Убийство девочки - виновен участковый?

Уважаемые пикабушники. Наткнулся на новую новость в деле убитой девочки в Саратове - виноватым хотят сделать участкового. А что он мог сделать, если он один на район, за каждым бывшим сидельцем невозможно вести постоянную слежку чисто физически, а их точно хватает на каждом участке.

Прошу придать огласке, жаль человека.

Цитата:

"Трагическая гибель малышки Лизы Киселевой, перевернувшая весь город Саратов ещё долго останется незаживающей раной в сердцах горожан. Но властям сейчас необходимо устроить показательную порку. Вместо того, чтоб рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний для преступников, чтоб они не выходили на свободу, вместо того чтоб оградить нас обычных граждан от такого опасного соседства, наше доблестное местное руководство решило успокоить народ и применить меры к участковому Александру Снопову. Напомним, что

адрес, по которому проживал преступник Михаил Туватин, находятся на участке, на котором нет участкового, нет от слова совсем, нет по причине того, что нет сотрудника, который там работает, этот участок был закреплён за вакантной должностью участкового."

Ссылка где прочитал - https://m.vk.com/wall-187509448_1

P.S.: участковый мне не знаком, я не работаю в органах, пост без рейтинга, просто несправедливо это - искать виновного, где его нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дурь этот "адмнадзор". Это от раскаявшегося сферического в вакууме преступника, если такие существуют. Которому вобщем не нужен нафиг, ибо он сферически раскаялся. А этот убийца - существо, обладающее РАЗУМОМ и ЗЛОЙ ВОЛЕЙ. Никакой участковый не сможет его караулить 24 часа в сутки 365 дней в году, чтобы он никого не обидел. А существо еще и хитростью обладает, умеет врать и обманывать, а так же конспирироваться. И пытаться таким образом защитить от него людей - бред и безответственность. Ну навещает его периодически участковый, заполняет положенные бумажки. Мы забыли, что перед нами не совсем человек, он умеет притворяться и прикидываться. При участковом будет белым и пушистым, а когда тот отойдет подальше - переоденется, переобуется, вылезет в форточку и кого-нибудь заманьячит. БРЕД. Виноваты бараны, которые напринимали долбоёбских законов. Он психиатрическую экспертизу проходил прошлый раз? Она выявила, что он фиг раскаялся и может взяться за старое? Ах, она не может это выявить? Так может нахуй она тогда нужна, хватит шарлатанам судьбы людей решать? Они думают сука, что якобы не.. Или якобы да. И хуй потом за результаты отвечают, яйцеголовые. Может меньше нужно смотреть, что всякие "психолухи" о человеке думают, а решать по его поступкам? Раз он один раз уже такое сделал, то исходить из способности сделать подобное снова? А не из псевдонаучной ахинеи? Может его просто тупо расстрелять нужно было за прошлое изнасилование, и не ебать себе и людям голову? Гуманизм, да? Расскажите теперь про гуманизм родственникам убитой девочки.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть посмотрите материалы по случаю, прежде чем писать. Он сидел не за секс насилие над детьми. И в данном случае по предварительной оценке изнасилования не было. Убил девочку как случайного свидетеля. Это не снимает ответственности за убийство, но поднимает вопрос об адекватности рассуждений, подобных вашим. УК в нынешней редакции вполне способен наказать убийц, подобных саратовскому. Чего ж вам не хватает? Мести? Предупредить убийства ни одна страна ещё не смогла. А меньше их там, где уровень жизни выше и исправительная система человечнее. Про расстрел-вообще пиздец. Даже в сша с их "дотошной судебной системой"(цитата Симоньян)в 20 веке 4% приведенных к исполнению смертных приговоров были признаны ошибочными. Что про нас в таком случае  говорить? Вы вспомните про 0,2%, пластиковые стаканчики и тд. Того тренера, что посидел рядом с девочкой, запросто могли бы расстрелять, будь смертная казнь в силе и не будь у него общественной поддержки, ведь по вашим словам, надо "исходить из способности сделать подобное снова". Прежде чем предлагать вводить радикальные меры, изучили бы хоть историю вопроса, почему постепенно во всем мире отказываются от подобного наказания.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тут был один парень, писал посты о бывшем муже своей сестры, на которого та со злости или обиды написала заявление о насильственных действиях в отношении общей дочери, подговорила дочь (лет 6-8 по моему ей) и подружку в свидетели. Сестра до конца суда не дожила, откинулась от синьки, дочь и подруга изменили показания даже вроде к концу дела, но мужика все равно посадили. Больше всего меня бомбануло, когда парень писал тут как он пытался вразумить сестру не ломать жизнь бывшему мужу, а она ответила что то вроде "ну будет суд же, если его приговорят значит есть за что", правильно эта пизда тупая ничего же в любом результате не потеряет... А тут многие диванные решатели судеб предлагают казнить насильников, боюсь представить как вырастет количество шантажа со стороны неразумных пёзд.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да все будет проще. В случаях таких шантажей начнутся убийства. Вот представь - мораторий снят, тебе говорят "плати пол мульта или суд как у тренера". А у тебя нет пол миллиона. И взять негде. И что ты делать будешь? Варианта то 3 всего: 1 - попытаться сбежать. Выполнимо, но пиздец как геморройно (надо менять все доки и прятаться от следаков аки Бонд) 2 - набрать кредитов и потом платить за них без гарантии, что не потребуют денег еще. 3 - устранить заявителя до заявы (грохнуть и попытаться наглухо спрятать тело в ближайшем лесу).
И вот у тебя есть эти 3 варианта и понимание, что как только заява на тебя ляжет копам - у тебя 0.2% остаться живым после суда. Как ты думаешь что будет выбирать большинство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 вариант естественно. Первый ход, можно рассказать про бытовой конфликт, полностью раскаялся мол, очень мне жаль. Дадут минималку, посидишь года 3-4 и выйдешь, могут при хорошей характеристике и условное дать

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, по этой логике "есть хуй - может изнасиловать", кастрировать по факту рождения мальчиком

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ля-ля про тренера. В его случае просто должны быть строго изучены все доказательства, объективные. А не "заключение психолухов что девочка не врет". И способ спасения невиновных от оговора - один, рассмотрение ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств, а не подмена их всяческой парашей. Нет доказательств - и отвечают уже выдвинувшие голословное обвинение. Садятся на такой же срок, который положен был бы оговоренному. Но это не про наше государство. Бредовая ельцинская идея подстраховываться от судебных ошибок не соревновательностью суда, не строжайшим изучением доказательств, не адскими тюремными сроками за лжесвидетельство, а вынесением в спроных случаях приговоров вида "ни два ни полтора" - дебилизм. Невиновный должен быть освобожден, а не получить три года условно из-за хреновой доказухи. И его виновность или невиновность должна быть УСТАНОВЛЕНА.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да Ельцин виноват, а то что 20 лет дипломированные юристы у власти, которые даже Конституцию прогнули - это мы не замечаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А типа не виноват, это не он создал из гавна и палок это "молодое государство". И юризды эти не при нем учились, не он их за себя оставил чтобы спокойно бухать на пенсии. Они сами, дя!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у медали две стороны, давать при недоказанности такой же срок обвинителю идея так себе, на первый взгляд звучит логично, но тогда очень много жертв реальных насилий не будут писать заявление, потому что хрен его знает как суд  или следствие пройдет, вдобавок ещё сядешь лет на 8 вот заебись, а богатенькие сыночки сильных мира сего вообще почувствуют себя безнаказанными, так как отмажутся без проблем подкупом экспертиз свидетелей и суда, а жерва уедет на зону лет на 8, следующие его жертвы будут молчать как рыбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать мутное  дело тренера а взять рядового насильника в вакууме, изнасиловал он женщину без свидетелей, она пишет на него заяву что все было не по согласию а по психологическому принуждению приставил нож к горлу и сказал убью. Как и кто будет доказывать было там принуждение или нет?

И если сказать что нет доказательств и отпустить а в следующий раз он трахнет жертву в свежеперерезанное горло? А если наоборот то по слову бабы мужика низа что закрыли. И ведь никто не знает что там на самом деле было кроме заинтересованых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет ничего кроме слов бабы, то - никто. Если есть следы сопротивления, фингал и парочка выбитых зубов - то слова только первый шаг. А дальше все равно нужны доказательства. Объективные, чтобы привязать конкретного чЮвака к этим действиям.

И никак больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть если у вас на улице отобрали кошелёк и никто этого не видел то преступник может делать рожу кирпичом и говорить "это был не я"? Ваши слова что это он и вы его узнали вообще никак не будут учитываться? Ну и стукнул он вас чем-нибудь тяжёлым на всякий случай как вы будете доказывать что это он? Остаётся тогда вопрос нужно ли у вас тогда заявление принимать или можно сразу говорить убьют тогда и приходите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова - основание для поиска доказательств. Объективных. Давайте я тоже включу тумблер "Д", и в вашем стиле ситуацию нарисую: ткнет в вас на опознании выжившая из ума пенсионерка или истеричная но признанная вменяемой тётка, и скажет что это вы ударили её по голове и отобрали пенсию. Она не точно разглядела, и помнит не очень, но накрутит и сама себя убедит, что это точно вы. Тупо потому, что вы ей не нравитесь, субъективно. И всьо, здравствуй зона? Так лучше?

Одно дело, скажет "похож", тода должны проверить где вы были в это время. Окажется проверить нельзя - уже дальше проверять. Например в пресс-хату вас сунуть, если менты бабке поверят, и вы скажете куда дели её рьюдикюль. Если у вас его получится найти и изъять по всем правилам, с вашими отпечатками пальцев, и следами бабкиной крови, то перспективы заехать на зону только с этого момента начнутся. Первое объективное доказательство, все до этого момента - слова. Что-то подобное всегда и происходит, на счет персс-хаты я загнул. Но алгоритм похожий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохера тут наизучаешь и надоказываешь. В суде дел, как поднадзорных у участкового. И придуманные идиотские сроки для рассмотрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что существующая система есть бюрократический монстр.

Не про наше сегодняшнее государство мечты о изучениях и доказательстве.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на 100%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку