Убер! ВТФ?

Много разных историй про этот сервис тут прочитала, но не увидела, чтоб кто-то столкнулся с подобным..

Будучи в гостях в соседнем городе, решила отправиться ночью домой на вышеупомянутом такси. Сразу оговорюсь, соседний город-громко сказано. При более-менее пустых дорогах путь составляет минут 15.

Время позднее, выходной день- спрос на машины естественно огромнейший. Удалось найти  машину только через час и цена, соответственно, была в два с лишним раза выше, чем обычно.

И вот, через некоторое время, сижу я в такси и жду, когда же мы начнём движение в сторону дома..А водитель тем временем тыкается в навигатор. Спустя 10 минут между нами происходит следующий диалог:

(В)- Выходите, я в городтакойто не поеду

(Я)- В смысле не поедете??

(В)- Не поеду и всё. Заказ отменил.

Убер! ВТФ? Вопрос, Uber, Длиннопост

(Я)- Зачем Вы вообще берёте заказ, если не хотите туда ехать?

(В)- Мы не видим точку назначения, пока не подтвердим посадку пассажира


Короче психанула я тогда знатно, и хлопнув дверью покинула сей автомобиль.

И вот стою я такая нарядная на дороге в три часа ночи, в чужом городе и судорожно пытаюсь вызвать другое такси. Чудом удалось,жёлтое такси меня спасло, до дома доехала дороже, но и хрен с ним. Спасибо что не высадили.

Накатала здоровущую жалобу в убер, мол так и так, высадили ни за что, без объяснения причин. Ответ их гласил следующее- За водителем остаётся право решать, ехать куда-либо или нет. Нужно связываться с ним, для уточнения деталей поездки. Эмм..шта!? Я не заказывала такси в лес дремучий или ещё хз куда, что я должна сказать водителю? "Не удосужитесь ли Вы везти меня по прекраснейшей асфальтированой дороге целых 15км за 450рэ ?"

Нахер вообще тогда нужен такой сервис, где после подачи онлайн заявки нужно еще и позвонить, чтоб повторить всё тоже самое в ухо человеку и убедиться, что ты действительно уедешь?

И кстати служба поддержи ругаться со мной особо не стала, просто присвоила моему обращению статус "Вопрос решён" или как-то так, не помню.

Водители убера, если такие имеются, Вы действительно не знаете конечного пункта назначения?


Фотку козла прилагаю, мне пох,я обиделась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

ебланы полнейшие, у меня тоже такое было, заказал, жду пол-часа, он на месте стоит не едет, звоню спросить, а он мне начинает лепить что-то типа - это мало денег за такой путь и тд, в итоге пришлось наехать на него аля какого художника тогда вообще работает в этом сервисе, только после этого он соизволил приехать. Ган*онды некоторые уберисты, в шмяндекс такого пока не встречал.

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий

что уберасты, что шмяндекс, все жду, когда агрегаторов приравняют к таксомоторным предприятиям, а то понаберут по объявлению, а ответственности никакущей.

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

особенно раздражают водилы, которые начинают на жизнь жаловаться, что все плохо, все хреново, а тут еще и заказы с которых они получают копейки и т.д. и т.п., я даже как-то одному такому деятелю 2 влепил, за то что просто испортил настроение своими жалобами, пипец....

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Всё плохо, всё хреново, с заказов копейки получаю, а тут ещё мужик ни за что 2 влепил", - слушал его следующий пассажир
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так оно потом и было =)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты бунтарь.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он ему двоечку влепил, правой-левой)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну это да, это меняет дело :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я так и понял, еще подумал, одного раза не хватило, что ли
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное из тех, кто готов слушать жалобы всех обо всем, это же вредно для твоего здоровья.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд-халявщик!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще как то водитель просил щеки мои потрогать о_О яндекс такси.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может ты настолько няшен(-шна) что не выдержал человек по доброму)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щёчки у меня действительно есть, говорят милые 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да особо умиляет когда вот такое чучело об которое весь день в офисе ноги вытирали все кому не лень ЧСВ попранное подобным образом реанимирует. А то что рейтинг испортил, не подумал. Водителю тоже приходится порой ваши сопли и вопли выслушивать, и жилеткой работать. Может у меня одного так, видимо фейс располагающий :-) О советах по поводу маршрута и стиля вождения, особенно от овуляшек одаренных правами и бибиками своими дражайшими отдельная тема. Как то так. Будьте людьми в первую очередь и будет Вам счастье :-)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень пишите, я говорю про конкретный случай, и это первая оценка 2 с моей стороны за все время пользования, за конкретно испорченное настроение. Все остальное - ваш опыт, ваши додумки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте опыту, отнюдь. Особенно в части касающейся ЧСВ. Синдром "цаРа/царЫцы" проявляется на 100500 именно для вышеозначенной категории. А что касается испорченного настроения то, как мне кажется, при стоимости поездки чуть выше тарифа общественного транспорта рассчитывать на VIP сервис по меньшей мере странно. Да и потом если не нравится тема беседы или сам факт беседы об этом можно сказать оппоненту. Не думаю чтоб Вам насильно на уши "сели" и продолжили это делать после того как с Вашей стороны было выражено неудовольствие. А вот в то что Вы молча просидели всю дорогу и мило улыбаясь вышли из авто затем выразив свое неудовольствие столь странным способом, почему то верю. К слову опыт работы в сервисе небольшой, но с подобным контингентом сталкиваться доводилось
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так, как вы пишите. Не хочу разжевывать детально. Да и вообще по этике-такси, водитель не должен первым начинать беседу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С последним согласен. Клиент если захочет сам начнет беседу, умение водителя сию беседу на любую тему поддержать. Но вот с Вашим способом решения данной ситуации согласиться, увы, не могу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня создалось чувство, будто своим высказыванием, как-то вас задел, не стоит воспринимать на свой счет, каждый человек уникален, и мой опыт ни как не соотносится с вами. В целом не люблю людей, которые всегда на что-то жалуются, так нельзя считаю, тем более когда ты жалуешься на тяжесть своей жизни, малознакомому человеку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе едь))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже можно было понять, что этой помойкой не нужно пользоваться. Найдите себе нормальную службу обычную. Цены чуть-чуть дороже, зато никакого блдяства.

Но нет, ежики продолжают есть кактус.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть версия с мышками, которые кактус-таки жрут. Про ежиков не слышала :D

Автор поста оценил этот комментарий

а вот и "нормальные" таксисты подъехали

2
Автор поста оценил этот комментарий
в убере видно стоимость поездки только после завершения поездки, имхо он не мог знать о ее стоимости заранее!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. при вызове я находился в 14 км от таксиста, он не стал ехать в мою сторону, пришлось звонить, и озвучивать стоимость поездки, и 800 р ему показалось мало за общий путь в 35 км. Так еще потом ему докинули 700 р, чтобы он отвез второго чедовека до его дома. В итоге человека пришлось убеждать, что-бы он за 1500 р проехал общий путь в 50-55 км... Ну не гандон ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже ездил этим маршрутом и +/- представляет стоимость
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере яндекс тоже не видит конечную точку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был год назад в Москве. 4 раза пользовался яндекс.такси. 4 раза какой-то стрём.
Случай #1: водитель кавказской наружности (запомнилось только потому, что если в аэропорт и за тем в Минеральные Воды). Я сидел впереди, друзья сзади. В один момент мне захотелось взять левой рукой и чутка повернуть руль налево, ибо мы плавно двигались под фуру. Водила взбодрился и доехали норм.
Случай #2: в Пятигорске приехала раздолбанейшая девятка. Ремни безопасности нельзя использовать ибо их некуда воткнуть между сиденьями, мимо ментов приходилось из рукой придерживать. В машине ничего не тарахтело только потому, что все что могло - давно отпало.
Случай #3: прилетели в Москву поздно, таксист по почти пустой трасе постоянно беспричинно менял полосы. Музыка в солонее как в нфс. Явно водила был под спидамиу.
Случай #4: у меня было только 600 рублей налом. Друзья сказали как раз хватит на такси до аэропорт. Сожусь, говорю в аэропорт, а водила сказал тот фикс прайс 900 рублей. Он Позвонил диспетчеру. Там спросили почему не заказывал сразу (а я хз, я не местный) в общем пришлось в банкомате по прибытию доснять 300р. До сих пор думаю не наебочка ли. И не своей ли подруге он звонил.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ремни безопасности нельзя использовать ибо их некуда воткнуть между сиденьями

У одного знакомого на шикарном внедорожнике тоже невозможно пристегнуться.

Там заглушки стоят (чтобы машинка не пищала), на которых старорусским шрифтом написано "Спаси и сохрани".

Ничего более дебильного...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже заглушку некуда вставить, весь пластик был выломан и напрочь отсутствовал. Только металический кусок не пригодный для использования..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, а причем тут первая ваша фраза, что вы были в москве? Если про мск только одна история?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 из 4х
Автор поста оценил этот комментарий

Ежики, кактус, ну ты понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку