384

"Убийство" клиента

Открылся новый фитнес-клуб у меня на районе, не качалочка а полноценный клуб в который меня пытались затащить работать (я тренер с 5-летним стажем) всеми правдами и неправдами мотивируя тем что во первых мне близко к дому, во вторых нам очень нужен хороший тренер и нам вас рекомендовали.

Поторговавшись за оклад и % я согласился и перебрался туда. Оговорюсь что обязательств ни перед кем не имел, был на аренде а это практически статус свободного агента. Никого не бросил в общем, всех своих подопечных перетащил с собой.

До меня они набрали еще четверых тренеров которые не имели опыта не то что в персональном тренинге, они в своём тренинге нихера не имели опыта и этим черепашкам-ниндзя уже доверили людей.

Боже...как у меня болит сердце когда я вижу как они тренируют людей и как объясняют всё своими словами, не чтобы было клиенту понятно а потому-что САМИ нихуя не знают.
Не имеют представления о том что делать с очень полными людьми и заставляют их выполнять движения (всяческие кульбиты) которые не каждый человек без лишнего веса осилит. Сопровождают эту клоунаду выкриками "давай-давай", "но пэйн но гэйн" и всё в этом духе.
Я чувствую прям в затылке холод от того что вижу, меня поражает что они совершенно не хотят учиться и развиваться, бесит их стереотипное мышление на уровне новичка но самое главное я считаю себя профессионалом, профессионалом который не должен лезть в чужой тренинг. И ничего не могу сделать.

А самое печальное это то, что люди пришедшие к ним - им верят, попутно убивая себя. Выдуманные в страшных снах несуществующие упражнения воспринимаются ими - надо, значит надо.

Люди, дорогие мои и ХРУПКИЕ создания, не идите к тренеру без рекомендаций, любой клуб будет вам внушать что у них ЛУЧШИЕ тренеры в городе даже если те полные ебланы в фитнесе. А потом когда у вас накроется позвоночник, захрустят колени или оторвётся связка - это спишут на особенности вашего организма, что ж вы слабенький такой пришли к нам? А вас кто-то заставлял? И ничего вы никому потом не докажете, но на всю жизнь останетесь с травмой а может и не одной.

Не знаю как поступить в этой ситуации, сказать им что они долбоёбы? Они все убеждены что всё умеют, могут и знают.
К слову, самый большой результат у этих типов это 60-70 кг в жиме лежа, они не образованные от слова вообще. Что с ними делать? Вот сейчас сижу в зале и наблюдаю как наш "тренер" заставляет подтягиваться женщину лет сорока и смеется с того что она не умеет это делать. Был бы я просто посетителем то легко можно сделать замечание, а тут рабочая этика...

Доверяйте своим тренерам полностью,
но при условии что они действительно знают что с вами делать.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+66

Если я буду настолько хорошо разбираться в фитнесе, чтобы на взгляд отличать правильного тренера от шарлатана, различать где давай давай - часть авторской методики, а где прикрытие некомпетентности, где тренер даёт верный хват рук , где нет и так далее - то нафиг мне тренер?!

раскрыть ветку 9
-4
Разбираться в фитнесе будет тренер, вам лишь нужно найти такого)
раскрыть ветку 8
+41

Но, чтобы найти такого - нужно разбираться в фитнесе :) замкнутый круг.

раскрыть ветку 4
+10

Этакий приквел аватара.

-Как я узнаю своего тренера?

-Он попытается тебя убить.

раскрыть ветку 2
+185
Профессиональная этика не даёт вам помешать калечить людей?! Отличная этика, такая этичная. Ну а чо - с этими тренерами вам ещё работать, а людишки новые набегут. Можно только на Пикабу тревожно восклицать - люди, берегите себя, ходите в проверенные места!
раскрыть ветку 31
+66
А ещё этика видимо мешает поговорить с коллегами, когда рядом нет клиентов
раскрыть ветку 20
+27

отпиздят же, ой, то есть этика да

раскрыть ветку 15
+14
Нет, нет, дружище, пытался. У этих людей самомнения хоть отбавляй, могу всё, умею всё, МЕНЯ ПОПРАВЛЯТЬ НЕ НАДО.
- Тук-тук.
- Сиди, я сам открою.

Вот что-то из этой серии.
раскрыть ветку 3
+5
Зачем себе конкурентов воспитывать. Тренеров нынче, что собак, на любой вкус цвет и размер. Афффтар топика, в глазах настоящего профи, будет таким же бараном.
0
Так же в стоматологии, не можешь сказать, что предыдущий доктор...недоделал работу и накосячил.
ибо не знаешь его условий работы и как вел пациент, да и мы люди все косячат.

Но некоторые делают выводу, а другие любят детские грабли.
0
Только бизнес и ничего личного. Ему же платят за тренировки, а если он будет людей спасать бесплатно то какой же от этого профит?
-7
Тупой комментарий неопытного малолетки. Ему там работать, зарабатывать себе и семье на хлеб. Как вы думаете, если он начнет хуесосить всех тренеров в клубе кого уволят, а кого оставаят?
раскрыть ветку 6
+1

А нужно именно хуесосить? Культурно попытаться решить вопрос с руководством никак? Объяснить руководству, к чему могут привести ошибки "тренеров", что они дискредитируют весь фитнес-клуб, предложить повышение квалификации работникам от более опытного товарища? Никак? Лучше тут повыпендриваться тайными знаниями? Насчёт малолетки вы неебически промахнулись))))))))))

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+21

Вы поставили проблему, я так понимаю, по-настоящему значимую. Но не указали четких путей решения этой проблемы. Предоставленные Вами критерии отбора тренера слишком, по моему мнению, размыты и неоднозначны.

Давайте поступим по-другому. Вы можете опубликовать пост с типичными грубыми ошибками неграмотных тренеров? Такая информация будет иметь высокую ценность. И в качестве ключевого критерия по выбору тренера, как я понимаю, тоже подойдет.

Вот прям реально грубые ошибки тренеров: перовое, второе, третье и т. д.

раскрыть ветку 14
+11
Да, почему нет? Надо выбрать вечерок и запилить пост, займусь этим на днях)
раскрыть ветку 12
+2

Очень ждем! Человеку, решившему наконец-то заняться собой к 30 годам, очень полезная информация!

Да и вообще интересен взгляд специалиста!

раскрыть ветку 6
+1

Про нефизиологичные упражнения напишите. А то на ютубах всяких специалисты фармакологичные любят что-нибудь поизвращенней показать, а люди потом себе суставы гробят.

раскрыть ветку 3
+1

Встаю в очередь

+1

Вот это понимаю — конструктивная критика

+41
А подойти к руководителю и предупредить что скоро судебные иски на него посыпяться не вариант?
раскрыть ветку 4
+1
Тут просто еще есть варианты что они начнут думать будто я пытаюсь убрать конкурентов.
раскрыть ветку 3
+6
Тогда надо будет и тебя приплести за содействие преступления, ибо ты все знал и ни чего не предпринял.
0

Т.е. - зассал? :)

раскрыть ветку 1
+15

В эту же когорту и доморощенных психолухов которые ломают жизни и семьи людей.

раскрыть ветку 2
+2

Кстати да!

раскрыть ветку 1
+2
И hr ов ломающих карьеры.
+10

Мне интересно.А где готовят ,,тренеров,, по фитнесу,пилатесу и прочей новомодной шняге?Если че,работал в спорте 25 лет.Заканчивал ОГИФК в 1979 году-тренер преподаватель физической культуры.Мастер спорта СССР по акробатике.

+10

А как выбрать норм тренера? Я вот не знаю. И очень боюсь нарваться на таких вот "убивающих", я не хочу чтобы мне стало плохо или "вылезли" какие-то последствия. Можно ли понять, что он знает что делает?

раскрыть ветку 13
+5
Почитай в интернете, если ты только начал заниматься тебе нужны круговые тренировки в основном на тренажёрах, тренер должен оценить твое состояние, силу. Если ты приходишь, а тренер сразу говорит хватайся за штангу и делай присяд, то это очевидно долбоеб. В общем надо самому хотя бы общие представления о тренинге иметь, в интернете сейчас инфы масса.
+4
Из всего выше сказанного ясно: нету тренера по рекомендации - сиди на жопе ровно до конца своих дней :)
раскрыть ветку 1
+10

Отлично. Меня устраивает такой вариант.

+1
А вот это никто не сформулирует внятно. Иначе весь смысл теряется.
раскрыть ветку 1
0

Нууу.. главное помните про суставы и хрящи. Они первые страдают.

+1

я пришла как то в новый фитнес клуб, занятие с тренером. выглядел он как халк, только не зеленый. после занятия уже будучи дома, мои ноги отнялись. вставать было пиздец больно. ПИЗДЕЦ БОЛЬНО. я два дня просто не могла нормально ходить, не то что спуститься в магазин и вообще что то по дому делать. в тот клуб я больше не ходила.

раскрыть ветку 6
+2

Это всего лишь значит, что тренер заставил ваши мышцы поработать. Лёгкая тренировка через день облегчила бы болевые ощущения. Но на будущее - немного снизить нагрузку)

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Как я понял из поста, есть два признака лучшего тренера:
1) Его ник начинается на "B"
2) И заканчивается на "t"
+9

#Япиздатыйвсеговно

ещё комментарии
+10

Про дартаньяна уже говорили?

раскрыть ветку 1
-1
Нет. Как раз планировал. Каналья!
+5

Да в любой сфере так. Я музыкант, работаю в нескольких местах, в том числе и преподаю детям. Как жалко детей, которых уродуют профнепригодные педагоги. Начиная с корявой техники, заканчивая истерикой перед каждым экзаменом, потому что ребенок не может контролировать свои действия во время игры на инструменте, стоит только чуть поволноваться- срывы, потери текста и ид.. как следствие отсутствие желания заниматься музыкой дальше и стойкое к ней отвращение. И ведь говорить что-либо этим горе преподавателям бесполезно. Это конечно не физические травмы, но тоньше, и последствия потом всплывают в самых неожиданных местах.

раскрыть ветку 3
0

Первая фраза сантехника/электрика: "И что же за идиот вам это делал?"

Иллюстрация к комментарию
-3
Иногда они похуже физических бывают
раскрыть ветку 1
+2

На самом деле, в моем случае это ещё и родители "молодцы". Они зачастую считают что занятия музыкой это исключительно пальцами вовремя двигать.  А то, что это  умение работать, планировать свою деятельность, добиваться результата, умение публично выступать, общаться, развивать мозги ( как рациональное мышление, так и образное), умение управлять своим телом, я уж и не говорю про  эмоциональную сферу.. В общем целый комплекс навыков, в котором, если преподаватель  не умеет его охватить целиком, комплексов нахвататься можно серьезных.   Я прямо в открытую родителей спрашиваю, когда ко мне переводятся - неужели не видели что ребенок не учится, а находится в сплошном стрессе? Что приходит с занятий и экзаменов взвинченный, и при малейшем стрессе двух нот связать не может? Как правило отвечают- ну мы думали это нормально, просто ребенок не талантливый, нам так педагог сказал.

+5
К сожалению, это почти везде так. Я в залах уже десять лет. Тренеров- единицы, остальные- инструкторы. Иногда очень хреновые инструкторы. И в тренажерке, и на групповых. Да, я реально видела, как людей за 130 весом заставляли бегать интервально, подтягиваться, и делать всякое интересное стоя в планке. Я видела лютую технику приседов, выпадов, тяг и прочего. И не менее лютые "многофункциональные" упражнения. Ну что я вам скажу... Я бы не молчала. Руководству для начала, как минимум. Если им не все равно, конечно. А если все равно... Тут уже ваша совесть- либо оставайтесь и не смотрите по сторонам, либо уходите. И увы, людям, идущим в зал, в первую очередь нужно рассчитывать только на себя- читать, изучать, смотреть самому. Ибо вы нахер никому не интересны, за редким исключением.
раскрыть ветку 9
+6

Как-то смотрела передачу "Я стесняюсь своего тела". Там была тетка весом под 200 кг, которой надо было похудеть. Врачи-ведущие подобрали ей "лучшего киевского тренера", который заставлял ее с ее весом прыгать (!). Вот тогда я знатно охренела. Тетка в итоге заниматься не смогла, а ей еще играли на чувстве вины, вы , мол, ленитесь. Там и так при таком весе пиздец суставам, какой бег и прыжки???

раскрыть ветку 5
+3
Ага, особенно в шоу типа Взвешенные и счастливые, когда женщинам с большой грудью тупо не дают нормальные топы, и простите, они бегают прыгают и грудь мотыляется прям с размахом. Супер, маммологам пациенток поставляют. И таких примеров масса.
раскрыть ветку 1
-1
А можно фамилию тренера?
раскрыть ветку 2
+1

Полностью согласен. Но люди в своей массе ленивы им проще купить услуги "тренера" чем самим разобраться в вопросе.

0

Столкнулась с таким с одном зале. Увы, это был главный тренер и вообще главный в зале. Он вёл ДЕТСКУЮ секцию, где давал новичкам сразу гриф на 20 кило и говорил количество повторов. Куда детям 12-14 лет, на вид, без техники под гриф лезть? Да он и упражнение не понимает, чего куда и как. К сожалению, я просто любитель и советы от меня выглядели бы нелепо. Всё равно не удержалась и с одной девочкой и зеркала поприседала, может хоть ей это помогло. Пока писала, вспомнила как они делали становую/мертвую тягу.... мои глаза и их спины

ещё комментарии
+3

А как узнать что они умеют? Опять же по своему опыту могу сказать что упражнение которое только начинаешь делать, очень тяжёло идёт. Но постепенно втягиваешься.  Меня очень сильно вымораживали приседания с мячом  и бросания в стену. Кардио адовое.  В течении трёх месяцев в тянулся.  Сейчас 4 подхода по 26-30 раз вполне тяну.  И если бы в начале спросили я бы сразу отказался от этого упражнения.

+5

Пиздец! 60-70 жим лёжа? Я за полгода от 40 до 95 дошёл, это получается что я тоже-ахуенный тренер?

....ушёл тренировать людей

раскрыть ветку 4
+1
А какой у вас вес?
раскрыть ветку 1
0

75 был. Теперь я жирный....

+1
Да пусть человек хоть 150 жмёт, это не делает его квалифицированным тренером.
раскрыть ветку 1
+1

если человек жмет 150, значит все таки какие-то знания у него есть :)

+5

Вот вы сокрушаетесь, а в многих других сферах человеческой деятельности такой же бардак

раскрыть ветку 2
+1

Например, медицина. Есть Врачи, а есть те, которые явно ошиблись с выбором профессии...

раскрыть ветку 1
+4

Халтурщиков нет только среди саперов.

+7

Мне кажется, или пикабу превращается в филиал задолба.ли?

раскрыть ветку 2
+2
Давно уже
-2
Ты тоже выразил мнение в филиал "задолбали" в посте про "задолбали", пока ты сам часть системы - всё будет именно так)
+4
Ты там на диване поаккуратнее,оглядывайся.
раскрыть ветку 1
+1
И журналы не читай рядом с девочками
+2

Жена решила ходить в зал вместе с сестрой. Так как я уже туда хожу попросила показать зал и некоторые упражнения. В общем через пару упражнений уставшие делали выпады. В это время ко мне подходит чувак типа тренера и говорит «А знаете что не правильно делаете?>. Я спрашиваю <Что?>. Этот профи тренер повторяет тот же вопрос. Я говорю раз они не правильно что-то делают, покажи как правильно. На что его понесло, вот ты такой тут самодеятельностью занимаешься, а надо тренера и пускай они запишутся на пробную тренировку. Я сказал чувак отъебись от нас, раз ты как тренер и видишь ошибку подойди и покажи как правильно. Короче смысл его слов был нахрена ты мой хлеб отбираешь :). Этот чувак фитнес тренер, который может быть  как тренер и хорош, но бля он учит боксировать на лапах. И бля видно что в этом не ас. И вот как такие тренируют людей потом? Из 10 тренеров  я бы посоветовал бы 2-3 максимум, остальные такие кадры. Половина из них сидит в телефоне пока их подопечный корячится пытаясь что-то сделать, другая стоит где-то в другом конце зала с другими тренерами болтают. Даже технику безопасности не могут своим клиентам объяснить. Делаю приседание со штангой, один из таких кадров приходит и в метре от меня стелит коврик и заставляет девушки на нем делать пресс. Ну ска башкой подумать не судьба, вдруг я уроню штангу или ещё что-то, что будет этой девушке?  Короче пукан горит от таких тренеров.

раскрыть ветку 3
+1

А вы спросите какое образование у этих "тренеров". Будете неприятны удивлены, в основном это сертификаты непонятных компаний, производящие тренажеры.

0

Да, дежурный тренер, если видит неправильную технику, должен подойти и указать на ошибки. Если мне указывают - я признательна за неравнодушие.

С другой стороны скажу так: бывало, занимаюсь в тренажерке, вижу, что новичок делает какое-то силовое упражнение с опасными ошибками, неправильно. Первое время подходила, осторожно говорила, что не так. В 90% случаев просто посылают, мол, я делаю как надо, вы не понимаете. Больше не подхожу, хотя иногда аж физически больно наблюдать.

раскрыть ветку 1
0

Да я тоже про дежурного тренера знаю. Они есть, но их как бы и нету. Да что там дежурный, там и платные тренера мало что скажут. Я тоже был благодарен тем кто показывал на мои ошибки, сам иногда тоже показываю некоторым.  

+2

Простите, а можно без очереди, я только спросить. А дома можно заниматься? Ну вот ноль совершенно в подтягиваниях и отжиманиях, ну пойду я в ту качалку, а там железки страшные и люди, все своими делами занятые. На тренера деньги жмотю, поскольку непонятно, насколько он хорош и даст ли вообще то что мне нужно? Спина у меня болит иногда, что заметил - когда пришлось несколько зим снег кидать - даже не заныла, а теперь даже присесть на табурет без кряхтения сложно. Или таки отдаться тренеру?

раскрыть ветку 9
+2

Если денег нет совсем или жалко, начни с растяжки, отжиманий, упражнений на пресс. За основу возьми армейский ОФП - комплексы вольных упражнений + КСУ. Для самоконтроля изучи нормативы из НФП-87 (именно их как наиболее проверенных). ИМХО, перед началом посещения спортзала, должен делать 20-30 отжиманий в упоре лежа, столько же на пресс, иначе смысла посещать не вижу, т.е. ходить можно, но дома дешевле выйдет. Если домашние занятие не забросил через месяц-другой, а в тренажерку все еще не тянет, можешь смело покупать навесной турник (или шведскую стенку с турником), и пару гирь по 16 кг по объявлениям. Этого достаточно для парня, начиная с 14-летнего возраста.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, добрый человек, буду начинать.

0
Накачаться дома сложноватно, но развить выносливость и просто "не заржаветь" дома вполне реально)
раскрыть ветку 6
0

А качаться и не собираюсь. Мне бы спину поправить да и чтоб потом, при случае если мешок на 20 кило поднять, не охренеть.

раскрыть ветку 5
+2

В общем я понял, что поц захотел поматериться в пространство - он поматерился.

+2
А как быть с рекомендациями? Точнее, что ими считать? Даже к сарафанному радио доступа нет
раскрыть ветку 2
+2

А все, судя по тому, что написал ТС, вам дорога в зал закрыта - нарветесь. Только правильное питание, ортопедический матрас, удобная обувь и пешочком до работы.

раскрыть ветку 1
+4

В принципе этого достаточно для борьбы с гиподинамией.

+3
Сказать непосредственному начальнику / администратору. Если не возымеет эффекта - в письменном виде директору
+1

Да, соглашусь, хорошего тренера найти сложно.

В клубе, где сейчас занимаюсь (уже 4й год) приглядываюсь-приглядываюсь, но не могу пока решиться на кого-то. Я вижу как они занимаются с другими, и мне не нравится - не смотрят на технику исполнения упражнения, дают технически сложные упражнения новичкам, вообще сами упражнения подбирают рандомно, без учета реальных потребностей клиента. Скажем, у меня достаточно развитые икроножные мышцы - мне во время ознакомительной пробной тренировки предложили тренажер именно на эти группы мышц. Зачем? Ну и так далее.

Печаль беда.

раскрыть ветку 2
+3

А зачем Вам  персональный тренер, если четыре года самостоятельно занимаетесь. И потом, с вашими профессиональными навыками не составляет большего труда перелопатить огромный массив информации, вычленить из них нужное, а для планирования и контроля результатов достаточно будет вести дневник тренировок.

раскрыть ветку 1
0

начинала я как раз с тренером, очень хорошим. Она подобрала мне прекрасную программу, по которой я и занималась, периодически ее варьируя, она поставила мне технику выполнения.

Сейчас я уже в другом клубе, занимаюсь самостоятельно, но иногда возникает желание все-таки позаниматься с профессионалом. Но присматриваюсь, а обратиться и не к кому.

+1

Как мне не хватает грамотного фитнес-тренера(

Качался без тренера. Сначала все нормально было, приседал со штангой, когда прибавил веса, что-то сделал с тазобедренным суставом, теперь болит в правой верхней части тазобедренного, теперь уколы ставлю. Вот что значит заниматься без грамотного фитнес- тренера. 

+1

У нас люди считают, что пришли в зал, заплатили деньги, заплатили за индивидуалки и всё - успех в кармане, но забывают, что живут в россии. Для начала нужно перечитать кучу статей, пересмотреть кучу видео, пообщаться со знающими, опытными людьми, если есть знакомый тренер - отлично, понять чего же ты хочешь. Понять, что полностью меняешь свою жизнь, режим, привычки, без этого лучше не тратить своё время и деньги, пользы не будет.

После, приходя в зал, начинать пробовать упражнения, не ждать молниеносных результатов, их не будет. Долго и муторно подбирать себе упражнения, учиться их делать, заставлять себя. От каких-то отказываться, в конце концов, только Вам виднее, что Вам даётся, а что нет.

0

Плюсану за правильных тренеров. Волею судеб, занялся спортом в 33 года и то, как занялся... Раз в неделю на волейбол по средам. Нихрена не получалось, все на меня орали, но никто не показывал как нужно правильно и как и что подтянуть. Терпели меня только потому, что видели мое желание играть и, отчасти, потому, что не хватало народу до 6х6. Примерно через год этих страданий меня оттуда выгнали. Нашел ребят, которые играли чуть лучше чем я, то есть никак. Стали играть 3 раза в неделю, стали появляться ребята, которые мало-мальски играли, показывали упражнения, показывали что должно получаться. Через пару лет в нашей группе остались только те, кто реально хотел играть и те, которые по каким-то причинам не могли или не хотели играть в более высоких лигах. Два с половиной года назад нашел тренера для начинающих. БОЖЕ. Какой это был (да и сейчас есть) кайф. Полный цикл тренировки. 1. ПРАВИЛЬНАЯ разминка (сколько я суставов повывихивал, сколько связок порастянул исключительно из-за слабой разминки. 2. ОФП. 3. Упражнения на координацию, ловкость

4. Отработка тематических упражнений (Прием, пас, атака, защита, и т.д.). 5. Игра.

На занятия тренер приносит мячи, скоростную (координационную) лестницу, резинки, скакалки, фишки, теннисные мячи. Сам с нами разминается, показывает как правильно. Все упражнения и элементы показывает как правильно делать. Когда не хватает людей, сам играет в конце тренировки. Если бы мне в детстве попался такой тренер по хоккею (в детстве ходил на хоккей примерно год), возможно сейчас бы не был бы таким увальнем. Там мы тупо бегали, а в конце играли. Самого тренера я видел только в сторонке (типа пастуха).

И тут как-то сходил пару раз к другому тренеру типа с более продвинутым уровнем волейбола (как-никак больше 2х лет в начинающих торчу, пойду попробую).

1. Разминку проводят сами тренирующиеся (тренер назначает кто, а сам стоит или сидит в сторонке).

2. Набирает полный зал (15-16 человек) мало того, что удобства никакого при занятиях, так еще и в конце кто-то сидит, а не играет.

3. Не на каждой тренировке игра (мне повезло, оба раза игра была)

4. Никакого инвентаря. Все мячи свои, вместо фишек - бутылки занимающихся.

5. Не разминается, не показывает на своем примере, просто говорит что и как делать.

6. Дебильные упражнения (из серии сам выдумал как в посте).

7. На игре за косяки смена со скамейки запасных. С одной стороны мотивация, но с другой, если не получается, то и никогда не получится.

Цены у обоих тренеров одинаковые.

0

Попахивает саморекламой,но здравый смысл есть

0
Слушай, до боли знакомо!) я переехала 3 года назад из Казани в Москву. Устроилась в известный клуб премиум класса. В Казани всяких обучалок гораздо меньше, чем например, в Москве. И я думала, что там уж тренера, так тренера. Тем более в премиуме. С утра заступила на дежурку. Смотрю высокий худощавый мужик приседает с тренером (при предварительном знакомстве с тренером, я узнала, что он окончил курсы в фпа; для меня фпа звучало как что-то космическое). На штанге висело 70 кг мужик приседал в треть амплитуды (как будто собирается присесть, но каждый раз передумывает). Я подошла к окну, сама краем глаза смотрю на них. Думаю, ну не может тренер в преитуме, который еще и фпа закончил просто так стремно ошибаться. Наверное это какая-то новая крутая техника, которую я не знаю. Но, когда я посмотрела, как этот тренер тренирует других клиентов, поняла, что тренер долбаеб просто.
0
Тогда такой вопрос- собираюсь пойти к тренеру на занятия в малой группе, как мне определить хороший это тренер или нет? А то он скажет делай присед, а я устану и скажу что это плохой тренер, заставляет уставать после работы хороших людей))
раскрыть ветку 2
-1
Попробуйте этот вопрос ему задать)
раскрыть ветку 1
+1
И он- да я как бы ещё не очень, могу случайно и покалечить, если что извини сразу
0
Ниразу в жизни не занимался с тренером в зале. Пришёл туда с другом, который сам уже не один год занимался и повторял все за ним. Через несколько кругов я уже все знал наизусть и как правильно заниматься. Плюс куча видео на ютубе есть где можно разбирать конкретные упражнения. В зал хожу сейчас редко из-за загруженного рабочего графика. Но в общих чертах можно сказать что практически во всех упражнениях нужно держать спину выгнутой ну и не брать веса, которые ты не сможешь точно пожать. Потому как сегодня ты не взял 100, через неделю уже смог взять, но если ты сразу попытаешся то можно травмироваться.
0

А вы не в Москве случайно работаете?!))

0

Та же ситуация, очень жалко толстых девочек,  которым дают большие веса, и странные упражнения, зачем.... так и не смогла себе тренера выбрать из 6 в нашем зале. Трое только потрепаться за жизнь, один- я крут вы все говно, "девушкам на руки и грудь упражнение делать не надо", еще один с пошлыми шутками и распусканием рук, посмотришь со стороны  ужас......

0
Ну это действительно пиздец.
Я дикий дрищ(рост 190, вес 75 максимум) пожал столько же, на второй день пребывания в зале. Или может там карлики тренируют?)
раскрыть ветку 2
0

А какой у тебя одноповторный максимум?

раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, не беру больше пока. По совету друга бодибилдера) Работаю с 70кг
0

@BadExpert, а можете подсказать, как отличить грамотного тренера от тех, кто может угробить моё здоровье? Есть какие-то моенты, по которым это можно определить?

раскрыть ветку 14
-4
Это должна быть совокупность качеств, внешний вид, грамотная речь, сертификаты о прохождении обучений, семинаров, портфолио с результатами клиентов. Ну и ваш личный взгляд, где вы сможете разглядеть то, что знаком с фитнесом тренер не только по роликам на известном хостинге.
раскрыть ветку 13
+5

Мне кажется вы какую-то хуйню полную написали. С чего вы это решили, что внешний вид, грамотная речь, сертификаты и семинары это показатель хорошего тренера? Особенно радует хуйня про семинары и сертификаты которые в большинстве случаев получаешь просто оплатив семинар, курсы.

ещё комментарии
+1

Все эти ,,сертификаты международного образца,, продаются в переходах.Правда там же можно купить и диплом ,,госвуза,,.

раскрыть ветку 7
0

Большинству людей тренажерка нужна как увлечение, хобби этакое. Они не станут привязывать к ней образ жизни (менять режим, питание). Соответственно и тренажерки сейчас это и предлагают. Хочешь - "базу" гоняй весь абонемент, а все остальное - за доплату. Отсюда и востребованность реальных профессионалов крайне низкая

0

Этика распространяется на профи. Это явные долбоебы. Поэтому смело говори начальству. Долбоебы не поймут, т.к. эффект данинга Крюгера. Я решил твою дилемму. Действуй.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. Хочу вот подъехать аккуратно с этой темой к руководству.
-1

Мне кажется или это очень похоже на распил бюджетного бабла, когда все участники мупа знают об этом, но этика не позволяет им позвать СК.

И контракты по прежнему закрываются как будто построили больницу, а в реальности сколотили ФАП из снежных блоков где-то на Земле е Фанца-Иосифа, силами высоко квалифицированных срочников.

-1

О, как я понимаю! Недавно вела бесплатные уроки, в соседнем помещении  вели «Английский+рисование». Я как услышала «дети, это какой цвет? Рэд. а это? А это вот у нас Йеллоу»....

В общем, сейчас в любой нормальной школе Уроки ТОЛЬКО на английском, Без русского. Так дети начинают думать на нем. А тут - столько ошибок за те 30 сек, не понимает человек, ни как работать, ни что делать..

Честно - хотелось  взять и поговорить после урока. И да, что ты скажешь?) «ты плохо делаешь свою работу, иди Учись?)))».

Но тут ладно - дети просто впустую потратили время. Может, будут доп сложности для формирования билингвов.

Но у вас там Здоровье людей.  Меня вот тренер так «поучил», что в больницу потом пришлось идти((( может, стоит просто провести им классы в обязательном порядке (через начальство)? Записать на видео ошибки, показать начальнице, сказать - мол, угроза здоровью? Или я живу в мире розовых поней?

раскрыть ветку 1
-1
И поней и единорожек. Хозяин клуба не спортсмен, администратор тоже самое. Они меня тоже не поймут, дык еще в добавок за образование тренеров нужно ж платить. Ситуёвина неоднозначная, кто пришел - того и взяли. Бесит, сука(
-3

хуевый ты тренер, если видишь пиздец и этика тебе мешает это остановить, людей на твоих глазах под травмы ведут, а ты зная это просто стоишь, уже давно бы опиздюлил эту школоту и на путь истинный наставил, а ты просто стоишь в стороне и смотришь, я даже не знаю что хуже, молчать как ты или быть тренером который калечит людей

раскрыть ветку 5
-2
Быть диванным экспертом) выбор очевиден.
раскрыть ветку 4
0

Уж лучше быть диванным экспертом, чем бездействовать когда ты мог бы помочь и молча смотреть как калечат людей. Вот представь ты приходишь к врачу, тебя молодой специалист принимает и выбирает для тебя явно не подходящее лечение, а опытный врач молча стоит рядом и пишет пост на пикабу что работает с неучами, а подсказывать новичку он из этических соображений не будет. Как тебе? Конечно проще пожаловаться на пикабушечке и больше ничего не делать, ведь правда?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: