Дубликаты не найдены

+335

Сразу видно художник, а не инженер

раскрыть ветку 41
+134

вот-вот. меня аж передернуло.

к тому же... где душевые и кладбище? склад?

раскрыть ветку 38
+85
И спальни между баром и генераторами!
раскрыть ветку 11
+49

Всё хуйня, толчок блять где? его отсутствие скажется куда раньше отсутствие душа или кладбища

раскрыть ветку 7
+9

Зачем кладбище? Крематорий/мусорасжигатель наше все

раскрыть ветку 3
+1

и комната смотрителя

0

А где столовая?

0

А представляешь какой амбар для отходов. Я молчу про то что часть еще переработать можно.

0

а нахрена кладбище?

раскрыть ветку 10
+7

Я тоже подумал как же удобно обслуживать эти генераторы :) Да и не пожароопасно совсем :))) С вентиляцией то же :)

0

Ну бар есть, остальное неважно.

+62

А это норм спать над генераторами ?

раскрыть ветку 20
+75

Цистерн под топливо не видно, а без топлива генераторы шуметь не будут.

+21

И если пожар то бежать с самого нижнего этажа на верх будет тяжко.... А если пожар на верхнем этаже то будет бункер со свежекопченой человечиной

раскрыть ветку 2
+28

на верхнем же хим лаборатория, специально чтобы более мучительно умирать

раскрыть ветку 1
+25

Ну ладно вам, когда больше вариантов нет, ко всему приспособишься и привыкнешь.

Я вот в рейсе (на судне) кадетом-механиком был и каюта у меня была прямо над машинным отделением, так вот работу ДВС (двигатель внутреннего сгорания - ЛЛ) было очень хорошо слышно, первое время, конечно, напрягало, а через месяц уже как колыбельная убаюкивала перед сном или вообще не замечал этот звук. Фото прилагаю, у нас, правда, немного побольше был.

А еще случай был, заселился на съемную квартиру, и там часы на стене висели, обычные китайские дешевые, и вот они тоже очень очень громко "ходили", будто я их стетоскопом "слушаю", потом тоже привык и не замечал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+16
Согласен, на старой работе стоял хаб с поломанным вентилятором, он не трещал или скрипел, а издавал постоянный монотонный гул. Я и мои коллеги удивлялись, когда кто-то говорил, что в кабинете шумно. Была плановая смена оборудования и хаб этот заменили на модель с пассивным охлаждением. Так вот первые пару дней было физически неприятно от тишины в кабинете, потом отпустило.
раскрыть ветку 3
+7

- Бабушка, вот Вы рядом со стадионом живёте. Как Вы считаете, влияет ли это как-то на Вашу психику?

- Да, да! Да-да-да! Да-да-да-да, да-да!

+3
у бабушки тоже боли очень громкие часы. когда от неё приезжал, несколько дней не мог заснуть, в ушах от тишины звенело громче чем те часы.
+1

Я умудрялся в МТЛБ спать между двигателем и корпусом, свист турбины был для меня как снотворное.

+1

А я под пресс на работе засыпаю, с падающими брикетами! ))    А без пресса даже как-то тяжеловато заснуть!

+1

Железная дорога прямо напротив. Гости вечно жалуются, что невозможно спать из-за поездов, а я их вообще перестал слышать. Хотя от них даже шкафы трясутся.

+1

Ощущаемая громкость звуков зависит от частоты колебаний. Если она близка к человеческому голосу, слышимость будет куда лучше. Поэтому скрип пенопласта по стеклу, или мела по доске, так режет слух.

раскрыть ветку 2
+4

Норм же, просочившаяся с гидропоники водичка капать будет на кровать, будешь нервничать, а генераторный шум тебя уже не волнует.

+1

Можно вбок

-1

Угу под уютненькое БРРРРРР

+78

1)При пожаре в ДЭС умрут все. вообще все. генераторы должны быть строго отдельно от жилых и рабочих помещений, иметь разные вентиляционные контуры, разную пожарную систему
2)спать над генераторами будет НЕВЕРОЯТНО плохо.
3) исследовательская лаба прямо у входа -- в случае обороны лабе конец, один взрыв гранаты, кинутой в люк -- и всё нежное оборудование можно выбрасывать.
4)мастерская у комнаты отдыха -- симметрично с пунктом 2.
5) где вода?

раскрыть ветку 5
+81
Воду в баре можно заказать.
раскрыть ветку 3
+9

не, в баре нужно виски заказывать.

раскрыть ветку 2
+1
вода в подземных реках, которые глубоко и поэтому теплицы надо переносить поглубже.
+16
Один зомби за ночь всех перекусает
+14

1. Где запасной выход?)))

2. Спальник должен быть у выхода (можно у запасного) на всякий случай.

+12
раскрыть ветку 1
0
Пункт 6. Защита от изучения не сложно будет сделать? Так делают вообще? Думал сразу материал делают не прошибаемым
+10
раскрыть ветку 4
+3

Офигеть, что это?

раскрыть ветку 2
+4

карта подземелья из Pillars of Eternity

+3

Подземелья из Pillars of Eternity

0

У меня бомбануло, когда последний босс на дне этих подземелий моему танку 80% хп снимал одним ударом.

+10

Где вентиляция ?

раскрыть ветку 2
+48
Вентиляция естественная. Вон смотри, какие огромные разрезы!
раскрыть ветку 1
+2

Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены."

+8

Где цистерны с топливом для генераторов?

Судя по гидропонике, сидеть в таком убежище долго, а значит они капец здоровые должны быть.

раскрыть ветку 1
0

еще бы и фильтрационную систему, и вентиляционную, и источник воды. я тут как-то прикинул, сколько всего нужно для того, чтобы автономно выжить в течение хотя бы пяти лет, и обалдел=( Климатическая установка кстати тоже нужна, под землей может быть не только слишком холодно, но и слишком жарко, и слишком влажно. итд.

+5

А где туалет?

раскрыть ветку 1
+12

Так пустые бутылки есть, а как наполнятся - в бар. 100% безотходное потребление )

+8
Склад ГСМ отсутствует. Солнечные панели отсутствуют, есть салон, но спальня казарменного типа. Отсутствуют системы вентиляции, рециркуляции и фильтрации воздуха. Да и много чего ещё: шлюзовая, запасные выходы....
раскрыть ветку 7
0
Ну,если бункер сделан на случай ядерной войны,то в солнечных панелях нету смысла,а так все сказано по делу
раскрыть ветку 6
0

А почему? Снесет при взрыве? Или на них радиация плохо влияет?

раскрыть ветку 4
-1
Я про зомби апокалипсис подумал, если честно... :)
+10

Мелким был -помню построили на окраине города огромный склад гражданской обороны. Дед мой(царство ему небесное) туда устроился в сторожке тв смотреть и огородик мелкий при складе возделывать вместе с двумя другими ветеранами.

Так вот там было очень много стендов, посвящённых  ядерным взрывам, и способам как попытаться спастись от этого . Бляяяяяяя....-как меня, 8-ми летнего пиздюка это проняло...-все подговаривал всех начать копать землянки, на случай если с пендосами начнётся ядерная война😁😁😁....

И вот эта занятнейшая картинка все напомнило,  а прошло уже 35 лет...

Пусть не практичная, но зачетная все равно картинка.

+3

Офигеть, целый этаж с коноплей!

+2

Вот всегда было интересно. Ну окей, шмякнуло, заперся я там внутре, завел генератор, сижу, выживаю. Даже фальшивый этаж сделал, типа вот вам в подвале завалено досками, и внутри находится пара сотен кубов высококачественного концентрированного нихрена.

Но как же шум от генераторов?

Как же теплый выхлоп от вентиляции?

Как же следы на снегу вокруг, если вдруг надо выйти наружу?

Как же солнечные батареи/ветряки снаружи, которые нельзя не обнаружить простейшим квадрокоптером?

Да первый же любой кто-то с тепловизором эту всю "маскировку" на ноль помножит, и придет отобрать весь мой доширак.

С этим-то чего делать? :)

p.s. тока не говорите "жрать, пока не пришли", я стока не сьем :)

раскрыть ветку 3
+2

Наружу тебе ходить не нужно (ну, пока водный чип не сломается). Вентиляцию можно при наличии технологий хоть по замкнутому контуру гонять. Солнечные батареи в условиях ядерной зимы явно не будут выбором общества. Достаточно глубоко утопленные генераторы не слышны с поверхности.

Да и в первые годы мужики с тепловизорами не будут особой проблемой, разве что они себе прокачают рад-резисты)

раскрыть ветку 2
0
Через месяц и без радрезиста нормально будет, это всё же атомная, а не грязная бомба.
0

Боюсь, что при условии, что я выжил и убежище не развалилось (т.е. ядренбатон рухнул не очень близко), мужики появятся в течение месяца максимум. Генераторам нужен воздух с поверхности для работы и они на поверхность выдают выхлоп, то есть будет пахнуть и будет тепло. При более-менее близком контакте (например, при проверке дома на лут) - боюсь, что генераторы будут слышны. Ну и убежище нужно не только чтобы пережить первый месяц, а и вообще, предполагается что на несколько лет жизни, то есть по любому и выходить придется и энергию брать откуда-то..

Подскажите плиз принцип замкнутой вентиляции без расходников или с расходниками приемлемого объема/стоимости, позволяющими переждать ну пусть трем человкам один год (я серьезно, мне интересно).

+2

С выходом/входом тоже хрень - на него может обрушиться верхнее здание и полностью заблокировать его.

+2

Во первых перекрытия.  Рухнет один этаж - рухнут все.
Генераторы внизу. Любой потоп и вы без света.
Защита от внешнего воздействия - никакая.
Где вентиляция?
Куда будут нечистоты сбрасываться?  Откуда будет браться вода?
Что вы собрались там исследовать?)

раскрыть ветку 2
+4

Влияние бессмысленных исследований в замкнутом пространстве с ужасной планировкой. Там еще комната смотрителя есть

раскрыть ветку 1
0

надсмотрщика)

+4
Я бы генераторы расположил повыше, если их затопит то убежище всё
раскрыть ветку 5
+4

Они тяжелые же тогда надо будет упрочнять всю конструкцию, а это не обоснованно дорого

раскрыть ветку 3
+5
+ там явно должны быть предусмотрены сливы на такой случай и гидроизоляция
+3

Чем ниже, тем тише. Да и вибрации гасятся.

0

Перенос по горизонтали и ни каких проблем

0

Может лучше в воздушном кармане? За одно и взрыв/пожар людей не убьет.

+1
+1

Кстати в Дакоте америкосы во всю обустраивают вип-бункеры для богатеев.

http://www.forumdaily.com/v-yuzhnoj-dakote-postroili-gorod-i...

https://daladno.me/lifestyle/gorod-bunkerov-klassa-lyuks-v-d...

и судя по всему убежища пользуются популярностью.

http://finview.ru/2018/03/21/chto-znayut-oni-chego-ne-znaem-...

раскрыть ветку 2
+3

Я бы тоже приобрёл были бы бабки!!!

раскрыть ветку 1
0

Лучше начинайте копать... Убежище. Дешевле выйдет.)))

0

Где столовка?

0
0

Нет лазарета.

0

по расположению помещений - всё не верно. кроме ресёрчной - она к месту)

0

Что то похожее на это в майнкрафте делал, да-да, не обоссыте, на самом деле это очень творческая игра, делал вентиляцию, учитывал шлюзы при пожаре, секретные выходы, компоновка по уму.

раскрыть ветку 1
+3
Да игру принижают только из-за неадекватной школоты, а так, она очень годная.
0

Вид для чиновничей комиссии – красивые, чистые лаборатории и теплицы поближе, а грязные, брутальные дизельные и плебейские спальни – подальше.

0
Я один вижу свидетеля из Фрязино в салуне?
0

Эх,всегда мечтал о таком. Вырыть бы на даче хоть один этажик.

0
Где емкости блин
0
Когда первый раз играешь в oxygen not included.
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+3

ну волтек хотя б о нашем будущем заботиться )

хотя подождитека ......

0

Рисунок ок, но представте если поливные протекут и вода хлынет в цех, всеж епанет к чертям. Да и сам переход из цеха в бар/жральню не гегиенично. А еще для чего в поле(предположительно) ставить вот эту "типа" заброшенку с деревянным забором? что бы внимание "полазить" привлекал? Уж лучше в чистом поле и дверь, а холмиками прикрыть, что бы из далека не увидели, ну или просто рощу посадить, в любом случае не так приметно.

раскрыть ветку 1
0

стенка чтоб от зомбей отбиваться с неё)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: