Уборка - 3

Уборочка

Уборочка-2

хой господа) я жива, убираюсь потихонечку. сегодня 2 могилы. там были очаровательные мужчины, они меня позвали. и еще одному я привесила сломанную фотку. она была вся в слизнях. очень рада, что мое отсутствие вызывает у вас встревоженность. спасибо, что помните обо мне) это все пограничка злоебучая) ну как обычно..

не забывайте родных, это выглядит жутко. ну или.. или к ним приду я))

Cemetery

95 постов241 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, не шумите и относитесь с почтением.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на досуге занимаешься тем что убираешься на кладбищах?

Я все правильно понимаю?

раскрыть ветку (1)
17

ну да. 1-2 раза в месяц.

показать ответы
18

Это не забвение. Когда человек заканчивает свой жизненный путь, его душа покидает тело. Тело просто физическая оболочка, оно подвержено разрушению, и уходит в вечный круг жизни. И по большому счёту, могила это сосредоточие скорби, непринятия и нежелания отпустить человека из своей жизни. А значит его душа не найдет покоя. В моём завещании будет точно будет: развейте мой прах в красивом месте, у реки, и никогда не возлагайте там цветов и венков, не храните мои фотографии там, где они бросаются на глаза, и помните только радость которую разделили со мной.

раскрыть ветку (1)
13

по вопросу смерти я уважаю все мнения. но если бы вы знали, сколько их! я из-за своей этой деятельности часто разговариваю с разными людьми по поводу кладбищ и похорон. чего я только не слышала! только в стену не замуровывайте, только не сжигайте, а то душа улетит, или, наоборот, сожгите, чтоб я тут больше не мучался. приносите мне только красные розы, ничего не приносите, попробуйте только не ходить ко мне каждый год, и знак я подам если белочка пробежит /бабочка пролетит - это значит то и то. посадите мне рябину, посадите суккуленты, не вздумайте класть плиту, приходите со мной бухать, приносите сигареты, пасху у меня не празднуйте и еще целый вал всего. это все зависит от того, как человек видит ситуацию после его кончины. ктото думает, что это конец, кто-то думает что он вечность потом на своей могиле сидеть будет. даже у моей мамы целый рулон пожеланий к своей кончине. начиная от конкретной песни элвиса на похоронах и заканчивая графиком посещений и надписью на плите.

6
А что сделать, чтобы ты пришла к живому человеку?)
раскрыть ветку (1)
5

видимо замаскироваться под товарища мертвого))

показать ответы
4

Молодец. Может стоит и город указать, и единомышленников поискать.

раскрыть ветку (1)
5

я не только в своем городе убираюсь, но много где еще - в соседних и не очень городах и селах. а единомышленников у меня особо нет, наоборот, регулярно отсыпают панамку хуев мне на почту за то, что я делаю) да мне и самой нормально..

показать ответы

Ну когда есть что показать,то оно и в привычку входит.А конфеты находите на могилах?

раскрыть ветку (1)
3

конфеты я покупаю. нахожу если старые там где убираюсь, то выбрасываю. но от них обычно уже ничего не остается - съедают муравьи.

показать ответы
3

Раком в кадре стоять обязательно или это фишка такая?)

раскрыть ветку (1)
4
привычка)
показать ответы
5

Я не забываю, Лилит, проведываю регулярно. Но... два года уже, как не был. Обстоятельства. То не те в городе, то могло быть заминировано. Но в это воскресенье съездим. Скоро на работу, хочу проведать перед ней. Убирать там особо не надо, везде площадки в плитке и без, всё должно быть более-менее. Да и стрёмно находиться на открытом месте долгое время, часто прилетает, куда бог пошлёт. А он и на кладбища частенько посылает. Основное уже весной. Собственно, из основного тестю и бабушке моей оградки покрасить, подмести, помыть надгробья. Но весной.

раскрыть ветку (1)
1

я понимаю(

кстати раньше я наивно полагала, что вот эта зеленая "травка" пластиковая, которой  устилают могилы от сорняков, спасает ситуацию. но вот вчера выяснилось, что нет. весь этот пластик пророс травой полностью - вырываешь целые кусты метровой высоты, а они вырываются вместе с этим настилом. в общем, плитка всяко лучше, если нет предубеждений по поводу "покойнику будет слишком тяжело".