Дубликаты не найдены

+207

Ставлю жирный сочный плюс, за бонус не в комментариях, а сразу!

раскрыть ветку 19
+45

- Почему вы не постите бонус в комментариях, а не сразу?

- Это невыгодно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Что-то много не
раскрыть ветку 2
+13

Знаете что странно, когда я сделал пост против бонусов в комментариях и потом второй, их дико заминусили, а когда я написал это в комментариях его дико заплюсовали. Настоящая ирония)

раскрыть ветку 1
0
Это просто Пикабу
+11

Но, ведь, суть бонуса - быть в комментариях.

раскрыть ветку 11
+110

Нет, это суть кармадрочерства. Это все равно, что уебанские жадные издатели вырезают из целой игры содержимое, и продают как DLC.

раскрыть ветку 10
-1

1941 плюс. нехуя се!!! Смерть в датах!!

+45
+13

Через час:

- О, 15:00 пора переводить часы на зимнее время

и так до бесконечности

+26

Это мог быть только Смерть. Никто другой не разгуливает по городу с пустыми глазницами. Коса, небрежно переброшенная через плечо, тоже давала ключ к разгадке личности незнакомца. Пока Ринсвинд в ужасе пялился на это явление, парочка влюбленных, смеясь над какой-то только им двоим понятной шуткой, прошла прямо сквозь фигуру и, похоже, ничего не заметила.
Смерть, лицо которого навсегда застыло в мрачной маске, также выглядел удивленным.

– РИНСВИНД? – уточнил он голосом низким и тяжелым, словно подземный грохот захлопывающихся свинцовых дверей.
– М-м, – отозвался волшебник, пытаясь скрыться от безглазого взгляда.
– НО ПОЧЕМУ ТЫ ЗДЕСЬ? – (Бум-бум, опустилась надгробная плита в кишащей червями цитадели под старыми горами…)
– М-м, а почему меня здесь не должно быть? – спросил Ринсвинд. – Хотя чего я тебя расспрашиваю, у тебя, наверное, куча дел, так что если ты…
– Я БЫЛ УДИВЛЕН, УВИДЕВ ТЕБЯ, РИНСВИНД, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НА ЭТУ САМУЮ НОЧЬ УЖЕ НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА С ТОБОЙ.
– О нет, только не…
– ПРОКЛЯТЬЕ, И САМОЕ ДОСАДНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТО, ЧТО Я ОЖИДАЛ ВСТРЕТИТЬ ТЕБЯ В ПСЕВДОПОЛИСЕ.
– Но это за пять сотен миль отсюда!
– ЭТО ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ? НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ОПЯТЬ ВСЯ СИСТЕМА ПОЛЕТЕЛА К ЧЕРТЯМ. ПОСЛУШАЙ, А МОЖЕТ, ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ШАНС?…

Ринсвинд попятился, выставив вперед руки. Торговец сушеной рыбой, стоящий за ближайшим прилавком, с интересом наблюдал за прохожим психом.

– Никаких шансов!
– Я МОГ БЫ ОДОЛЖИТЬ ТЕБЕ ОДНУ ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ ЛОШАДЬ.
– Нет!
– ЭТО БУДЕТ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО.
– Нет!

Ринсвинд бросился бежать. Смерть проводил его взглядом и горько пожал плечами.

– НУ И ПОШЕЛ ТЫ… – сказал он и, повернувшись, вдруг заметил торговца рыбой.
Глухо зарычав, Смерть протянул костлявый палец и остановил его сердце, но это не доставило ему никакого удовольствия.

раскрыть ветку 12
+36

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?

Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:

- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО.

раскрыть ветку 2
+22

- Каковы же величайшие ценности в человеческой жизни?

- Горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага.

раскрыть ветку 1
+1

А разве он не убивает только тех, у кого вышло время? Зачем убивать торговца?

раскрыть ветку 5
+10

Самая первая книга, персонаж ещё до конца не сформировался.

раскрыть ветку 2
0
Первые несколько книг, примерно до Голливуда, Пратчетт ещё сам писал свои книги и описывал персонажей, а после он просто помешал знакомых персонажей в различные ситуации и записывал их реакцию и действия
0

Он ещё и букашку грохнул и -1 жизнь у кошки

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+7

Терри Пратчетт, "Цвет волшебства", практически самое начало

раскрыть ветку 1
+5

Что значит убить время?! Да вы там ох.ели!

+3
сучОнок. "Тогда" запятыми не выделяется, в отличие от "походу"
раскрыть ветку 1
+7
+2
Мне бы по утрам часик в запасе иметь...
раскрыть ветку 9
+11

Или возможность остановить мгновение время, чтобы выспаться до отвала.

раскрыть ветку 6
+7
Если можно было бы остановить время, то я бы точно не спал)))
раскрыть ветку 2
+1
Можно спать внутри сна
раскрыть ветку 1
0

Помню когда перестарался с антибиотиками во время болезни гриппом замечтался, что было б если можно было останавливать время на сколько хочешь и когда хочешь. Сначала б конечно украл кучу денег, потом купил б принтер и кучу листов. Скачал б много электронных книг и распечатал б их.

Читал несколько десятилетий. Размышлял бы о всяком. Единственная проблема - нужно удовлетворять человеческие потребности при остановки времени или нет? Кушать пить и т.п.? Я в своих размышлениях пришел к выводу, что раз время останавливается во вселенной, а я не могу потреблять и тратить материю и энергию вне времени, то выходит, что и нуждаться в оной не должен.

Хотя тратить десятилетия на чтение книг и самообразование довольно скучно, а электронные устройства полагаю не могут функционировать вне времени. Так что единственная возможность воспользоваться остановкой времени максимально эффективно - самообучаться. Хотя таким образом можно попросту сойти с ума, от нехватки общения с людьми, от нехватки звуковой информации (полагаю вне времени звук не должен распространяться, тогда как лучи по идее должны нести непрерывный свет просто по той причине, что пока не покинули место своего потока. По всей видимости - зрительно собирать информацию мы сможем.

+3

Поэтому я ставлю будильник на 6, а потом сплю до 7. =)

раскрыть ветку 1
0
Я ставлю на 6, 6 30, 6 40, 6 50, высыпаюсь иногда)
0
Вторая картинка - собака просится гулять, а я прикемарил чего-то
0
- Ну что, курнем и я пойду?
раскрыть ветку 1
0
- Ха, а чё, есть чё? :D
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: