Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум"

Данный пост будет особенно актуален для девушек и женщин, а также всем обладателям "пивного брюха".

Одна из самых частых причин, по которым человек приходит в спортзал или обращается к диетологам является ненавистный выпирающий живот. Каждому хочется выглядеть подтянуто, а ведь одним из главных признаков атлетичного телосложения всегда была, есть и будет узкая талия и отсутствие живота.
Разберём же основные причины, по которым появляется живот:

- заболевания (повышение уровня кортизола, квашиоркор, рахит, инсулинорезистентность и сахарный диабет 2 типа, увеличение органов брюшной полости: спленомегалия, гепатомегалия, мегаколон);

- ожирение: образование жиров, расположенных вокруг внутренних органов за слоем мышц и появление излишнего подкожного жира;

- нарушение питания;

- гипотонус мышц кора, их ослабление и растяжение.

В некоторых случаях увеличение талии может быть вызвано гипертрофией косых мышц живота.


В данном посте кратко разберу причины, которые исправимы без посещения врача, т.к. при серьёзных заболеваниях необходимо обращаться к специалисту, а не искать ответа в интернетах. В конце уже более подробно остановимся на пункте упражнений для уменьшения талии и живота.

ОЖИРЕНИЕ

Увеличенный % жира также является и причиной отсутствия кубиков пресса. Пресс не виден, в первую очередь, потому что он скрыт под слоем подкожного жира, либо растянут висцеральным жиром.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Висцеральный жир:

Жир, окружающий внутренние органы;

Является причиной "пивного живота";

Требуются усилия для его снижения;

Ассоциируется с сердечно-сосудистыми заболеваниями, высоким кровяным давлением и диабетом.


Подкожный жир:

Жир, находящийся под кожей;

Мы его видим при захватывании кожи в складку;

Имеет меньшее негативное влияние на сердце;

Легче уменьшается чем висцеральный.


Вышло свежее исследование, в котором принимали участие 58 пар близнецов, и было установлено, что у мужчин активное накопление висцерального жира происходит при достижении 20,6% жира в теле, у женщин по достижении 39,4%.
Было сделано заключение, что накопление висцерального жира у взрослых, не является следствием генетической предрасположенности, а скорее является результатом роста общего кол-ва жира в теле.

Решение: снижаем общий % жира в теле. Да, именно общий, потому как локального жиросжигания не бывает. Все обещания чудо-методик «растрясти», «растопить», «убрать», «расщепить» жир в конкретном месте никогда не сработают. Грамотное питание, повседневная активность, здоровый сон, тренировки - вот 4 фактора, которые помогут вам добиться желаемого результата.

НАРУШЕНИЕ ПИТАНИЯ


Систематическое употребление слишком большого объема пищи за один прием. Это усугубляется в случае, если такой прием пищи сопровождается употреблением жидкости в виде раствора нутриентов. Чистая питьевая вода, в которой не растворены нутриенты, в здоровом желудке сразу же начинает всасываться, а вот если запить пищу сладкой газировкой, либо молоком, либо протеиновым шейком, то жидкость будет всасываться в разы дольше. Это приводит к растяжению стенок органов ЖКТ (в следствии ухудшения передачи нервного сигнала в мозг о насыщении) и расширению талии.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Скопление воздуха в органах ЖКТ. Есть такое понятие, как аэрофагия – заглатывание вместе с едой либо водой воздуха. Происходит в случае, если прием пищи сопровождается просмотром чего-либо, чтением либо разговором. Приводит к отрыжке, метеоризму и, собственно, расширению талии. Не просто так придумали поговорку: когда я ем, я глух и нем. Также к скоплению воздуха приводит злоупотребление газированными напитками и различные нарушения пищеварения в целом.


Алкоголь. Он является сильным закислителем, он закисляет среду в тонком кишечнике, что ухудшает работу пищеварительных ферментов, скапливающиеся недопереваренные остатки пищи, растягивающие стенки кишечника. Также холод ухудшает работу ферментов: холодный газированный алкоголь = большая талия.

Решение: опять же грамотное питание. Следите за нормами нутриентов, не забывайте о клетчатке, она важна для правильного пищеварения. Не следует долго сидеть в неудобных позах, особенно после обильного приёма пищи, т.к. это тоже вызывает неправильную работу органов ЖКТ.

ГИПОТОНУС  МЫШЦ БРЮШНОГО ПРЕССА

Вследствие слаборазвитой поперечной брюшной мышцы возникает "выпадение" вперед живота. Классические [безопасные] упражнения на пресс, выполнение которых я разбирал в прошлом посте, не включают в полной мере нужные мышцы, но есть исключение, о нём далее.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Упражнение "вакуум" для плоского живота.

«Вакуум» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Тем не менее, эффективность вакуума научно не подтверждена.

Для получения видимых результатов необходимо выполнять его ежедневно в течение 3-х недель. Постепенно мышцы войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы контролировать живот.

Упражнение выполняется 5-7 дней в в неделю по 1-2 раза (по мере привыкания мышц) в день по 5-15 повторов с утра на голодный желудок, после тренировки, либо в любое другое время после 4-6 часов голода.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Техника выполнения упражнения:


1) Примем исходное положение тела.

Начальный - средний уровень - лежа на полу/кровати либо стоя, немного наклонившись вперед(с упором как на фото ниже).

Средний - сложный уровень - сидя, стоя на четвереньках (либо с упором руками в колени), либо в планке.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост
Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

2) Делаем несколько вдохов и выдохов, затем аккуратно выдыхаем воздух из легких – так, чтобы он вышел полностью. Задерживаем дыхание на пару секунд, втягиваем живот, чтобы пупок, как бы приклеился к позвоночнику (см. фото выше) и максимально напрягаем мышцы пресса, концентрируем внимание на работе мышц. В этом положении старайтесь удержать живот по возможности как можно дольше. Одно сокращение должно составлять 15-20 секунд (либо насколько хватит сил по началу). [Те, кто имеет проблемы с давлением на это моменте аккуратнее, либо же смещаем нагрузку на низ живота и на задержке дыхания не концентрируемся, стараемся аккуратно дышать грудью]

3) По истечении времени и сил спокойно вдыхаем и расслабляем живот.
4) Восстанавливаем дыхание и повторяем.
5) PROFIT

Также существуют вариации выполнения упражнения с аналогичным исходным положением тела:
- выдыхаем воздух, задерживаем дыхание, втягиваем живот, удерживаем пресс напряжённым, а вот далее сначала расслабляем живот, потом уже вдыхаем воздух;
- выдыхаем весь воздух, затем делаем неглубокий вдох, задерживаем дыхание и напрягаем мышцы пресса, затем продолжаем вдох и снова задержка и напряжение – делаем так до полного вдоха. То же самое повторяем с выдохом.

Преимущества упражнения:

- избавление от растянутого живота (его выпадения вперед);

- сужение талии;

- визуальное увеличение грудной клетки;

- развитие силы поперечных брюшных мышц;

- более сильный форсированный выдох при закрытом рте и носе (проба Вальсальвы);

- лучший контроль над всей абдоминальной областью живота;

- способствует стабилизации позвоночника и уменьшению болей в нижней части спины;

- препятствует опущению внутренних органов;

- можно выполнять в домашних/офисных условиях без специального инвентаря.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Для профилактики увеличения талии не стоит в период набора веса (при профицитной калорийности рациона) отдельно прокачивать наружную косую мышцу живота, особенно с использованием утяжелений. Многоповторная работа на косые на диете, когда калорийность дефицитная, к росту наружной косой мышцы живота в большинстве случаев не приведет, но стоит также относится к упражнениям с осторожностью. Тяжелые тяги и приседания рекомендуется выполнять предварительно утомив целевую мышцу, чтобы в рабочих весах далеко не уходить, если есть какие-то проблемы с гипертрофией наружной косой мышцы живота.

Убираем живот и делаем талию уже. Упражнение "вакуум" Упражнения, Вакуум, Пресс, Йога, Тренировка, Фигура, Талия, Живот, Длиннопост

Бодибилдинг

617 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жирдяи всё равно ничего не будут делать)

Заставлять себя систематически заниматься, а не раз в две недели - это не так уж и просто, особенно жирным.

Сейчас насохраняют пост и никогда к нему не вернутся.

раскрыть ветку (95)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо себя знаю и постоянно уверен в себе. Я даже сохранять не буду.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (49)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Режим питания не нужен для того чтобы скинуть жирок. Достаточно просто считать калории и кушать в удобное для вас время.
http://pikabu.ru/story/gibkaya_dieta_i_podschyot_kaloriy_1ya...
http://pikabu.ru/story/periodicheskoe_golodanie_dlya_sportsm...

раскрыть ветку (36)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему, но плавание не сильно помогает в построении рельефного тела. Многие полупрофессиональные пловцы довольно жирненькие. У меня тренер вообще почти что жиробасом был, но плавал ахуенно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы точно знаете определение слова "режим" ?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, что нужно именно для того, чтобы подтянуть определенные мышцы, а не скинуть вес? А то как раз я уже за последнее время нормально похудела (даже не специально, скорее, а сопутствующий фактор просто), а вот мышц нет совсем никаких :/ Интересуют упражнения, похожие по результату на то, что в представлено в топике + бедра. А то возможности (денег, ну и времени) нет на какие-то комплексные тренировки записаться, а дома посреди учебы какие-то короткие упражнения я бы закинула... Заранее спасибо, если ответите.

P.S. Я знаю, что информации полно в интернете. Но ее настолько полно, что со своими минимальными знаниями в этой области я совершенно не могу ее фильтрануть :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, как и всем женщинам, нужна фигура "песочные часы" я так понимаю. Чтобы талия выделялась своей маленькой окружностью по сравнению с бедрами, а потом уже и плечами.
Так и делайте упражнения на верх спины, упражнения по уменьшению талии (вакуум) и на заднюю поверхность ног+отводящие с приводящими мышцы ног.
Дома достаточно тяжело выполнять эти все упражнения без снарядов. Самым дешёвым вариантов для вас я могу предложить купить фитнес резину с самым минимальным весом. В Сургуте я покупал примерно за 700 рублей.
С ней упражнений будет достаточно чтобы почувствовать прогресс.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам дома "подкачаться" - совсем тяжело (результаты будут заметно хуже чем в зале, соотвественно, мотивация уменьшается - быстро заканчивается желание делать "бесполезные упражнения"). Разве что: пресс накачать, но его все равно не будет видно. Запишитесь в зал, хоть на групповые тренировки. Поверьте, "заставлять" себя посещать зал придется не больше 3 месяцев - главное перетерпеть, а через пол года вы "подсядете" на него, и эту сладкую, томящую мышечную боль... И, кстати, худнул и вы, вероятнее всего, именно мышцами, оставив жирок про запас (особенно если похудение связано со стрессовыми ситуациями).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начала, когда была в своем городе, но у меня за границей денег не хватает совсем :/ Хожу раз в неделю на что-то типа фитнесса, ну могу еще раз в неделю себе в тренажерке позволить, но, увы, не более...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приседайте и ещё раз приседайте дома.
Если чувствуете нагрузка идёт на переднюю поверхность бёдер (что девушкам ни к чему), то попробуйте предварительно утомить ягодичные мышцы отведением ноги назад стоя, либо на четвереньках.
Ягодичные мостики также вам в помощь.
Наклоны на прямых ногах с любыми утяжелениями, главное держать ровную спину.
Выпады очень хорошее тоже упражнение и их огромное количество вариаций.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто считать калории

Просто? ты серьезно да? а готовить всю ту еду, а выкраивать время для поесть, а еще кучу всего? это просто да?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не питаться правильно, можно высохнуть до узника освенцима, что выглядит ничуть не лучше пивного живота.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как влияет "правильное" питание на степень усыхания?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положительно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Может я вас неправильно понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я имел ввиду: дрищ ничем не лучше жирдяя. Касается и девушек тоже.
Однобокий подход к похудению недопустим. Нельзя уничтожить жир убивая себя в спортзале, но треская все подряд. Нельзя также садиться на злую диету, исключая все вкусняки и ништяки.
В итоге для борьбы с животом и свисающими ниже ремня боками нужен комплексный подход:
1. Правильное питание. Строго индивидуально. Например кто-то может позволить себе съесть одну шоколадку в неделю, а кто-то в день. И не нужно совсем лишать себя любимых вкусняшек, это психологически трудно. Ограничить. Согласно здравому смыслу.
2. Физические нагрузки. Опять же строго индивидуально. Начинать постепенно и наблюдать за собой. Если переусердствовать, то можно просто нажить себе проблем вдобавок к лишнему весу. И, конечно же, это не должно быть только одно волшебное упражнение.
3. Время. Я бы отталкивался от периода полгода-год. Нельзя мгновенно уничтожить жир, так не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потом может быть достаточно считать калории. А в начале пути лучше все же придерживаться режима.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а не хотите сделать пост о том как сбросить лишний жирок с лях? Особенно с внутренней стороны бедра. А то все лишнее там как раз копится)))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никак. невозможно худеть локально, жир будет уходить со всего тела, и как показывает практика, с проблемных зон он уходит в последнюю очередь. например у меня тип фигуры груша, и даже если сильно худею, то вверху ребра торчат, а на бедрах лишний жир висит. точно так-же и нельзя например качать пресс и сжигать над ним жир. прокачивая мышцы вы просто прокачиваете мышцы. да, тратятся калории, но откуда именно расходуется энергия, это уже вопрос сложный

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Только дефицитом калорий. Может помочь в этом деле повышенная активность и лимфодренажные массажи.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Хожу в тренажерку, худая, а нижний пресс все равно мягкий и вымирает. Тренер сказал, надо больше ноги на лавке поднимать. Он может ошибаться? Потому что про вакуум даже и не заикался.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что извинить?:)

Он ошибается, к сожалению. Нижний пресс никак нельзя отдельно накачать, как и сжечь над ним жир.
Нужно смотреть в конкретно вашей ситуации настолько всё запущено. Если животик, нет, т.е. "животик", только вам виден, то достаточно упражнения "вакуум". Если же жирок не только там вас беспокоит, то следует начинать со снижения калорийности диеты.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда спрашиваю друзей про живот, мне говорят:"Не выебывайся, нормально там". А девушки говорят:"Ну да, немного есть". Это вакуум?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, именно ВАС, не беспокоит лишний вес? тогда вакуум.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хватает 5 кило до нормы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормы? Да не бывает никаких норм в кг. Есть просто здоровый процент жира и нормальное количество мышц в теле. Тут скорее нужно говорить какой у вас % жира и какие силовые.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот немного набрал веса лишнего. Начал заниматься, но питался неправильно, всё равно сбросил, а теперь хочется набрать вес, но чтобы это сделать, надо кушать много и правильно, а меня хватило только на 200 грамм творога по утрам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес набирается в первую очередь на углеводной пище)

1
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, я худел без тренировок вообще, сидя у компа,

переходя на раздельное питание, т.е. это работа мозга по избавлению от привычки жрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно: я много жру- поэтому физо бесполезно. Тем более я пробовпл что-то делать, но не уверен, что правильно, но это не помогло. Тем более, все равно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, просто "меньше жрать"))

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше жрать - значит меньше потреблять калорий. если снизить потребление жиров (которые калорийнее углеводов и белков более чем в 2 раза) - объём пищи может даже возрасти. Стоит попробовать есть почаще. 5-6 раз в день. Тогда голода и не будет.

только надо понимать, что в таком случае приёмом пищи стоит считать и яблоко и морковку и капустку. причём именно овощи - идеальный перекус. калорий мало, объём большой - чувство сытости наступает быстро. Воды нужно пить побольше - тоже помогает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от яблок, наоборот, сразу есть хочу, как не в себя (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

только жить не хочется с такой диетой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не слишком показательный пример, никогда не была пышкой. Но в прошлом году неожиданно поправилась. Причем на фоне регулярной физической нагрузки. Огорчилась этому всему. И просто достала поменьше тарелочку и поменьше чашку. Так, не меняя больше ничего, на тех же нагрузках и тех же видах продуктов похудела на 8 кг за полгода.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не голодайте. Кушайте овощи. Я бы посмотрел на человека который сможет перебрать калории на капусте. Там даже кило капусты мизер по калориям.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут не знать?

Пост на пикабу - это слишком слабый стимул начать заниматься.

А те, кто основательно решился взяться за фигуру, пойдут явно не на пикабу за советом :)

На ютубе есть куча обучающих видео, где всё наглядно показано, существует огромное количество статей от известных тренеров.

Да и практически все жирные люди от того и жирные, что не занимаются, а только жрут, причем на ночь. Ведь достаточно иметь дефицит калорий, чтобы терять вес. Но кому-то этот дефицит легко получить, а кому-то нет, последние, зачастую, ведут малоподвижный образ жизни, опять же, жрут на ночь и жрут много. А потом кричат про медленный метаболизм.

Все мы любим вкусно покушать и не любим делать усилия над собой.

Но самая главная причина - это отсутствие стимула. Мозг жирного человека найдёт кучу оправданий его полноте и кучу причин, по которым заниматься - бесполезно и вообще, жирное тело тоже красивое.

Появится по настоящему стоящий стимул - будет результат.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски правильная картинка, на мой взгляд.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но самая главная причина - это отсутствие стимула.

Вот это нужно писать большими буквами в начале каждой статьи о похудении. Если нет стимула, можно и даже нужно не начинать, всё равно забросишь, а самооценка просядет ещё больше. Пока нет стимула, кушай себе с чистой совестью и не нервничай, ибо все болезни от нервов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а жирный подумает — у меня есть стимул, я же хочу!

а потом выяснится, что "хочу" не достаточно и надо что-то существеннее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо открыть фирму, которая заключает с жирным договор о назначении ему «стрелки» через 3мес/полгода/год со сдачей норматива и небольшим контактным спарингом в конце. Если проиграл или скрывается – его жирная рожа, согласно условиям договора, вывешивается на доску позора компании, а ссылка рассылается всем друзьям (которые обновляются периодически, чтобы не скрыл в день Х) и, особенно, подругам.

И, конечно же, фирма должна работать по предоплате.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

читайте Корпорация бросайте курить

4
Автор поста оценил этот комментарий

У Стивена Кинга есть идея получше, но про курение

3
Автор поста оценил этот комментарий
И второе направление деятельности компании для дрищей " я занимаюсь и ем все подряд и не могу набрать вес"
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
20
Автор поста оценил этот комментарий

пост все равно полезен. вот лично мне, например.

я сейчас в процессе приведения тела в порядок.

в интернете слишком много всяких статей, зачастую, противоречащих друг другу.

а на пикабу есть чудесный бонус к статье - комменты, в которых люди любят делать разоблачения, если статья не верная. сам пост мне нового ничего не открыл, а вот в комментах можно много полезного найти, плют подтверждение или опровержение того, что в посте.

я не была уверена, что вакуум может помочь убрать живот. теперь, почитав комменты живых людей, которые точно не боты и которые делали вакуум, я могу точно сказать - я его как минимум попробую с месяцок, а дальше видно будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что, попробовали? видно что-нибудь?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за это время два раза сменила город, развелась, стала встречаться с девушкой, но вакуум так и не попробовала)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато с девушкой попробовали, тоже неплохо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо круче плоского живота :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только согласиться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

читай зожник, там все есть и научно обосновано.

спортсвики еще

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, пост на пикабу слабый стимул. Но систематическое появление постов подобного рода иногда служат последней каплей чтоб решиться. Я вот взялся за себя после поста http://pikabu.ru/story/istoriya_moego_pokhudeniya_s_100_kg_d.... Ну как взялся, я уже занимался спортом, а вот питание наладить решился после этого поста. И вот результат -20 кг. Сейчас самое сложное низ живота, кг 5 не больше, но уходят ооочень медленно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в интернетиках целая куча противоречивой информации. Я когда начинал, то обратил внимание, что одни говорят одно, а другие - другое. Да и, к примеру, возьмём методики Ятса и Шварца. Они в своей основе уже отличаются, как последователи разных школ. В итоге представители этих школ друг друга поносят. А как новичку во всей этой каше разобраться и не заработать кучу травм? Тем более есть индивидуальные особенности. А пока нету опыта, хотя бы, в 1 год, человек не поймёт фразу: тренировки исключительно индивидуальны. Так что информативные посты на пикабу с высоким рэйтингом это не так уж и плохо. Да почему бы и нет? Вон даже сообщество создали.

Да и тут ты перегибаешь, друг. Большое количество людей просто не знают какие  упражнения делать и как правильно тренироваться. В самом начале, они горят мотивацией, но из-за указанного выше, в итоге после первых двух месяцев либо не видят результата и бросают, либо получают травмы и бросают. Откуда же взяться постоянному стимулу? :) Еда это важно, да. Но фанатизм, такой как подсчёт калорий, белков, жиров и углеводов, это уже для профи. А то новички сразу начинают пугаться и шарахаться, так как все на это давят. Достаточно, по моему опыту, кушать стабильно в одно время 3 раза в день и всё будет ок (естественно отказавшись от газ. напитков и с утра, желательно, пристраститься к кашам, а не к яичнице :) ). А питание "пять шесть раз в день, белка -№, жиров №, углеводов -№ и если ты вдруг съешь №+ или №- , то ты чмо, лох пидор и вообще ничего не добьёшься", это полная чушь. Также как и спортпит. Из всего спортпита только 4 штуки может понадобиться( и то 2 под вопросом): таблетки с хондроитином для поддержания суставов(?), рыбий жир, протеин (?) и гейнер. В целом, по моему опыту, гейнер нужен только в самом начале, для ребят с низкой массой, в последствии от него можно легко отказаться без вреда для массы. Протеин вообще странная штука, по большому счёту, мы вполне можем достаточно белка получать и с едой, перебор всё-равно уйдёт просто в туалет, так что спорно. Таблетки для суставов штука полезная и дешевле аптечных аналогов, но это только для тех, кто работает с серьёзными весами. А вот рыбий жир вообще для всех полезен, причём я выступаю именно за спортивный, т.к. количество рыбьего жира там больше чем в аптечном и, в итоге, получается дешевле по ценнику. А все эти BCAA, предтрены, витамины и пр. просто нацелены на то, чтобы срубить с людей побольше бабла.

А вообще лучше всего заниматься йогой и работать без фанатизма с собственным телом. И травм меньше, и затрат меньше, и для здоровья полезнее. Жаль, что поздно понял :(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы так о постах на пикабу…
Я с них, между прочим, купил уницикл и научился на нём езьдить (привет граммарнаци), на тренировки уходило от получаса каждый день, и ноги поначалу просто болели от нагрузки, хотя я считал их привычными к многочасовым велопробегам. А на то, чтобы оставаться жирдяем, у меня просто есть объективные причины.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где покупали? С Германии заказывали? Или еще где продают?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал на этом сайте (http://unicikl.ru – модератор, это не реклама в том плане что я с них ничего не имею и реально просто отвечаю на вопрос) модель Yo (20") за 5000₽, с подставкой за 500₽ (Совершенно бесполезная вещь), пришло без повреждений почтой России (ЕМС, модератор, это тоже не реклама), в очень маленькой коробочке – в разобранном виде.

Собрал, встал у стенки – было трудно. Разумеется, ни о каком «сразу поехать», даже у стенки, и речи не было. Итак, сначала я дня три-четыре учился стоять, держась за стенку, потом – несмело перекатываться, опять таки, держась за стенку, потом через неделю я отъезжал от стенки на метр и спрыгивал (чтобы именно упасть – это ногой за педаль зацепиться надо, бывает не так часто). Потом пошёл на улицу и ехал под горку (это трудно, т.к. ноги в напряжении) вдоль длинного забора, держась за него рукой и ловя насмешки прохожих. Типа в аварию попал, не хватило денег на нормальный итп. Потом иногда отпускал руку от забора. Через две недели я уже мог, стартовав от забора, немножко ехать по ровно дороге. До первого сантиметрового дефекта в асфальте.

Потом научился переезжать эти дефекты, начал пробовать ездить по городу. Оказывается, в городе очень мало мест, откуда можно стартовать! Поэтому при заминке приходилось искать такое место.

Потом день или два целенаправленно учился запрыгивать с ровного места, получилось. Мой ареал поездок расширился. К тому моменту наступила зима и я пробовал кататься по накатанной дороге. Скользко, шина дубеет, но можно.

Наконец, где-то год назад, я поймал себя на том, что качусь на этой хрени с горы Ленина (на подножье, где не очень круто), бодро подскакивая на мелких камушках и огибая крупные – маневренность, конечно, куда как выше, чем у велика. Как-то так :)

Ну и конечно же, всё это сопровождалось болью в мышцах ног спереди выше колена. Потому что всё т.н. равновесие, на самом деле, держится не столько на вестибулярном аппарате, сколько на силе этих мышц.

Зы: во дворах толпа детей гарантирована.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересный опыт =)
Я лет 5 назад хотел с германии заказать, но были какие-то проблемы с картой отца, не хотели её принимать, а сам я слишком мелкий был, в итоге все так и забылось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, никогда не поздно пойти к своей мечте :) другое дело, что из мечт мы часто вырастаем до того, как они исполнятся…
Автор поста оценил этот комментарий

Многие только на пикабу сидят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А на спор? Спорим, я сохраню и буду делать?
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала скинь свою фотку, подтверждающую, что ты жирная.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ищешь стимул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да что его искать, это упражнение простейшее - не потеешь, не надо переодеваться в спортивную форму или куда-то идти. Я постоянно его делаю в офисе, когда выхожу в уборную. 3 минуты, а самочувствие лучше =)  Просто заведите привычку

Автор поста оценил этот комментарий

я почти решился тоже поучаствовать в пари. пойду пожру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я попробую опровергнуть твою мысль (тем более появился стимул в виде девушки) и выложу тут результаты?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть выше/ниже раскрыл свою мысль, прочти.

#comment_76920043

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Но всё же я сделаю это.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, в том и смысл, чтобы не заставлять себя. Нравиться эффект должен.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том, чтобы скинуть вес. Проблема - его поддерживать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вернулась :)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо захотеть, да. У меня получилось себя возненавидеть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более 3 тысяч сохранений, как обычно.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так сразу же.. возьму и сохраню
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и пусть начинают с раз-два в неделю, потом три-четыре.

Просто жирдяям надо начинать с легкого режима сложности =)

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... я и так прекрасен!

Автор поста оценил этот комментарий

почему-то я всегда думал что слово жердяй происходит от слова жердь. Может кто разъяснит? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А жирдяй от жирдь :)
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. Думал так худых надо называть. А потом оказалось, что от слова жир, и это жирные люди

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку