"Убийство" клиента

Открылся новый фитнес-клуб у меня на районе, не качалочка а полноценный клуб в который меня пытались затащить работать (я тренер с 5-летним стажем) всеми правдами и неправдами мотивируя тем что во первых мне близко к дому, во вторых нам очень нужен хороший тренер и нам вас рекомендовали.

Поторговавшись за оклад и % я согласился и перебрался туда. Оговорюсь что обязательств ни перед кем не имел, был на аренде а это практически статус свободного агента. Никого не бросил в общем, всех своих подопечных перетащил с собой.

До меня они набрали еще четверых тренеров которые не имели опыта не то что в персональном тренинге, они в своём тренинге нихера не имели опыта и этим черепашкам-ниндзя уже доверили людей.

Боже...как у меня болит сердце когда я вижу как они тренируют людей и как объясняют всё своими словами, не чтобы было клиенту понятно а потому-что САМИ нихуя не знают.
Не имеют представления о том что делать с очень полными людьми и заставляют их выполнять движения (всяческие кульбиты) которые не каждый человек без лишнего веса осилит. Сопровождают эту клоунаду выкриками "давай-давай", "но пэйн но гэйн" и всё в этом духе.
Я чувствую прям в затылке холод от того что вижу, меня поражает что они совершенно не хотят учиться и развиваться, бесит их стереотипное мышление на уровне новичка но самое главное я считаю себя профессионалом, профессионалом который не должен лезть в чужой тренинг. И ничего не могу сделать.

А самое печальное это то, что люди пришедшие к ним - им верят, попутно убивая себя. Выдуманные в страшных снах несуществующие упражнения воспринимаются ими - надо, значит надо.

Люди, дорогие мои и ХРУПКИЕ создания, не идите к тренеру без рекомендаций, любой клуб будет вам внушать что у них ЛУЧШИЕ тренеры в городе даже если те полные ебланы в фитнесе. А потом когда у вас накроется позвоночник, захрустят колени или оторвётся связка - это спишут на особенности вашего организма, что ж вы слабенький такой пришли к нам? А вас кто-то заставлял? И ничего вы никому потом не докажете, но на всю жизнь останетесь с травмой а может и не одной.

Не знаю как поступить в этой ситуации, сказать им что они долбоёбы? Они все убеждены что всё умеют, могут и знают.
К слову, самый большой результат у этих типов это 60-70 кг в жиме лежа, они не образованные от слова вообще. Что с ними делать? Вот сейчас сижу в зале и наблюдаю как наш "тренер" заставляет подтягиваться женщину лет сорока и смеется с того что она не умеет это делать. Был бы я просто посетителем то легко можно сделать замечание, а тут рабочая этика...

Доверяйте своим тренерам полностью,
но при условии что они действительно знают что с вами делать.

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как выбрать норм тренера? Я вот не знаю. И очень боюсь нарваться на таких вот "убивающих", я не хочу чтобы мне стало плохо или "вылезли" какие-то последствия. Можно ли понять, что он знает что делает?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай в интернете, если ты только начал заниматься тебе нужны круговые тренировки в основном на тренажёрах, тренер должен оценить твое состояние, силу. Если ты приходишь, а тренер сразу говорит хватайся за штангу и делай присяд, то это очевидно долбоеб. В общем надо самому хотя бы общие представления о тренинге иметь, в интернете сейчас инфы масса.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего выше сказанного ясно: нету тренера по рекомендации - сиди на жопе ровно до конца своих дней :)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Меня устраивает такой вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это никто не сформулирует внятно. Иначе весь смысл теряется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу.. главное помните про суставы и хрящи. Они первые страдают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я пришла как то в новый фитнес клуб, занятие с тренером. выглядел он как халк, только не зеленый. после занятия уже будучи дома, мои ноги отнялись. вставать было пиздец больно. ПИЗДЕЦ БОЛЬНО. я два дня просто не могла нормально ходить, не то что спуститься в магазин и вообще что то по дому делать. в тот клуб я больше не ходила.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь значит, что тренер заставил ваши мышцы поработать. Лёгкая тренировка через день облегчила бы болевые ощущения. Но на будущее - немного снизить нагрузку)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я просто нашла другого тренера. и я почувствовала разницу между заставить мышцы работать и не иметь способность ходить и поднимать руки. разница была колоссальная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы взяли что я не озвучиваю целей? оО я обоим тренерам озвучила одно и тоже. так что не надо тут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял из поста, есть два признака лучшего тренера:
1) Его ник начинается на "B"
2) И заканчивается на "t"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку