Уборно-отборного негодования пост

Рубрика "Всё как у людей".


Вот знаете, что? Обычно мы рассказываем о животных. Но сегодня речь пойдет о «человеках». Просто чтоб вы понимали разницу.

Суть в том, что на протяжении довольно долгого времени некоторые жители нашего прекрасного города (и не только) бухтели на зоопарк, мол, «Чё у вас не так с туалетами? Почему там старый ремонт? Почему вы там всё не перестроите?» и так далее, и тому подобное.

Ну, действительно, раз посетители требуют, почему бы и нет? Почему бы не улучшить условия? Мы поджались в расходах и выделили деньги на ремонт мужского и женского туалетов. Очень хороший ремонт туалетов. Было заменено абсолютно всё: плитка, раковины, писсуары, кабинки, даже большой пеленальный столик поставили. Краники вот эти вот прихлобучили, перед которыми рукой помахал, а они тебе воду сами льют. Чистенькие новые помещения, в которые очень приятно заходить. В общем, ол инклюзив - заезжай и живи.

Так вот. С момента открытия туалетов прошел месяц, а у уборщиц уже сдают нервы. Вы, конечно, простите за такие подробности, но сейчас будет приведён маааааленький список того, что творится в наших уборных.

1. Из кабинок сматывается ВСЯ туалетная бумага, а это, на секундочку, 200 метров в каждом рулоне.

2. Люди вскрывают диспенсеры и сливают из них жидкое мыло. Отрывают их от стен (особенно в женском туалете, где до этого диспенсер снять мужики-ремонтники не могли).

3. Справляют нужду мимо унитазов и по углам (классика). Не так давно один мужчина стоял и просто, простите, отливал в проходе между кабинками. На замечание уборщицы о том, что так делать не стоит, он ответил: «Я заплатил за вход и делаю, что хочу». ??? Серьёзно?

4. Писсуары полны окурков, на полу лужи мочи. В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху.

Это лишь верхушка айсберга. Бывает даже так, что милейшие мамочки, сидя в пяти метрах от туалета, говорят своему сыну «Иди вон на клумбу пописай». И он идет. На замечания персонала хлещет бронебойная волна негатива и матов. Такое ощущение, что люди, заходя в зоопарк, звереют.

А ведь еще постоянные эти вопли: у вас от животных воняет! Фу, шимпанзе пахнут!

Милые люди. Любимые посетители (вернее, только та их часть, что никак не может научиться справляться с собственными естественными выделениями, не смотря на зрелый возраст). Месяц эксплуатации новых писсуаров (с ежедневной многоразовой уборкой) показал, что пахнете вы ничуть не лучше. Только вот наши питомцы живут инстинктами (пометить территорию, очаровать своими запахами самку), а вы, вроде бы, существа более разумные. Так почему даже наш избалованный «выдр» Ваня ходит в туалет строго в одно место, а вы – нет?

Знаете, у нас не особо много средств, и мы не можем позволить себе разово затянуть всю территорию оптоволокном и поставить видеонаблюдение в каждом уголке. Но, кажется, придется. Потому что кроме как гигантскими штрафами с этим всем, судя по всему, не справишься. Либо мы будем лепить всем наклеечки с правилами на лоб, раз пестрящие различными «Нельзя! Запрещается!» объявления людьми не воспринимаются или воспринимаются наоборот, как вызов.

А может быть всё дело в очень низких ценах на билеты, раз любой желающий может зайти за 150 рублей и обгадить всё, что возводится тут непосильным трудом. Ведь он же заплатил.

Собственно, у нас все. Такие вот дела ребята.

Уборно-отборного негодования пост Челябинский зоопарк, Зоопарк, Челябинск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там зоопарк.


Я вспоминаю, как на одном из предприятий концерна "Алмаз-Антей" убеленный сединами опытный-преопытный инженер гадил мимо унитаза. Спецом, сука. Пока ему не указали, что его вычислили, и не пояснили, что мордой лица прямо в его дерьмо ткнут, если ещё раз попадется.


Он попытался свой трюк проделать на другом этаже, после чего на следующий день красовался фингалом под глазом, и случаи неточной дефекации больше не повторялись.


Что уж там взять с рядового маргинала из Челябинска.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А о причинах подобного поступка не спросили?

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ответом было "да идите вы нахер".


Возможно это был протест против государственного военного производства :I

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вздернутся на мостовом кране посреди рабочего дне - вот настоящий протест.

А это, так, мелкое пакостничество.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Мелкое или не мелкое, мы же не видели сколько он там наложил. Если поднакопил, то можно переквалифицировать и в крупное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он долго и часто, всё собрать - тут уже особо крупное может получиться
17
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь со своими компуктерами выживают старого ветарана, которого ещё Берия по плечу одобрительно хлопал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже где-то писали на эту тему, что причина в псевдобрезгливости: эти уёбки брезгуют садиться на стульчак жопой (им в детстве сказали, что это негигиенично), и потому залезают сапогами на стульчак и в позе орла пытаются прицельно попасть на крышку унитаза, т.к. они не потрудились его поднять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дедушке просто нужны новые очки.

В старых уже не видит ни хера. Вот и серит по площадям.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или у него деменция началась и это первый симптом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серет по площадям)))))) ковровые говнометания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку