Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы

Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы Псебай, Краснодарский край, ЧП, Убийство, Негатив

В суд передано дело в отношении следователя местного отдела полиции из Мостовского района. В октябре 2018 года стало известно, что правоохранителя заподозрили в превышении должностных полномочий. Она поспособствовала выходу на свободу 17-летнего молодого человека, который позднее совершил убийство и изнасилование. Притом, речь идет о громком убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой в поселке Псебай.


- В апреле 2018 года женщина проверяла сообщение о похищении спортивной куртки двумя 17-летними подростками у сверстника. Несмотря на то, что преступление отнесено к категории тяжких, сотрудница полиции уговорила потерпевшего отказаться от претензий к обидчикам, - рассказывают в СУ СК по Краснодарскому краю.

7 мая 2018 года она вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Правоохранители считают, что следователь вынесла тогда заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


- Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего следователя, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. - Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.


Известно, что сейчас сотрудница полиции отстранена от выполнения служебных обязанностей.


Уголовное дело направили в Мостовской районный суд. Если ее вина будет доказана, то правоохранителю грозит до четырех лет тюрьмы.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26995.4/4055815

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у нас черножопых после убийств спокойно отпускают, пьяных мажоров и депутатов сбивших людей, ОПГшников, которые в открытую на улицах стреляют, а женщину, которая не хотела рушить жизнь пацану из-за ебанной куртки вот прям блять обязательно превышение полномочий. Ебаная страна и люди такие же.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в "рушить жизнь". На это всем насрать. А в том что по таким делам очень часто потерпевшие прибегают на эмоциях:


"Всех казнить, растрелять! Дело завести, пусть сидит!"

Потом проходит немного времени. Потерпевший остыл, денежку ему сунули, извинились.

Опять приходит :

"Мы помирились. Закройте дело."


А "закрыть дело" нельзя. Его может прекратить только суд, по примирению сторон. При этом материала надо собрать столько же, сколько по обычному делу, которое в суд уходит. Короче, куча геморроя на ровном месте.


Вот и предлагают следователи сперва поговорить между собой и, если все решилось полюбовно, выносят отказное. Это настолько распространенная практика, что я даже не представляю где делают иначе.


Ну и самое главное - смысл обвинений имелся бы, если бы по данной статье людей помещали под стражу. Типа, под стражей не мог бы изнасиловать и убить. А так это бред. Если у человека настолько перемкнуло, то какая ему разница судят его в данный момент по краже или нет.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там суть то в том что несовершеннолетние группой по сути ограбили несовершеннолетнего же. Куртку отжали. Что в принципе не предполагает никакого примирения сторон. Там государство по идее "сторона"  и "возбуждаеццо" по полной программе со всеми ништяками и малолетке и его родителям в виде штрафов всяческих ПДНов и прочего... А этого не случилось .

Малолетка распоясолсо и в результате жесточайшее резонансное убийство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда причем тут кража вообще?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

испорченный телефон!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не канает твоя логика. Малолетний пидр совершил кражу, а сотрудник полиции помог ему избежать наказания. Таким образом СП не только укрепил убежденность в безнаказаности, но и показал чтт сотрудник встает на сторону преступника. Я уверен что этот мч был не скромненьким мальчиком-одуванчиком, поэтому полицейская должна была понимать опасность своих действий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку