Убийца кораблей

Убийца кораблей Рассказ, Авторский рассказ, Корабль, Кораблекрушение, Титаник, Юмор, История, Реальная история из жизни, Длиннопост

В начале ХХ века молодой Джон Прист устроился кочегаром на новёхонький корабль «Аустрия», огромным плюсом которого было отсутствие клопов, которые банально не успели там завестись, а это значило, что ночью в каюте можно себе спокойно давить хропака, а не клопов.


Так же на корабле не было ни одно крысы, и как оказалось, совсем не случайно — корабль «Аустрия» утонул в первом же плавании. Джон Прист выжил, и обсохнув, пошёл устраиваться на трансатлантический лайнер «Олимпик». Он был уверен, что эта громадина уж точно не потонет, ибо сделана сия махина была по последнему слову техники, а инженеры стучали себя пяткой в грудь, утверждая, что «Олимпик», «Титаник» и «Британник» невозможно потопить.


Однако вскоре у мыса Ист-Коуис «Олимпик» столкнулся с шедшим похожим курсом крейсером «Хоук», присосав его, как моряк дальнего плавания присасывает в каждом порту очередную жену. Это происшествие стало известно как «присасывание судов». Несмотря на то, что во время «засоса», «Олимпик» получил 14-ти метровую пробоину и повредил 2 отсека, многие на корабле даже не заметили небольшого толчка.


Пока «Олимпик» заштопывали, Джон подумал, что это судно не фартовое, поэтому решил перейти на брата-близнеца «Олимпика» — «Титаник», зная, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. И пока Ди Каприо под песню «My Heart Will Go On» кочегарил Кейт Уинслет, Джон в одних шортах махал как проклятый лопатой, закидывая в топку бесчисленный уголь.


В одних шортах его и подобрали в ледяных водах после крушения «Титаника». Несмотря на сильное обморожение чувак таки выжил и после начала Первой Мировой устроился на вооруженное торговле судно «Алькантра», которое хоть и потопило немецкое судно «Грейфера», но и само сделало буль-буль, получив овердофига пробоин.


Джон хоть и заимел в коллекцию своих травм ещё и ранение осколками, но опять выжил. Поскольку он имел опыт работы и на «Олимпике» и на «Титанике», то Джон устроился на третий аналогичный трансатлантический лайнер «Британник», который в военное время переделали под плавучий госпиталь.


Но 21 ноября 1916 года «Британник» подорвался на немецкой мине и ушёл на дно как теща под лёд. Прист, естественно, выжил и устроился на санитарное судно «Донегал», которое 17 апреля 1917 года было потоплено немецкой подводной лодкой.


Прист спасся, но больше никто не хотел с ним выходить в море, поэтому он остался без морского воздуха. Умер Джон Прист через 20 лет от пневмонии. Вот и не верь в после этого в злой рок ибо воистину, кому суждено умереть на суше, тот не утонет.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные корабли испортили человеку жизнь.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по происходящему, то это человек испортил кораблям жизнь. Он был явно проклят, поэтому каждый корабль, на который он попадал, непременно тонул. Как Джек Ферриман из фильма "Корабль-призрак" - если он на борту, кораблю пизда. )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о таком фильме, но по описанию точная копия Робинзона Крузо, которого проклял собственный отец

Автор поста оценил этот комментарий

Годный фильм?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень годный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие корабли?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Е б а н ы е
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэриленд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а истребителей, не подскажете, сколько было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика, блять! Это знать надо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку