Уборка за собаками

Уборка за собаками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий
Вот со мной такая же куйня. Ещё интересно получается, когда жду (с пакетиком в руках), пока собака доделает всё и просто стою рядом, мимо проходящие "возмущаются" что нужно же убирать, и так далее. Двуличность, невнимательность и лицемерие в 1 флаконе.
раскрыть ветку (154)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"а пакет в руке я для удовольствия держу?" - закономерный ответ.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Логика - не самая сильная сторона этих людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не удивлен :))))

286
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мопс фетиш имеет на тротуарах срать. Хз, зачем.

Поэтому всегда с собой пакетики ношу. Да, смотрят непонимающе. Но какая разница? Ведь я чувствую, какой же я охуенный)

раскрыть ветку (53)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на твой ник, я чот не верю)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так это мопс и пишет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется он пиз*дит

95
Автор поста оценил этот комментарий

Мопс умный. Ведь на тротуаре чисто, а в кустах - грязно.

раскрыть ветку (15)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Мопс просто маленький, и на газоне ему травка анус щекочет

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же охуенно! :)

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори...
Когда сру на газон, прохожие смотрят с недоумением, многие возмущаются. Хотя у меня с собой пакетик и совок, всегда за собой убираю :(
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хамы, ей богу. Не слушай их.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И колхозники. Хорошо, что убирающие за своими собаками люди появляться стали. А то в тех же парках все загажено по уши.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что у вас какая-то тактика и вы её придерживаетесь, но рекомендую её немного поменять. Вы срите сразу в пакет, тогда у прохожих недоумение сменится на понимание и одобрение.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - пристально смотри им в глаза

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типа
-  Ты следующий.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на газон не сри, ты на тротуар
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мопсик по травке бежит и хохочет

Мопсику травка письку щекочет...

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Травка закончилась, гравий пошел

Мопсик домой без письки пришёл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде про ежика был оригинал, но зашло в тему)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что про ёжика) но у нас главный герой Мопсик

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что грязно, еще и насрано небось.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ли я считать себя таким же охуенным, если я убираю за своим котом? Срет он, правда, в лоток и дома, но ощущения так себе
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,ведь у тебя есть кот. Ты по определению охуенен. И кот твой тоже. Давай фото, плюсов накидаем
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря куда ты потом из лотка выбрасываешь...)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствовать себя охуенным из-за того что убираешь за собакой, как мало порой бывает нужно для счастья.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так убрать с твердой поверхности проще.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотяб один человек сознался, что делает это для поднятия чсв, а не для чистоты улиц

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А моются потому что тоже чсв, а мусор выносят, потому что тоже чсв, а смывают за собой, потому что тоже чсв. А не едим с пола, потому что тоже чсв. Так вот, читая это, если ты подумал, что это культура, а не чсв, то я очень рад. С собаками также. Если для тебя поддерживать в чистоте место, где ты живешь - это чсв, не хотел бы я быть твоим соседом

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, если бы мажоры мерялись не "У меня гелик круче" а "У меня на улице чище", я бы их не осуждал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно блять не осуждал, потому что улица общая, и твоя в том числе. Нашел с чем сравнивать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому совсем не мешает. Я например просто не хочу чтобы кто-нибудь наступил на какашку моей собаки, потому-что сам каждый раз в гневе проклинаю всех ленивых собакаводов, наступив в какашку...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я больной ублюдок, ожидал услышать окончание типа "потому что только я имею право давить ее говно"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему только пять месяцев и он только срет на улице, как научить его ссать там же?) Он терпит до дома и всё на пеленку выдаёт(((
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять пока не вытерпит и пописает на улице, после этого похвалить так, как будто он только что лекарство от рака нашёл, и хвалить так пока не привыкнет на улице все делать
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Победа!

Я вылетел с ним в 6 утра, пока он не добрался до пеленки иииии....

Всё получилось, я бегал вокруг него как припадок, хвалил и дал вкусняшку.

Через пару часов он пошел с невестой гулять ииии сам всё сделал!

Радости нет предела)

Спасибо за совет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада что у вас все получилось! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать, но как это сделать с утра например я пока не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант выйти по раньше утром)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если пелёнку взять на улицу? как Керри кресло на улицу ставил в фильме Брюс Всемогущий))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мопс чувствует себя охуенным а не ты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот логика, е-мае. А нормально было бы, если б собака насрала посреди дороги и хозяин бы проморозился? Офигенная ситуация, люди - идиоты...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тротуара и убирать проще, чем с газона выковыривать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Два зенненхунда на участке 10 соток ,свободный выгул ,никаких вольеров-весной и осенью по три 50 л мешка "добра".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто вам. Не у всех такие условия.

Автор поста оценил этот комментарий

И какие дебилы бывают рядом))

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты действительно охуенен!

3
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы срал только на газон, не носил бы? Убирать за собой нужно всегда
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот почему то принципиально на пол гадит. а сцыт в лоток.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а че они его сожрать наверное хотели. Поделись, кинь им поесть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, вы по их мнению должны держать пакетик сразу под выходным отверстием))

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень мне интересно, есть ли среди таких возможных придурков те, кто хоть раз в жизни у собаки пытался мочу на анализ собрать?) это ж звидцец каким мастером ловкости рук, ног и вообще иллюзионистом надо быть, чтобы собакен при попытке что то поймать из выходного отверстия уйти в сторону не пытался)) Дэвид Блейн нервно курит в сторонке)
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

скотч, телескопическая палка типа селфи и стаканчик для анализов - вот и все решение вопроса

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только лучше не стаканчик, а одноразовая глубокая тарелка, тогда прицеливаться не особо нужно. А потом собранное в стаканчик.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал, когда у меня пес что-то от клеща подцепил. Нихуя проблем нет, он лапу закидывает ты подставляешь емкость. Вообще нихуя проьлему не составляет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То кобель. А когда сука - она обычно немного нервно относится к попытке пошерудить чем-то около заднего прохода.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Она тебе просто не доверяет. Интересно, почему)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты неплох)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я брала раз 10 наверное. у собаки старшей проблема с почками, приходится контролировать постоянно состояние, фактически раз в два-три месяца возим анализы в клинику.

вообще ничего сложного - собака присела пописать - быстро подставляешь емкость, потом набираешь из нее шприцом. для анализа там нужно-то фигня, пару кубиков в шприце.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эт точно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если собака приучена к пеленке была, то можно пеленку перевёрнуть обратной стороной, чтоб не впитывалось и потом слить с пелёнки в емкость

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз женщина поблагодарила, хотя это статистическая погрешность учитывая сколько раз ко мне коммунальщики доебывались.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное-никто в говно наступать не хочет, но и убирать не торопятся. Не раз собачникам замечание делал, смотрят как на идиота, мол как это так вообще - убирать за собакой

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Правду говорите. В соседнем подъезде две чихуёвины с женщиной живут. Выгуливаются строго 2 раза вокруг дома по тротуару. Она не пускает их никуда больше. В итоге говнецо по всему тротуару, прямо не пройти. Замечания - в ответ маты, что собаки маленькие, а бродячие за ними всё сожрут О.о. Участковый штраф уже выписывал, толку нет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое милое, что гораздо чаще убирают хозяева крупных собак. А хозы мелких крысюх видимо гораздо брезгливее, за своими горошинки подобрать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Дедушка с престарелой овчаркой еле ходят, но он сгибается!! убрать за ней, если не успевают доползти до нужных мест.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы убираем и в лесу, ибо вдруг потом кто-то на собачий "сюрприз" наткнется, неприятно будет. Исключение, только если она носится далеко, и не видно, присела или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так за кошками убирают же, какая разница то)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в открытую на замечание сказали: «Че, мне делать больше нечего, говно в руках таскать?»

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга еще и другие какашки собирает, если они рядом лежат. Я пока на это психологически не готов, говна своей собаки достаточно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я в принципе к мусору на улицах отношусь неравнодушно, поэтому всегда, когда убираю за собакой, стараюсь в тот же пакет убрать либо чужое г..., либо фантики и пр.
Если рядом прохожих нет, то вообще могу пойти полянку чистить от дерьма. Смешно, но мне почему-то неудобно/стыдно это делать прилюдно
а вообще делаю это не только из-за того, что мне противно ходить среди грязи, но и потому что среди всего этого ни побегать с собакой, ни игрушку ей кинуть - обязательно вляпаешься.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо из жопы выхватывать, а не ждать пока траву запачкает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
памперсы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще штуковина есть у лошадей-мешок под хвостом

79
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно принимать меры, согласно менталитету: если не принято убирать за своей собакой - значит нужно вводить налог на собак, с которого пойдет доплата дворникам. Если с каждой собачки взять налог в 3-5 тыс в год - этого более чем хватит на централизованную уборку говен.

раскрыть ветку (36)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы не против платить налог за своих собак. ну 10к в год за двоих, сумма не большая. Ну и в принципе мои собаки, только маленькие дела делают на преддомовой территории. А остальное успевают донести до леса. (именно лес, не парк). На всякий случай пакетики с собой ношу. Было пару раз, что щен не дотерпит до леса и прям посреди дороги навалит... Раньше полянки перед домом были всегда в г...не. А последние года 2 более менее норм. Как оказалось, люди тоже начали выгуливать своих собак в лесу. Даже мои новые соседи из другого города, сразу поняли, где можно гулять. В лес теперь ходят и с малюсенькими собачками и с громадными=) Какуль у домов стало заметно меньше. Администрация города, в прошлом году установила контейнеры. Там сверху можно было взять пакетик одноразовый, убрать за собакой и выкинуть в этот же контейнер. Но после установки и заполнения секций для чистых пакетиков, ближе к ночи прошёл рейд... В виде старушек. Которые все пакетики стырили. И так повторялось раза 3-4. В итоге пакетики больше не кладут=( В группе города даже видео были с этими старушками. Чистые пакетики - халява же! И потом эти же старушки ходют и ворчат..." Вот мол, собака ваша среду загрязняет".

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда уводила собаку от преддомовых территорий (хотя, честно говоря, не из-за того, что мне особо есть дело до людей (это на втором месте), а скорее из-за того, что под окнами часто наиболее грязно и засрано самими жителями домой. Я туда даже просто побегать свою собаку не пускаю), но уводила не в лес, а на пустырь, который все обходят стороной, и он уже давно облюбован собачниками нашей улицы (хотя это тоже в плане чистоты не самое лучшее место, потому что находятся индивидуумы, которые выкидывают туда бумажки, а иногда и целые пакеты мусора). Но тут недавно появилась тетка, которая решила, что этот пустырь - идеальное место для выгула ребенка :/ хотя совсем недалеко есть отличная, новая и чистая детская площадка. Хз, как моя бабуля теперь справляется с выгулом (мне пришлось съехать и не могу забрать собаку), если эта тетка периодически до всех доебывается.

Но чуть к теме поста: Привезли мне мою собаку вчера для похода к ветеринару. Понятное дело, что и погулять нужно, а кругом никаких пустырей: дома да дороги. С пакетиками была настоящая жесть, так как они чуть не улетели :D Но на меня совершенно никто косо не посмотрел, когда убирала. Даже интересно, где эти упоротые живут, кому уборка какашек мешает...

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет налог не надо, штрафы за насранное, да, берите. Десяток таких штрафанут, остальные дружно за пакетики схватятся.

Я убираю говна за своими, за что должна еще и 15к платить, если у нас для владельцев собак нифига нет, даже площадку для дрессировки администрация не собирается делать, несмотря на то, что минимум шесть лет просят?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с Вами согласна тоже. Но таких как Вы - единицы, кто каки собирает. К этому и веду. У нас тоже беда в городе с площадками. Есть пара официальных площадок для выгула. Но на них то цирк, то карусели устанавливают на пол года и более. Потом не пройти не переломав ноги. Дрес.площадка есть. плати 600р за час и заходи, дрессируй. + добираться час до неё. А налог, (как мне кажется), освободит собачников от штрафов нелепых. Допустим иду я до леса со своими собаками. По дороге уже кучка лежит от других собак(в том числе и бездомных). И меня увидел сотрудник. И "ататата девушка, штраф вам! Гавно рядом с вами, значит ваших собак дело. Или на месте ращитаемся?  300р и замяли?". Зная свой город и структуру, будет примерно так... А чем я докажу, что гавно не моей собаки? Или наоборот. Как он докажет, что гавно моей собаки? Нужны понятые... Экспертиза.... И тогда я оплачу 500р штраф, если докажут. П.С. Мои не гадят в городе. У меня есть пакетики. Поэтому либо налог, либо налог + очень скорректированная система штрафов. С видео или фото фиксацией. Иначе - коррупция не спит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С видео или фото фиксацией. Иначе - коррупция не спит.

Ага, нужны пруфы (имхо, короткого видео, как собачка покакала и ушла с владельцем, хватит). Можно даже натравливать горожан, пусть фотографируют свиней, отправляют, а там по факту ищут, рейдят в часто посещаемых местах. Тогда для многих даже факта наведенного на них телефона хватит, чтобы убрать.

Ясен пень, трудности будут, но точно такие же проблемы возникают и с контролем выполнения любых законов, что теперь, вообще ничего не делать?


Налог, особенно если он весомый, а не символические двести рублей в год за регистрацию, ударит по не самым богатым людям, имеющим нескольких зверей, волонтерам. И будут выкидывать зверей, оно надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то про волонтёров сразу не подумала... Хотя в принципе сама являюсь немного волонтёром. (Беру иногда на передержку собак). Для них смягчающий налог или без него. Если есть все доказательства его волонтёрской деятельности и т.д. Ну не знаю как правильно сформулировать. Но на подобии что-то. И вот бесят ещё люди. У которых "нет денег", но они за 50к купили хаски. А потом кормят её чаппи, на шлейку денег нет, на нормальный выгул времени нет. И собака либо убегает, либо заболевает и её выбрасывают. Зато дофига мимимишных фоточек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, участковый только и будет сутками бегать и ловить собачников

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ему за это процент перепадать будет, то и подкидывать начнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сможете не убирать. Будет железный аргумент - "Я за чо деньги плачу?"
Но справедливости ради будет лучше всё-таки штрафовать тех кто не убирает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, те, кто держит собак "с любовью", имеют доки на них и за ними убирают. Но наши люди, как правило, собакой владеют только устно, и поди докажи, что это его собака и он должен заплатить. А платить тупо всем налог за собаку - тупость

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и тупость... Это надо уже досконально разбираться в этой сфере. Как вариант, людям, взявшим собаку из приюта, питомника - налог в разы меньше или без него. Но с отчётностью о содержании хотя бы раз в пол года в год. В общем надо проникать глубоко в эту тему и разбирать все нюансы всех сторон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто позаимствовать опыт Германии и других цивилизованных стран. Вот только вайн у нас лютый будет, там законы слишком суровы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Налогов и прочей хуйни и так собирается дохуища, а толку то блять? Или ввести этот налог чтоб меньше людей собак себе заводили? Тогда давайте сразу запрещать заводить домашних питомцев, всем и всех. Хули нет то?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии налог на собаку зависит от города проживания, но расброс небольшой. Я плачу за овчаристую дворнягу 100 евро в год+страховка 40 евро. Я раньше тоже возмущалась, схуяли мне за собаку платить государству, потом до меня дошло, что я за эти деньги получаю бесплатные какательные пакетики - висят такие специальные раздаточные ящики по городу - и если пересчитать на цену пакетиков то на то и выходит. С тех пор я довольна налогом:)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за, если введение подобного налога гарантирует появление подобных какательных пакетов, урн и площадок для выгула. Но что-то мне подсказывает...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вернуться к теме поста, то сразу понятно что налог нужен для уборки какашек. Потому-что даже в Германии есть, назовем их вежливо - ленивые люди, которые не убирают за своими питомцами. А пакетики может каждый владелец собаки себе позволить... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как собранный налог избавит от какашек? Наймут убирателя какашек на эти деньги?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не дописала комент. Согласна с Вами. Налог платить с радостью буду. Но чтоб было место для выгула, пакетики... У нас в городе есть 2 места для выгула. Официальные. НО! Там не пройти даже в резиновых сапогах. Можно ноги переломать. Про урны написала выше. Бабуси любят халявные пакетики по ночам тырить. При чём во всём городе=( (записи видео есть). Просто именно я особо не заморачиваюсь. Т.к. лес рядом. Но так повезло далеко не многим... Я говорю уже за собачников из центра города. Мне просто не пофиг на них. И на людей, гуляющих и туристов. Которые созерцают собачкины каки.   сама не гуляю по городу. Либо на машине передвигаюсь, либо пешим далеко в леса... В городе делать нехрен=) Что с собакой, что без неё.

Автор поста оценил этот комментарий
И кошка и собака зарегистрированы в жэс. Налог за собаку плачу вместе с коммунальными услугами. Сумма выходит маленькая (у нас чем крупнее собака, тем больше налог). Но далеко не каждый хочет платить. В моем доме живут собак 10, из них зарегистрированы 2-3.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну чего вы хотите... есть только один выход - это годами воспитывать общество. А воспитывать надо законами. Штрафы, штрафы, штрафы...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы есть, за кидание окурков под ноги например. А толку? Надо повышать в 10 раз и тогда штрафовать.

Да и за говно на тротуаре реально и сейчас штрафануть, при желании полицаев. Но им сейчас нет мотивации этим заниматься. Надо вводить поощрительные меры, типа 50% штрафа идёт сотруднику. Вот тогда начнут работать и зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начнут говно подкидывать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то выше уже писал - нужно ввести штрафы за нарушение "Правил содержания домашних животных на территории <название_региона>" Там всё это прописано, но ответственности за это почти нет. В первую очередь за отсутствие регистрации животного, во вторую - нарушение СанПиНов. Но только у в нашей стране практически нет мест, специально отведенных для выгула животных. И пока не предвидится.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен. Единственное я совсем не уверен, что город обязан предоставлять собакам специально отведенные для выгула места. Да, это было бы превосходно, но есть много "но". Владельцы собак это меньшинство, и если даже вы платите налог на собаку, это ни к чему город не обязывает. Потому-что одна только уборка этого говна стоит денег. Надо просто культурно сосуществовать. Гулять везде, на улицах и в городских парках, только убирать за собой гавно, и не пугать других людей в общественных местах, надевая поводок и возможно намордник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, такое сосуществование пока осуществляется единицами. А насчёт мест для выгула - это бы кардинально решило проблемы владельцев средних и крупных пород собак. Потому что согласно нашем законам есть очень много мест, где нельзя выгуливать собак без поводка и намордника, а вот места, где можно - не прописаны. С учётом того, что достаточно выделить 3-4 площадки на район, то это не так уж и много денег (если их не пилить):). Ну или дать возможность самим собаководам их обустроить. У нас в городе этим занимался один человек, но не смог пробить бюрократию местных администраций. Они даже не давали право самим поставить столбы с калиткой и обнести их сеткой. Хотя места ещё оставалось во дворе достаточно (двор примерно 350×40, площадка была в планах 30×10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то знакомая сказала: "Не могу решиться убирать". Решиться! Что за бред у людей в голове.
Я убираю за своей немаленькой собакой, смотрят странно да.
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов всегда и везде хватает (.

Автор поста оценил этот комментарий
Я разглядел только невнимательность. Остальное с чего вдруг?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что очень мало кто убирает за своими собаками, но возмущаются громко все.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут те, кто говорят что надо убирать за собаками из-за того что не видят пакетик в ваших руках? Чтобы это было лицемерием и двуличностью, они должны были сами не убирать за своими собаками. Даже если это так, в вашем комментарии этой информации нет.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я их не знаю и за ними не слежу. Но готов поспорить, что не все из них убирают за своими собаками. Хотя, можно привести пример в виде соседа снизу, который очень возмущается по поводу кучек говна на улице, но за своей собакой не убирает, аргументируя это тем что "ну по газону же никто не ходит" но есть ли смысл? Такое у нас в стране постоянно: когда кто то делает плохо - он редиска, когда ты делаешь то же самое - ну, мне же сильно надо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их называешь двуличными лицемерами, уже забыл? А свои предположения можешь засунуть туда, где им самое место, в пакетик, который ты носишь, выгуливая собаку. По факту ты обосрался, обвинив безосновательно незнакомых тебе людей, которые между прочим одних с тобой взглядов. Признай это как мужик, а не выдумывай тупые оправдания про соседа, который вообще к первому комментарию отношения не имеет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Да, есть такой момент, я записываю незнакомых мне людей в двуличных лицемеров. До тех пор, пока они не станут знакомыми и не докажут обратное. На интересный момент моего мировосприятия ты обратил внимание. Надо будет покопаться в этом поглубже.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безосновательно записываешь, самое главное. Что делает тебя уже не "недоверчивым крутым социопатом", каким ты хочешь себя считать, а просто глупцом, который делает выводы о людях на основе "да стопудова он сам не убирает за собакой", т.е. просто фантазируя. Составители гороскопов мне даже больше импанируют, они хотя бы поднимают людям настроение своими фантазиями.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "недоверчивым крутым социопатом" я себя и так не считаю, да и не хочу считать. Параноик - вроде бывает.
А по теме - если бы почти все убирали за своими собаками, такого пиздеца с оттаиванием говна бы не было. Но орут о том, что надо убирать почти все. Значит, большая часть собаководов из тех, кто возмущаются - сама не убирает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть те, у кого нет собак, им тоже не нравится видеть собачье говно, их ты в свое исследование записывал, когда обходил 1000 человек, задавая им вопросы, чтобы получить такие статистические данные?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://culturavrn.ru/society/11926
Вот цифры. Беспородные собаки у 19% семей, породистые у 10%. Данные за 2014 год, ну да ладно. Соответственно, вероятность встречи с собачником - 29% (на самом деле больше, ведь данные по семьям).
Далее, отсюда: http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo/386-opros-na-bk-...
67 % считают что убирать нужно хозяевам, 13,6 % считают, что нужно ещё и штрафовать хозяев если не убрали, 7,5 % считают что этим должна заниматься жкх, 5,1 % тех, кто считает что не нужно, 1% пофиг.
Как бы цифры на лицо. Итого имеем 80.6% населения, которое считает, что убирать должны хозяева и будет возмущаться.
Дальше данные с сайта собачников, ссылка не вставляется, кину фото.
И тут у нас те самые 57% собачников, которые или не убирают, или делают это выборочно. Возмущаются ли они? Ответ выше - 80.6% населения возмущаются, 6,1% пофиг или не нужно. Но 57% собачников это 17.1% населения. Получается, что минимум 11% населения двуличные лицемеры.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел, чтобы незнакомые люди с улицы указывали что за собакеном надо убирать, как, собственно, и тех, кто убирает за собаками

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку