Ублюдки, версия 2017.

Представьте себе, что Вы подходите к метро, чтобы поехать домой и там расслабиться.



Вы решили покурить или попить минералки перед спуском в подземку, и тут вдруг на Вас нападает ватага обдолбанных малолеток, вырывают из рук телефон, сумку с документами и деньгами, сбивая Вас подло с ног со спины, по-шакальи.



Если Вам повезло, то вы ловите одного ублюдка за шкирку, но остальное стадо Вас либо пинает, либо потчует газом в центр морды лица.



Многие скажут, что это типа дети, пиздить их нехорошо да и вообще нельзя, но это говорят те, чьих жен, дочек и их самих это стадо ни разу не заставляло задуматься о самосуде.



Многие из нас часто говорят, что «типа детей» трогать нельзя, но при этом мы забываем, что именно малолетние ублюдки умудряются своими стаями грабить, насиловать и убивать людей.



А учитывая то, что всякие АУЕ и прочее набирает рост на периферии, может стоит поднять вопрос о снижении возраста субъекта (наступление уголовной ответственности)?



Это я к чему? Да так, часто в последнее время ублюдки малолетние становятся больно умными, типа «я не субъект» и всё. Может пора пойти по Сталинскому пути и ввести уголовную ответственность с 14-ти лет по тяжким, а по кражам с 12-ти или меньше?



Можете плевать мне в спину, но малолеток в залете у нас почти столько же, как после войны, это мое личное наблюдение.  Автор - yujinspb.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнулся лично с этим. Вышел воскресным вечером с другом в магазин из общаги, у магазина шпана лет 16-17 сигарету стрельнуть пыталась, сказал нету, а если взрослый, чтоб курить, сходи да купи. Зашли в магазин, по бутылочке пива взяли, выходим, и слышу мне в спину "деньги гони!". Поворачиваюсь, этот упырь мне в лицо втаскивает. Я бутылку пива перехватил за горло и в ответку в голову ему пару ударов. Тут со стороны еще 3 подлетают, как шакалы кружат, подбегут, попытаются ударить, убегут - в прямую драку никто не лезет. Я хорошим ударом по уху бутылкой все таки укладываю одного, пытается подняться - его порывы усмиряю все той же бутылкой по темечку с острым желанием, блять, уже эту бутылку разбить - не бьется, сука! Парень окончательно сдался, упал, свернулся калачиком, я его ногами попинываю. Друг в это время отгонял других троих от нас, потом присоединился ко мне. Из магазина вылетает охранник с кассиршой, и видят картину как два взрослых парня избивают малолеток. Орут, чтоб прекратили, я в ответ ору, чтоб вызывала ментов, а не стояла. Главный задира был обезврежен, остальные ретировались. Мы с другом стали отходить, попутно ругаясь с кассиром. Тут сзади слышу "стой, куда пошел" - вижу главного который с бешенными глазами летит на меня, швыряю в него злосчатную бутылку, это его останавливает на секунду. Пока он в замешательстве, хватает его ха ворот, крепко держу, не даю ни вырваться, ни ударить по мне. Продолжаю орать кассирше "сука, вызывай ментов, витрины побьют", отхожу с парнем в нишу витрин, чтобы трое других не могли зайти сбоку или со спины и собираюсь ждать ментов или ГБР. Я в слепой зоне, передо мной только морда упыря, поэтому не отследил как один из шапки вытащил пустую бутылку из мусорки и швырнул мне в лицо. Ослабляю хватку, тут же прилетает от главного, падаю, ловлю удар с ноги в лицо. Очухиваюсь в магазине над холодильником - затащили, ко мне креветки прикладывают. Тут грохот на весь магазин - полетели витрины. Ушел умываться в подсобку - нос сломан, на скуле порез (6 швов). Залетают ГБР - пытаются нас вязать, шлю нахер. Залетают менты. Дальше рутина, протоколы, медпункт, участковый в гости. Вот последний мне и сказал, что поймать их не поймают, так как скорее всего не местные, это висяк, в заявлении толку нет. А вот мне надо было не жалеть и не останавливаться, а как минимум, что нибудь сломать. Руку, ногу, пальцы. На этом шоу сразу бы закончилось. Их, говорит, надо их же методами, только жоЩЩе и наверняка. Остального не понимают, либо отмызывают по хулиганке. Так, что этих недодетей пиздить надо и нужно, чтобы самим не стать калекой. Их воспитала улица, а не родители и школа, и обращаться с ними надо не по законам и морале, а на их языке - языке силы и жестокости.
раскрыть ветку (78)
133
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению наше "замечательное" законодательство не позволяет так поступать. Сломали бы вы ему что - он бы на вас заяву в полицию, и уже вы бы сидели за нанесение тяжких телесных, тем более несовершеннолетнему. Поди потом докажи про "необходимую самооборону", когда все его дружки будут говорить, что это вы бедного паренька побили, а кассирши\охранники сделают вид, что ничего не видели, чтоб не связываться.

раскрыть ветку (59)
36
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по вашему получается, если я без спецсредств, то у меня три варианта: бежать, бить или быть избитым.
1)не факт, что убежишь от 4 ребят моложе тебя. А если догонят, то силы не позволят тебе 1 уже как-то сопротивляться. + В спину всегда может прилететь что-то тяжелое.
2)сам можешь оказаться среди обвиняемых. Но, далеко не факт, что они подадут заяву, так как элементарно побоятся, ведь они были инициаторами, да еще не такие прошаренные, как их старшие "коллеги". Не факт, также, что тебя вообще будут искать.
3)степень тяжести побоев непредсказуема, учитывая жестокость и безбашенность юнцов, от ссадин и переломов, до инвалидности или даже смерти. + с большой долей вероятности останешься без денег, документов.
из трех вариантов второй выглядит наиболее привлекательным.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что закон на их стороне. Если они к нему обратятся, даже если не осудят, то нервотрёпку знатную устроят, а ты сиди и доказывай, что не верблюд.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ... честно говоря, я согласен. Лучше в тюрьме, чем на кладбище - хз, что у этих юнцов на уме. С другой стороны, что дороже - кошелек с парой тысяч рублей или 1,5 года колонии-поселения? Я к тому, что всё же нужно постараться более-менее оценить ситуацию. И да, в первую очередь надо постараться удрать. Мне родители ещё в детстве говорили - в первую очередь учись бегать, а не драться.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно рассуждаете. Все понимают что кошелек с парой тысяч рублей явно не стоит зоны. Но это политика типичного терпилы. Отдашь один раз - запомнят и будешь отдавать постоянно.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Или отпиздят после того как отдашь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже весьма вероятно. Малолеткам не обьяснишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не боец. Дрался в своей жизни всего несколько раз, и то, потому что не было никакой возможности избежать драки, но постоять за себя умею - занимался пару лет в секции как раз таки уличного боя.
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут".

38
Автор поста оценил этот комментарий

перцовый баллончик всегда поможет и избежать тяжких последствий в рамках российских бесчеловечных законов и остановить нападение.

раскрыть ветку (46)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ниче ниче, какому-нибудь депутату (родственнику депутат) брызнут в харю, вот и примут о незаконности баллончиков

раскрыть ветку (41)
30
Автор поста оценил этот комментарий

пока не брызнули - надо пользоваться.

И на выборы и на оппозиционные митинги тоже ходить - чтобы совсем уж не расслаблялись эти воры у власти.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только в согласованные места ходить, а не протестовать в любом месте, где душа пожелает
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

там на тебя нассали

3
Автор поста оценил этот комментарий

За неимением лучшего, конечно, сойдет. Но если нападающих несколько, если нападающий банально закрыл лицо руками? Вон - как в истории - издалека кто нибудь швырнет в голову бутылку и баллончик этот из рук выбьют. В первую очередь, я считаю, нужно постараться удрать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне по духу ближе закон "stand your ground" которого, увы, нет в РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если ломать ребро, ничего страшного не будет, а от перцового баллончика можно и дубу дать.


впрочем я теоретик, у меня последний раз просили закурить на втором курсе 10 лет назад, когда я был дрыщем в 90кг

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый подал - тот и пострадавший. "Дружки" не могут проходить как свидетели, ибо заинтересованы в одной из сторон. Типо, тема еще в том, что нужно было что-то сломать, а когда они убегут - вызывать ментов и говорить что и как сломал, тогда по травмпунктам быстро вычислят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как могут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В статье 51 конституции РФ четко определено, кто имеет право отказаться от свидетельских показаний. И друзья, знакомые в этот перечень не входят. Они могут отказаться от дачи показаний, только в том случае, если их из свидетелей переведут в подозреваемые. Но я думаю, что на «группу лиц» вряд ли их притянут. Скорее всего будет так, что дрались один на один, остальные разнимали.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй, нехуй. Чем больше висяков, тем больше менты работать будут. Заявление нужно.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И не только поэтому. Заявление сразу делает вас потерпевшим,а "неустановленных лиц" подозреваемыми и первой для следствия является ваша версия. Это огромный плюс при ситуации которую я опишу ниже.


А если его не писать,то может получиться так же как и во многих случаях о которых я читал. Шпана первой прибежит в полицию,первой напишет заявление придумав там что угодно,что ты сам напал,избил отобрал телефоны по тысяче долларов,самый пострадавший будет потерпевшим,он снимет все побои и будет плакать на допросах,а все остальные свидетелями. И вот из этой ситуации полностью выпутаться невероятно сложно,нередко невозможно даже если это происходило на глазах у толпы. Потому что никто из толпы тебе не знаком,свидетелей со своей стороны ты не найдешь никак,а у них они уже есть.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут грохот на весь магазин - полетели витрины.
тупорылой кассирше- мгновенная карма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ей-то что, не она же будет эти витрины оплачивать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, думаю, как минимум на её зарплате это нехило отразится.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шел недавно с зала. 3-4 малолетних уебков лет 16-17 кричала на улицу слова песни "ЛХВС". Т.к. у меня сумка армейского окраса пиксель с надпись "ВДВ Рязань", то один уебок мне крикнул "целуйте бабы рельсы" - это армейская песня. Когда поравнялись, то сказал ему:"это ты мне?". Он сразу заткнул еблет и лишь мяукнул:"да нет".

Я с армии ещё понял одно, как и с песни одной:"не щелкай еблом, Бей первым". С ними лишь так и надо. Но вот 1 против 3-4 ничего не сделаешь. Больно уж малолетки крупные есть...

Ещё парень с ОМОНа случай рассказал, как пара долбоебов малолетних им кричало:"мусор сосут". Они их поймали и пару раз пизды дали, так они сразу в слезы пустились 😂 Одного в отдел по делам несовершеннолетних, т.к 18 не было. А у другого вроде условка была. Чем закончилось не знаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин надо резко уходить. "в прорыв".

А дальше, это были бы проблемы охраны магазина и борзых.

Можно договориться выйти через служебный если есть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда ты поворачиваешься, а тебе уже стучат по лицу и вокруг 4 человека, ты не особо думаешь, о том как тебе слинять, ты думаешь как себя защитить, и как дать отпор. Если бы там рамсы и выяснения были, то можно было бы продумать как отойти и куда скрыться. А после первого перерыва когда мы начали отходить от лежачего, на выходе уже стояли работники магазина, которые нас бы туда точно не пустили. Так что там было без вариантов. Да, и после драки кулаками не машут... но кое-что после отпечаталось во мне очень сильно, это неприязнь, лютая нелюбовь к шпане, непроизвольно напрягаюсь, конуентрируюсь, сжимаю что-нибудь в кулак как прохожу мимо таких молодцев, и по ощущениям готов убивать, если что-то пойдет не так. Такие вот последствия...
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как бы я вел себя в подобной ситуации, но Вашей просчетливости можно позавидовать.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда ты им что-то сломаешь,эти же самые советнички дело то на тебя и заведут
2
Автор поста оценил этот комментарий

В кои-то веки нормальный мент.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не нормальный. От заявы отговаривал, посоветовал тяжкие телесные. Красавчик, ведь на взрослом местном палку потом поднять легче, чем на залетных малолетках...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку