726

Убийственная "валентинка"

Одноствольное кремневое ружье мастера Якоба Вальстера, 1765, Нассау, Германия

Убийственная "валентинка" Лига историков, 14 февраля, Валентинка, Оружие, 18 век, Длиннопост

Размеры: 117.5 x 5.5 x 18.0 см, длина ствола 69,0 см.

Вороненный сердцевидный ствол как и замок инкрустированы золотой проволокой, изображениями листьев, цветов и охотничьих трофеев. Приклад, инкрустированный серебряной проволокой, и витой шомпол выполнены из древесины грецкого ореха.

Убийственная "валентинка" Лига историков, 14 февраля, Валентинка, Оружие, 18 век, Длиннопост

В каталоге оружия Карлтон-Хаус, № 749, отмечается, что " ... ружье выпускает пулю в форме сердца." Воистину Галантный век галантен во всем.

Ружье экспонируется в Оружейной палате Виндзорского замка, Лондон.

источник

Найдены возможные дубликаты

+92
Bullet for my valentine
раскрыть ветку 28
+25

Лови эмо =))

раскрыть ветку 24
+29
В заповеднике нельзя)
раскрыть ветку 4
+6
Они вроде даже в саундтрекив NFS входили, или всяких ЕА спортсов, мне именно так их песни и приелись, волосы в чёрный я не красил в 2007.
раскрыть ветку 5
+3
При чем тут эмо?
раскрыть ветку 12
+9
Покупатель в магазине: - Дайте пожалуйста вон ту плюшевую жопу! Гражданин, вы что это сердце! Я двадцать лет работаю кардиологом, я знаю как выглядит сердце. Дайте мне вон ту плюшевую жопу!
+1
А ведь теперь понятно, откуда название.
0
За этим зашла)
+42

я сделаю ружье, для которого нужны пули в форме сердца и иди ты нахуй, стандартизация ебаная

раскрыть ветку 48
+30
В то время не было стандартизации в принципе. Каждый дрочит как он хочет...
раскрыть ветку 34
+5

ты ошибаешься... я сомневаюсь что из этого ружья вообще стреляли больше нескольких раз, если вообще хоть раз стреляли...

раскрыть ветку 15
+1

была, еще как была. Просто представь снабжение армии боеприпасами, крути не крути но калибр и навески пороха были стандартные.

раскрыть ветку 17
+2
Это ружье стоило аналогично современному Бентли Континенталь. Люди которые его покупали не парились по такой хуйне.
0

... сделал. Все! Казанова, иди забирай свою по*бень!

0
Если у человека есть деньги, чтобы заказать такое ружьё, вряд-ли заказ нужного количества пуль для него будет проблемой
-13
Я сделаю смартфон в форме говна за 100к с уникальными разъёмами в виде жопы для зарядки и наушников. Погодите-ка...
раскрыть ветку 9
+5

Сделай.

раскрыть ветку 5
-3

Разъем, который можно втыкать любой стороной, который был внедрен в то время, когда весь мир пилил мемасики, про то, какой стороной втыкать флешку

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Ранил в самое сердце
раскрыть ветку 3
+3

Зато с любовью

+1
Контрольный в голову
0

Можно подарить бывшей штанцмарку на 14 февраля

+7

А если перевернуть ружжо, то оно будет стрелять жопами.

раскрыть ветку 9
+7

Или мошонками

+2
Как кардиохирург со стажем а 25 лет, я могу смело заявить, что оно всегда стреляет жопами, как его не верти. Сердечная мышца имеет другую форму.
раскрыть ветку 6
+19
Как владелец сфинкса могу смело заявить, что знаю в форме чего эти пули.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
в полёте пуля сама перевернётся
+3
Не сердите Амура
+1
Апгрейд для купидона
+1

Экая прелесть!

0
А купидон модный парень, старается осваивать новые технологии)
0
0

Это винтовка

0
Ланкастер 18 века, за долго до Ланкастера😂
0

Чтобы выпустить пулю в форме сердца, надо зарядить пулю в форме сердца....

0
Специально ждал 14 февраля чтобы опубликовать пост? ))
0
Интернсно ,сколько соит .
0

Такой даже не проковать... Мастер!

0
Хотя не, сейчас присмотрелся и придумал, как нарезы получить. Берём круглую трубу, ебашим её листом-гильотиной посередине, чтобы получилось сердечко в сечении, зажимаем торцы и крутим. Но поскольку я не уверен о существовании 100-тонных прессов для закрутки в то время, смею предположить, что прочность трубы с такой легко сгибаемой стенкой составит ресурс в максимум 3-4 выстрела.
раскрыть ветку 4
+1

На горячую скрутить не ага?

раскрыть ветку 3
0

Не ага - нужно тогда не стандартное сечение получить с завода, а мы же тут деньги экономим и говорим не о возможности, а о примерно-рентабильном производстве. Запросто можно поставить трубы с внутренним "сердечным" сечением, но когда тебе нужно 7 метров,а завод хочет поставить 17 млн тонн в год, это "называется дорого и невозможно". Хотя, тебе и полтора метра сделают за пару миллионов, но стоит ли оно того?

раскрыть ветку 2
0

Произведение искусства

0
Ещё какой нить пернышь с ударной частью в виде сердечка бы. Что бы оставить след для любимого противника можно было.
раскрыть ветку 2
0
"Пернышь"? Может лучше перначь? Или буздыган.
раскрыть ветку 1
0
Тьфу перначь. Спасибо что поправили.
-1
-1

Бред. Клина словить только так.

раскрыть ветку 11
+13

Клина словить

Какого нафиг клина? Ружьё дульнозарядное!

Как пуля шомполом заколотилась - так и вышла, без каких-либо проблем...

0
И баллистика какая будет у такой пули?
-2

Не знаю как насчет клина, но думаю что летела пуля куда угодно кроме цели.

раскрыть ветку 8
+2
при осаде Крыма англичане вживую пользовали ланкастеры овальнорезаные.
раскрыть ветку 2
0

Лететь она будет точно лучше, чем у тогдашнего распространенного гладкоствола.

-1
А тогда любое ружьё так пули клало. Нарезов же нет. Тогда и не стреляли за 300 метров.
раскрыть ветку 3
-6

А пули там какие? Тоже по форме? Надеюсь, ствол тогда хотя бы не нарезной 8-) Или пули обычные, а ствол такой формы чтобы не ранить так сильно, как любовь? 8-)

раскрыть ветку 19
+1
Надеюсь, ствол тогда хотя бы не нарезной

Откуда нарезы в такой формы стволе?

раскрыть ветку 2
+1

Теоретически, никто же не мешает их сделать только на гранях прилегания... Можно и в квадрате резьбу нарезать круглым метчиком.

раскрыть ветку 1
+1

Надеюсь, ствол тогда хотя бы не нарезной

Видно же на общих планах что нарезной. Собственно форма ствола и выполняет роль нарезов.

раскрыть ветку 3
0
Только нарезы почему-то снаружи ствола. Или я не разглядел.
-1

Внешне он таким может быть просто для красоты.

раскрыть ветку 1
0
приглядитесь, по патенту Ланкастера 100%.
0

пуля для таких стволов обычный свинцовый шарик, который вбивается в ствол и принимает соотв-юю форму

раскрыть ветку 4
-1

Посмотрел бы я, как ты свинцовый шарик вбиваешь во время заряда. Ствол чисто декоративный. Ну или нужны специальные пули под него.

раскрыть ветку 3
-4
Нарежь мне ствол такой формы пожалуйста, хотя бы в 2020 году, с использованием 5-осевых ЧПУ токарно-фркзерных станков. Заибёсси.
раскрыть ветку 5
0

Стволы делаются на другом оборудовании. Посмотрите внимательно на последнее фото.

раскрыть ветку 1
-1

Вообще ни разу с электроэрозионным станком.

раскрыть ветку 2
-10
Это на пизду разьебаную похоже. Друг передал.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: