14

Убили собаку. Продолжение.

После поста https://pikabu.ru/story/ubili_sobaku_6150672 подписались несколько человек, просили держать в курсе. Появились некоторые новости.

Две недели назад, по словам соседей, в деревню приехало 6 машин с сотрудниками внутренних органов. В доме этого мужчины провели обыск. Нашли незарегистрированное огнестрельное оружие и патроны. Его задержали, говорят, выводили в наручниках, но отпустили под подписку, как мы поняли. По крайней мере, сейчас он дома  и не выходит практически. Дело в том, что знаем мы это со слов соседей, которые при этом присутствовали, отец был с это время на вахте, а мачеха с детьми на лечении в Москве.

Вчера отец ездил к следователю, но она ничего тоже сказать не могла, т.к. после обыска дело передали другому следователю,а его не было на месте. Единственное, что ему сказали, что по его заявлению и открывшимся фактам возбуждено два уголовных дела по статьям 245 ч.2 (жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетних) и ст. 222 (незаконное хранение оружия), если я не путаюсь в статьях. Сказали, что ориентировочно 12 января вызовут отца , посмотрим, что скажут.

Можно сказать, повезло, что этот сосед кретин и не избавился от оружия с сентября, хотя мой отец говорил ему, что так это не оставит. Или он верил в свою безнаказанность, хрен его знает.

Соседи, кого терроризировал этот мужчина, конечно очень рады, вздохнули спокойно, никому сейчас не угрожает, не пугает детей, с оружием по деревне не ходит. В январе напишу, что будет после встречи со следователями.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7148

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5969

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5247

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
5223

Прикольный случай на вечеринке

4571

Без заголовка

4483

Цифровизация

4428

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
4135

В Москве школьники издевались над инвалидом

4126

Кладовщица

Показать полностью
4120

У психолога

У психолога
3551

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
3520

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3454

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
3388

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3344

Благое дело

3327

Победа близка

Победа близка
3301

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
3263

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2971

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
2908

Хочешь сыграть в одну игру?

Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: