Убийственная реформа

Убийственная реформа Прикамье, Реанимация, Негатив, Скорая помощь, Женщины, Смерть

В Прикамье днем 16 декабря в карете скорой помощи скончалась 32-летняя мать двоих детей из Кизела Екатерина Бочкарева. Женщины не стало по дороге в Березники, когда ее умирающую везли в больницу - за 100 километров от дома.


- Кате стало плохо около полудня. Набирая скорую, мы кричали в трубку, что она умирает. Но нам твердили, что все машины в Кизеле заняты и придется ждать бригаду из Губахи, - рассказал ИА «Местное время» супруг погибшей Владмир. – Врачи приехали только около двух часов дня, примерно через 40 минут Катю повезли в Березники.


Мужчина добавляет, что в пути врачи делали все необходимое для спасения жены, но она скончалась. Примерно на середине пути.


- До этого в 2014 году у жены диагностировали аневризму головного мозга, а накануне ей стало резко плохо. Точную причину смерти нам озвучат на днях. Да и что от этого. Я остался без любимой женщины, а дети без матери, - добавляет Владимир. – Бригада скорой делала все возможное, но у нас нет реанимации в городе, вот ее и пришлось везти в другой город.Убийственная реформа здравоохранения.


В пресс-службе краевого Министерства здравоохранения сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (35)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно из-за оптимизации. В Губахе больницу закрыли, теперь всех в Чусовой возят (за 80 км).

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Тверская область, 200км от Москвы, 100 от Твери, реанимация закрыта, роддом закрыт, тяжёлых пока могли, возили на вертолетах МЧС в Тверь. Население 40к. Причина - оптимизация.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Тверская область, в городе из заброшенных зданий две больницы, в разных частях города, и роддом, население 50к.

67
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии тоже подобная ответственность за ложные вызовы, но есть один интересный нюанс, дочь мне вызывала скорую...

Первым через 10-15 мин приехал мужчина - так называемая «ПРЕДСКОРАЯ ПОМОЩЬ», заехал просто убедиться в необходимости рейса скорой, когда увидел, что не фейк, снял кардиограмму, измерил давление и впендюрил  5 мл морфия, когда убедился, что боль не проходит, сам вызвал скорую, 5 мин и я загружен на каталку, мне пендюрят ещё 5 мл морфия и через 15 мин я под капельницей в реанимации...где черномазый типа доктор пытался пошутить: «руски? Водка дриньк, башка вай-вай!!!» Был послан на хуй, но этого выражения он видимо не выучил...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм морфий....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХую, промедол более силён ( кололи после ранения и операции)...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промедол дешевле. И примерно в два раза слабее морфина по обезболивающему эффекту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, просто сравнивает память ощущения...

После ранения и операции завхирургией прописал на 5 суток, 2 раза в день, но посоветовал утреннюю дозу приобщать к вечерней...мне бабахали двойную дозу на ночь глядя, только так и мог уснуть хоть на 5-6 часов, потом действие заканчивалось, и готов был до следующих уколов отгрызть себе руку

2
Автор поста оценил этот комментарий
5 мл морфина 1% может убить человека. Точно 5 мл было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько было, может от боли и казалось все таким огромным...а может дозировка была жиже...но этот англичанин на предскорой сам удивился, что с первого укола я вообще не отреагировал никак практически.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты были и раньше, но машин и врачей хватало

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, моей мамы не стало 10 лет назад и скорая также ехала больше получаса
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
21 год назад моему деду стало плохо на даче. Да так плохо, что он смог только выползти на крыльцо и позвать на помощь. Я не знаю почему скорая не поехала в снт, но деда доставили на ближайшую станцию, куда могла подъехать карета скорой помощи.
Врачи по тяжести состояния отвезли в близлежащую больницу, там не приняли-"везите по прописке"
Привезли по прописке-"взяли в области, везите в областную больницу".
Вот так и покатали деда, так он и умер в машине скорой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После вот таких ситуация на СНТ мой главный страх с детства: вдруг поплохеет на даче.

Бабушке стало плохо с сердцем, и пока ехала скорая - она умерла. Приехала скорая через полчаса, развели руками и, вызвав труповозку, уехали. Та ехала уже больше часа.

Лютый пиздец, еще и денег кучу пытались с тети моей содрать за перевозку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну труповозка приезжает по мере занятости... Если день выдался "рабочим", то и 12 часов могут ехать... Их не так много как Вам кажется. А про деньги, это пиздец-_-
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но не надо забывать, что у этого явления есть и плохая сторона. Вот у человека, скажем, бок сильно болит, а он будет бояться вызвать скорую, опасаясь, что придётся деньги за вызов платить, а надо ведь ещё каким-то образом зарплату до конца месяца растянуть, надеясь при этом, что эта боль с утра пройдёт или завтра к доктору запишется, а по итогу у него произошло прединфарктное состояние и своевременная помощь могла бы его спасти.
Вон сколько рассказов когда люди терпели до последнего, обращаясь за помощью когда было уже поздно. Не все люди имеют медицинское образование, чтобы диагностировать у себя опасное состояние. Так что в этом вопросе солидарен с вырождением «лучше оправдать виновного, чем осудить невиновного», только в нашем случае «лучше ложно вызвать скорую, чем не вызвать когда она нужна», а любой, даже маломальский штраф может отпугнуть от вызова скорой, особенно прохожих, которые видя что человеку плохо не будут брать на себя ответственность за вызов.
Но со случаями неоднократных ложных вызовов конечно надо бороться, но я считаю надо это делать в индивидуальном порядке, через суд, в котором бы доказали, что некое лицо систематически и ложно вызывал скорую, и назначали бы ему штраф и компенсацию за работу скорой.
И кстати, эта оплата в 500 евро не штраф за ложный вызов как таковой, это выставление счёта, так как кто-то же должен платить за банкет, а страховая такой вызов оплачивать не будет. Вот такая вот медицина только для тех кто при деньгах.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, сама была в таком положении, что побоялась бы вызвать тк болел желудок, у меня такое бывает, но редко. Но я была в положении, не положи меня в больницу, был бы выкидыш. А так ну болит желудок и болит. Оказалось токсикоз так себя проявил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас подобное не введут, к сожалению.

Но попробовать бы стоило.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь есть очевидные плюсы:

1) освобождение львиной доли экипажей от всякого говна.

2) персонал будет не задрочен алкашами и шизанутыми бабками, а следственно будет оказывать качественную помощь

3) экономия на топливе, лекарствах не первой необходимости.

4) Госпитализация или помощь в случае реальной необходимости так же по ОМС.

5) штраф в размере 3000-5000 для начала хоть как-то компенсирует издержки на долбоебов, которые вызывают скорую просто так.


Ну и наконец приравнять оскорбления и нападения на врачей (фельдшеров) к нападению и оскорблению представителей власти.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как думаете, с чем связана такая реакция? Чем агрументируют люди свое несогласие?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это называется -консерватизм. Люди привыкли, когда идет так, как идет, любое изменение(плохое или хорошее) сразу воспринимается в штыки, и только через время анализируется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая логика, какая логика... "Хотят больше денег, теперь и тут доить начинают" – аргумент номер 1 на все, как либо связанное с деньгами и штрафами...
Пусть иногда это и правда
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть платные скорые, чтобы можно было точно уехать во время?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде есть. В 2016 г. мою лежачую маму доставляли в больницу и через неделю обратно.

Спускали и поднимали на 4-й этаж (дом без лифта)

Всё вместе (туда и обратно) стоило где-то 4 тыс.р.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Такси
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такси - это чтобы до больницы доехать, мы так и делаем, но ведь бывает, что до такси не доползти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть скорая, а есть неотложная помощь. Скорая при больничках, неотложка при поликлиниках, но что-то опять пошло не так...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в больницах написано "при температуре вызывайте скорую, при тошноте вызывайте скорую". Вообще то такая система новая, убираем койки, стационары. Всех лечим на дому
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык ведь и правильно написано.

просто понимать/разъяснять же надо что не 37.1 и разовая рвота повод к вызову, а более серьезные варианты этих состояний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку