Убийство или суицид (продолжение, версия)

Убийство или суицид (продолжение, версия) Убийство, Задача, Криминалистика, Логика

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/zadachka_po_kriminalistike__ubiystvo_...


Я склонен полагать, что это суицид. Не будем рассуждать о потенциальной возможности проведения баллистической и прочих экспертиз, а возьмем за основу лишь то, что есть - картинку. 


Ситуация, как видится, была следующей:

Девушка (левша) решила покончить жизнь самоубийством. Раздобыла пистолет, зашла в комнату и села за стол. Написала предсмертную записку. Отложила ручку, взяла пистолет в правую руку и приставила к виску. Однако, увидев свое отражение в окне (ночь, включенная лампа), застыла в нерешительности и опустила руку. Сняла очки, отложила пистолет, закурила. Снова взяла пистолет в свободную руку (правую) и развернулась на стуле от окна, поглядывая на оружие в руках. Решимость пришла, когда она еще не успела докурить (перекладывать пистолет в удобную руку в такой момент считаю нецелесообразным, этот короткий миг может снова поколебать решимость). Сильно сжав в руке пистолет, вновь приставила его к виску и спустила курок. Упав на пол, задела рукой, в которой был пистолет, шнур лампы(он довольно короткий, небольшое усилие вполне могло бы выдернуть его из розетки), погасив ее. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

И тапки после этого рассмеялись, один ушел за попкорном, а второй думает как отобрать еще тлеющую сигарету у трупа.

Ну не говоря про руку, прошедшую сквозь стол по версии ТСа и вырвавшую шнур(яркое доказательство квантмеха, а в частности квантовой телепортации).

Ну и еще то, что человек, пока писал записку выкурил тучу сигарет той же рукой, что писал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок вообще не был надет, такие вряд ли просто так слетели бы. Я думаю они просто лежали посреди комнаты, а второй на картинке под жертвой остался. 

А рука не проходила сквозь стол. Что мешало ей разогнуться в локте при ударе об пол? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пс.. парень, смотри что покажу. Я держу в правой руке пистолет как я буду стрелять? Вот так, приложив к правому виску. И кровь пойдет в лево, по вектору выстрела. Так? Как я должен держать что бы она пошла в право? Так что ль?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет не вкуриваю, ты что узнать хочешь?) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

она могла также в рот шмальнуть, тогда гильза на столе (если это гильза) лежит на месте, в таком случае она сидела лицом ни к окну и ни к нам, но все же склонен к убийству

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы в рот стреляла, думаю кровь на стене была бы несколько выше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сидишь ты, левша, пишешь левой предсмертную записку, но нервничаешь. Еще ты куришь. Куришь какой рукой? Естественно той же, которой пишешь! А заодно и колу ей же пьешь. Как говорится удобно-пиздец. А при этом еще стреляться нерабочей рукой. Это с учетом нервов(а иначе сфига выкуривать пачку сигарет, пока пишешь 5 строк?).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шутка ли, но можно сначала написать записку, а потом уже закурить. после. не одновременно)

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно держа в правой руке пистолет выстрелить так что бы кровь пошла в право же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если внимательно читать, можно заметить, что жертва сидела лицом к нам в момент выстрела 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка было бухгалтером, или как то связана с финансовой отчетностью. Об этом говорят папки на столе и очки, в столь не старом возрасте девушка плохо видела, а значит много времени проводила за бумажной работой. Не замужем. Изредка выпивала в одиночестве "под сигаретку".  Предварительно была задушена, а уже потом застрелена (с эмитировали самоубийство).  Окурок взяли из пепельницы и положили в руку. Так же вложили в другую руку пистолет. Ни что не говорит нам о том, что на столе лежит завещание. Возможно она писала что то другое. Девушка сделала себе стол у окошка, так как любила курить во время работы, "не отходя от кассы". И открывала окно во время курения. Но перед выстрелом кто то закрыл окно, что бы не слышно было. Закрыли второпях, это видно по положению ручки. О том, что она сидела во время, так называемого самоубийства, не на против письма говорит стул. До падения он находился гораздо левее. В общем это убийство, из-за отчетностей по финансовым махинациям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только не понятно, как Вы выражение лица разглядели?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему левшаааа то??? ручка лежит так, потому что удобнее взять её со стола правой рукой, листок повернут под углом, таким образом как пишут правши, сигарета в левой руке - тоже так удобнее (зажигалкой чиркаешь правой рукой, левой прикрываешь, руку с сигаретой держишь левой рукой на руле, правой переключаешь коробку, в телефоне тыкаешь правой рукой, левой куришь) и вообще это убийство - потому что стул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я не на 100% уверен был, что левша. но раз она правша, застрелиться было еще проще, не? 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни один курильщик не сделав последнию затяжку и не потушив сигарету не сделает самоубийство . Тем более левша ,правой стрелять не будет .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для человека, собирающегося застрелиться, каждая затяжка может быть последней, вне зависимости от того, первая она или пятая. а стрелять можно и "с нерабочей руки". Даже если я не прав, и девушка правша, картина изменится незначительно

показать ответы