Уборка снега своими автомобилем

Всем привет!


Давно читаю Пикабу. Наконец-то решился. :-)

Мой первый пост.


По семейным соображениям уехал жить из Москвы в деревню. Ещё в 2013р.

Ну как деревня - большой дачный посёлок недалеко от небольшого городка на северо-востоке МО.

Все блага цивилизации рядом. Интернет оптоволоконный (прям реально радует), мобильная

связь большой тройки (четвёрки), магазины, аптеки, два ТЦ в городе. Всё в 10-15 минутах.

И при этом жизнь практически в лесу, на свежем воздухе и полгода вокруг вообще никого!!!

И всё бы хорошо, но коммунальные проблемы только на мне и ни на ком больше.

Зима 2016-17 была снежная, пришлось изобретать способ чистить дорогу механизировано.

А бульдозер заказывать - не то чтобы дорого, но вот именно в снегопад его вообще не найти! Занят.

При этом центральную дорогу в посёлке чистят регулярно, а наше ответвление дороги только наша проблема!

Ходить каждый снегопад по дороге с мотоблоком 1700м. дважды туда и обратно + собственный двор - ушататься можно.

Соседей очень мало. И никто не считает своим долгом чистить снег дальше своих ворот.

Развитой социализм, млин! Но это отдельная тема. :-)

В связи с обновлением автопарка придумал сделать прицепной плуг для очистки снега.

Сначала деревянный, потом сделал металлический. Сейчас это снова актуальная тема.

Видео прилагаю. Прошу не судить строго. Буду благодарен за дельные советы.

В этом году усовершенствую приблуду, уже всё готово. Скоро начну сварочные работы.


Упс! А видео нельзя добавить, нужен рейтинг минимум 150. А у меня его нет :-(.

Что делать, господа? Видео вышло интересным, хотелось поделиться с общественностью.

Размещю ссылку тут, хоть она и будет не кликабельная. Заранее прошу прощения.

https://www.youtube.com/watch?v=QLfFr-5e7f8

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку