Уборно-отборного негодования пост

Рубрика "Всё как у людей".


Вот знаете, что? Обычно мы рассказываем о животных. Но сегодня речь пойдет о «человеках». Просто чтоб вы понимали разницу.

Суть в том, что на протяжении довольно долгого времени некоторые жители нашего прекрасного города (и не только) бухтели на зоопарк, мол, «Чё у вас не так с туалетами? Почему там старый ремонт? Почему вы там всё не перестроите?» и так далее, и тому подобное.

Ну, действительно, раз посетители требуют, почему бы и нет? Почему бы не улучшить условия? Мы поджались в расходах и выделили деньги на ремонт мужского и женского туалетов. Очень хороший ремонт туалетов. Было заменено абсолютно всё: плитка, раковины, писсуары, кабинки, даже большой пеленальный столик поставили. Краники вот эти вот прихлобучили, перед которыми рукой помахал, а они тебе воду сами льют. Чистенькие новые помещения, в которые очень приятно заходить. В общем, ол инклюзив - заезжай и живи.

Так вот. С момента открытия туалетов прошел месяц, а у уборщиц уже сдают нервы. Вы, конечно, простите за такие подробности, но сейчас будет приведён маааааленький список того, что творится в наших уборных.

1. Из кабинок сматывается ВСЯ туалетная бумага, а это, на секундочку, 200 метров в каждом рулоне.

2. Люди вскрывают диспенсеры и сливают из них жидкое мыло. Отрывают их от стен (особенно в женском туалете, где до этого диспенсер снять мужики-ремонтники не могли).

3. Справляют нужду мимо унитазов и по углам (классика). Не так давно один мужчина стоял и просто, простите, отливал в проходе между кабинками. На замечание уборщицы о том, что так делать не стоит, он ответил: «Я заплатил за вход и делаю, что хочу». ??? Серьёзно?

4. Писсуары полны окурков, на полу лужи мочи. В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху.

Это лишь верхушка айсберга. Бывает даже так, что милейшие мамочки, сидя в пяти метрах от туалета, говорят своему сыну «Иди вон на клумбу пописай». И он идет. На замечания персонала хлещет бронебойная волна негатива и матов. Такое ощущение, что люди, заходя в зоопарк, звереют.

А ведь еще постоянные эти вопли: у вас от животных воняет! Фу, шимпанзе пахнут!

Милые люди. Любимые посетители (вернее, только та их часть, что никак не может научиться справляться с собственными естественными выделениями, не смотря на зрелый возраст). Месяц эксплуатации новых писсуаров (с ежедневной многоразовой уборкой) показал, что пахнете вы ничуть не лучше. Только вот наши питомцы живут инстинктами (пометить территорию, очаровать своими запахами самку), а вы, вроде бы, существа более разумные. Так почему даже наш избалованный «выдр» Ваня ходит в туалет строго в одно место, а вы – нет?

Знаете, у нас не особо много средств, и мы не можем позволить себе разово затянуть всю территорию оптоволокном и поставить видеонаблюдение в каждом уголке. Но, кажется, придется. Потому что кроме как гигантскими штрафами с этим всем, судя по всему, не справишься. Либо мы будем лепить всем наклеечки с правилами на лоб, раз пестрящие различными «Нельзя! Запрещается!» объявления людьми не воспринимаются или воспринимаются наоборот, как вызов.

А может быть всё дело в очень низких ценах на билеты, раз любой желающий может зайти за 150 рублей и обгадить всё, что возводится тут непосильным трудом. Ведь он же заплатил.

Собственно, у нас все. Такие вот дела ребята.

Уборно-отборного негодования пост Челябинский зоопарк, Зоопарк, Челябинск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вход в туалет нужно по билетам сделать. По 100 руб.
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда толпы неадекватов будут жаловаться и ходить в туалет где придётся (они и так это делают, просто их станет больше), знаем, проходили.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ратуем за то, чтобы наше заведение было доступно абсолютно всем слоям населения, поэтому не хочется наказывать рублем нормальных посетителей из-за вот этих вот... Ну, Вы поняли.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад была по работе в Тюмени, в свободное время прогулялась по городу. Достопримечательность, о которой я потом всем рассказывала - бесплатный чистый туалет на набережной. С цветочками на окнах.
Там тысячи людей проходят. И при этом - чистота. Я была одновременно в восторге и недоумении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел ролик касательно Тюмени и этой набережной в частности. Она является поводом для гордости всего города, что, вероятно, ограничивает количество срущих под себя посетителей до совсем неадекватного минимума
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не хочу тебя разочаровывать, но эта ерунда не работает. Чем больше идешь навстречу людям, тем больше они садятся на шею. Ну, грубо говоря, поднять стульчак в мужском туалете, чтобы не описать ободок, не "впадлу" очень немногим. Очень надеюсь, что у вас все получится и будет все хорошо, но...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мужском туалете это ещё понятно, но я а последнее время наблюдаю тенденцию описанного ободка в женских туалетах. Причём, не с внешнего края, а у сливного бочка. КАК? В голову лезет только: снимают штаны-трусы и становятся над унитазом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у какого бОчка больше? Левого или правого?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наказание, а оплата труда уборщиц и будущего ремонта. Никто не разорится от лишних 20-40-100 рублей. Только с конкретной ценой нужно поиграть, что бы большинство все-же шло в туалет, а не в кусты

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство зажопит и 5р, если рядом есть кусты. Туалеты должны быть бесплатными - это первое правило общественных пространств и хоть как-то локализует место срача.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на 100%. И видимость видеонаблюдения создать. Написать обьявление - типа в целях вашей безопасности, в связи с участившимися случаима краж, нападений и т.д... и муляж камеры над умывальниками повесить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Будем думать на эту тему в любом случае.

Спасибо за совет!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на работе (тоже люди мрази-свиньи из хорошего туалета превращают в блядюшник-ссали мимо, мылу жидкому питец, бумажку до урны не докинут, прокладки в унитазе) Сделали платным. Ссать и срать стали в 2 раза больше. И свиньячить тоже стали в разы больше, наверное потому что ибо платят((( Сделали муляжи камер, и предупреждения. Стало чище. Да вообще на мой взгляд эту проблему искоренить никогда не получится((( Это уже от людей зависит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они будут говорить: я заплатил, гажу где хочу!

100 рублей надо брать на выходе в случае, если пациент промахнулся, насрал на крышку или выломал диспенсер. Но тут уж нужны камеры..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ссать в кусты или позади туалета. Нужно входной билет поднять в два раза.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас платные туалеты в зоо, недорого (да и везде практически). И чисто, а мы в Азии живем. Бумагу и мыло не тырят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку