Убийцу так до сих пор и не нашли.

Убийцу так до сих пор и не нашли. Актеры и актрисы, Копипаста, Негатив, Смерть

Вера Ивлева пропала без вести 8 января 1999 года. Накануне, в праздник Рождества Христова, она ушла в храм - исповедалась, причастилась. И исчезла бесследно.

Ее нашли только в марте, когда расстаял снег - в ту рождественскую ночь Вера была сбита машиной. Водитель с места происшествия скрылся, перед этим закопав тело в сугроб. Убийцу так до сих пор и не нашли. Хоронили Веру в закрытом гробу – животные за два зимних месяца сильно обглодали погибшую…

Долгие годы место захоронения актрисы находилась в безобразном состоянии, крест был сломан, стоял вверх тормашками и даты жизни почти стерлись.

Могила числилась в бесхозных, поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

Но благодаря ребятам с сайта некрополистов, занимающихся розыском забытых могил наших актеров и нескольким публикациям в Экспресс-газете, работники Машкинского кладбища по распоряжению главы города Химки навели порядок и поставили ограду на могиле Веры, а чуть позже силами фонда Михаила Ульянова были установлены новый крест и плита, на которой выбили строки:

«Вспомни обо мне, Боже, и не оставь любящих тебя».

Сегодня день рождения актрисы.

https://sadalskij.livejournal.com
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий
Могила числилась в бесхозных

1. Это как в бесхозных?


поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

2. Дай Бог моим детям разума меня похоронить и забыть мою могилу. Да хоть собакам мое тело пусть бросят. Только спасибо скажу.

раскрыть ветку (137)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, ходить на кладбище и устраивать там поминки - дичь. Кремировать и в компост под дерево. Гнить в земле точно не хочется.

раскрыть ветку (95)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один человек не будет помнить родственников, которых он не застал при жизни. А если он застал, то будет помнить его до конца дней своих и могилы для этого не нужны. А о великих людях память передастся через википедию. В век технологии строить им мавзолеи тоже нет нужды.

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... На кладбище похавать можно. Постоянно народ там жрёт что-то. А я всегда непрочь перекусить.
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем и не выпиваю на кладбище. Считаю "нашу" традицию бухать на кладбище, поминках и похоронах кощунством и неуважением к здравому смыслу
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я вот непью алкоголь. И не понимаю зачем помин идет алкоголем? Я кофе обожаю, но я гипертоник. Зафигачте кофейное пати когда меня прикопаете. Но ктож меня послушает. По любому сделают "усе как у людей"...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну алкоголь на поминках, это вполне логично. Если человек потерял кого то боизкого естественно для него это шок и алкоголь тут кстати очень даже, без фанатизма конечно же.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же кстати? Топить свое горе в рюмке. Легче не станет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не косячок тогда? Косяк куда логичнее в такой ситуации. Ах да, травка - ета жы наркамания! А вот прибухнуть -это нормально, это по-мужски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Офигенная мысль))) косячееееек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы и да, психика угнетается, уже не так грустно :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю "нашу" традицию бухать на кладбище, поминках и похоронах кощунством

"наша" традиция - бухать везде и всегда. а ещё отрицать язычество, но при этом участвовать в обрядах, сути которых не понимаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство почему-то думают по-другому. Была на поминках у свекра, отказалась выпить. На меня так посмотрела сноха и говорит: ты чтооооо, помянуть то надооооо! Вот что за дичь, помянуть так именно водкой?! Причём смею заверить, что дама эта из малопьющих...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Я сам не против алкоголя, изредка даже немного не в меру, но это должно быть как минимум уместно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати до революции церковь строго настрого запрещала поминки алкоголем, как и еду на кладбище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и выпить
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает многоярусного торта и хлопушек с конфетти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

торта, из которого выпрыгивает стриптизерша

3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже перепихнуться...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но это надо лопату ещё с собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, лучше тогда строить мемориальные парки?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мемориальный бар - збс например.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мемориальный стриптиз-бар!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я открою свое кладбище с блэкджеком и шлюхами

Автор поста оценил этот комментарий

Так копай свежие могилы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё с формальдегидом. Я маринад не люблю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

++++

Последний раз на могилу к прабабке ездили хуй знает когда. Представляю, какой там творится пиздец, и ничего страшного в этом не вижу. Вы даже своим детям со временем будете неинтересны, что уже говорить про внуков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью согласна с захоронением. Я категорически против и поддерживаю только кремацию с последующим развеянием. Но! Что значит «ни один человек не будет помнить»? Я знаю всё своё генеалогическое древо до хрен знает какого колена. В этом году перерисовывала его с подробностями, болезнями, причиной смерти и особенностями жизни и смерти человека. Сканила фотки на тех, у кого они уже появились в те годы. С прабабушкой каждую встречу всех вспоминаем и я слушаю о своей родне. Не у всех принято забывать свой род. В некоторых семьях чтят своих прародителей и передают это из поколения в поколение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

торговцы смертью и попы с тобой не согласны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один человек не будет помнить родственников, которых он не застал при жизни.

Что за бред? Я помню своего прадеда, у меня есть его фотографии. Я знаю где он воевал, за что получил ордена/медали. Ухаживаю за его могилой.

Автор поста оценил этот комментарий
нужно построить зиккурат!
ещё комментарий
95
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Мне пофиг  на гнить или не гнить, меня "убивает" гигантская территория, которую занимают кладбища. И эти памятники, кто во что горазд. Реально американские кладбища намного приятнее, как парк с памятным плитками.  Я не люблю туда ходить, но это не значит, что я не помню умерших.

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В США, парк с памятными плитками, как вы выразились, это мемориальные кладбища для ветеранов боевых действий и значимых для города/штата личностей, их на всю страну не так много и шанс что там похоронят обычного горожанина нулевой. Есть кладбища со склепами и красивыми усыпальницами, но в целом творится абсолютно такой же пиздец как и в России, особенно кладбища при старых церквях и частные, это лютецюйший пиздец, хтонический просто, russia v2.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется, отлично этот момент показан в "Миллиардах" - где помощник Акса, пытается и покупает, место на кладбище в центре города

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, поскольку я в США не была и могу судить только по фильмам ))) в любом случае, у нас таких кладбищь нет и каждый в силу своих возможностей изгаляется. Забрела недавно в цыганский квартал, так там беседки стоят и памятники, как Юрию Долгорукому...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такие кладбища и тоже мемориальные, просто надгробия другие. На второй фотке Пискарёвское кладбище, 4 года назад моя компания получила подряд на приведение в порядок и уточнение мест захоронения после того как джамшуты попутали кучу надгробий, суки блядь черножопые, берутся за копейки всё делать, нихуя не умея даже читать по русски. Наши ребята по льду, жопа в мыле отдирали надгробия и искали их места по документам, пытаясь успеть до 27 января(день окончания блокады, были назначены мероприятия), вывозили то что джамшуты раскололи и просто сложили вместе, типа так и было, быстро изготавливали и меняли на новые, работа шла 24/7, вот пиздец был. Пискарёвка давно нуждалась в обслуживании, но всем как водится насрать. У нас хватает кладбищ и со склепами, как в американских фильмах(в США такие в основном очень старые и их становится меньше, мегакрутые частные в расчёт не берём).


P.s. А цыгане сами по себе в склепах живут, их усадьбы в цыганстайл я иначе назвать не могу. Не ходите по цыганским гетто, это даже днём дурная затея.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, мне больше наши старинные кладбища нравятся. Есть в них что-то такое... А вот современные - дичь. У нас еще с относительно недавних пор некоторые повадились ставить навесы или беседки (причем некоторые выглядят, как остановочные павильоны). У одних на такой "веранде" вообще мангал капитальный стоял...

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все старинные кладбища со склепами и саркофагами - это кладбища знати. У которых бабла было до жопы. Большую часть хоронили на деревенских погостах, иногда всей деревней в одной траншее.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда вообще не хоронили, а использовали для отделки помещений, чтоб материал зазря не пропадал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то попадался памятник мужика, родившегося в 1905 году. Солидная такая плита, в окладе. Ограда, правда, простенькая

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кладбища вообще зло. Отравляют землю. Я за крематории. Давайте отравлять воздух.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отапливать можно город

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо. График же составят. Штрафовать начнут, если не умер вовремя

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цыган же много.......

ой бля пиздец, что я пишу, еще полдгожа назад рыдал, когда читал книжку про Освенцим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так там вроде только люди были, цыган не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Отравляют землю

Чем простите они её отравляют? Из чего по вашему почва состоит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, при разложении, человек выделяют 4-7 веществ, отравляющих землю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вас не смущает, что плодородный слой почвы является по сути разложившейся органикой (трупы растений, насекомых, животных в т.ч. людей)? И что-то я не видел пустынь на местах кладбищ, а вот буйные заросли и городские парки видел неоднократно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ну не поленись, и погугли минут 15, а не парки созерцай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил 15 минут, ничего не нашел о вреде захоронений и отравлении почвы. Я так понимаю пруфы о отравлении земли просить бессмысленно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец вы бросаетесь биологическим материалом... сотни институтов нуждаются в трупах для исследований, а если юнит кокнулся от редкой болезни так вообще фейерверк. Можно просто завещать свое тело науке

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Студенты, желающие получить зачет автоматом, уже закончились?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще и экономически оправдано - не надо платить всем погребальным и заупокойным дел мастерам! Правда этим инстутутам не очень интересны умершие от старости и патологий, морги ими и так полны. А вот жертв несчастных случаев с руками рвут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвы случайных оторванных рук не в курсе обычно,что такое с ними может произойти и не пишут завещаний,потому что это плохая примета,лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в России, но во многих странах 'последняя воля' относительно того, как распорядиться телом, не имеет юридической силы, или завещание не доступно к ознакомлению сразу после смерти, и потому решают наследники. Потому и заморачиваться с завещанием - пустой труд.
28
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не понимаю всего этого ухода за могилами, ставить памятники за бешеные деньги, а безвкусные огородки сводят меня с ума. Но это ладно, не зря Шнуров пел про вкусы нашего народа. Но как же бесят наезды родственников моего парня, что он должен в отпуске слетать в забытую б-гом деревню в другую страну, чтобы убрать могилки бабушки и дедушки, покрасить оградку и т.д.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Станет могила ближе, посмотрим.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, чуть позже они начнут всех учит как правильно это делать надо. А детям своим расказывать что как они ухаживали аж в другой стране. Забыв стыдливо упаминуть о том что их заставляли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу. или в землю когда положит родителей, тоже наверняка точку зрения поменяет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне особенно доставляет вариант с лавочкой и столом на могиле. Вообще не понимаю, что это, зачем, как...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самое большое лобби против строительства крематориев со стороны РПЦ, т.к не по христиански. А самая дичь,что к этому историческому рудименту прислушиваются и на основе этого,в конечном итоге, выносят решение. Сам двумя руками за кремацию,т.к. считаю,что устраивать на бешеных сотнях гектаров могильники с протухающим мясом такое себе занятие.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я за развеивание по ветру. Но это так... еретизм уже. Постсмертный романтизм.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, кремация и в лесу под деревце высыпать, или на даче под кустик малины. Просто вспоминайте почаще и все.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень нравится концепт: тело умершего кладут в капсулу с субстратом и саженцем и закапывают в землю. На этом месте вырастет дерево, а тело станет удобрением. Только представьте, вместо гектаров некрополисов – леса и рощи. Плюс, на деревце можно повесить табличку с небольшой информацией об умершем. Круто же. Была Наташа-человек, стала Наташа-дубинушка или абрикоска))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть два путя...

Спрашивает сын у отца: - Посоветуй, батя, что лучше сделать - пойти в армию или жениться? Отец говорит: - Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет - либо тебя убьют, либо вернешься живой. Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет - похоронят тебя либо под сосенкой, либо под березкой. Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под сосенкой, то у тебя два путя будет - пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу. Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет - либо на писчую, либо на туалетную. Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет - попадешь либо в мужской туалет, либо в женский. Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет - будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади. Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился... - 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео , но тоже так себе анекдот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От рассказчика сильно зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот шикарный вариант- и зеленый фонд восстановим

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Жил был Коля, Дуб дубом. Дубом и остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне икать потом??? Не... Ну его нафиг

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Икающий прах? Это какая-то загробная дичь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте. Полностью поговорка звучит так: Если икаешь, значит тебя вспоминают на прежнем свете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не знал. Я это 10 минут назад придумал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отаночё!

Автор поста оценил этот комментарий

развеивать не надо- будет то же кладбище, но где попало- остатки костей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

При кремации весь азот улетучавается, вернуть его в почву весьма энергоемко. Выбор зеленых - компост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё свиньям скармливать, нашинковал с комбикормом смешал и пойдёт. И экологично и какая никакая справедливость для всех любителей животных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в унитаз прах смывай.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже выкинуть под дерево.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не гигиенично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все же обжарено будет. Никаких бактерий--стерильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в селе есть старое кладбище, никто не знает чьи там могилы, надписи уже стёрлись с камней. Но зато там растут большие деревья грушовые и яблочные. Сельчане при колхозе сдавали урожай на консервный комбинат и оттуда уже компоты и повидло разъезжались по всей стране (я как-то в Брянске нарвался на компот из абрикосов производства этого комбината). А сейчас вроде просто оптом сдают торговцам на рынках в городе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я с Ильичом солидарен
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бесхозная - это та, за которой не ухаживают...
Через 25 лет могли там похоронить другого человека...

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чо плохого?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего плохого..
Я просто объяснил термин "бесхозная могила"...

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ну, начинается. Пойду в другой пост желчь на кого вылью. Бессердечный вы!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, можно за многоточия предъявить попробовать!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БРАВО!)))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. На кой черт ходить ко мне и время тратить? Время нужно живым, а мертвым-память

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Я приезжаю раз в год домой и еду к маме на кладбище. Я понимаю, что её нет. Я понимаю, что там лежит только её дело под несколькими метрами земли. Но не представляешь какое удовлетворение я испытываю, когда могу сесть на скамейку и рассказать ей что-то заветное. Мы с отцом посадили деревце, поставили столик, ту же скамейку, отец заборчик соорудил. Поставили памятник, постелили плёнку и засыпали щебёночкой. Лично я не хочу чтобы меня хоронили, но я не жалею времени потраченного на уборку от травы участка на кладбище, не жалею времени, когда я могу посидеть и побыть наедине с собой и с ней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редко езжу к дедушке на кладбище потому что не верится что он там.
Он дома - вот же скрипит так привычно дверь которую он сам сделал,вот табуретка на которой он любил сидеть....А иногда просто с ним можно побеседовать мысленно.Я не знаю правильно это или нет,просто на кладбище я не могу так раскрыться.Там плачет бабушка,там грустная мама...Я вот при них не могу так
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала двоюродная сестра на прошлой неделе. 14 лет не виделись. Куда её первым делом потащила мама? К бабушке и дядьке! Во они, наверное, рады были её видеть! Тем более, что и 15 лет назад бабка была мертва, а 18 лет назад слепа. А дядька спустя год после неё умер.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С мамой много об этом говорили, людям старой формации сложнее в голове что-то поменять. У неё мои разговоры (про кремацию/развеять над морем) вызывают смешанные чувства: с одной стороны согласна, что все это неэкологично и занимает место, но говорит, ей нужно место, куда можно вернуться. По её мнению, мы так формально не расстаёмся с человеком. Вот он, ещё «на земле». А уход за могилой - уважение к ушедшему человеку и «чтобы перед людьми не стыдно» (это самая дикая дичь)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то проверяет чужие могилки и график посещений? :)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, условно да) Мне однажды звонила мама, чтобы сказать, что звонила тётя, которая в разговоре заметила, что я совершенно не бываю у папы. Там все «места» довольно рядом, так что старшее поколение может вести вот такой своего рода контроль. Так что мне сделали замечание за такое неуважение. Не прямое, конечно, замечание, но сам факт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Я приезжаю раз в год домой и еду к маме на кладбище. Я понимаю, что её нет. Я понимаю, что там лежит только её дело под несколькими метрами земли. Но не представляешь какое удовлетворение я испытываю, когда могу сесть на скамейку и рассказать ей что-то заветное. Мы с отцом посадили деревце, поставили столик, ту же скамейку, отец заборчик соорудил. Поставили памятник, постелили плёнку и засыпали щебёночкой. Лично я не хочу чтобы меня хоронили, но я не жалею времени потраченного на уборку от травы участка на кладбище, не жалею времени, когда я могу посидеть и побыть наедине с собой и с ней.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично собрался из могилы благодарственно руку жать за это?)

А на самом деле это трагично, что такие яркие амплуа играла в жизни, а в смерти оказалось все вот так...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал никогда такую. Впрочем, читая Садальского: скажи мне , кто считает тебя своим другом...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она сыграла эпизод в фильме "За спичками"... Довольно большой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого фильма не знаю, не люблю русский кинематограф.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это советский. В главных ролях Невинный и Леонов. Я Вам советую его посмотреть. Очень качественная комедия. К сожалению, не помню режиссера
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что это не просто ДТП. Ревность, все дела. Но да, обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У советских актеров такое не такая уж редкость. У Вицина, к примеру, могила вообще под оградой была

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа умер 3 года назад, я с момента похорон не была на кладбище, во первых потому что не могла себя заставить, во вторых потому что ребенок маленький, оставлять особо не с кем. В этом году решила съездить, потому что мать весь мозг проела - "закопали отца как собаку, никто даже на могилу не съездит". Минут 40 ходили с мужем по кладбищу, не могли найти, пришлось брату дважды звонить. У меня уже нервы начали сдавать, слёзы на глазах. И знаете, что я почувствовала когда ее нашла? Ничего. Уезжали оттуда уставшими и расстроенными. Я долгое время жила в других городах и не видела часто родителей, поэтому у меня нет ощущения, что папа умер, просто он где-то далеко, иногда я вообще об этом забываю и хочу ему позвонить чтобы поговорить. Вот в такие моменты накрывает, я вспоминаю и реву. Но матери этого не объяснишь, для неё важно что люди скажут, а не то что дети чувствуют. И с мужем после этого договорились, что если придется нам друг друга хоронить, то только кремирование, нафиг эти квесты с кладбищем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не могилу копать, а кремировать и прах пустить по реке/в океан.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только не реки океаны- их и так засрали донельзя. вот в компост с саженцем дерева- самое то, вместо кладбища- парк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Целиком кидайте. Озоновый слой сбережем и рыбок порадуем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, загадим реки дохлятиной в кратчайшие сроки!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато раков будет! Жирнейших!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По первости - будет, а потом и они вымрут. Как-то один работник похоронного бюро говорил, что они в день по 50 человек хоронят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По два в час? Это если ночь учитывать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он же не один работает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

24х2х3х4... 600 человек круглосуточно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что они по 50 человек каждый день хоронят.  Но, даже если половину из них, и это только с одного города, представляете, сколько дохлятины в реках скопится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире каждый день умирает приблизительно 150 000 человек Делим на 50. 3000 человек ежедневно. 7 000 000 000 делим 3000... В городе "знакомого" живет 2333 тысячи человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Shvdmitry, плюсанул пост только ради ваших комментов. Хотел отхватить минусов, но тут есть адекватных 29 человек минимум.
Автор поста оценил этот комментарий

А кремироваться не пробовал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не @Pregnantphoenix

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку