туалетов. Было заменено абсолютно всё: плитка, раковины, писсуары, кабинки, даже большой пеленальный столик поставили. Краники вот эти вот прихлобучили, перед которыми рукой помахал, а они тебе воду сами льют. Чистенькие новые помещения, в которые очень приятно заходить. В общем, ол инклюзив - заезжай и живи.

Так вот. С момента открытия туалетов прошел месяц, а у уборщиц уже сдают нервы. Вы, конечно, простите за такие подробности, но сейчас будет приведён маааааленький список того, что творится в наших уборных.

1. Из кабинок сматывается ВСЯ туалетная бумага, а это, на секундочку, 200 метров в каждом рулоне.

2. Люди вскрывают диспенсеры и сливают из них жидкое мыло. Отрывают их от стен (особенно в женском туалете, где до этого диспенсер снять мужики-ремонтники не могли).

3. Справляют нужду мимо унитазов и по углам (классика). Не так давно один мужчина стоял и просто, простите, отливал в проходе между кабинками. На замечание уборщицы о том, что так делать не стоит, он ответил: «Я заплатил за вход и делаю, что хочу». ??? Серьёзно?

4. Писсуары полны окурков, на полу лужи мочи. В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху.

Это лишь верхушка айсберга. Бывает даже так, что милейшие мамочки, сидя в пяти метрах от туалета, говорят своему сыну «Иди вон на клумбу пописай». И он идет. На замечания персонала хлещет бронебойная волна негатива и матов. Такое ощущение, что люди, заходя в зоопарк, звереют.

А ведь еще постоянные эти вопли: у вас от животных воняет! Фу, шимпанзе пахнут!

Милые люди. Любимые посетители (вернее, только та их часть, что никак не может научиться справляться с собственными естественными выделениями, не смотря на зрелый возраст). Месяц эксплуатации новых писсуаров (с ежедневной многоразовой уборкой) показал, что пахнете вы ничуть не лучше. Только вот наши питомцы живут инстинктами (пометить территорию, очаровать своими запахами самку), а вы, вроде бы, существа более разумные. Так почему даже наш избалованный «выдр» Ваня ходит в туалет строго в одно место, а вы – нет?

Знаете, у нас не особо много средств, и мы не можем позволить себе разово затянуть всю территорию оптоволокном и поставить видеонаблюдение в каждом уголке. Но, кажется, придется. Потому что кроме как гигантскими штрафами с этим всем, судя по всему, не справишься. Либо мы будем лепить всем наклеечки с правилами на лоб, раз пестрящие различными «Нельзя! Запрещается!» объявления людьми не воспринимаются или воспринимаются наоборот, как вызов.

А может быть всё дело в очень низких ценах на билеты, раз любой желающий может зайти за 150 рублей и обгадить всё, что возводится тут непосильным трудом. Ведь он же заплатил.

Собственно, у нас все. Такие вот дела ребята.

Уборно-отборного негодования пост Челябинский зоопарк, Зоопарк, Челябинск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

За новые туалеты спасибо, мы как раз видели, что их открыли) Очень здорово, что их сделали. А люди... Большинство людей - дебилы. Не в медицинском смысле, а в том, что мозг свой отключили к хренам, а заодно и зачатки воспитания. А мамаши с дитями - вообще оружие массового поражения. Очень вам сочувствую. А когда наблюдаю за людьми в зоопарках и океанариумах, хочется взять палку с гвоздями и нещадно пиздить некоторых индивидов. Или просто дать наступить последствиям... В петербургском океанариуме много раз видела, как люди пытаются сунуть руки в бассейн к огромным морским скатам. Ядовитым. Смертельно опасным! Железным барьером обнесли, камеру повесили, вооот таких табличек понавесили, а толку?.. А если дебила скат таки долбанёт, то океанариум виноват останется - не уберёг дебилушку.

Засранцев и зассанцев, "бедолажек", тырящих мыло и бумагу, сующих еду в вольеры и пристающих к животным, но деньги на билет находят, штрафовать бы... Хоть чёрные списки вводи и особо отличившихся не пускай.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Так ведь хотелось, чтобы все было красиво, но людям почему-то не нравится красота.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Людей перевоспитывать полезно телесными наказаниями. Ну либо огромными штрафами.

Кстати, ссанье в общественном месте - 1500. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сраньё?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то гуляли я, подруга и наши сыновья, по 4 года обоим, возле одного из тц. Там у входа асфальтированная площадка с горкой и батутом. И вот приспичило сыну моей подруги по маленькому, и когда он к ней подошел, я подумала поведет в тц, вот же он в двух шагах и туалетов там достаточно. Она его отвела в угол бетонированного помоста под батутом. Большинство водит на клумбы и под деревья, хотя опять же вот он блин тц. Но прям туда где играет ее же ребенок, все это растеклось вдоль тумбы рядом с горкой. Я чуть не блеванула. Уже год с ней не гуляю, и каждый раз когда вижу ее вспоминаю это свинство. Хотя с виду человек приличный.
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти же люди говорят: "Фу, у нас такой мерзкий грязный город...". В Набережных Челнах сделали красивую набережную у Камы, красотища! Дорожки, прокат инвентаря, всё отлично. Идут папа, мама и ребёнок примерно лет двух. Красивые, прилично и дорого одеты. Прямо на тропинке снимают ребёнку штанишки, и он ссыт... Прямо туда, где вот они сами сейчас пойдут. Ребёнок, всё понятно, приспичило, бывает. Сделай шаг в сторону - там уже густые кусты, ничего не видно! Но нет... И вот щас все переживают, педофилов боятся...А светить всеми органами своего ребёнка напоказ  - норм?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал, как в Москве прямо около ВДНХ (почти центр города) две тетки следили, как их дочка/внучка ссыт между машинами на улице. Одна из машин, видимо, принадлежала им. Причём в 1 метре оттуда есть газон, и в 3х-кусты. Я их ничуть не смутил.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я сотоварищи как то ночью на стоянке перед домом сидели и покуривали в наглухо тоннированной машине ( это году в 2003было) мордой тачки к будке электрической. Между бампером и стеной где то метра два. И вдруг из темноты вываливается бабеха , осматривается, задирает подол , спускает труселя и усаживается ссать! Да еще с таким напором аж асфальт дымится. И тут пацан за рулем врубил дальняк ! как она заметалась, как таракан на кухне! И доссать охота и в трусах запуталась, вобщем как краб ,нассав себе на туфли срулила в темноту
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было посигналить, глядишь заодно и просралась бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Оронул.
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то поставила машину у дома, мордой к бордюру и траве. день на дворе. только закрываю, оборачиваюсь - перед носом машины девчонка лет 6-7 уже прицеливается, штаны сняла, я аж оторопела и как заорала "а ну пошла нахуй отсюда!", это чудовище, брызнув на штаны, быстро их натянуло и свалило к подъезду, где ее ждал папаша (ну домой же шли, ну дома поссыт, вы совсем свиньи, что ли). кстати, он мне ни слова не сказал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды с мужем наблюдали с балкона картину. Лето, поздний вечер, под нашим балконом скамейка. На скамейке парень с девушкой, обнимаются, пьют пиво. Тут девушка, если ее можно так назвать, приседает рядом и ссыт прямо парню в ноги! После этого они, как ни в чем не бывало, еще сидели там какое-то время. А я долго отходила от шока
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я как-то на празднике в сквере был(какой-то концерт), народу тьма, так меня чуть ребёнок не обоссал. Родители решили, что он поссать больше нигде не может. Рядом в нескольких метрах туалеты, кусты, но нет, лучше прям в толпе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, не в кусты же дитачку вести! А вдруг там комары или педофил прячется? Подумаешь, попало на кого-то! Потерпят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф. В Питере из каждой арки воняет мочой. Культурная столица, епт

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в саду есть ребенок, который постоянно срет на площадке, причем это не случайно приперло, это строго через час после еды. Ест он всегда дома, потому что приводят в разное время. Сколько мы просили родителей, разбудить чуть раньше, чтобы он покакал дома или в группе или хотя бы сообщать во сколько он поел, чтобы мы уже разобрались, ноль эмоций, типа, а что тут такого, не в штаны же (…хотя до этого два месяца это были штаны). А ребенок между тем привык, и срет где попало, от домиков, до горок
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В школе ему будет "весело" с такими привычками
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они собираются его в другой садик отдать, мы считаем дни до нашего расставания))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и на ЕГЭ 😬
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, пост напишу, а пока вот история комментарием о посещении двух оранжерей.


Была но ночи музеев в СПб в оранжерее и ппц. Пролезть туда, куда нельзя? Конечно! Помять листочки растения, хотя рядом табличка не трогать (в т ч из-за опасности (кактусы))? Дайте 2! Возмущаться на замечания смотрительниц? Да с удовольствием. А еще в самом спду валялись обломанные ветки кустов. Вот зачем?

Если кратко - впечатление осталось ужасное.


А потом мне посчастливелось побывать в бесплатной оранжее в Хельсинки. Никаких смотрителей не было и в помине, но при этом никто не трогал цветы! Охали, ахали, фотографировали, но не трогали. И карпов в фонтане не кормили. Если честно, это был прямо бальзам на душу.


Выводы? Тут уж без меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку