Убийцу так до сих пор и не нашли.

Убийцу так до сих пор и не нашли. Актеры и актрисы, Копипаста, Негатив, Смерть

Вера Ивлева пропала без вести 8 января 1999 года. Накануне, в праздник Рождества Христова, она ушла в храм - исповедалась, причастилась. И исчезла бесследно.

Ее нашли только в марте, когда расстаял снег - в ту рождественскую ночь Вера была сбита машиной. Водитель с места происшествия скрылся, перед этим закопав тело в сугроб. Убийцу так до сих пор и не нашли. Хоронили Веру в закрытом гробу – животные за два зимних месяца сильно обглодали погибшую…

Долгие годы место захоронения актрисы находилась в безобразном состоянии, крест был сломан, стоял вверх тормашками и даты жизни почти стерлись.

Могила числилась в бесхозных, поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

Но благодаря ребятам с сайта некрополистов, занимающихся розыском забытых могил наших актеров и нескольким публикациям в Экспресс-газете, работники Машкинского кладбища по распоряжению главы города Химки навели порядок и поставили ограду на могиле Веры, а чуть позже силами фонда Михаила Ульянова были установлены новый крест и плита, на которой выбили строки:

«Вспомни обо мне, Боже, и не оставь любящих тебя».

Сегодня день рождения актрисы.

https://sadalskij.livejournal.com
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Некрополисты?) чем только люди не страдают
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После Москвина у меня мороз по коже от одного этого слова.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Псих, который выкапывали трупы и делал из них куклы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, помню такое. Тогда ещё по телику показывали частично его коллекцию. Когда это было? В начале нулевых?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счас погуглил. Оказывается в 2011 его задержали.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
«Филолог по образованию. Полиглот, знает 13 иностранных языков. Принципиально не курит и не употребляет спиртного. Стал известен в неакадемических кругах благодаря сообщению о находке в квартире, где проживал вместе с родителями, двух десятков «мумифицированных останков молодых девушек в красивых платьях, с устройствами, имитирующими речь, внутри».

Еще один показательный случай того, что всё идет из детства и как легко сломать психику ребенка.

«4 марта 1979 года наша школа №184 занималась сбором макулатуры. Мы ходили по подъездам. Около одного из подъездов стояла крышка гроба: в соседней школе погибла девочка. 11-летняя Наташа Петрова принимала ванну, и в этот момент отключили свет. Вскоре напряжение опять подали. Выходя из ванной, Наташа концом мокрого полотенца задела об оголенный провод и мгновенно скончалась от разряда.

...Выйдя из подъезда с кипами макулатуры, мы попали прямо на вынос гроба. Видимо, мать Наташи была членом какой-то секты. Несколько мужчин из похоронной процессии меня схватили за плечо. Мать покойной подвела меня к гробу и, пообещав много конфет, апельсинов и денег, велела целовать покойницу. Я залился слезами, умолял отпустить, но сектантка настаивала. Кто-то взрослый с силой пригнул мою голову к восковому лбу девочки в кружевном чепчике. Мне не оставалось ничего другого, как поцеловать куда приказано.

Так я сделал раз, другой и третий. После мне подали два кольца, велели одно насадить мертвой невесте на палец, другое надели на палец мне.

...Затем мне насыпали полные карманы, вручили авоську фруктов и дали бумажку в десять рублей. На 10 рублей я накупил книг про животных и монгольских марок.

Ближе к концу учебного года мертвая Наташа начала сниться мне чуть ли не каждую ночь. У меня начались галлюцинации, по ночам я стал бредить. Врач, к которому обратились за помощью мои родители, объяснил это явление гормональной ломкой».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец. Я будто триллер посмотрела. Интересно, родители куда смотрели, раз в соседней комнате келью некроманта не заметили.

UPD. Да у него не только с этой девочкой бзик был.

"Например, однажды одноклассники стянули с него штаны. А в 3-м классе его изнасиловал какой-то мужик. Вернулся домой он в синяках, слезах. "


После всего пережитого, хорошо, что он хоть на живых не отрывался. :(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще жесть. Мне его стало жалко даже немного. Почему то если у человека неправильно работают, например, ноги, то общество будет жалеть его и поддерживать, а если сломается что-то в голове, то нет.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, стигматизация психических больных даже на западе существует. А у нас даже сказать среди знакомых, что у тебя депрессия это себе приговор подписать.

Мне тоже парня жалко стало. Столько травм и даже после таких изменений в психике он остался человечней некоторых.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас депрессия?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку