Убийство девочки - виновен участковый?

Уважаемые пикабушники. Наткнулся на новую новость в деле убитой девочки в Саратове - виноватым хотят сделать участкового. А что он мог сделать, если он один на район, за каждым бывшим сидельцем невозможно вести постоянную слежку чисто физически, а их точно хватает на каждом участке.

Прошу придать огласке, жаль человека.

Цитата:

"Трагическая гибель малышки Лизы Киселевой, перевернувшая весь город Саратов ещё долго останется незаживающей раной в сердцах горожан. Но властям сейчас необходимо устроить показательную порку. Вместо того, чтоб рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний для преступников, чтоб они не выходили на свободу, вместо того чтоб оградить нас обычных граждан от такого опасного соседства, наше доблестное местное руководство решило успокоить народ и применить меры к участковому Александру Снопову. Напомним, что

адрес, по которому проживал преступник Михаил Туватин, находятся на участке, на котором нет участкового, нет от слова совсем, нет по причине того, что нет сотрудника, который там работает, этот участок был закреплён за вакантной должностью участкового."

Ссылка где прочитал - https://m.vk.com/wall-187509448_1

P.S.: участковый мне не знаком, я не работаю в органах, пост без рейтинга, просто несправедливо это - искать виновного, где его нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да чему удивляться, если у нас воспитателей в садике наказывают рублем за то, что родители их воспитанника везли в отпуске на своей машине без детского кресла и в аварию попали через три области от нашей.... Крайний всегда нужен и логика тут отсутствует как правило
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, неужели настолько маразм? Не хочется верить
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про "наказывают рублём" - в это в жизни не поверю. Пиздит  человек.
А вот про то, что в школе за аналогичные вещи мозги ебут - это да.

Поэтому, все знакомые мне классные руководители  взяли за правило - на собрании  ПОД ПОДПИСЬ  инструктировать родителей по всевозможной хуйне, детей о ней же - также под подпись.

Бумаги с подписями хранятся до начала следующего года.



Если ребёнок утонет (к примеру), а у учителя нет  беседы "о поведении на воде"  - тогда  его будут очень стараться наказать  ЗА НАРУШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Разных пунктов, к примеру -

11. Классный руководитель совместно со специалистами СППС учреждения образования изучает особенности семейного воспитания учащихся, выявляет учащихся, находящихся в социально опасном положении; проводит работу по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержке несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, правовому просвещению учащихся, профилактике противоправного поведения, в том числе:

Поэтому все слушают лекцию "баловаться на воде нельзя"  и  подписывают бумажку, в этом случае учитель честно сможет  сказать, что необходимую работу он провёл.

Если  этой бумажки нет  (и данное мероприятие не записано)  -  может встать вопрос о лишении премии.


Понимаете, его не наказывают  за то, что родители или дети совершили преступление, его наказывают за то, что он НЕ ПРОВЁЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ работу.

Вроде и "за дело", но это лютый пиздец. 


А вот то, что могут наказать воспитателя дет.сада - ну нихрена не верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф?

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы доказательств и подробностей.

Но будут ли?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств не будет за давностью. Подробностей могу - я работаю воспитателем в садике. К нам пришел коп. Ну гаишник простыми словами. Собрали всех в зале в тихий час. И он вещал долго и нудно о необходимости нести светлое в массы, просвещать детей и их родителей на тему ПДД. Потом я спросила, к чему столь внезапное собрание то. Он рассказал, что один из наших воспитанников разбился с родителями на машине. Все живы. Но факт дтп имеется. Дело было летом, многие, как и упомянутый воспитанник, в отпусках дети. То есть у нас есть заявление от родителей. Прошу сохранить место ща моим ребенком на время госотпуска, дата и подпись. Ребенок в сад не ходит, соответственно. И вот семья решает съездить на историческую родину через пару областей от нашей. У нас вообще такой город. Странный. Много понаехавших из глубинки, скажем так. Ну мы от Москвы недалеко, зато у нас дешевле, чем в Москве. И жилье и прочее.
Отвлеклись. Оное семейство поехало на дальняк с дитем, не посадив дитё в детское кресло. И не имея кресла вовсе. Ну и втащились они. Или в них кто втащился. Все живы, но с травмами. Руку ребенок поломал. И я уж не знаю, как это из не нашей области дошло до нас и тем паче до садика. Но нас всех отпесочили, а воспитателя того ребенка лишили премии. Ну минус тыща или две. Не сильно, но вполне мерзко, знаете ли. Я долго афигевала от сюрреализма ситуации. Какое отношение воспитатель детского сада имеет к долбоебизму совершенно посторонних ему двух взрослых людей. Как воспитатель могла повлиять? Предотвратить?!
Бред, короче. Но вполне практикуется, видимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сын 4 лет, столкнул с дивана дочь 2 лет ну бесились и так получилось. А дочери шишка огромная на голове. Чтобы исключить вские страхи - свозили дочь в больницу на МРТ. Так меня потом к участковому вызывали и я писал бумагу, что не имею претензий к сыну за случившиеся. Ещё и штраф 500 рублей выписали. Вот это зачем? Лучше было не обращаться в больницу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло дюже. Обычно больницы в опдн передают инфу. И к вам потом ходят инспекторы в гости. Ой однажды сын мой, года три тогда ему, разбежался и влетел во внезапно возникшую на пути стену. Шишак на лбу как в мультике моментально вжух и вырос. Поехали, конечно, в больницу тоже. Потом приходила инспектор, постояла на пороге, выслушала историю. Через месячишко письмо пришло. Отчёт о расследовании. Там все подробно описано. И условия проживания - собственная двухкомнатная квартира. И обед из трёх блюд и молочные продукты в холодильнике. Ох мы ржали, конечно. Жили-то мы в съемной однушке и инспектор далее порога не ходила и холодильник в глаза не видела. Но она молодец, да.
Автор поста оценил этот комментарий

чувак,  пили пост с пруфами...я подписался...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку