Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
1474

Из серии был у меня такой случай...

Так вот был у меня бракоразводный процес,в котором инициатором был муж,в браке пара около сорока лет.супруга добровольно разводиться не хотела и предупредила своего "благоверного",что не даст ему развестись даже через суд и сделает всё,что может и даже больше,чтоб решения суда в его пользу не было.он обратился за правовой помощью ко мне и я слегка удивился её уверенности отрицательном решении суда на иск мужа.естественно она наняла себе адвоката и они избрали тактику затягивания рассмотрения любыми средствами...сначала под разными предлогами по очереди не являлись в заседания и суд был вынужден переносить заседание на другую дату,естественно мы протестовали,но суд был явно не на нашей стороне,как пример аргументации,которую принял к сведению суд,была ссылка адвоката ответчика на то,что у них есть внуки и развод больно ударит по их сознанию это почти дословно!))).ответчица почти на каждое заседание представляла справку из больницы о том,что является практически прикованной к постели. Я пытался доказать суду,что это не правда и я точно знаю,что даже именно в момент заседания она находится в своём офисе и усилено зарабатывает свои "трудовые доходы",на аргумент суда,что я имею право сделать запрос в больницу,я только улыбнулся.в конце концов на очередном перенесённом заседании судья зачитывает очередную справку из больницы,что она находится в стационаре и не может присутствовать в суде из-за тяжёлого состояния.судья конечно же не слушает мои возражения на счёт затягивания процесса,коллега адвокат ответчика говорит,что я без совести,потому как не имею сочувствия к практически прикованной к постели женщины!в общем судья примерно такого же мнения и укоризненно глядя на меня переносит заседание...весь этот весёлый хоровод мне надоел и я говорю своему клиенту,чтобы передал жене,что заседание состоялось,её адвокат не явился и их развели!и тут произошло то на что я рассчитывал,зная её характер и манеру вести дела,а по её легенде она всё ещё в стационаре,она не долго думая прыгает в машину и мчит в суд,залетает к судье и начинает реально орать и выяснять на каком основании он их развёл!я подождал пока она выйдет,зашёл в кабинет и спросил у судьи,как ему понравилась "лежачая больная".

В следующем заседании их развели.

915

Адвокат Плевако

Адвокат Плевако Адвокат, Плевако, История, Суд, 19 век, Байка, Текст

Перед нами портрет одного из самых знаменитых адвокатов Российской империи Фёдора Никифоровича Плевако. О нём было несколько постов на Пикабу, но дубликатов я не нашёл.

Из разных источников слышал про него ряд других историй, возможно, это лишь байки, но, полагаю, их стоит поведать.

Однажды судили старушку, укравшую жестяной чайник стоимостью 15 копеек. Прокурор говорил, что, мол, старушка бедная, нуждается, её жалко, но что же будет, если оправдать преступницу, Россия погибнет и т.п.

Плевако сказал:

- Всё вынесла Россия: и татарское иго, и польское нашествие, и наполеоновские войны, и крымский позор. Но вот случилась беда: старушка украла чайник за 15 копеек. Такого Россия, конечно же, не переживёт...

В другой раз судили сельского батюшку, пропившего церковную кассу. Дело было ясное, улики налицо, преступник сознался и покаялся. А присяжные, как на подбор, оказались трезвого поведения, весьма религиозные, так что священнику светил конкретный срок. Прокурор говорил долго, нудно, всех задолбал. Адвокать подсудимого Плевако даже слегка задремал. И тут приятель толкнул его:

- Федя, согласись, что дело тухлое.

Плевако мгновенно проснулся:

- Спорим на сто рублей, что его оправдают!

Ударили по рукам.

Плевако вышел и сказал:

- Господа присяжные заседатели! Всю свою жизнь подсудимый отпускал нам грехи наши. Так простим же и мы ему один раз, люди русские!

И сел.

Надо ли говорить, что и старушка, и священник были оправданы?

Показать полностью
368

Истории юриста. Жизненные уроки

Проведем мысленный эксперимент. Представьте, что вы встречаете новый год с товарищами, у вас есть три ящика пива по 10 бутылок в каждом, каждый следующий вы открываете, когда закончите предыдущий. 19 бутылок вы уже употребили, достаете и открываете 20-ю. Вопрос, двадцатая бутылка, которую вы пьете сейчас, она из второго ящика или вы пьете уже третий?

Всем любителям «подводить итоги десятилетия» посвящается.

В нашей работе ощущается явно - соотечественники беднеют. Может быть «на бумаге» доходы и растут, но расходы их превышают. А теряющие остатки благосостояния люди добрыми и взеотзывчивами бывают редко (либо в сказках). Последний год в глазах людей ощущаются панические взгляды «где достать денег», готовность торговаться за каждый рубль и творить очень странные поступки, отсюда и новые истории. На этот раз они все из этого года.

1. Представьте, что вы работаете с коллегой уже более 4 лет в одном отделе. Вы вместе ходите на копроративы, подбрасываете друг друга домой, заходите выпить на праздники. И вот однажды ваш товарищ показывает вам свою истертую в хлам банковскую карточку со словами, «Username, банкомат не читает карту. Не могу денег снять и до открытого банка пилить далеко. Можно я тебе 60000 переведу прямо сейчас, а ты их с банкомата на первом этаже снимешь?».

Откажете ли вы? Вот наш клиент не отказал. Через пару недель в фирме начались увольнения в целях сокращения расходов, под которые коллега и попал (и возможно он такой исход предполагал). А еще через пару недель нашему клиенту пришел иск.

«Я имярек перевел данному лицу 60 тысяч рублей, сделал это по ошибке, просил отдать, но он на контакт не идет. Уважаемый суд, пожалуйста обязуйте его вернуть мои деньги».

А у нашего клиента из доказательств, как на самом деле было, только один свидетель.

Говорили с истцом, если кратко, он решил, что на фирме ему не доплатили, но по какой-то безумной логике разницу решил таким методом дернуть с коллеги, потому что тот в том же отделе работает. (На самом деле никакого нарушения тут нет, просто истец решил дернуть денег с того, кого легко достать и сформировал сам для себя оправдание). В полиции истец дал довольно продуманные объяснения, деньги получал не под камерами, в общем хэппи-энда у истории нет.

Урок: если получаете переводы на карту от 10000 и выше, требуйте от плательщика указывать назначение платежа, это несложно даже в мобильном приложении. (Не указал? Отправляйте платеж обратно. Ссылаясь на жену/маму, которая просматривает ваш телефон).

2. Вам приходилось находить без вести пропавшего человека? Это оказалось несложно, такая девушка сама пришла к нам на прием. Прописана с братом в квартире, живет и неофициально работает года два в другом городе, связь держит. По возвращению в родной город узнает от соседей, что признана судом безвестно отсутствующей.

Составили по 44 ГК заявление об отмене решения. Смотрим само дело. Гражданка признана безвестно отсутствующей по заявлению брата (с которым, между прочим, через интернет периодически общается), есть обращения в полицию, есть показания свидетелей. Брат в данный момент бьется над вопросом получения права доверительного управления имуществом сестры.

Урок: 1-2 раза в год проверяйте сайт ФССП и районного суда по месту прописки на наличие производств по вашей фамилии, даже если у вас недоброжелателей нет. Помните, иногда самую дичь творят вполне себе доброжелательные родственники и близкие друзья.

3. Получаем иск к нам в мировом суде. Следующего содержания: «Между мной и данной компанией был заключен договор на составление и подачу иска о разводе и разделе имущества. Иск они составили, в суд сходили, но между мной и мужем по итогу было заключено мировое соглашение, значит они не довели дело до логического завершения и суд мне не выиграли. Проведенные ответчиком работы оцениваю в две тысячи рублей. Прошу суд расторгнуть мой договор с ответчиком, взыскать разницу между оплаченной суммой по договору и двумя тысячами рублей, взыскать штраф 50% за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, моральный ущерб».

Читаю иск и не могу никак вспомнить клиентку с такой фамилией и ее бракоразводный процесс, никто из офиса тоже не может. Начинаем копать реестр дел, потом архив. И бинго: дело и договор 2015 (!) года, действительно судились примерно год и в шестнадцатом пошли на мировую, с юристами подписан акт выполненных работ по договору уже в конце 16, стало быть срок исковой давности еще не прошел.

Первое заседание, истица представляет себя сама, исковые требования поддерживает, представляем доказательства (акт), суд истребует материалы бракоразводного дела, от истицы требует предоставить письменные пояснения по делу, почему она считает, что мы должны ей вернуть деньги, и как она предполагает расторгать договор, который уже давно исполнен.

Второе заседание, смотрим протоколы, в деле юристы участвовали весь год. Снова возникает вопрос, что же не так. Истица предоставляет пояснение по иску, где объясняет, что у нее нет денег, надо оплачивать квартиру, воспитывать ребенка, и на фоне этого она не может позволить себе оплачивать услуги «дармоедов» и если решения суда не будет, она оставляет за собой право жаловаться в роспотребнадзор, адвокатскую палату, городскую администрацию, органы опеки и председателю суда.

И любые вопросы, как наши, так и суда, упираются в рассказы, что денег не хватает и ребенок. В иске было отказано, скоро возможно апелляция, потому как истица не уложилась в срок на подачу и еще предстоит заседание по восстановлению сроков, которое она продует, если придет с теми же доводами.

Урок: Сохраняйте защищающие вашу позицию документы долго, даже если по дате документа прошло 3 года. От нехватки денег люди вокруг нас порой готовы на странные поступки.

Одно радует, нормальных адекватных людей все таки больше и конец года, как обычно не обошелся без бутылочек от клиентов. Так что я распечатал коньяк, включил лампу, погладил кота и написал сей пост (все совпадения случайны, истории выдуманы в пьяном бреду).

Спасибо моим почти 400 подписчикам, что вы есть. Всех поздравляю с новым годом, желаю хороших товарищей и быть немножечко параноиками. Нет ничего постыдного в том, чтобы допускать подсечку от ближнего окружения, много раз хуже, если подставят неожиданно.

Показать полностью
171

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят вторая

Первая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят первая

Глава 72

На следующий день у старшего лейтенанта А. был выходной. Однако выспаться толком всё равно не удалось, так как был понедельник. Именно по понедельникам мировой суд Дз-кого района рассматривал административные материалы. Все протоколы в экипаже инспектор писал единолично, поэтому неудивительно, что именно его каждый раз вызывали в суд в качестве свидетеля. Редкий понедельник обходился без похода в обитель правосудия.

«Им бы понедельники взять и отменить» - вертелась в голове строчка из песни, когда старший лейтенант А. совершал утренний моцион.

Наконец, собравшись, инспектор вышел из дома. Суд находился не далеко, и он решил пройтись пешком. Правда, не успел старший лейтенант А. пройти и пары сотен метров, как возле него остановился зелёный «дуплет». За рулём сидел Вадик Оладушкин.

- Здорово, ты в суд? Садись, подвезу, я туда же еду.

Вадик тоже был инспектором ДПС Дз-кого отдела, он работал в ночь, только в другую смену (когда Волчанский с Митряшиным отдыхали). Особым умом Оладушкин не блистал, но и глупым его назвать было нельзя – ночную работу он знал хорошо и «синяков» ловить умел. Вадик был скорее наивным, порой как ребёнок, причём его внешность это как бы подчеркивала: худощавый блондин (натуральный) с большими, голубого цвета, по-детски распахнутыми глазами, с длинными, «девчачьими» ресницами. Когда он волновался, то начинал немного заикаться. Вадику постоянно и во всём не везло: то ему очередное звание забудут присвоить вовремя, то машину поцарапают, пока он в магазин ходит, то он перепутает номера статей в протоколе и пишет потом тонны объяснительных. Даже когда сотрудникам отдела выдавали новые нагрудные знаки, кому достался номер 13? Конечно Вадику! Первая жена его бросила, когда он был в командировке на Кавказе, и укатила с дочерью к новому хахалю в Германию. Сейчас Оладушкин жил с новой пассией и её ребенком в комнате, которая находилась в двухкомнатной квартире на первом этаже старого деревянного барака. В другой комнате жил бывший муж пассии (отец её ребёнка) со своей новой женой и двумя её детьми от первого брака.

На все советы снять отдельное жильё, Вадик только отмахивался, мол, дорого, хотя на алкоголь он спускал в месяц сопоставимые суммы, ибо «покушать водочки» Оладушкин любил.

- Слушай, что с нашим шефом происходит, ты не знаешь? – спросил Вадик старшего лейтенанта А., когда тот сел в машину – Раньше «синяка» не поймаешь, тебя «трахают», это понятно. А сейчас почти каждую смену ловлю, так меня всё равно «трахают». Прошлую смену аж двух поймал – он только поморщился.

«Сумеречный» экипаж, который работал в одном графике с Оладушкиным, поимкой пьяных не заморачивался – они только писали протоколы, собственно, что от них и требовалось. Естественно, что один «синяк», пойманный Вадиком, смотрелся бледно на фоне пяти-шести оформленных экипажами старшего лейтенанта А. и Волчанского.

- Не знаю – пожав плечами, ответил Вадику инспектор – может отставание большое по пьяным?

- Ага, отставание. Каждый понедельник, как на работу езжу в суд по «синякам», ты, кстати, тоже по этому же вопросу?

- Неа, я сегодня по «встречке»

Вадик припарковался возле суда, инспекторы вышли из машины, поднялись по ступенькам и зашли внутрь.

- Где у вас тут суд? – поздоровался старший лейтенант А. с Петей – судебным приставом, сидевшим у входа

Петя один раз имел неосторожность пожаловаться, что граждане, входя в помещение, каждый раз задают ему этот вопрос. При произнесении эта фраза слышалась довольно двусмысленно.

- И тебе не хворать – улыбнулся пристав – на «работу»?

- Ага, когда уже за это платить начнут

До начала судебного заседания было ещё около пятнадцати минут. Старший лейтенант А. заглянул в канцелярию, поздоровался с девушками и пошёл к нужному кабинету. Возле него уже сидел нарушитель с адвокатом. Инспектор сразу его вспомнил – он выписал ему протокол по 12.15.ч4 около двух недель назад. Тогда они только отъехали с Меланиным от РОВД и увидели белый внедорожник, который ехал по встречной полосе проспекта и свернул налево на Сволочаевскую. Свой проступок нарушитель объяснил тем, что посередине проспекта находились трамвайные пути, которые на данном перекрёстке разветвлялись и если ехать по правилам, то их нужно все пересечь, а рельсы там, мягко говоря, не везде были вровень асфальту и он боялся порезать шины. Поэтому он заранее, перед поворотом налево, выехал, сначала на трамвайные пути попутного направления, а почти перед самым перекрёстком - встречного. Однако на встречных трамвайных путях, перед перекрёстком была яма, которую он и объехал по встречной полосе.

Судебный процесс имеет состязательный характер, однако мало кто понимает, что это значит. А это значит, что судья может вообще не знать правил дорожного движения и принимать решение будет исходя из того, что ему скажут стороны, естественно, всё сказанное нарушителем или его защитником не должно противоречить изложенному в протоколе. Например, если в материале написано «был нетрезвый, управлял автомобилем», а обвиняемая сторона начнёт утверждать, что не управлял, то тут сработает принцип НОНД (нет оснований не доверять инспектору) и нарушителю никто не поверит. А если он будет говорить, что да, был нетрезвый, управлял (не противоречит написанному в протоколе), но действовал из-за крайней необходимости, например, то тут возможны варианты. Что касается именно статьи 12.8 КоАП, то старший лейтенант А. знал только один случай, когда протокол отменили по такому основанию: там компания уехала на дачу, куда-то в глухомань где даже не было сотовой связи, все выпили и вдруг у одного из них случился инфаркт, поэтому выпившему другу пришлось везти его в больницу.

Что касается «встречки», то тут «свободы манёвра» у адвокатов было несколько больше, а если ещё и инспектор, составивший материал не являлся по повестке, что случалось довольно часто, то шансы отменить протокол значительно возрастали.

В начавшемся судебном заседании представитель нарушителя пытался убедить судью, что его подзащитный всего лишь объезжал препятствие и просил переквалифицировать материал на 3 часть статьи 12.15 КоАП, которая предполагала только штраф.

- Ваша честь, - сказал старший лейтенант А., когда ему дали слово – перед перекрёстком висят знаки 5.15.1 «Направление движения по полосам», это значит, водителям запрещено выезжать на трамвайные пути даже попутного направления, а он объезжал яму, которая находится на встречных трамвайных путях. Для проезда по правилам она ему никак не мешала.

Строго говоря, инспекторов вызывали в суд в качестве свидетелей, но по факту им частенько приходилось выступать ещё и в роли обвинителя.

Судья, выслушав стороны, всё-таки лишила водителя права управления транспортными средствами на четыре месяца. Старший лейтенант А. понимал, что не явись он в суд, то всё могло бы быть по-другому.

Выйдя из кабинета, инспектор в коридоре столкнулся с Соней

- О, привет, как у вас дела с Мариной?

- Нормально, спасибо

- Когда свадьба?

- И ты, Брут?

Ещё немного поболтав с девушкой, старший лейтенант А. поспешил домой. До прихода Марины с работы оставалось ещё несколько часов, а «Клинок Армагеддона» ещё не был пройден до конца.

Показать полностью
2415

Про отношение немецких юристов ко времени, своему и чужому

В этот четверг мне нужно быть в суде за 700 с лишним км от Мюнхена. Заседание было назначено на 10:30. В деле сменился судья, который не посмотрел, что я "не из местных" и лечу издалека (обычно судьи это учитывают). Добираться мне долго: самолет в Дюссельдорф и оттуда поезд. Вылетать я должна была в 6:30 (первый рейс в Дюссельдорф), время прибытия – 7:40. Первый поезд, на который я успевала бы, отходит в 8:29 (в 7:49 идет еще один, но на него я не успела бы точно). Ехать 2 часа 6 минут. То есть даже если все пойдет по плану и я успею-таки на этот поезд и он нигде не задержится, я приеду в суд в 10:35. Узнав этот расклад, я прошу секретаря позвонить в суд и хотя бы предупредить, что я буду чуть позже. Судья просит к телефону меня, приносит свои извинения за то, что не учел, что я еду из Мюнхена, и предлагает перенести заседание с 10:30 на 11:30, чтобы и мне не нервничать, и ему и адвокату ответчика не ждать меня 5 (!!!) минут. Сегодня пришла новая повестка с новым временем. Причина переноса заседания «weite Anreise», что позволю себе перевести как «адвокат едет издалека».

Про отношение немецких юристов ко времени, своему и чужому Адвокат, Германия, Время, Суд, Уважение, Длиннопост
Про отношение немецких юристов ко времени, своему и чужому Адвокат, Германия, Время, Суд, Уважение, Длиннопост
Показать полностью 2
9258

Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция.

В начале, для тех, кто не следит за событиями, снова расположу комментарий @ZakyZaky, кстати, спасибо, очень экономит время при написании постов. Для тех, кто хочет почитать всю историю целиком - начало тут.

Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция. Адвокат, Экстрасенсыведутрасследование, Суд, Клевета, Апелляция

В общем, 17 декабря 2017 года прошел суд, который признал распространяемые сведения порочащими честь и достоинство и обязал ТНТ снять программу с эфира. Мы ОЧЕНЬ долго ждали апелляцию, наконец, ее назначили на 22.10.2019 (это не опечатка, прошло почти 2 года), правда информация об этом появилась на сайте Мосгорсуда только в четверг 17.10.2019, а нам повестка об этом так и не пришла, да и не позвонил никто. К счастью, мы внимательно мониторили сайт суда и смогли-таки попасть на заседание.

К сожалению, чуда не произошло, нам не увеличили размер компенсации, так и оставив ее в размере 5000 рублей, да и остальное решение не поменяли. Так как с 01.10.2019 г. кассация рассматривается судьями живьем, то следующий этап - подача кассационной жалобы. Когда получим текст определения, естественно, выложу его сюда.

Еще нас с Романом позвали выступить на НТВ в программе "Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым". Показывать ее будут везде в эту субботу 9 ноября в 19:00, а во Владивостоке передача пойдет в 19:00 по местному времени, но в прямом эфире.

После эфира - опишу свои эмоции и ощущения и выложу либо саму передачу, либо ссылку на нее.

371

Случай из жизни

Не назначайте встречу с кандидатами в клиенты в суде во время рассмотрения своего дела, если не уверены в результате. Ровно два года тому, я в апелляции по уголовному делу. Приговор - 5 лет реальных, но не под стражей. В заседание пришли его родители и беременная на 8 месяце жена. Тут звонят люди, хотят заключить договор по уголовному делу. Приглашаю в зал, типа, пока дождусь своей очереди, поговорим, а то потом в другой суд ехать. Приехали люди, поднялись в зал, тут, как назло, объявляют мое дело. Пламенные речи не помогли, приговор оставить без изменения. Мама рыдает, у жены истерика, материт и осыпает проклятиями прокурора. Ее выводит охрана... кандидаты в клиенты - мы пожалуй поищем другого адвоката... и ушли..  а приговор по моей кассации отменили...

1324

Как я защищал работника от попов

Не срача ради...

Года три назад было дело... в АНО Поломнический центр, которому в безвозмездное пользование государством передано много чего, поменялось руководство.

Помимо прочего, уважаемые служители культа, пользовали гостиницу на Мичуринском проспекте. Ну там, где кабаки внизу, куда некоторые заблудшие души водят женщин с низкой социальной ответственностью. Нет, это, конечно, не основная деятельность, поломники, тоже были...

Новое руководство решило, что в клининговой компании не совсем православные сотрудники, а заодно решило не платить за услуги за прошедшие периоды... Вроде как, ну как же мы вам заплатим, мы только пришли и проверить не можем, что вы там делали до нас...

У клиента когнитивный диссонанс, как мол так, я ж всю жизнь пожертвования им, а они меня...

Написал письмо патриарху с просьбой разобраться. Позвонили из ФСБ попросили не беспокоить владыку по мелочам (около 3 млн. руб.).

Вышли в суд. Руководитель АНО пришёл, как положено, в рясе с двумя юристами, которые сопровождали его везде,в туалет тоже вместе ходили.

Подходит он ко мне и говорит: «давай по-пацански, половину плачу и расходимся».

Тут встревает пиджак-помощник: «Батюшка, вы такой благодетель...»

Признаться честно, тут офигел я. Говорю: «Считаете справедливым, если я возьму у вас деньги, а верну половину?» - поп улыбается.

Судья, увидев попа, расцвел: «только мы - говорит- с вами тут по форме, не то, что гражданские».

Взял и отказал в иске. В коридоре пиджак спрашивает у шефа на счёт мирового, а тот про мировое уже и слышать ничего не хочет.

Зато в апелляции коллегия по ним хорошо прошлась, решение отменила и деньги взыскала.

И знаете...с одной стороны, мне все равно, с другой, не могу не отметить, что почувствовал как сама вселенная подмигнула мне с одобрительной улыбкой похлопывая по плечу, когда выезжая с парковки задним ходом наша троица (поп и два пиджака) усосались в 200-й крузак (без жертв).

266

Как меня в процесс не допустили

Сразу скажу, пост навеян  вот этим:

https://pikabu.ru/story/moskovskogo_advokata_izbili_v_sude_6...

Было у меня в практике одно дело уголовное, а к нему в довесок - шла еще и административка. И вот эта административка мне была очень важна, потому что влияла на квалификацию преступления.

Административное дело было в производстве мирового судьи. Но был период отпусков, поэтому оно кочевало между участками и административным органом, и я не могла засунуть в материал свой ордер. Вот до обидного: приходишь к мировому с ордером и ходатайством об ознакомлении, а тебе: а у нас этого дела еще нет, оно не пришло. Словом, я реально отслеживала его, чтобы вовремя ознакомиться и поучаствовать в заседании.

Тем временем в рамках уголовного дела разрешается вопрос в районном суде о продлении меры пресечения (стража). Отслушали, суд стражу продлил, граждане довольные расходятся по домам (с).

Пятница, сокращенный день (в суде он до 16.45), время примерно 16.50 - я уезжаю. Буквально только отъехала - звонок на мобильный от родственников подзащитного: "Прямо сейчас слушается административка! Нас набрал конвоир! Срочно возвращайтесь". Ого, вот это поворот! Еду обратно. Время 17.05. Приставы не пускают меня в здание суда: мол, ничего не знаем, суд свою работу закончил, все разошлись, никто не слушает.

Как ни пыталась объяснить - не, не пускают и все. Тетенька я не сильно габаритная, весовые категории явно не равны, силой не прорваться.

Вот и все, административку отслушали без меня. Потом уже с материалами дела знакомилась: оказалось, что дело вообще на 17.00  назначено (при рабочем графике до 16.45), устроили выездное судебное заседание не у мировых судей, а в районном суде.

Писала по этому поводу жалобу в квалификационную коллегию судей - бесполезно, нарушений не выявлено. Так что вот так бывает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: