Убийственная реформа

Убийственная реформа Прикамье, Реанимация, Негатив, Скорая помощь, Женщины, Смерть

В Прикамье днем 16 декабря в карете скорой помощи скончалась 32-летняя мать двоих детей из Кизела Екатерина Бочкарева. Женщины не стало по дороге в Березники, когда ее умирающую везли в больницу - за 100 километров от дома.


- Кате стало плохо около полудня. Набирая скорую, мы кричали в трубку, что она умирает. Но нам твердили, что все машины в Кизеле заняты и придется ждать бригаду из Губахи, - рассказал ИА «Местное время» супруг погибшей Владмир. – Врачи приехали только около двух часов дня, примерно через 40 минут Катю повезли в Березники.


Мужчина добавляет, что в пути врачи делали все необходимое для спасения жены, но она скончалась. Примерно на середине пути.


- До этого в 2014 году у жены диагностировали аневризму головного мозга, а накануне ей стало резко плохо. Точную причину смерти нам озвучат на днях. Да и что от этого. Я остался без любимой женщины, а дети без матери, - добавляет Владимир. – Бригада скорой делала все возможное, но у нас нет реанимации в городе, вот ее и пришлось везти в другой город.Убийственная реформа здравоохранения.


В пресс-службе краевого Министерства здравоохранения сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Аневризма вряд ли была случайной находкой. Скорее всего, были жалобы на головную боль. Сделали обследование и тогда обнаружили аневризму. Вопрос в другом - почему за 4 года они не стали ничего с ней делать? любому понятно, что аневризма -это бомба замедленного действия. А теперь будем винить скориков, которые долго ехали. Но они же не 4 года ехали?
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, обычная районная больница в глубинке при разрыве аневризмы может сделать примерно нихуя. Как и скорая помощь

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу там у сторону скорой или вообще врачей хоть слова, вот в сторону реформы - есть. Разве реформы врачи проводят?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Реформа обязала 4 года с аневризмой сидеть и старуху с косой ждать?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реформа сделала так, что ближайшее мед. учреждение с квалифицированным персоналом находится за сто километров. И я размышляю вне истории поста. Помимо них есть ещё люди с другими проблемами и вероятно тоже приходится ездить за 100 км, если вам нормально, то попробуйте болеть и к врачу ездить на такое расстояние.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить тяжело. А еще тяжелее к каждому пациенту приставить рядом хирурга, терапевта, анестезиолога и пару медсестер. И на всякий случай рентгенэндоваскулярного хирурга. А к ним еще и хорошо оборудованный стационар, функциональные диагносты, круглосуточные лаборанты и максимально комфортные палаты. Плюс стоит не забывать, что некоторые люди болеют, но  на учете не состоят, а они тоже потенциальные смертники.

Нельзя же в каждый небольшой городок заставить приехать врачей всех-всех специальностей.  Тем более для лечения пациентов с плановыми ситуациями изначально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не сказал, что к каждому. Во многих городах очень не хватает специалистов на целые районы. То есть не к конкретному человеку, а к тысячам людей. Вы тоже смотрите узко, только в рамках постах. Я был в городах по полумиллиону и более жителей, где приходишь в районную поликлинику, а там нет специалиста и к поликлинике вызывают скорую, потому что там совершенно ничем не могут помочь, даже стабилизировать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает, потому что ехать не хотят. Студенты из небольших городков кстати сами не стремятся домой возвращаться.

А поликлиника не должна и не имеет права оказывать экстренную помощь в у себя. Даже если ерунда, но требует лечения в стационаре - вызывается скорая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и не стремятся что это сугубо благотворительность Вот ты бы поехал в какую-нибудь Сомали чуть ли не за свой счет и за копейки даже по меркам этого Сомали? И без перспектив, что это где-то зачтется, зато с перспективой там застрять.

Еще раз поясняю, поликлиника вообще ничего не могла сделать. Вообще. Вызвали люди сами. И где это написано, что в поликлиниках никогда и нигде не оказывается неотложная помощь? Можно почитать? Я вот видел и знаком с другим, и вполне себе оказывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кизель, население 15к. (За 6 лет население сократилось на 5к) Вот честно, стоит в вымирающем городе строить больницу? Сколько бабла там выделить на этот город? Я бы уже давно предложил такие городки ликвидировать и уплотнять население. Чтобы такой хуйни не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уплотнять опять же на какие деньги? Дорог толковых нет, а платим 2 сбора на дороги минимум. Специалистов нет. Денег на жилье нет. Кто будет расселять и уплотнять в крупные города? На какие шиши будут уплотняющимся жилье давать? Кому нужны квадратные метры в ликвидируемом городке?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все врачи убийцы, и предлагают операцию только чтобы бабла срубить. Оно ж само пройдёт. Прошло же.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку