Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Уборка снега от Олега»: В Апатитах студент организовал свой бизнес по откапыванию занесенных машин и гаражей

В клиентской базе Олега Борискина – уже 100 горожан от 25 до 50 лет.

«Уборка снега от Олега»: В Апатитах студент организовал свой бизнес по откапыванию занесенных машин и гаражей Студенты, Бизнес, Уборка снега, Апатиты, Новости, Текст, Длиннопост

Эта зима не жалеет для Мурманской области снега – синоптики то и дело рапортуют о том, что месячная норма осадков неоднократно превышена. Дорожные и жилищные службы работают в поте лица, чтобы убрать с улиц городов и поселков последствия метелей. Нелегко приходится и автолюбителям – махать лопатой и щеткой возле своего «железного коня» приходится по несколько раз на дню.


В Апатитах владельцам машин и гаражей на помощь решил прийти 17-летний студент местного политехнического колледжа имени Голованова Олег Борискин.


Гараж – за 7 часов


- В один из декабрьских дней я взял лопату у друга и пошел откапывать от снега свою машину. Мне понравилось, и я решил, почему бы не помочь другим. Купил себе лопату и автомобильную щетку, опубликовал объявление в местной группе в соцсетях и дело пошло, - рассказывает, как все начиналось, Олег Борискин.


Оказалось, что услуга в Апатитах крайне востребованная. Сразу же предприимчивый студент стал получать по три-четыре заказа в день. Разумеется, работал не бесплатно. Такса у него одна – 250 рублей. Правда, апатитчане чужой труд умеют ценить и порой платят Олегу больше, особенно если объем выполненной работы поражает воображение.

«Уборка снега от Олега»: В Апатитах студент организовал свой бизнес по откапыванию занесенных машин и гаражей Студенты, Бизнес, Уборка снега, Апатиты, Новости, Текст, Длиннопост

- Самый тяжелый заказ получил буквально на днях. На расчистку заметенного едва ли не под самую крышу гаража у меня ушло семь часов, - делится опытом юный бизнесмен.


Правда, это исключение из правил. Обычно на выполнение одного заказа у Олега Борискина уходит от 20 минут до 4 часов. Все зависит от заснеженности объекта.


- Занятия у меня в основном до 15.30, после них я сразу бегу домой за лопатами и на заказы. Правда, иногда приходится отпрашиваться, но педагоги, услышав, что надо на работу, отпускают, - признается Олег Борискин.


К слову, бизнес у него идет в гору. Юный предприниматель уже закупил три пластмассовых лопаты для уборки легкого снега и одну железную - для твердого, а на Новый год ему подарили хорошую автомобильную щетку. В клиентской базе числится уже около ста человек от 25 до 50 лет, и среди них уже есть двое, кто постоянно пользуется услугами студента. Олег даже создал группу в соцсетях «Уборка снега от Олега», где можно оставить заявку и увидеть отчет о его работе. Кстати, заказы у него расписаны на неделю вперед.


Более того, у парня уже появился конкурент, который тоже решил свои трудом зарабатывать на карманные расходы. Олег к такому повороту событий относится спокойно – в конце концов, за месяц он наработал свою клиентскую базу, а обслужить все Апатиты ему физически не под силу.


- Деньги, заработанные перед Новым годом, я потратил на подарки родителям и всем родственникам. Папе купил набор хороших метчиков в гараж и большую банку кофе с кружкой, а маме - красивый халат и большую коробку конфет, - объясняет Олег Борискин. – Родителям очень понравилась идея такого бизнеса.


Сам же Олег, вернувшись с каникул, продолжил начатое под Новый год дело.


ИСТОЧНИК KP.RU

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну молодец. полезное дело. осталось налоги заплатить..

раскрыть ветку (14)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь налоговая точно о нем узнает, скок там штраф за это?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья для тех, кто в крупном размере налог не заплатил.
Нет, чисто теоретически есть шанс что парень за несколько месяцев уборки снега по 250 рублей за гараж заработал свыше 4 миллионов 600 тысяч рублей, тогда да, его посадят.
Ну а в реальности его максимум ждет штраф, и то, если налоговая сможет доказать получение им денег.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз до "крупного".

Но вообще что бы попасть на подобный штраф надо сильно постараться. И буквально лично послать нахуй налогового инспектора.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До крупного размера уголовной ответственности нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы


2. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более девятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более четырех миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.

3. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Получается до крупного размера ответственности нет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовной - нет. Есть штрафы в КоАП, по моему.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем эти суммы, это же именно суммы налогов, т.е. доход должен быть еще больше, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в точку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность есть. Нужно будет заплатить налог + пени + штраф за не поданную декларацию 5%, на этом все.

Но налоговая физ. лицами сейчас практически не занимается.

Налоговая может обратить внимание, только если речь будет о больших суммах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
лично послать нахуй налогового инспектора
Или трахнуть его дочку. А если трахнуть сына, то и особо крупный размер припаяют :)
Автор поста оценил этот комментарий
по 250 рублей за гараж заработал свыше 4 миллионов 600 тысяч рублей

Еноты и не такое отмывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздобол- человек, который заведомо вводит людей в заблуждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку