Ублюдки.

Столкнулся уже в очередной раз с одной замечательной конторой по разведению бабушек ради денег. Суть такова: в журнале для пенсионеров публикуют якобы статью, в которой рекламируют некое средство "от всего". Сферический в вакууме текст прилагаю (надеюсь, ничего не нарушаю).

Ублюдки. БАД, Мошенничество, Негатив, Надоело, Панацея, Длиннопост

Доверчивая старушка свято верит, что текст написан профессионалом и звонит по выдранному мной со страницы телефону. Фраза "не является лекарственным средством" для неё не существует, даже если её потыкать в неё носом. Там ей ещё пуще парят мозги: какое замечательное средство, как оно вам подходит, какие у пациентов положительные результаты, главный врач одобрил лично ВАМ скидку с n*10 000 руб до n*10 000 / 3 руб, естественно, пожилая дама в восторге. "Главный врач" оставляет свой телефон, чтобы лицо преклонного возраста отчитывалось раз в неделю (чтобы впаривать новые препараты?).

Препарат позиционируется как немецкий. Потратив минут 5 в гугле, можно установить: украинская компания, зарегистрированная в Германии, продаёт свои испражнения (скорее всего) только в Москве. Информации на приличных ресурсах - 0. Всё, что можно найти об этом препарате - фейковые статьи, фейковые отзывы, горячие предложения в магазинах одного продукта. Причём, количество оного контента впечатляет. Всё направлено на убеждение продвинутой бабуси, которая умеет пользоваться поисковиком, а фильтровать информацию - нет.

Что в итоге? Бабуля слёзно (в буквальном смысле) просит денег на БАД, отказывается верить в то, что это обман, сколько ни приводи аргументов, а НАС считает извергами, жадинами, убийцами бабушек.

Я позвонил в эту контору, чтобы отменить заказ. Оператор подтвердил, но после этого на телефон жертвы названивает с левых телефонов "главный врач", не хочет говорить с нами, не хочет отменять заказ, требует подтверждения от обманываемой, категорически не отвечает ни на какие вопросы, уклоняется.


Что делать? А хрен его. Сижу дома, прогуливаю пару, ожидаю прибытия курьера, дабы не открыть ему дверь и спасти кредитку старушенции от его грязных пальцев. Берегите своих близких!


P.S. звонил ещё в одну "аптеку", где препарат продаётся дёшево, они отказываются продавать препарат пачками, только целым курсом, теряются при проявлении настойчивости.