Убираем царапины.

Привет пикабушники.

Подписчикам, по традиции - Де дикка дойла шунна!

Давненько не постился. Взялся за серьезную работу. Скульптура (об этом на следующей неделе).

Вчера, сижу я такой, в ожидании конца рабочего дня. Сколько там ещё? Смотрю на часы и не вижу время, взгляд остановили царапины.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Согласись, что это пиздец просто. За года 4 так часы усрать... Хоть часы и рабочие, но все же.

Что поделать, надо исправлять.

У меня тут как раз наждачка (нулевочка) завалялась. До конца рабочего дня еще часик есть.

Начинаю нещадно шкрябать наждачкой по стеклу. Круговыми движениями.

Не забывая поплевывать на стекло. Главное много не плюй - запотеют.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Прошло сорок минут интенсивной ручной работы. С периодичным плеванием на стекло.

Сквозь мутное, пошарканное стекло увидел время ! пора идти в сад за дочами.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Наждачку менял периодически. Стекло минеральное, хуле...

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Дома отрыл в шкафу кусок войлока - честно не знаю откуда он у меня. Думаю у  каждого в шкафу должен валятся кусок войлока. Из него можно пыжей нарубить, или стельки в свои Riekerы вырезать...

В инструменте нашел пасту ГОИ. Паста досталась от деда моих дочек, но не моего бати.

Как оказалось, паста ГОИ и войлок созданы друг для друга.  

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

После недолгих размышлений: что сначала - сесть поесть, накормить детей или принять ванну, я принялся  втирать стеклом часов пасту ГОИ в войлок. Периодически подмазывая пасты.

Все движения круговые - исключительно по часовой стрелке (важно!).

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

После того как я заестал шоркать часами, прошло не менее часа.

Результат на табло.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Если ты видишь мелкие царапинки - то просто у тебя экран в царапинах... Можешь воспользоваться данным способом для их удаления.

Ну а если серьезно - воспользуйся данным способом.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Хотя если вглядеться -  можно увидеть мелкие впадинки от глубоких царапин.

И стекло стало, немного,  каким-то матовым (видимо мало тер).

А, для рабочих часов сойдет.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Разница очевидна.

Два часа времени не жалко чтобы на часах лучше было видно время, в нужный час.

Убираем царапины. Часы, Царапина, Длиннопост, Текст, Войлок, Паста гои, Привет читающим теги

Ну вот и все, что я хотел вам сказать...

Хотя, для тех кому интересно: -


Автоматический механизм ORIENT 46D(EU) (21 рубиновый камень, частота полуколебаний баланса 21600 полуоб/час. Автоподзавод. Противоударное устройство оси баланса.). Центральная секундная стрелка. Окошко даты. Механизм универсального вечного табличного календаря с ручной установкой.

Запас хода более 40 часов.

Точность хода не хуже -15...+25 сек./в сутки.

Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами.

Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин. (я, блядь, заметил).

Браслет из нержавеющей стали.

Светонакопительный состав на стрелках.

Водозащита до 3 АТМ. (Купался с часами  в море - без проблем).

Вот теперь все.

Берегите себя и цените время!

_______ну а пока - пока!_______

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 года, бля. Пасту гои хер достанешь - зубная паста и Шанель.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой военторг, куча контор в интернетах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом мало-мальски строительно-инструментальном магазине. Брусок около 300 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой рынок в помощь, проблем с ней нет

Автор поста оценил этот комментарий

в леруа продается же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку