130

"Убивать людей можно и нужно" - протоиерей РПЦ Чаплин о массовых убийствах.

"А что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов? ...убивать можно и нужно!..." © Всеволод Чаплин.

"Убивать людей можно и нужно" - протоиерей РПЦ Чаплин о массовых убийствах. Чаплин, Чаплин Всеволод, РПЦ, ПГМ, Убийство, Массовость, Религия, Видео

P.S.: друзья, это - просветительский пост, созданный для донесения читателям позиции отдельных личностей в РПЦ. Не топите его в минусах, если Вы не согласны с позицией г-на чаплина. Будет лучше, если это увидит более широкий круг пользователей.

Спасибо.

Найдены дубликаты

+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+10

Дай пятюню братуха !

раскрыть ветку 7
+6
ещё комментарии
+7

Как ответил папский легат на вопрос крестоносцев, как им отличить доброго католика от поганого еретика — "убивай всех, сын мой. Господь на небе узнает своих".

раскрыть ветку 1
+3
+13

"Убивать людей можно и нужно", а Чаплина нельзя, так как он не человек.

раскрыть ветку 1
+6

Ну неправда, Чаплин тоже человек, а потому, мне думается, тут следует применить максиму Канта, и поступить с ним так, как по его мнению надо поступать с другими

+10

по мне так второй вариант лучше, тк искоренчет религию напрочь, из-за нее одни беды, а первый случай просто заменяет одну на другую

+3

НЕТ, такая религия нам не нужна, это просто какая то  туповатая имитация средневекового мракобесия, он не фанатик, а просто клоун, при отсутствии гарантии неприкосновенности, он даже ударить некого не посмеет.

+3

логики нет и не будет.

увы.

+12

Деградация во всей красе... Православный еврей рассказывает о целесообразности убийств.

раскрыть ветку 2
+1

протоеврей

раскрыть ветку 1
+2

Просто еврей. Только фамилия русская.

+5
Держи свою религию при себе ,жирный ублюдок
+10

животное в рясе , большевики были не так уж и плохи.

раскрыть ветку 4
+6

В этом вопросе они были охуенны

0
-8

Так большевики занимались как раз тем, что предлагает Чаплин.

раскрыть ветку 1
+4

Зато от чистого сердца!

ещё комментарии
+5

Это же мракобесие 80-го левела - а логика и религия в принципе несовместимы.

ещё комментарии
+2

Louna - Больше ада. Послушайте трек, явно взято именно с таких персонажей.

+5

О, знатный обмудок, выдающий перлы.

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
+3

В голос, схоронил)

0

они родные что ли?

+3

от подобного пиздеца даже эхо мацы прихуело, больше его туда не зовут.

раскрыть ветку 6
0

Да ладно, они ж как близнецы-братья, только вектор разный. Неужели не приглашают?

раскрыть ветку 5
+1

угу, веник запретил.

раскрыть ветку 4
+1
он был отстранен за предложение проводить массовые репрессии и убивать «внутренних врагов».
0

Чаплин- пидорюга еще тот, так еще позорит имя Чарли Чаплина, сука, даже бороду отрастить нормальную не может, хуль его слушать, да он не лучше Милонова, Мизулиной и Энтео...

0

"Пидоры они все!" (с)

0

Ведь почти задавили этих рясотрясов деды наши.

Промышленность построили,страну отстояли.

Ядерный паритет создали,в космос полетели.

Великую науку создали,отличное образование,медицину,культуру.

А потом всё пропало.Всё втоптали в говно своими собственными ногами.

И сидит этот пропагандон,вещает утробой своей,что некоторую массу надо людей убивать.

ОТ ЛИЦА РЕЛИГИИ!

Такое ощущение,что он эти книжки свои боговские не читал никогда.

А бабули,мудрость которых подтверждается лишь возрастом,несут свои деньги и голоса в ту сторону.

Ибо любая власть - от бога!

Какой-то говённый уроборос гадовластия.

раскрыть ветку 2
+1

Согласен, эти кадилы-мудилы, 900 лет стране развиваться не давали, всех наукоменов перевешали и сожгли.!

раскрыть ветку 1
0

Я в детстве ругаться в церковь ходил,когда увидел,что у них на входе электролампочка висит.

Говорю,мол,снимите! Ваши попы учёных убивали столько веков!

А вы суки пользуетесь их трудами...

Дали мне затрещину и вышвырнули,миролюбы хуевы.

0
0

когда нибудь мы уничтожим три зла:

1) политику

2) фанатизм

3) двойные стандарты

и всё это будет благодаря ИИ! Только передав право правления ИИ мы сможем зажить в мире и согласии!

раскрыть ветку 2
0
Компьютер-президент аля фол 3?
раскрыть ветку 1
0

это ИИ и он будет везде

0

Есть более качественное видео?

На канале с которого это взято, ровно такая же хрень как и здесь.

-1

Во прикол! Разговор идет о внутренних врагах, а причем религия? Бог любит всех, не так ли? Я бы не стал связывать Чаплина с религией, он всего лишь один человек. А мракобесов и здесь, в комментах хватает. Чего стоит только высказывание адепта ИИ.
Ну и главное - броский заголовок.

раскрыть ветку 14
+1
Разговор идет о внутренних врагах, а причем религия?

Враги чьи? Разговор идёт от чьего имени? В каком облачении сидит г-н чаплин?

Ну и главное - броский заголовок.

Сплошная цитата - ни дать, ни взять. Никакой отсебятины.

раскрыть ветку 13
-1

Сплошная цитата, вырванная из контекста - и есть броский заголовок. Например: "Сенсация: Иосиф Кобзон рассказал, на ком женат Путин". Да это практически цитата. На самом деле хитрый обман - завлекалово.
Вот я пенсионер МВД. Если я надену свой парадный мундир с медалями и начну нести чушь, например выступать за права ЛГБТ, Вы тоже будете задаваться вопросом, во что я одет и от чьего имени говорю? Тогда я увижу от Вас статью "Пенсионеры МВД выступают за права ЛГБТ и против политики государства"?
Журналюги готовы сенсации и пальца высасывать, но Вы-то думайте головой. Или Вы из секты свидетелей атеизма? Т.е. готовы раздувать любой бред, лишь бы против религии. Этакая религия, именуемая радикальный атеизм.
На мой взгляд нельзя попадаться на удочку никаких радикальных проявлений - ни христианских, ни мусульманских, ни атеистических.

Хотя ник-то ваш о многом говорит. Фанатизм не приемлю.

раскрыть ветку 12
-2
Пидарас, сравнил себя с Богом. Бог таки убивал людей,на то он и бог, что наказывает. А это жирное уебище у микрофона кто? На его бы мнение да насрать,но почему он все еще в церкви работает с такими идеями.
-6
Он не выражает позицию Церкви, это его частное мнение.
раскрыть ветку 4
+1

а как определить, где заканчивается позиция рпц, и начинается его частное мнение?

раскрыть ветку 2
-4
А как определить, люди имеют что-то полив мнения Чаплина или просто от чистого сердца РПЦ ненавидят? ;)
раскрыть ветку 1
0

А где-то сказано иначе? Проблематика данной ситуации в том, что церковь взростила этого г-на, и долгое время всячески поддерживала. У него были чуть менее радикальные высказывания, которые так же противоречили церковным канонам. Иными словами, чаплин - яркий пример внутренней жизни современной церкви, как института.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: