7478

Ублюдки, версия 2017.

Представьте себе, что Вы подходите к метро, чтобы поехать домой и там расслабиться.

Вы решили покурить или попить минералки перед спуском в подземку, и тут вдруг на Вас нападает ватага обдолбанных малолеток, вырывают из рук телефон, сумку с документами и деньгами, сбивая Вас подло с ног со спины, по-шакальи.

Если Вам повезло, то вы ловите одного ублюдка за шкирку, но остальное стадо Вас либо пинает, либо потчует газом в центр морды лица.

Многие скажут, что это типа дети, пиздить их нехорошо да и вообще нельзя, но это говорят те, чьих жен, дочек и их самих это стадо ни разу не заставляло задуматься о самосуде.

Многие из нас часто говорят, что «типа детей» трогать нельзя, но при этом мы забываем, что именно малолетние ублюдки умудряются своими стаями грабить, насиловать и убивать людей.

А учитывая то, что всякие АУЕ и прочее набирает рост на периферии, может стоит поднять вопрос о снижении возраста субъекта (наступление уголовной ответственности)?

Это я к чему? Да так, часто в последнее время ублюдки малолетние становятся больно умными, типа «я не субъект» и всё. Может пора пойти по Сталинскому пути и ввести уголовную ответственность с 14-ти лет по тяжким, а по кражам с 12-ти или меньше?

Можете плевать мне в спину, но малолеток в залете у нас почти столько же, как после войны, это мое личное наблюдение.  Автор - yujinspb.

Дубликаты не найдены

+227
Столкнулся лично с этим. Вышел воскресным вечером с другом в магазин из общаги, у магазина шпана лет 16-17 сигарету стрельнуть пыталась, сказал нету, а если взрослый, чтоб курить, сходи да купи. Зашли в магазин, по бутылочке пива взяли, выходим, и слышу мне в спину "деньги гони!". Поворачиваюсь, этот упырь мне в лицо втаскивает. Я бутылку пива перехватил за горло и в ответку в голову ему пару ударов. Тут со стороны еще 3 подлетают, как шакалы кружат, подбегут, попытаются ударить, убегут - в прямую драку никто не лезет. Я хорошим ударом по уху бутылкой все таки укладываю одного, пытается подняться - его порывы усмиряю все той же бутылкой по темечку с острым желанием, блять, уже эту бутылку разбить - не бьется, сука! Парень окончательно сдался, упал, свернулся калачиком, я его ногами попинываю. Друг в это время отгонял других троих от нас, потом присоединился ко мне. Из магазина вылетает охранник с кассиршой, и видят картину как два взрослых парня избивают малолеток. Орут, чтоб прекратили, я в ответ ору, чтоб вызывала ментов, а не стояла. Главный задира был обезврежен, остальные ретировались. Мы с другом стали отходить, попутно ругаясь с кассиром. Тут сзади слышу "стой, куда пошел" - вижу главного который с бешенными глазами летит на меня, швыряю в него злосчатную бутылку, это его останавливает на секунду. Пока он в замешательстве, хватает его ха ворот, крепко держу, не даю ни вырваться, ни ударить по мне. Продолжаю орать кассирше "сука, вызывай ментов, витрины побьют", отхожу с парнем в нишу витрин, чтобы трое других не могли зайти сбоку или со спины и собираюсь ждать ментов или ГБР. Я в слепой зоне, передо мной только морда упыря, поэтому не отследил как один из шапки вытащил пустую бутылку из мусорки и швырнул мне в лицо. Ослабляю хватку, тут же прилетает от главного, падаю, ловлю удар с ноги в лицо. Очухиваюсь в магазине над холодильником - затащили, ко мне креветки прикладывают. Тут грохот на весь магазин - полетели витрины. Ушел умываться в подсобку - нос сломан, на скуле порез (6 швов). Залетают ГБР - пытаются нас вязать, шлю нахер. Залетают менты. Дальше рутина, протоколы, медпункт, участковый в гости. Вот последний мне и сказал, что поймать их не поймают, так как скорее всего не местные, это висяк, в заявлении толку нет. А вот мне надо было не жалеть и не останавливаться, а как минимум, что нибудь сломать. Руку, ногу, пальцы. На этом шоу сразу бы закончилось. Их, говорит, надо их же методами, только жоЩЩе и наверняка. Остального не понимают, либо отмызывают по хулиганке. Так, что этих недодетей пиздить надо и нужно, чтобы самим не стать калекой. Их воспитала улица, а не родители и школа, и обращаться с ними надо не по законам и морале, а на их языке - языке силы и жестокости.
раскрыть ветку 78
+125

К сожалению наше "замечательное" законодательство не позволяет так поступать. Сломали бы вы ему что - он бы на вас заяву в полицию, и уже вы бы сидели за нанесение тяжких телесных, тем более несовершеннолетнему. Поди потом докажи про "необходимую самооборону", когда все его дружки будут говорить, что это вы бедного паренька побили, а кассирши\охранники сделают вид, что ничего не видели, чтоб не связываться.

раскрыть ветку 59
+36
То есть, по вашему получается, если я без спецсредств, то у меня три варианта: бежать, бить или быть избитым.
1)не факт, что убежишь от 4 ребят моложе тебя. А если догонят, то силы не позволят тебе 1 уже как-то сопротивляться. + В спину всегда может прилететь что-то тяжелое.
2)сам можешь оказаться среди обвиняемых. Но, далеко не факт, что они подадут заяву, так как элементарно побоятся, ведь они были инициаторами, да еще не такие прошаренные, как их старшие "коллеги". Не факт, также, что тебя вообще будут искать.
3)степень тяжести побоев непредсказуема, учитывая жестокость и безбашенность юнцов, от ссадин и переломов, до инвалидности или даже смерти. + с большой долей вероятности останешься без денег, документов.
из трех вариантов второй выглядит наиболее привлекательным.
раскрыть ветку 7
+36

перцовый баллончик всегда поможет и избежать тяжких последствий в рамках российских бесчеловечных законов и остановить нападение.

раскрыть ветку 46
+2
Кто первый подал - тот и пострадавший. "Дружки" не могут проходить как свидетели, ибо заинтересованы в одной из сторон. Типо, тема еще в том, что нужно было что-то сломать, а когда они убегут - вызывать ментов и говорить что и как сломал, тогда по травмпунктам быстро вычислят.
раскрыть ветку 3
+37
Нехуй, нехуй. Чем больше висяков, тем больше менты работать будут. Заявление нужно.
раскрыть ветку 1
+42

И не только поэтому. Заявление сразу делает вас потерпевшим,а "неустановленных лиц" подозреваемыми и первой для следствия является ваша версия. Это огромный плюс при ситуации которую я опишу ниже.

А если его не писать,то может получиться так же как и во многих случаях о которых я читал. Шпана первой прибежит в полицию,первой напишет заявление придумав там что угодно,что ты сам напал,избил отобрал телефоны по тысяче долларов,самый пострадавший будет потерпевшим,он снимет все побои и будет плакать на допросах,а все остальные свидетелями. И вот из этой ситуации полностью выпутаться невероятно сложно,нередко невозможно даже если это происходило на глазах у толпы. Потому что никто из толпы тебе не знаком,свидетелей со своей стороны ты не найдешь никак,а у них они уже есть.

+8
Тут грохот на весь магазин - полетели витрины.
тупорылой кассирше- мгновенная карма.
раскрыть ветку 2
0
А ей-то что, не она же будет эти витрины оплачивать.
раскрыть ветку 1
+4
Шел недавно с зала. 3-4 малолетних уебков лет 16-17 кричала на улицу слова песни "ЛХВС". Т.к. у меня сумка армейского окраса пиксель с надпись "ВДВ Рязань", то один уебок мне крикнул "целуйте бабы рельсы" - это армейская песня. Когда поравнялись, то сказал ему:"это ты мне?". Он сразу заткнул еблет и лишь мяукнул:"да нет".

Я с армии ещё понял одно, как и с песни одной:"не щелкай еблом, Бей первым". С ними лишь так и надо. Но вот 1 против 3-4 ничего не сделаешь. Больно уж малолетки крупные есть...

Ещё парень с ОМОНа случай рассказал, как пара долбоебов малолетних им кричало:"мусор сосут". Они их поймали и пару раз пизды дали, так они сразу в слезы пустились 😂 Одного в отдел по делам несовершеннолетних, т.к 18 не было. А у другого вроде условка была. Чем закончилось не знаю)
+1

В магазин надо резко уходить. "в прорыв".

А дальше, это были бы проблемы охраны магазина и борзых.

Можно договориться выйти через служебный если есть.

раскрыть ветку 1
+7
Ну когда ты поворачиваешься, а тебе уже стучат по лицу и вокруг 4 человека, ты не особо думаешь, о том как тебе слинять, ты думаешь как себя защитить, и как дать отпор. Если бы там рамсы и выяснения были, то можно было бы продумать как отойти и куда скрыться. А после первого перерыва когда мы начали отходить от лежачего, на выходе уже стояли работники магазина, которые нас бы туда точно не пустили. Так что там было без вариантов. Да, и после драки кулаками не машут... но кое-что после отпечаталось во мне очень сильно, это неприязнь, лютая нелюбовь к шпане, непроизвольно напрягаюсь, конуентрируюсь, сжимаю что-нибудь в кулак как прохожу мимо таких молодцев, и по ощущениям готов убивать, если что-то пойдет не так. Такие вот последствия...
0

Я не знаю как бы я вел себя в подобной ситуации, но Вашей просчетливости можно позавидовать.

0
А вот когда ты им что-то сломаешь,эти же самые советнички дело то на тебя и заведут
-3

В кои-то веки нормальный мент.

раскрыть ветку 1
+20

нихуя не нормальный. От заявы отговаривал, посоветовал тяжкие телесные. Красавчик, ведь на взрослом местном палку потом поднять легче, чем на залетных малолетках...

-5
т.е ты хуярил их бутылкой по бошке , а они вставали и наподали опять....? Знатный пиздешь.
-17

Судя по орфографии тебя тоже недалеко от улицы воспитали.

раскрыть ветку 4
+9
Нашел по чему судить. Когда ты пишешь простыню текста на телефоне, ты не особо за ним следишь, тем более, что львиную долю экрана занимает клавиатура, и много обычных слов, агрегат исправляет так как ему заблагорассудится.
ещё комментарии
+2
пиздец, по ошибка. в тексте в интернете определять уровень самосознания и воспитания человека, очень мощно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+188

Вспоминается сцена из сериала Реальные пацаны, когда участковый ушатал трех гопников в кино, куда даму на свидание повел:

- Игорь Сергеевич, это же дети!

- Вижу что дети. Поэтому бью вполсилы

раскрыть ветку 7
+39

Игорь Сергеевич там очень натурально вышел, отличный милиционер.

раскрыть ветку 4
+21

Почему-то  прочитал это голосом Базанова

+3
Актер хороший
0

Так то он реально милиционером был)

раскрыть ветку 1
+5

Единственный честный полиционер, и то в Перми живёт

раскрыть ветку 1
-2

А он где жил?

Иллюстрация к комментарию
+31

так уголовка за тяжкие итак с 14.

Да, снижать пороги ответственности надо, но нужна и профилактика. Главное как можно более качественно вычистить лидеров, остальное само развалится.

+545

Ужесточение наказания и снижение возраста ответственности никаких результатов, кроме увеличения количества заключенных не принесёт. #Онижедети отсидят и выйдут через годик-другой уже более матерыми, усвоив много новых знаний. Нужно проводить другую политику с молодежью. Показывать по ТВ не жопы/сиськи, а умниц и увлечённых. Снимать и катать в кино не Викингов и Сталинграды, а фильмы про настоящих парней и верных девушек. Цены на секции и спортивный инвентарь должны быть бросовые. Во дворах каждую неделю организовывать футбольные и хоккейные матчи. Где дети будут играть с родителями вместе, в одной команде. И прочая, прочая, прочая... Но это сложно, дорого и долго. К сожалению. Проще брезгливо сажать.

раскрыть ветку 183
+556

да дело не в грёбанных телевизорах. и не в фильмах. Дело в воспитании.

Я смотрел тот же идиотизм по телеку, что и остальные, я не спал, чтобы посмотреть втихую рен-тв после 12. И ничего, не вырос ублюдком. На людей не нападаю.

Нужно воспитывать родителей, чтобы те, воспитали детей

раскрыть ветку 84
+208

Именно! Ублюдки дети получаются от ублюдков родителей, вот с последними и надо работать.

раскрыть ветку 35
+27
" наши дети жирные и тупые! Мы виним в этом мультики"
+54

Дело не только в воспитании, но еще и в окружении. Если в классе самые сильные, и как следствие авторитетные мальчики пытаются жить по понятиям, то и более слабые будут перенимать этот образ мышления, чтобы не быть белыми воронами, и девочки тоже будут тянуться к "вожакам стаи".

раскрыть ветку 18
+35

Вот только проблема в том, что люди с хорошим образованием, не с пустой головой еще десять раз подумают, прежде чем завести ребенка и сделают максимум одного. А какая-нибудь деревенская алкашня плодится не хуже грызунов, потом они переезжают в город и т.д. Ну либо такая же ситуация уже в благополучных семьях, когда отец весь день на работе, а мамаша в вконтакте с подружаками общается, сериальчики смотрит, там тоже вырастает не пойми что.

раскрыть ветку 9
+2
Потому что раньше была работа с родителями, с ними и классный руководитель говорила и дальше совет школы и на работу могли написать мол плохо воспитывает детей. Думаю и сейчас бы на многих это имело давление, плюс было кучу семейных мероприятий, пусть принудительных, но все же объединяющих. А сейчас даже на концерт в садике родители прийти не могут, не говоря уж о воспитании или участии где-то. Ребенка сбагрили, откупились игрушками от него и пусть школа и сад воспитывает. А с них тоже эту функцию сняли. Школа учит, а не воспитывает, учитель сделавший замечание не прав, на кол его. Да и если родители показывают неуважение к школе, учителю,другим людям, дети тоже пример берут
раскрыть ветку 2
+2

Да-да расскажи нам, что общество никак не влияет на воспитание.

раскрыть ветку 6
+1

Можно, конечно, всё спихивать на родителей, но мы как бы в социуме живём, и если государство нихуя не занимается молодёжью, не обеспечивает нормальные условия для существования большинства населения и родители вьябывают с утра до ночи или другая крайность - бухают, то дети естесно предоставлены сами себе.

+1
А так то общество живёт в отрыве от тв и кино да? Бытие определяет сознание. И чтобы воспитать хороших родителей надо начинать с воспитания хороших детей так то
раскрыть ветку 3
0
Вот именно, какая разница что будут показывать по телеку, если дома ребенок будет видеть алкаша-отца, бьющего мать, которая потом сорвет злость на нем или просто родителей которые тупо работают 24/7 и забили на ребенка. Всё идёт от семьи, бывают конечно и уроды у вроде нормальных родителей, но у всяких маргиналов и прочей швали соответствующие дети почти всегда.
0
Правительство США с тобой несогласно!
0

Одно другому не мешает, в общем-то..

+14

Мне кажется, что наказание для детей и подростков должно быть более... тонким, что ли. Например, трудовые работы (причем не времячасы, а определенный объем). Избегание трудработ - штраф родителям. И тогда папеньки-маменьки сами своих отпрысков понесут в соответствующие инстанции.

Это я просто для примера.

раскрыть ветку 7
+15
Согласна. Причём трудовые работы должны быть такими, чтобы было "западло" - сортиры мыть, дворы подметать... Трудотерапия не так уж плоха, как показывает практика. Вопрос только в системе отслеживания и таком наказании для родителей, чтобы они действительно сами своих детей за шкирку тащили работать. Но... Есть один неучтенный аспект: яжматери будут влезать в долги, будут подавать жалобы, будут сами мыть сортиры, но будут продолжать верить в то, что дитачка невиновности. А дитачка будет реветь при матери горючими слезами, а потом идти дальше насиловать / грабить и т.д.
Именно поэтому необходима правильная политика государства в том числе и в маркетинговом плане: необходимо сделать так, чтобы ощущения безнаказанности не было; чтобы было "не круто" так поступать; чтобы подростки знали, что они получат волчий билет и что они своими руками уничтожат свой шанс на нормальную жизнь.
Но это возможно лишь в обществе, где если ты не преступник - ты имеешь эту самую нормальную жизнь и возможности. А не только в случае наличия связей / денег / удачи / нормальных стартовых условий.
раскрыть ветку 2
+10

Все тут пишут про родителей.

Вы их родителей видели?

Понятно, что часто это урки с несколькими ходками, выбрасывающие мусор в окно. Но могут быть и просто несчастные матери-одиночки, пропадающие на работе. Или там бабушка старенькая воспитывает. Тут государство должно брать 100% на себя, а это дорого. Проще вбухать бабло в мост в Крым - его можно по телевизору показывать.

раскрыть ветку 1
0

На багдасаровой шмаре уже попробовали. Правда, пишут, что не было ее в библиотеке.

0
Трудотерапию надо вернуть в школьные стены. Дежурства по классу, субботники, отчистка территории от листьев, мусора, снега. Только через сам труд появится уважение к нему. Что видим сейчас? Идет сбор денег на уборшицу. Школьникам нельзя даже доску протирать. Гадить можно, а убирать нельзя - труд запрещён. Эти запреты приняты на законодательном уровне не очень умными депутатвми.
+79

А не получится ,что с определенного момента у них все-таки будет включаться голова? После десятка показательных "посадок",например, широко разрекламировнных по телевизору. Ибо сейчас у детей есть четкое понимание,что они дети и им ничего не будет.

Жопы-сиськи по телевизору? Уже второй раз за неделю говорю - жопосиськи показывают потому что этого хочет зритель. Вот сейчас из бляди Шуригиной сделали звезду,а все потому что повилось докуя защитников "бедной девочки". Фильмы? А кто ходит на эти фильмы? Мы с вами и ходим и даем уверенность разным Михалковым что их кино востребовано. Покупайте / качайте старые советские фильмы,там и про настоящих парней и про верных девчат.

Секции и инвентать? Для того чтобы бегать не нужно ничего, для того чтобы отжиматься не нужно ничего, для модного ныне воркаута нужно минимум оборудования. Что касается площадок,то в дестве мы сами заливали себе площадку(нет, конечно под предводительством взрослых, но там больше руководства было), в футбол летом гоняли на пустыре. Вот только этоже надо идти и бегать,куда лучше пива похлестать и поорать потом ночью.У меня за домом есть прекрасная площадка, открыта круглосуточно,на нее конечно ходят, но ходит крайне мало детей, по сравнению с тем сколько их шатается стайками.

Хватит их жалеть, дети все понимают и именно потому что все их жалеют они и становятся окуевшими.

раскрыть ветку 29
+9
А не получится ,что с определенного момента у них все-таки будет включаться голова?

Нет. Такие дети (в том числе которым 30 и 40 лет) живут одним днем,а тюрьма для них это "то что случится не со мной". И осознание что придется нести ответственность к ним приходит только ровно в тот момент когда их как минимум "берут",а нередко уже после приговора.

Именно поэтому так много охреневшей хрени от уже полностью уголовно ответственных и любому адекватному человеку понятно что за такое их посадят,что подобные преступления тупо нецелесообразны. Как пример известный "Шоколад" который состоя в банде жестоко убил водителя автомобиля,угнал машину,потом бросил её и при этом нихрена не заработал. Не было у водителя много денег. Любому умному понятно что с водилы много не возьмешь и убивать его просто не имеет смысла,но не им. Они сначала делают потому что могут и потому что не думают о последствиях,а понимают только потом. Если понимают.

У гаражей в микрорайоне Южный 17-летний Ильдар Мурсалимов (на видео он без креста и не Шоколад) подал сообщникам условный знак — щелкнул пальцами. 17-летний Александр Гусейнов, он же Шоколад (на видео он без головного убора), под предлогом того, что ему надо выйти пописать, попросил остановить машину и удалился за гаражи. На задних сидениях авто остались сидеть Мурсалимов и 18-летний Артем Катаев (на видео он с крестом на шее). В руке Мурсалимова тут же мелькнул нож…
После первых ударов водитель закричал и попытался надавить на клаксон. Он умолял не убивать: «Все отдам!» — и вместо того чтобы попытаться отбиться, продолжал бибикать. В салоне горел свет, место было довольно оживленное, однако никто из проезжавших даже не предпринял попытку остановиться или хотя бы настучать по телефону в ментовку. И вот тут Ильдар произносит фразу, позже не раз повторенную следователями прокуратуры, настолько она откровенна в этой своей простоте: «Да, ты отдашь мне все!». Добивал водителя, по версии следствия, Катаев: сначала 6-ю выстрелами из пневматического пистолета в ухо, а после того, как тело оттащили к гаражам, ещё несколькими ударами ножом. Там же, в кустах, труп бросили, легкомысленно прикрыв ветками.
1 удар ножом в шею, 8 в голову, 36 — в грудь справа, 18 — в грудь слева, в область позвоночника — 4, в правую руку — 11, в левую руку — 7. И десятой части этих ударов хватило бы, чтобы убить человека. Объяснить подобное зверство над случайным человеком можно, лишь понимая психологию гопника. В отделе по делам несовершеннолетних Мотовилихинского района, на учете в котором раньше стоял Мурсалимов, были просто потрясены случившимся.
Гопники сняли с машины магнитолу и колеса.
+16

Вы знаете, вряд ли получится. В средние века, а в некоторых странах до сих пор, практикуют прилюдные казни. Это, конечно, даёт выход злобе и напряжению, но не решает проблему. Убитому и изнасилованному от этого не легче. От этого хорошо толпе зевак. Я лично в кино на "картины" Михалкова и Бондарчука не хожу, мне противно. Качаю и смотрю старое советское кино, тут вы правы. Хорошо, что у вас под окнами есть прекрасная площадка. У меня под окнами, и в обозримом радиусе, никаких площадок для занятий нет. И инвентарь должен стоить копейки. Потому что одним нравится бегать, а другим, например, в тхеквондо, ногами на татами махать. И в любом случае, должно возникнуть желание. Мода! Тренд. А его задают родители. С государством вместе.

+36
А не получится ,что с определенного момента у них все-таки будет включаться голова?

Нет.

раскрыть ветку 12
+5
Детям нужен пример, они все берут от взрослых. Есть кто-то на вашей чудесной площадке, кто что-то делает? Нет. Раньше что-то сломалось на площадке, вышел свободный папа и прибил. Сейчас максимум позвонят в ук, но площадки не их собственность, а детям интереснее ломать, примера починки нет, вот все площадки раздолбаны. Если хоть кто-то этим пацанам покажет, что можно не ломать, а чинить, я думаю им это так же будет интресно. Со спортом тоже самое, если папа лежит на диване, почему сын пойдет на турник, да он даже не знает для чего он. С чего бы он начал бегать? Дети живут по примеру взрослых
+5

Даже если голова не включится, у них не будет чувства полной безнаказанности. Страх наказания некоторым прищемит хвосты. Это как в примерах, когда 13-летний пишет в инете всякую фигню, а когда это доходит до его мамы, поджимает хвост и извиняется.

+6
ИМХО, это эхо 90х, дети, который не воспитывали рожают детей, которых не знают как воспитать.
раскрыть ветку 3
+2
Не получится они тупые, вот ввести бы физические наказания для пиздюков вот так возможно дошло бы, как говорится не через голову так через жопу.
+2

Вы не на себя и свой круг общения смотрите, а на тех, о ком речь в посте. Нет, у них голова не включится. У них родители алкаши/наркоманы/забили на них давно, выбирать контент они не умеют да и слов таких не знают, на тренировки они не пойдут - не интересно, бесперспективно. Вот сорвать у кого-нибудь сумку и загнать потом айфон из нее, а потом бухать с подругой неделю - это перспективно и интересно для них. Да, жалеть их не надо, жалостью тут не поможешь.

раскрыть ветку 3
0
У нас в городе пару лет назад понаделали до хуя тренажерных площадок. За это время я ни разу не видел чтобы малолетки на них занимались. Вот пиво там пьют. Надо просто этих бандерлогов пиздить смертным боем за малейшие косяки.
0
Ага, так же с выкладыванием в ютюб видео с собственным преступлением: пару человек наказали и больше никто так не делает.
Иллюстрация к комментарию
-1
От посадок не получиться, они у малолетних шакальчиков как почет и уважение.
+23

Надо увеличивать уровень жизни, развивать культуру и спорт. А у нас по уровню жизни - снижение прожиточного минимума, палочная система и кумовство в органах власти, вместо культуры - уроки православия в школе, спорт в пролете со времен СССР, по многим видам спорта спортсмены за свой счет на чемпионаты ездят, не говоря уж про секции, оборудование, тренировки.

ещё комментарии
+5
Они все равно не исправятся, давайте вообще преступников не наказывать. Так выходит?
раскрыть ветку 4
+3

Почему же? Давайте пойдем дальше - сразу уничтожать. (шутка) Я говорю о другом. Увеличение сроков и снижение возраста ответственности это борьба с последствиями, симптомами. Вы выпили таблетку от головы и на время прошло. А почему болит голова, давление там или тромбы какие-то, вы не узнали. И голова будет болеть сначала чаще, потом постоянно.

раскрыть ветку 3
+5

А что мешает группке дебилов после игры в футбол или просмотра фильма пойти и отмудохать соседского пацана-очкарика или нагрубить и обматерить соседку-пенсионерку? Нужно не только ужесточать наказание, но и доводить до понимания подростков ещё до совершения проступка, что Это наказание неминуемо и может сломать всю жизнь

раскрыть ветку 2
+1
В Исландии ввели бесплатные кружки по интересам для всей молодёжи(спорт или творчество, хоть что) и это снизило детскую преступность и количество употребления алкоголя.
+1

Надо не наказанием пугать, а с детства втолковать, что путь быдла - это скользкая дорожка вниз. Что бы дети понимали - да, пусть он\она сейчас матерятся курят и трахаются и думают, что этим самым они показывают свою взрослость, но пройдет несколько лет иии... показать взрослых маргиналов, сравнивая их с успешным чуваком\дамой на хорошей машине, кто попозже начал(или еще лучше не начал) курить и бухать, а трахоться начал, но все у него\нее красиво, а не в заблеванной блат-хазе.*мне повезло, жила в гетто "Панки", обнесенного со всех сторон овощебазой, до 12 лет в школу провожали, друзей с района 3е всего, но благодарна родителям за т, что перебдели, хотя маленькую такая несвобода тяготила.

+4

никто не будет заниматься их воспитанием, зато на свободе они будут воспитывать других. Пусть сидят в тюрьме. Это все утопия, что что-то изменится

Потому что воспитанием должно заниматься общество, где не стоит остро проблема алкоголя. Потому что для начала надо как-то добиться того, чтобы алкоголь перестал был глобальной катастрофой, а это уже задача почти нереальная

раскрыть ветку 1
+5

Наша тюрьма делает из таких еще худших ублюдков чем они были. Потому, что в наших тюрьмах задание сломить человека, убить в нем остатки человеческого. По сути оттуда в основном выходит биомусор который все так же будет продолжать убивать, насиловать и грабить

+3
> Показывать по ТВ не жопы/сиськи, а умниц и увлечённых. Снимать и катать в кино не Викингов и Сталинграды, а фильмы про настоящих парней и верных девушек.
Неужели до сих пор не поняли, что это не работает?
Сколько примеров уже было в истории.
ещё комментарии
+2

А может кто-нибудь ответить на такой вопрос?
Зачем позволять преступникам, сидящим в тюрьмах, общаться друг с другом? Это непосредственно ведет к передаче опыта и большей отчужденности от нормального общества? Если и группировать осужденных, то не только по преступлениям, но и по срокам, и по количеству отсидок.
Если в одной группе заключенных не будет ни одного "бывалого", то это ведь значительно уменьшит преемственность традиций, понятий и общей информации?

Если так не сделали, значит, наверное, есть причины. Можете указать?

раскрыть ветку 1
0
Прочитайте эксперимент Дидье Дезора с крысами. В любом обществе будут присутствовать социальные роли.
+4
Вот полностью согласен!!!
Но перед этим выпороть прилюдно!
раскрыть ветку 1
0

А тем кто так категоричен в заявлениях - поручить исполнение.

+3

Воспитывать родители должны, а не контент/государство.

раскрыть ветку 9
+14

Согласен. Только отчасти. Если государство берет на себя труд карать, то должно и миловать. И воспитывать. И формировать. Иначе формировать взгляды будущего электората будут другие государства и ценности. Через те же кино, клипы и комп.игры.

раскрыть ветку 4
+2

А если родители самоустранились или такие же упыри и сами подобное поведение навязывают, поддерживают и ещё и защищают своих отпрысков? Не должно ли общество подключаться?

+1

Не каждый родитель сможет преодолеть ПРОПАГАНДУ быдлообраза жизни который идет с экранов тв\мониторв компьютеров\на радио, нашему государству не нужны строители-нужны потребляди, а из быдла и гопоты они идеальны

раскрыть ветку 1
0

Родителей тоже надо воспитывать.

+1
Ситуация изменится только тогда, когда дети будут воспитываться. Если у них в голове пустота, то она будет заполнятся тем, что в нее вкладыват первый встречный. Учителя перестали быть педагогами, школа не несет воспитательной функции, некоторые скажут, что религия может взять на себя эту функцию, но мы прекрасно понимаем, что это не так. Родители в подавляющем большинстве заняты всем чем угодно, но не воспитанием. В итоге даже в благополучных, на первый взгляд, семьях эта детская отмороженность имеет место быть. В итоге мы наблюлаем детей, как будто сошедших со страниц ”Педагогической поэмы“ или ”Республики ШКИД“. В последнее время всё чаще задумываюсь о том, что нужно проводить комплекс мер по очистке школ, интернатов и интернетов от этой пакости. Пикабушники, как думаете стоит ли начинать экспиремент?
+1

Ну где то так и есть. И школы, и секции и футбол.

раскрыть ветку 4
-3

Например в Дании.

раскрыть ветку 3
0

ага, тех кого сейчас рожают ради материнского капитала спасут фильмы про настоящих парней.

То поколение, которое становится старше, но не взрослеет ни капли, те кто сейчас активно рожают, никакие телевизоры не спасут их детей.

Среди моих знакомых вроде не совсем быдло, средний класс, у всех как обычно якобы по 2 образования и т.д., но они поголовно заводят детей либо ради мат.капитала либо просто потому что они "завелись". Из воспитания там только "вот на планшет, играй".

Если родители сами не имеют ни малейшего понятия о том, что такое ответственность, отзывчивость, сострадание, любовь в конце-концов, кино и телевизор там уже ничего не изменят.

0

Или можно ввести смертную казнь=)

0
Абсолютно согласен, на счёт спорта особенно. Не подступишься инвентарь дорогой, все секции платно. Так помимо этого энтузиастов зажимают не дают работать. Пример из жизни. Знакомый тренер по боксу, работал тренировал бесплатно детей, причем работал с трудными тоже, грамотно все это делал если засветился где в драке или милиции, все можешь не приходить. Короче был для них примером настоящего мужчины. А тут оказывается помещение кому то приглянулось, не его администрация попросила, освободите мы вам другое дадим. В итоге дали помещение на окраине куда неудобно приезжать никому, транспорта нет. Посещение разбитое все, работы навалом, а денег то не дают на восстановление. Старое помещение он своими силами да с помощью добрых людей в божеский вид привел. Так ещё и сказали мы вам директора ещё дадим (видимо нужно было кому то для стажа-галочки), мужика обормота. Ну он их послал в пешее эротическое, секцию закрыл. Но до сих пор мечта свой спортивный зал сделать, оборудовать и что бы никаких администраций и прочего.
0

Я знаю верный способ снижения количества заключенных.

0
вы прям описали германию 36 года.
раскрыть ветку 5
0