Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии.

Гособвинение запрашивало для Аллахверанова 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Анара Аллахверанова приговорили к 18 годам колонии строгого режима за убийство чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва. Это решение вынес Хабаровский краевой суд.

— Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением срока в два года, — огласила судья Светлана Назарова.


Аллахверанова признали виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Меж тем гособвинение просило наказать подсудимого и лишить его свободы на 19 лет. Ранее преступник признал свою вину и попросил прощения у родных убитого спортсмена.


В августе 2017 года в результате драки возле одного из кафе в центре Хабаровска был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. Позднее Анар Алияр-оглы Аллахверанов, которого подозревали в убийстве, сам сдался следствию.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Предыстория

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии. Приговор, Анар Алияр-оглы Аллахверанов, Убийство, Хабаровск, Новости, Андрей Драчев, Негатив

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

выскажу свое мнение: не согласен с теми,кто говорит,что приговор слишком жестокий. Насколько мне известно, в США,например, убийство или телесные повреждения,причиненные лицом,владеющим единоборствами,  является отягчающим обстоятельством. Я полностью за то, что бы перенести это на нашу российскую почву. если человек, владеющий единоборствами просто так из куража бьет человека  и тот от этого умирает или получает увечья, то это обязательно должно приравниваться к умышленному убийству, ибо человек, профессионально владеющий поставленным ударом или броском сам по себе есть оружие

раскрыть ветку (44)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И следовать правилам ДПС даже без машины, потому что он- машина?


(не удержался)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как же я обожаю мемасики про тупого качка

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нало вводит обязательную психологическую экспертизу и выдавать разрешение на обучение боевым единоборствам. 99% гостей с гор её не пройдут легально
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как определять степень профессионализма? А то потом в суд приведут свидетеля, который видел, как ты в фитнесе по груше стучал. И вот тебе отягчающее обстоятельство.

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, например, взять уровень КМС или участие в проф соревнованиях, при выполнении одного из этих условий приравнивать к убийству холодным оружием.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь такой с тренировки домой с девушкой, до твоей девушки доебался гопник. ты его ударил и присел, ты этого хочешь?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если гопник не атаковал первым и умрёт от удара, то да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вы из тех, кто подставит вторую щеку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так можно по городу шастать с девушкой и выцеплять неугодных

3
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум год или два занятий я полагаю,но это обсуждаемые детали. В данном конкретном случае нет никаких сомнений в профессиональной подготовке Ары,так что тут все ясно

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не про данный случай. Я про спорные моменты. Помимо этого, многие занимаются единоборствами, чтобы себя защитить. И ты себя защищаешь, противник упадет головой об угол, а тебе еще и отягчающее обстоятельство?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен,тут надо решать индивидуально.Но вот в случае с Рамсулом Мирзаевым и этим Арой ни о какой защите речи не было. Правило такое: если ты владеешь единоборствами-ты должен применять их только в последнюю очередь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С Мирзаевым, кстати, тоже весьма неоднозначная история. Когда я впервые услышал об этой истории, то все СМИ и соцсети безостановочно твердили о том, как "злобный чурка" убил мальчика-студента, крупным планом показывали плачущую мать убитого, которая рассказывала каким хорошим и добрым мальчиком был её сынок. А после я увидел запись с камеры наблюдения, где этот несчастный "мальчик-студент" на самом деле здоровенный кабан под два метра, выше Мирзаева больше чем на голову и который наверняка был уверен в своей силе и росте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Мирзаев его первый ударил, значит должен был отвечать по всей строгости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну там они вообще-то оба профессионально подготовлены..

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только разница между пауерлифтером и подготовкой ММА такая же, как у футболиста и бегуна лёгкой атлетики. Или ты думаешь, что бегун в футбол играет лучше, чем человек, который этим самым футболом занимается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бегун призер чемпионата мира вполне может играть лучше, чем кмс по футболу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости дружище, но тут не согласен. Человек, который пол жизни учился контролю мяча, априори лучше играет в футбол, чем чемпион мира по бегу. Так же и в боевых искусствах. Если человек пол жизни занимался тем же боксом, то он дерется лучше, чем чемпион мира по тяжёлой атлетике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем там убитый занимался, каким видом спорта, напомните?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок посмотри и охуей

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не я. @moderator

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вась, а че там было? Привет)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то секретное) как ты сюда забралась? Привет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно. Забавно вышло)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

от того, что модератор удалил сообщение, ты им не перестал быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, один из них было просто подъемным краном, который не умел ничего, кроме как поднять тяжесть один раз, и все

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не Ара, а даже наоборот

4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда приговор "очкарика" внезапно станет очень мягким, с учетом того, что самооборона в судебном порядке не доказана. Вообще судебные разбирательства в РФ больше похожи на финансовые разбирательства. О какой правосудии можно говорить при 99% обвинительных приговорах?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий процент обвинительных приговоров говорит лишь о том, что до суда доводят только в случае гарантии "результата". Более того, даже оставшийся процент оправдательных приговоров это такое себе. https://lenta.ru/news/2018/12/19/child/ например

А вот о правосудии нужно говорить по характеру наказаний. И вот тут уже лютая дичь - украл курицу и сел в тюрьму, а спиздил лярд - отделался условником. Хотя и там и там приговор обвинительный...

Автор поста оценил этот комментарий

А что ты скажешь, если он это сделал не просто так, а защищая свою семью?Например от не владеющих боевыми искуствами, а просто от бухих быков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же писал-кроме случаем самообороны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку