Убийство в школе 85 г.Волгограда. Прошел год. Итоги.

Убийство в школе 85 г.Волгограда. Прошел год. Итоги. Волгоград, Убийство, Итоги, Школа, Без рейтинга

Год назад в школе 85 г. Волгограда произошло убийство. https://pikabu.ru/story/ubiystvo_v_shkole_vosmiklassnik_napi...

И вот итог. Дело закрыто на этапе следствия. За убитого департамент образования заплатит 500тр. Убийца продолжает учится в той же школе.

10 октября Дзержинский районный суд Волгограда рассмотрел гражданское дело по иску Владимира Микулина.
Как пояснили «Волга-Каспий» в районном суде, отец потребовал у территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда компенсации морального и материального вреда, причиненного смертью его сына.
25 октября 2017 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), которое впоследствии было прекращено на стадии следствия. 15-летнего ученика школы №85 в Дзержинском районе, который признался в убийстве одноклассника, отпустили домой.
В итоге, требования отца были удовлетворены частично. С ответчиков МОУ СОШ № 85 Дзержинского района и Территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда в пользу Микулина Владимира Ивановича субсидиарно была взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 500000 рублей.
Напомним, что тело 14-летнего мальчика с ножевым ранением возле сердца обнаружили в среду, 25 октября, около 14 часов в туалете школы №85 в Дзержинском районе.
А на следующий день в правоохранительные органы обратился одноклассник погибшего, который сообщил подробности происшествия.
С его слов, в среду, 25 октября, на перемене в коридоре школы №85 он демонстрировал приятелям свой нож. В какой то момент его взял в руки один из одноклассников, и владелец якобы нечаянно толкнул товарища. Нож воткнулся прямо в сердце, от полученного ранения пострадавший скончался в школьном туалете. В испуге владелец режущего предмета выкинул его на улицу, где рядом со зданием школы его и нашли следователи.

отсюда 

volga тире kaspiy точка ru/courtroom/departament-obrazovaniya-volgograda-i-shkola-zaplatyat-500-tysyach-ottsu-ubitogo-uchenika.html

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазали убийцу, видимо родителями его на хорошем счету или с большими деньгами
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по мимолетному гуглингу - сама ситуация реально несчастный случай и отец погибшего согласен, детям ничего не предъявляет.

Его претензии к самой школе, где не следили за детьми, не пытались спасти раненого.  Компенсация, собственно, и взыскана именно с них, а не с подростка с ножиком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку