Убийца бьюти-блогерши Максим Гареев пойман - и даёт показания

Прежде всего, версия о проститутке и эскортнице, которой была бьюти-блогер не подтверждается. Но я переубедить никого не могу. Я уже понял, что они готовы верить во все - даже в то, что их сестры, матери и дочери - эскортницы, видимо. В полиции назвали основной мотив "ревность". Да, Екатерина Карагланова предпочла умного и обеспеченного мужчину 52 лет 33-летнему лузеру. Девушка, которой родители подарили автомобиль BMW, давали много денег, которая сама зарабатывала в интаграм и получала стотысячные контракты, эскортницей не была. Зато жаловалась, что недоброжелатели угрожали ей, создавали фейковые аккаунты на сайтах по экскорту и рассылали согруппникам и знакомым. 33-летний Максим Гареев, сменивший десяток работ, совсем бедный, очень переживал, что ему не хватает денег - не тянет Катю. А потом она от него ушла. И он ее убил. Следственный комитет опубликовал видео допроса. Под катом оно есть в моем видео.


- Она неоднократно оскорбляла меня, унижала мое сексуальное достоинство, - заявил задержанный. - Унижала мои финансовые возможности. И я не смог выдержать. Я нанес ей не менее пяти ударов ножом в область шеи и груди. Раскаиваюсь. Буду сотрудничать со следствием.


Убийство, по словам, Гареева, уроженца Башкирии, произошло 26 июля. Странно, что он называет эту дату, потому следствие считает, что убийство произошло еще 22 июля - когда Екатерина перестала отвечать на звонки родных, а соседи слышали стук в ее квартире. Следствие считает, что пытается запутать следы.


Гареев также поведал, что хотел вывезти девушку, но в чемодан она не влезла. Рост - выше ста семидесяти сантиметров. В тот день он тщательно подготовился - пришел убивать. В 27-градусную жару в подъезд заходит в перчатках. А обратно выходит с другим чемоданом Екатерины, куда спрятал улики, после того, как тщательно убрался. В квартире была одежда Гареева, в которую он переоделся. А все окровавленные вещи, в том числе и свои, сжег в лесополосе.


У него, может быть, все и получилось бы, вот только система камер видеонаблюдения, действующая в Москве, помогла установить его местопребывания. После чего его задержали. Причем, взяли его на квартире в Котельниках.


Гареев - никакой не тренер, а безработный. Футбольный фанат, который тренирует любительскую (читай - дворовую команду), болеет за "Манчестер Юнайтед" и "Реал" (Мадрид). Называл себя директором по ИТ, но коллеги в упомянутых им компаниях его вообще не помнят. Похоже, просто врал. Врал и Кате, когда познакомились. Между прочим, 33-летний Максим Гареев считал себя писанным красавцем, и думал, что девушка ему должна, а не он ей.