Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы

Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы Псебай, Краснодарский край, ЧП, Убийство, Негатив

В суд передано дело в отношении следователя местного отдела полиции из Мостовского района. В октябре 2018 года стало известно, что правоохранителя заподозрили в превышении должностных полномочий. Она поспособствовала выходу на свободу 17-летнего молодого человека, который позднее совершил убийство и изнасилование. Притом, речь идет о громком убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой в поселке Псебай.


- В апреле 2018 года женщина проверяла сообщение о похищении спортивной куртки двумя 17-летними подростками у сверстника. Несмотря на то, что преступление отнесено к категории тяжких, сотрудница полиции уговорила потерпевшего отказаться от претензий к обидчикам, - рассказывают в СУ СК по Краснодарскому краю.

7 мая 2018 года она вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Правоохранители считают, что следователь вынесла тогда заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


- Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего следователя, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. - Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.


Известно, что сейчас сотрудница полиции отстранена от выполнения служебных обязанностей.


Уголовное дело направили в Мостовской районный суд. Если ее вина будет доказана, то правоохранителю грозит до четырех лет тюрьмы.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26995.4/4055815

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похищение куртки, что это за статья? Кража, грабеж, разбой? Просто если, парни из раздевалки вытащили куртку, ради прикола(официальная версия по мнению адвоката наверняка), одно дело, если сняли с него под угрозой или с применением насилия, другое. Следователи по делам несовершеннолетних, стараются не ломать жизнь детям из-за незначительных проступков. Часто бывают хулиганы, которые к 18 годам перебешиваются, гормоны перестают сильно бить, а срок сломал бы жизнь.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет это ни разу не ребёнок. Украсть куртку так себе прикол. За противоправный поступок нужно нести наказание, я не говорю что должны были дать 7 лет расстрела, но общественные работы, штраф и т. д. вполне приемлемые наказания для первого раза. А отпускать на все 4 стороны хулигана не очень умно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, а какие основания для задержания этого малолетнего дибила? Или домашний арест? Все остальные меры пресечения связаны с тем, что он останется на свободе до суда, а это процесс тоже не быстрый, соответственно может продолжить заниматься чем обычно, чем он и продолжил заниматься, кстати.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что кража группой лиц (следуя тексту поста) это уже не основание для задержания?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так кража или разбой? В ст. 91 ук рф перечислены основания задержания, а вот решение об аресте принимает суд. В любом случае ни разу не судимый, имеющий место жительства, учащийся в школе плюс потерпевший, которому адвокат уже занёс и заявивший, что претензий не имеет для судьи это заведомо основание не избрать, ни арест, ни домашний арест. Итог, пацан на свободе, хотя и под следствием
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что? Вы мне про Фому, я вам про Ерёму. Я писала о том что должно быть наказание за противоправный поступок. Он должен быть под следствием,  а не просто на свободе - делай что хочешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Ну будет он под следствием, но на свободе, как это помешает ему совершить другое преступление? Страх? В 17 лет страха нет, там и мозг не работает, одни гормоны
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прикол - красть куртки? Не твоё - не трожь!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо ломать таким жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку