Дубликаты не найдены

0

из Мексики а Штаты гоняют?

Похожие посты
1756

В Перми таксист обматерил школьника из-за стоимости поездки

UPD: https://59.ru/text/incidents/66483523/

Дорожные войны или Водитель против школьника. В Перми таксист обматерил школьника-пассажира и выбил из рук телефон. 17-летний школьник рассказал, что мужчина за рулем без восторга отнесся к цене поездки. Она была короткой, и не дотянула до полтинника. Свое недовольство таксист выразил крайне агрессивно, рассказал юный пермяк, который рассчитывал на безопасную и комфортное перемещение домой после окончания уроков.

Школьник:

- Я вызвал такси из своей школы до своего дома. Вроде бы ничего необычного. Сел, я значит в машину и тут же водитель говорит, без всяких там «здравствуйте»: «Если цена ниже проезда на автобусе, то никуда не поедем». Я говорил, что цена 37 рублей.

Такой стиль общения юношу не устроил. Таксист вел себя крайне эмоционально. Парень решил на всякий случай включить камеру мобильного телефона.

Любительская съемка:

- Давайте отменять заказ, зачем вы согласились на поездку? - Я вижу цену? - Ну, нет. - В чём вопрос? Я и «конечку» не вижу. - Там видно конечный адрес, меняйте заказ тогда. - Через десять минут отменю. - Ну ладно, отменяй! - Ну поехали пока, покатаемся... И поездка подороже будет!

Впрочем, поездка состоялась. Правда, по странному маршруту. Школьник предположил, что водитель попытался намотать дополнительные километры на счётчике. Конфликт при этом набирал обороты.

Школьник:

- Я думал, что сейчас будет драка. И приготовился уже драться с ним. Так как он отстегивал свой ремень безопасности и открыл [дверь] свою машину.

В итоге поездка завершилась досрочно. Из пункта А в пункт Б пассажир не попал. Сам предпочел выйти. После случившегося парень обратился на горячую линию компании-агрегатора. Жалобу подкрепил видеозаписью. Ответил получил оперативно.

Техническая поддержка Uber:

- Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой неприемлемой ситуацией. Спасибо, что нашли возможность сообщить о ней. Если водитель не может соблюдать стандарты коммуникации с пассажирами, никогда больше не получит заказы. Мы не допустим, чтобы он подводил сервис и пользователей.

Пассажиру также сообщили, что водителя отправили на повторное тестирование. Сейчас он стоит на особом контроле.

Источник: https://rifey.ru/news/list/id_84769
Показать полностью
50

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» 

Тоже хочу поделиться каплей позитива.

В самом разгаре новогодних праздников поехала я отдохнуть с друзьями. Заходила вечером - на улице были лужи, выходила ночью - гололед. К которому, к сожалению, я была не готова. Смачно навернувшись, попыталась минимизировать ущерб, пожертвовав рукой. Удар вышел очень сильным, упала я, буквально взмыв вверх ногами. Левый локоть безумно болел. Как человек, уже ломавший руку (ту же самую причем), я, разумеется, сразу решила - перелом.

До такси, к которому, собственно, я и направлялась, оставалось 2 метра, так что я поднялась и села, «держа лицо». Но водитель сразу сказал - девушка, вы так сильно упали, все в порядке? Я ответила, что, похоже, нет, рука безумно болит, возможно перелом. Расстроилась и почти запаниковала - время было уже совсем много, и «группу поддержки» тревожить ну никак не хотелось, особенно, учитывая, что мы все люди впахивающие и наконец-то могли на нг отдохнуть. Водитель мой вошел в положение по полной - сам позвонил в больницу, узнал, как и где попасть в травмпункт, выяснил, что с собой потребуется полис, отвез меня по маршруту за ним домой, потом дождался и отвез в травмпункт, снова дождался и повез, уже забинтованную (алилуя, был только вывих в итоге), домой. И никак-никак не согласился взять хоть сколько-нибудь денег.

Безумно ему благодарна, его поступок и тон, как успокаивающе он говорил, удержал меня от полноценной паники, истерики и иже с ним. Не знаю, как там с преступностью, а благодетель точно не имеет национальности.

Страна должна знать своих героев)

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» Спасибо, Человек, Такси, Яндекс, Uber, Ответ на пост
347

Новый год в Нью-Йорке и оставленный в такси телефон

Здравствуйте!

Для не-подписчиков: не обращайте внимания на нумерацию глав. Этот пост – часть длинного дневника, но его вполне можно читать отдельно.

Глава 98. Новый год в Нью-Йорке.

Поясню, как я тут оказался. В Нью-Йорке живут все мои дети. Старшая дочь – медсестра в кардиологической реабилитации, это палаты для пациентов, которых из реанимации уже выписали, а домой отпускать еще рано. Средняя занимается светом и звуком на разных шоу, ее муж преподает в community college, на наши деньги это техникум или даже ПТУ. Сын в этом году закончил школу и поступил в тот же колледж.

До недавних пор они снимали квартиру все вчетвером: так дешевле, а живут они дружно. Сейчас средняя с мужем наконец купили дом, три недели назад туда переехали. Дом небольшой (около 100 кв.м), не новый и офигенно дорогой - это Нью-Йорк, детка. С другой стороны, если осветитель и преподаватель ПТУ могут себе его позволить, то слава Америке. Соответсвенно старшая и сын сняли себе квартиру поменьше и тоже переехали. Вот я приехал из Чикаго посмотреть, как они устроились, и заодно встретить с ними Новый год.

Я недавно был в Москве и имел шанс сравнить московский транспорт с нью-йоркским. Надо сказать, что общественный транспорт в Нью-Йорке лучше, чем в любом другом городе США. По единственной причине: он в принципе существует, и на нем почти везде можно доехать. В рабочие дни и часы – даже более-менее по расписанию, хотя и очень не быстро.

Беда в том, что последние лет 20 нью-йоркское метро непрерывно ремонтируют. Делают это по ночам и в выходные, то есть перед каждым выходным появляется таблица изменений: какие маршруты отменены, какие укорочены или заменены другие, у каких увеличены интервалы. От аэропорта Ла Гвардия до той части Бруклина, где обосновались мои дети, в норме 2 часа (на машине час и $50). Фактически я ехал больше двух с половиной.

Район, где дом средней дочки – это гребеня типа Медведково, с той разницей, что застраивался он в 1920-е годы, и домики частные двухэтажные, почти деревня, соседи все здороваются и зовут на кофе. Но от ближайших веток метро 40 минут пешком или 15 автобусом, причем от одной ветки автобус идет раз в 20 минут, а от другой – часто, но через такой район, куда вечером лучше не лезть.

Вот немножко рождественских украшений из дочкиного района.

Новый год в Нью-Йорке и оставленный в такси телефон США, Нью-Йорк, Новый Год, Такси, Позитив, Общественный транспорт, Длиннопост
Новый год в Нью-Йорке и оставленный в такси телефон США, Нью-Йорк, Новый Год, Такси, Позитив, Общественный транспорт, Длиннопост

А здесь украшения уже сняли: Рождество позади, а Новый год – не праздник.

Тут был елочный базар. После Рождества елки просто лежат навалом, бери кто хочет. Мы одну взяли – для старшенькой, у нее было три ночных смены подряд, не до наряжания елок. Сюда же можно будет до 13 января принести старые елки, их бесплатно заберут и пустят на компост.

Глава 99. Про оставленный телефон.

Вот сегодня я поехал от средней дочки к старшей и повез елочку. Там полчаса пешком, минут 15 на автобусе, но в дождь и с елкой решил взять такси, 10 минут и $11. Не Убер, а Лифт, он вроде бы в России тоже есть.

Водитель оказался русским – то есть русским по сравнению с обычными в этом бизнесе индусами, китайцами и арабами, так-то он Обид (без обид, не знаю даже, какая это национальность), но по-русски говорил. Я еще перепутал адрес, вместо 1213 ввел 1312, пришлось ему развернуться и проехать еще метров 50, решил, что дам за это пару долларов чаевых. Тут их не дают налом, вообще никаких денежных расчетов между водителем и пассажиром, всё через карточку и приложение.

Поднялся к детям в квартиру и обнаружил, что телефона нет. Сын тут же позвонил на мой номер, водитель ответил, сказал «привезу» и положил трубку. Мы с сыном бежим вниз (на улице темно и дождь). Я вижу стоящую у дома машину, заскакиваю внутрь и обнаруживаю на водительском месте китайскую девушку, слегка офигевшую от такой наглости. Извиняюсь, выскакиваю наружу. Опять звоним Обиду. Он говорит: я на заказе, привезу через 20 минут. Действительно привез, передал через окошко, ничего не спросил насчет вознаграждения. Вообще ни у меня, ни у детей ни не секунду не было мысли, что он телефон зажмет. Но я решил, что хотя бы $10 чаевых ему дам за честность.

Вернувшись домой, я обнаружил на компьютере емейл от Лифта: водитель нашел ваш телефон, за возврат с вашего счета будет удержано $15. Это у них, видимо, стандартная вещь. Но дополнительные $10 Обиду все равно оставил. Очень уж телефоны важны в нашей жизни, тем более этот был не мой, а принадлежит работодателю.

Глава 100. Возрождение ежиков.

Это для подписчиков. В предыдущем посте я жаловался, что после поездки в Москву впал в некоторую апатию и депрессию, по-видимому, от усталости, слишком много сил отняла поездка. Сейчас наконец отошел, у дочки нормально выспался, жизнь налаживается. Когда-то прочитал в интернете историю о том, как сотрудник банка «Возрождение» по фамилии Ежиков, отвечая на телефонные звонки, представлялся по протоколу: название банка и фамилия. Теперь процесс выхода из депрессии внутри меня называется «возрождение ежиков», чего и вам желаю.

Всех с Новым годом. Вот вам довезенная сприключениями елочка, уже наряженная.

Показать полностью 5
9118

Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото

25-летний житель Лондона, Джейми О 'Тул, накатал жалобу на такси Uber. По его словам, во-первых водитель не довез его до дома, а во-вторых ему выставили драконовский счет в размере 95 фунтов ($123).
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Блевота
В ответ представители сервиса прислали ему фото, на котором Джейми блюет из окна авто, пачкая при этом дверь изнутри и снаружи. К поясняющему фото прилагалась приписка: "Спасибо, что обратились, Джейми. Беспорядок, вызванный вашей поездкой, требовал профессиональной чистки".
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Блевота
Показать полностью 2
1526

Uber в Калифорнии или как получать больше инженера*

Давно не заходил на Пикабу, работал... Зато скопил нового материала для нового поста:)

Итак: начиная с конца мая я решил прекратить своё сотрудничество с Lyft и перейти на Uber. В первую очередь, после регистрации в приложении и визита в офис компании, мне пришлось пройти такую же процедуру инспекции автомобиля, что и в Lyft, но как-то более глубокую что-ли. Проверили не только внешний вид и салон, но так же и резину, кондиционер, моторчик каждого окна, дворники. После успешной проверки мой аккаунт был активирован и я получил наклейки на лобовое и заднее стекло. Можно выезжать на линию.

Итак за пять месяц катался я не очень активно. Старался работать на совесть и по возможности помогать пассажирам. Укладывать и выгружать багаж, подвозить чуть дальше чем нужно или парковаться там, где этого делать нельзя для того, чтобы бабушке с палочкой было чуть меньше идти до двери. В итоге получилось что-то такое:

Uber в Калифорнии или как получать больше инженера* США, Такси, Uber, Заработок, Кривые руки, Длиннопост

Так выглядит страничка информации об аккаунте в приложении водителя. Можно оставить о себе пару слов, указать место рождения, знание языков. Кстати спрашивают достаточно часто как попал сюда и где лучше:) Так же пассажиры могут оставить медальку за понравившуюся поездку с указанием за что именно она. Например за хорошую музыку или крутую машину. Крутой машины у меня нет, но вот плейлист нравится многим. Говорят, хоть какое то разнообразие после местного радио (5 минут говнопесни, 15 минут рекламы). В плейлист постоянно добавляю новые композиции и порой удаляю старые чтобы не приедались. Особенно любят саундтрек из бэтмана, House of Card и Warriyo Mortals. Особенно в ночное время звучит:) Хотя пару раз получал 3х и 4х звездочные отзывы за музыку. Ну всем не угодить.

Катаюсь на Ford Fusion 2015го года. В России это Ford Mondeo если что. Машинка гибридная и кушает один галлон на 40-45 миль, что около 5-6л/100км. Движок слабенький потому и кушать особо не кушает. На полном баке проезжает ~500 миль или 800км. Полный бак стоит от 38 до 50$. Но в моем случае всегда 38😄 

Uber в Калифорнии или как получать больше инженера* США, Такси, Uber, Заработок, Кривые руки, Длиннопост

Снаружи выглядит круто, внутри ещё лучше. Только сделано фордом, что все портит. Уже поскрипывают детали обшивки на приборной панели и скрипят седушки. Учитывая, что машина почти бесшумная, скрип сидения слышен особенно отчетливо😂 А так вполне себе сойдёт. Накатал на ней уже почти до 80000 миль. Пока проблем никаких не было и у механика бывал только для замены масла раз в полтора месяца)

В поездки беру с собой Игнатия. Он пони, но в душе самый обычный конь. Имеет пассивный скилл призыва улыбок на лицах и даёт 15% шанс критических чаевых. Так же снимает дебаф настороения от 4х звездного отзыва:)

Работаю в будни с 6ти до 10ти утра, после чего еду на основную работу или спать и вечером после 4х и примерно до полуночи. Самый пик заказов приходится на утро и время с 7ми до 11ти вечера. Также Uber даёт утренние бонусы от 20 до 30 долларов за три поездки с 7:00 до 9:00 и примерно от 8 до 20 за то же количество поездок с 16:00 до 18:00. Прерывать, отменять поездки нельзя. Тогда не получишь бонус. В среднем выходит сделать два бонуса утром и два вечером. В самый лучший день получалось 150$ утром за 3 часа и 150$ вечером за 5-6часов. Но зимой то от заказов стало меньше, то от водителей больше. Уже не так сладко. В выходные же работать можно весь день. Бонусов нет, но зато куча поездок и многие из них дальние. От 10 до 60 миль. Очень много поездок в аэропорт, а это уже неплохой бонус. Поездка в аэропорт Сан-Франциско от моего дома примерно даёт 45-50$ и поездка из аэропорта ещё от 25$ до 70$. Итого за час-два с чаем можно получить 150$... а можно и не получить. Обычно выходит 70-80$. А вот и аэропорт ночью кстати:

Качество и горизонт такие себе ибо снимал на ходу. Прошу понять и простить.

Если покажется интересным- напишу следующий пост по оплате, затратам, налогам и тд.

Ну и по традиции утомленного котика вам и добра:)

*Не очень хорошего инженера без опыта работы, на пол-ставки, без диплома, в маленькой развивающейся фирме на самом краю Калифорнии на границе с Мексикой. Но это не точно.

Показать полностью 6
446

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег Кошелек, Деньги, Такси, Пропажа, США
В США незнакомец вернул мужчине потерянный кошелек и подложил туда 40 долларов «для ровного счета». Об этом сообщает информационный портал WBRZ-TV.

Житель Южной Дакоты Хантер Шамэтт (Hunter Shamatt) забыл кошелек в самолете, когда летал на свадьбу сестры в Лас-Вегас, штат Невада. Мужчина уже мысленно попрощался с потерянным, как вдруг получил посылку. В ней лежал кошелек с 60 долларами наличными и чек на 40 долларов, а также небольшое письмо.
Незнакомец написал, что нашел кошелек в самолете в зазоре между сиденьем и стеной на рейсе из города Омаха, штат Небраска, в Денвер, штат Колорадо. Мужчина обнаружил внутри 60 долларов и решил добавить еще 40, чтобы порадовать владельца кошелька ровной суммой. Он подписался инициалами.Шамэтт обратился в авиакомпанию и смог выяснить личность незнакомца, чтобы поблагодарить его.

В середине ноября сообщалось о московском таксисте из Киргизии, который восемь часов ждал пассажирку у подъезда, чтобы вернуть ей забытый в салоне кошелек с деньгами, документами и банковскими картами. Девушка отблагодарила его, заплатив ему в пять раз больше, чем стоила ее поездка из аэропорта. После того, как история получила распространение в СМИ, один из агрегаторов такси предложил мужчине бесплатный автомобиль.

Пруф: https://m.lenta.ru/news/2018/11/27/dlya_rovnogo_scheta/

https://m.lenta.ru/news/2018/11/18/taxi/

От себя: А вы говорите... ='))) добрее надо быть.. ='))

588

Подработка в такси в Калифорнии

В последнее время начал замечать на Пикабу все больше историй о такси и водителях, в следствии чего решил поделиться своим опытом работы с Uber и Lyft в Штатах. Может кому-то будет интересно.

Создать аккаунт в Lyft (местный аналог убера розового цвета) достаточно просто. Нужно всего то скачать приложение на телефон и зарегистрироваться в нем. Причём одно приложение для пассажиров и совсем другое для водителей. После того, как регистрация будет завершена, вам предложат на выбор один из нескольких центров инспекции компании, куда нужно будет пригнать автомобиль для проверки. Требования к автомобилю достаточно простые: 4 двери, отсутствие технических неисправностей, год выпуска не старше 2006го. Требований к водителю кроме того, что он должен быть старше 21го года и не иметь штрафов кроме парковочных, нет. После прохождения инспекции придётся загрузить фотографию своих прав, страховки и лица в приложение. Фотография будет видна всем пассажирам, поэтому лично я старался втянуть щеки как можно сильнее чтобы поместиться на фото:) После этого вы проведёте примерно 15 минут изучая презентацию о работе приложения и получите набор стикеров Lyft, а так же пропуск в аэропорт, без которого нельзя забирать из него клиентов. В течении недели аккаунт будет активирован, но обычно это происходит быстрее. У меня время рассмотрения заявки заняло около получаса, после чего сразу же можно выходить на линию. Водитель оценивается каждым пассажиром по системе звёздочек. Поставить можно от 1й до 5ти. При падении рейтинга ниже 4.7 начнутся проблемы, а если он упадёт ниже 4.5, то аккаунт может быть дезактивирован. Так же можно словить мгновенную деактивацию за вождение в нетрезвом виде, перевозку детей вне специального кресла и дтп. На самом деле даже не представляю как нужно вести себя с пассажирами, чтобы рейтинг упал до 4.6 Наверно, в каждого придётся плевать. Мой рейтинг держался почти полтора месяца на отметке 5.0, но из-за ситуации с нетрезвым пассажиром и моих неверных действий упал до 4.9:( Нужно было просто отменить тот заказ, а я повёз его. Получил низкую оценку. А если бы отменил заказ, то пассажир не смог бы оценить меня как водителя и понизить рейтинг. Ну, на ошибках учатся.

Стоимость заказа зависит от доступных вашему автомобилю опций (Lux, Lyft, Lyft line), фиксированной стоимости посадки, мили, времени ожидания и каждой минуты нахождения в автомобиле. Для Lyft (самый обычный вариант) цена подачи машины составляет около 2$, стоимость одной мили 1.3$ и каждой минуты в 0.16$. В среднем обычные заказы стоят около 10$ и длятся примерно 15-25 минут. Иногда падают длительные поездки свыше 45 минут. Они неистово радуют и приносят до 100$ за час. Очень часто падают заказы в аэропорт, поездки в Сан-Франциско и Окленд от нашего города. Это примерно 40-50миль (60-80км). После окончания заказа водитель может оценить пассажира, поставив ему так же от 1й до 5ти звёздочек. Если поставить 3 звезды и ниже- пассажир не сможет оценить вас. Если же поставить 1 звезду, то вы больше никогда не получите заказ от этого клиента и, возможно, его аккаунт пассажира так же будет дезактивирован. Деньги за поездку начисляются на счёт водителя в приложении и могут быть выведены сразу же экспресс платежом (занимает до 20ти минут и стоит 0.50$) или же могут быть получены раз в неделю (обычно в ночь вторника). Так же клиенты зачастую оставляют чаевые если посчитают, что вы хороший водитель или же интересный собеседник.

Если эта тема заинтересует- буду писать ещё:)

Подработка в такси в Калифорнии Lyft, Uber, Такси, США, Работа
Показать полностью 1
146

США: Когда Скорую помощь заменяет Убер. Или на чём дешевле доехать в больницу?

Попалось сегодня на глаза интересное --->видео<--- (увы, но могу только дать на него ссылку, т.к. пикабу не поддерживает прямое воспроизведение видео с этого сайта), в котором американский водитель службы такси Убер жалуется, что всё чаще попадаются вызова, когда люди вызывают машину, чтобы доехать на ней в больницу.

Если кому интересно, я набросал перевод для видео, чтобы было понятно о чём идёт речь.

Я прекрасно понимаю, что обязательно появятся "знатоки-переводчики", кому вечно "тут не так.. тут не этак", вот по хорошему прошу, идите лесом, было 6 утра, "речёвку" печатал сразу на слух и текст потом "не полировал".

Скай Трипп-Шейфер (водитель Убер)

"- Звоните медикам, вызывайте Скорую! Я не обученный специалист, я понятия не имею, что мне делать в этой ситуации!"

Убер или Скорая? Неожиданный выбор для пациентов.

"- Это случилось тут. Скай ответил на очередной звонок... только для того, чтобы обнаружить по месту вызова семью, у которой случилось какая-то беда."

"- Я ей крикнул, С Вами всё в порядке? А она мне в ответ - НЕТ!"

Мать потребовала немедленной доставки их в ближайшую больницу.

"- Я ещё подумал ЧТО ЗА?! Это же безумие!"

После того как он доставил их до больницы, Скай был настолько расстроен, что в тот день закончил работу. Случаи, подобные произошедшему с ним, встречаются часто.

Согласно проведённому исследованию около 7% (нуждающихся в мед. помощи) отказываются от вызова Скорой, когда в очередном новом городе появляется служба такси Убер.

Др. Леон Москател:

"- Мы считаем, что пациенты, состояние которых не является тяжёлым и не требует экстренной госпитализации на машине Скорой помощи, могут воспользоваться службой Убер, чтобы самостоятельно доехать до больницы."

Вызов Скорой может стоить сотни, а иногда и тысячи долларов. Это тот факт, который не учитывается теми, кто пользуется её услугами.

Клифф Курд:

"- Когда я получил тот счёт, я был просто в шоке! Я поверить не мог, что перевозка на расстояние в 10 миль может стоить 700$!"

Джеймс Баункер:

"- Для служб Скорой помощи устанавливать плату в 1000$ за 6 миль является полнейшим безумием."

Джим Куинн

"- 4000$ за вызов Скорой, нелепо-безумная сумма для ежедневной рутинной работы по доставке кого-либо в местную больницу на расстояние в 10 миль."

Представители же службы Скорой помощи утверждают, что высокая цена на их услуги обусловлена не просто так, а по определённым причинам.

Мария Бьянки (Американская Ассоциация Скорой помощи):

"- Мы должны быть готовы 365 дней в году,  24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наша служба находится в состоянии постоянной готовности. Так что вы платите не за то, что попали в "ловушку " оплаты Скорой, а за оказание медицинской помощи и всех тех мероприятий и манипуляций, которые помогут спасти вам жизнь."

Водители делятся похожими историями в группе, которую создал Скай на Facebook.

Так как маловероятно, что цены на услуги Скорой помощи снизятся, он ожидает больше подобных шокирующих звонков.

"- Я предполагаю, что дальше будет только хуже. Честно говоря, я думаю, что Убер становится этакой новой службой транспортировки в больницу и это просто ужасно. Звоните медикам, вызывайте Скорую!"

PS: От себя же хочу добавить, что хоть данный водитель и призывает к вызову Скорой, в реалии нашей работы отдельный тип случаев, с которыми мы часто сталкиваемся на вызовах, действительно не нуждается в транспортировке в стационар именно на автомобиле Скорой помощи. И иногда приходится выслушивать в свой адрес немало неадекватной критики или же просто грязи, когда пытаешься объяснить пациентам или их родственникам, что, к примеру, простой ушиб пальца кисти (вы не поверите, нас даже по этому поводу вызывают) это не повод вызывать Скорую и мчаться на ней в травматологию для исключения перелома. И даже вывих пальца, это не есть угрожающее состояния для жизни, требующее немедленной госпитализации

И судя по тому, что у нас сейчас вытворяют страховые компании, недалёк тот час, когда наши пациенты будут получать аналогичные счета за наши услуги по транспортировке пациентов в стационар - уж очень любят у нас  в последнее время всё и везде реорганизовывать "по западному образцу".

Такие вот дела.

Удачи вам, не болейте!

Показать полностью
1963

Американские копы под прикрытием, уровень 100. Понаехали in Canada.

Ребята, делал пост о американской полиции, которая косит под такси ( https://pikabu.ru/story/politseyskoe_taksi_ili_zheltyiy_obor... )

Так вот, тут новый уровень "прикрытия" повстречал...

Американские копы под прикрытием, уровень 100. Понаехали in Canada. Моё, Полиция, США, Полиция США, Fake Taxi, Такси, Северная Америка, Длиннопост

Едешь такой... хм, полиция, видимо "радаром" скорость измеряет... обычная ситуация.

Американские копы под прикрытием, уровень 100. Понаехали in Canada. Моё, Полиция, США, Полиция США, Fake Taxi, Такси, Северная Америка, Длиннопост

Хотя постойте, что это?

Поспрашивали у знакомых, в общем как рассказали, изначально эти машины использовали в ходе компании по борьбе с пьянством за рулём, показывая: "выпил - лучше сзади на такси, чем за рулём в полицеский участок".

После окончания программы, машины раздали полицейским для потрулировани/выявления правонарушений скоростного режима.

Как это работает?

Все мы прекрасно понимаем, что при виде полицейского все сразу забрасывают скорость даже на автобане, но сбросите ли вы скорость, если на обочине припарковано Такси?

Я в Вк: /griffil

Я на YouTube: Понаехали in Canada.

Показать полностью 3
312

Снова про США (работа, Uber, Субурбан)

Не много обо всем:

Отвечаю на вопросы в комментариях к посту про UBer

http://pikabu.ru/story/pro_uber_v_ssha_rabota_esli_tyi_passa...

в конц будет бонус, очередные фоточки Лос Анджелеса как его вижу я.

И так! О часах Ulysse Nardin

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звёзды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Мне эти часы подарили, за хорошую службу, ну или работу какому как удобно. Такой дорогой подарок мне сделал, генеральный директор очень богатый человек, и он в списке Форбс (какое именно место я не знаю не проверял). Он дарил всем работникам дорогие подарки. Но только тем, кто это реально заслужил и был в управлении.

Не много о моей прошлой работе. И за что мне их подарили.

Работал я в одном подразделении, в котором менеджер (управляющий) не справлялся, меня приняли к нему на работу его помощником, (помощник менеджера) мне повезло ОЧЕНЬ что сразу попал в хорошую компанию и на такую должность. Но в первые же две недели, я показал свою большую работоспособность, и у менее решать практически все проблемы, творчески, легко и не принужденно, причем внедрил некоторые свои наработки, после чего их переняли другие.

После чего мне предложили стать менеджером, этого подразделения. И так вот я менеджер, и стал работать еще больше. Через время я вывел подразделение в одно из лучших.

После чего меня начали перекидывать по всем проблемным точкам, чтоб я решал там все проблемы. Мне предлагали стать спуревайзером. Но я отказался, так как нагрузка большая, супревайзер управляет (5-7 подразделениями). Я не когда не стремился к власти.

На что мне поступило предложения стать truble shuter (тот кого кидают в самую жопу, в самые проблемы, чтоб он их решал оперативно и выводил подразделение в стабильное рабочие состояние) мне нравилась это работа. Но я очень много работал, от слова ОЧЕНЬ. Спал я по 3 часа в сутки от силы, и все время был на работе убивался там в хлам. Но это ценили очень высоко. Так как я работал за 5х. И не просто сидел в управлении. А работал именно с людьми в одной упряжке, делал тоже самое что и они. НЕ смотря на то что я типа босс. Мое главное кредо было, "оставайся всегда человеком, и относись к персоналу так как ты бы хотел чтоб относились к тебе". НО надо помнить о субординации и разграничении.

что-то я затянул. Вообщем при увольнении мне устроили пышную вечеринку. Типа проводы, многие говорили что я дурак что ухожу с этой работы. О ней миллионы мечтают. Тем более собираешься вернуться в Россию.

Решающим фактом сделать мне подарок генеральным, стал тот факт что после моего перевода в другое подразделение. Весь персонал просил супервазйров вернуть меня обратно. Кто-то даже грозился увольнением, не буду врать мне это льстило. Да и все супревйзеры были за меня.

После чего на вечеринке мне презентовали часы. Врать не буду, я не знаю подделка это или нет. Но часы были в красивой коробочке, с паспортом. Я по сей день не знаю оригинал ли это. НО мне этот подарок очень дорог. Так как, это подтверждение моего упорства, и быстрого взлета по карьерной лестнице.

Думаю с часами я разъяснил.

Идем дальше.

Меня спрашивали про машину чтоб подробнее рассказать

2016 Chevrolet Suburban LTZ (в машин 8 мест и большой багажник) ценник от 55 тыс до 80 все зависит от дилера и на как вам повезет.

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звёзды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Машина находиться в лизинге, первоначальный взнос мой был 12 тыс. И каждый месяц я плачу за машину 780$ + 650$ страховка. Скажите почему такая дорогая страховка? Потому что у меня коммерческая страховка. То есть открыта компания на которую зарегистрирована машина, (точнее открыта у моего друга), я добавил ее к нему. Чтоб самому работать, а когда меня нет в США, на ней работал другой водитель, тем самым зарабатывал деньги, и оплачивал мою машину, страховку, ну и на хлебушек еще хватает так как он мне платит за аренду этой машины.

Жрет Субурбан не так много как вы думаете. 6.2 л, V8 (420 л.с.), но у него стоит экономайзер который не хило так экономит. ниже фото

Так еще при этом когда ты едешь по трассе. Он отключает 4 котла, и ты едешь на 4х. Но опять же если нажимать в газ в пол. То и бензин летит ведрами. Но при скорости 65-70 миль, он практический не ест.

Кто-то писал что комплектация у Тахо богаче. Чушь полная, самая богатая это в Субурбанах, так как их покупают для работы, на них часто ездят Федералы, или чиновники, ну или звезды, так же покупают Результаты поиска Cadillac Escalade, все это берется для комфорта и премиум. У меня Люкс комплектация ниже будет описано что именно входит.

Двигатель стал мощнее (6,2L) и экономнее (применение технологии EcoTec3);

Автомобиль стал на 5 сантиметров длиннее и на 4 шире ;

Часть кузовных деталей (в том числе крышка багажника и капот) выполнена из алюминия ;

Радиаторная решетка стала хромированнной;

Возможность установки активной электронной подвески Magnetic Ride Control и адаптивного радарного круиз-контроля ;

Комплексная система безопасности: улучшенная камера заднего вида, системы предупреждения о лобовом столкновении, контроля за выходом из полосы движения, передние и задние парковочные датчики, датчики мертвых зон. Система Side Blind Spot Assistance (обнаружения слепых зон) работает как радар, а уникальная система Safety Alert Seat предупреждает водителя о возможной угрозе столкновения при помощи мягкой вибрации со стороны сиденья;

Совершенная отделка интерьера с использованием премиальных материалов, решений и систем;

3-D навигация включает все города России. Голосовое управление навигацией, записной книжкой телефона, ауидосистемой ;

Система бесключевого доступа в салон, старт двигателя без ключа;

Рулевая колонка с электроприводом регулировки по вылету и углу наклона;

Электроусилитель руля;

Электропривод регулировки педального узла по вылету;

Память регулировок для двух водителей;

Электропривод складывания третьего ряда сидений. Сложенные сиденья третьего и второго ряда образуют ровную поверхность;

Программирование высоты открытия 5-й двери (люка багажника) ;

Дополнительный закрывающийся бокс-отсек для автомобильной «мелочовки»;

Стеклоочистители с датчиками дождя ;

Датчики давления в шинах;

Увеличенный срок службы тормозных дисков;

Монитор Blu-ray DVD для пассажиров 2-го ряда;

Салонный фильтр;

Громкая связь через мультимедийную систему MyLink c русифицированными навигацией и дисплеем;

Активная система шумоподавления в салоне;

6 usb-портов, беспроводная зарядка мобильного телефона и розетка 220 вольт;

Использованы оптические приборы прямоугольной формы, разделенные пополам ;

И это не все описание комплектации кому интересно по гуглите.

Машина очень хорошая и брутальная. НО качество сборки оставляет желать лучшего. Так же мне нравиться в ней, что кузов Субурбана литой, то есть минимальное количество навесных кузовных элементов, он как монолит, как танк. Была авария, где субурбан почти не пострадал, а другая машина тотал. Ниже есть пруф видео.

Для Субурбана повреждения оказались минимальными. Бампер, усилитель бампера погнуло не много, и погнуло один из рычагов на колесе. ВСЕ

На счет работы в Uber

если вы зарегистрированы в одном штате, и хотите работать в другом, не говоря о стране, так не получиться. Так как при пересечении границ штата, приложения уйдет в офлайн. И у вас не выйдет его включить, а если и включите, заявки приходить вам не будут.

Кого из звезд я возил?

К сожалению звезды не всегда разрешают делать селфи с ними. Хотя не все, ниже будет фото с одной из звезд футбола

Уилл Феррелл

Прикольный дядька, реально смешной, он когда сел в машину я сам ахуел если честно. Сначала думал похож, но когда по пути забрали его друзей. Я понял что это именно он.

Смешной дядька шутил всю дорогу, потом когда мы ехали по Голливуд бульвар, он спросил

-как по русский будет Fu*k Off (типа нашего "пшел науй")

Я ему сказал. Точнее он по просил научить его это произносить. Ну значит катим мы по бульвару, он говорит покажи русских. В США русские всегда узнают друг друга, я говорю вон идут туристы. Тут открываться окно и он им кричит "пшел науй") , поворачивается ко мне и спрашивает.

-Ну как правильно сказал?

Я ржал в голос просто....

Русские были в шоке тоже, открывается окно от туда вылазит Уилл Фарел и на русском посылает. НО они его по моему успели сфоткать.

Возил актера который играл в Сумерках Джейкоба (оборотня)

Тэйлор Дэниел Лотнер

Тоже не много прихуел. Когда увидел его. Он оказался простым парнем. Увидев что я перегородил полосу, потому что Субурбан большой и мало места для проковки и разворота. Он спокойно вышел на дорогу, перекрыл вторую полосу, и показывал на сколько мне хватает места для маневра. Потом мы пока стояли с ним ждали его друзей, по курили я перекинулся с ним коротким диалогом.

Джекоб а че где Беллу ( его любовь по фильму) потерял ?

Он улыбнулся и говорит:

Чувак не оригинально уже все об это спрашивают.

Я говорит теперь с ее дочкой ))) (по фильму)

тоже оказался веселый малый, шутил, говорил спокойно. Просто тогда и понял на сколько звезды простые люди, которым пофигу все. Но когда привез его папарации наверное не залезли только в выхлопную трубу.

Был еще футболист

Джовани дос Сантос Рамирес — мексиканский футболист, полузащитник клуба клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Мексики. Чемпион Олимпийских игр в Лондоне. Старший брат Джонатана дос Сантоса.

Фото с ним, он разрешил запелить с ним селфи. Он справа))

Просто ехал мимо стадиона, получил заявку приехал, меня встретила охрана и копы, проводили внутрь стадиона прям на машине где я его забрал. Тоже простой как трирубля, он был с родителями, и говорил на португальском. Мне как раз нравилась она бразильская песня, и я ему включил типа по заявкам)) Он оценил это. Ехал под пивал вместе с родителям. И я пытался подвывать тоже) доехали весело.

Так же возил игроков клуба Lakers NBA, они оказались еще веселее они ехали на вечеринку в реперу Drake, и пока ехали они шутили. Я ржал, шутили скажу вам клево. Я ржал до слез!

Приехали мы значит на приватную вечеринку, а там папарации куча, копов которые все перекрыли охраны еще больше.

В сопровождении охраны, копов, меня сопровадили на машине до дома где была вечеринка. Я спросил у них:

-Типа чья тусовка тут?

-Они говорят а один перец, Dreake может слышал?

А он у меня играл почти всю дорогу.

потом папарци пытались меня остановить и спросить кого я привез и тд. Но я молчал, меня это даже больше забавляет.

Из наших была Анна Владимировна Седокова — украинская поп-певица, телеведущая, актриса. Бывшая солистка «золотого» состава украинской женской поп-группы «ВИА Гра». Википедия

Короче еду я домой значит, приложение включено. Тут приходил заявка, вижу по имени что русское имя. Anna, принимаю, тут же звонок. И сразу звонок от пассажира на русском, видимо видела что имя мое тоже русское.

-Дратути вы Вася ?

-Да он самый!

-А можете заехать на проковку ТЦ?

-Могу, но она платная

-Хорошо мы оплатим

-Без проблем.

Заезжаю значит заезжаю я на парковку, паркуюсь. Выходит две девушки, с ними мужик, и сзади две телжки полные доверху с тем что нужно для родов. Думая где то я их обоих видел, а мужик не знаком. С ними еще был оператор, который все снимал, как я понял для личного блога одного из девушек. Потом я все таки понял это передо мной стоит Анна Седокова, а вторая актриса Российских сериалов и фильмов, но я не помнил как ее зовут.

но я тут нашел их общее фото

Мне все загрузили в багажник, они на него сели, и начали говорить между собой а оператор снимал это все. Типа актриса у Седоковой интервью брала.

Кстати могу сказать Седокова, очень милая, с приятным женским голосом, веселая, очень вежливая. Что разбило мои представления о российских звездах. Она была простая и улыбчивая.

Сели мы значит поехали. Со мной рядом едет оператор снимает все их диалоги. Мы смеемся с того, что в Лос Анджелесе водители убера и те русские.

Они общаются я слышу диалог. Что у той актрисы съемки тут в ЛА. И что в инстаграмм она была с личвиком какой то тоже звезды. Седокова ее потролила на эту тему. И сказала что это клевое фото.

Потом значит берет и снимает свой ливчик. Ну как снимает, там все культурно. Без наготы, и прочего. И отдает ей.

-Типа у тебя же нет моего ливчика, теперь у тебя есть.

Мы с оператором в голос ржем как кони.

Я им говорю:

-Много чего видел, но такое в первый раз, чтоб звезды снимали ливчики у меня на заднем сиденье.

Она посмеялась сказав что все бывает в первый раз. И типа с почином меня.

Вот как то так. Приехали выгрузились, они очень вежливые люди. Ее нынешний муж на сколько я понял какой то миллиардер вроде. Но это уже совсем другая история.

Вот как то в общих чертах о некоторых звездах.

Еще о работе в убере. У нас тут не принимают наличку. Только карты, и сумму поездки у тебя списывают сразу как только ты заказал так как примерную стоимость пассажир сразу видит вот

И допустим у клиента не оказалось достаточно денег. И он не может оплатить. Убер все равно оплачивает эти деньги водителю. А у пассажира висит долг. А так как аккаунт привязан к номеру телефона. То больше он заказать убер не сможет, как будет висеть долг. А как только он привяжет новую карту где есть деньги, убер тут же автоматом спишет с него данный долг за прошлую поездку. Но водитель не пострадает, что мне нравиться тут. Так это то что, водителя в убере очень защищают, и практический всегда на его стороне. Но опять же, все зависит от рейтинга водителя, и были ли с ним проблемы. Но убер понимает что водитель приносит им не хреновые деньги. ниже пруф сколько убер на мне зарабатывает в неделю.

плюс у меня кредитная карта убера, для заправки машины.

А вообще когда убер только набирал обороты. Я приезжал в гости в Россию я всем говорил и рассказывал об убере. И что им надо его открывать. Что можно потом иметь большие деньги не чего не делая, а просто принимая водителей, на работу и жить на проценты. Меня не кто не слушал, на сколько сейчас знаю убер очень распространен. И на нем делают те кто его держит хорошие деньги.

Если бы тогда я жил в России я бы его открыл ей богу. А меня не кто не слушал. Вот как то так дорогие мои читатели.

В след посте расскажу о дорогах с фоточками на сколько они тут убитые в ХЛАМ. Расскажу не много о самом Лос Анджелесе, допустим что мне не нравиться, проведем в пример Майами, так как я раньше там тоже жил долгое время.

Бонус фоточки Лос Анджелеса все мои

А вот тут забавное фото вообще! Мужик купил доски, и вместо того чтоб заплатить за доставку или взять в рент трак. Он везет на новенькой Ауди А7

Как всегда не пинайте сильно за ошибки. Я стараюсь)))

Показать полностью 20
1327

Про UBER в США (работа, если ты пассажир)

Пост родился спонтанно, не судите строго. Просто писал коммент, а он вытянул аж на не большой пост. Собственно  ответ к этому посту

http://pikabu.ru/story/kak_menya_taksist_v_uber_naebal_49761...

для @PinkVlasteliN,

И так ваши посты про убер просто поражают, живу в Лос Анджелесе. Но видимо Uber в России и Uber в США два разных стиля работы и отношения к пассажирам.

Мало того что сам использую Uber. Так я ещё и сам на нем работаю иногда, скажем вторая работа. Так как мой Uber приносит в неделю мне чистыми 800-900$ второй работой (поправка, у меня SUV Suburban 8 мест, да почти газелька)
вот собственно он самый

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

а такие трипы самые дорогие. Так как люкс почти не заказывают. Чаще используют именно SUV

Возил и звёзд, и даже тут не давно Анну Седокову, (она тут рожает или уже родила, живет на Беверли) а голливудских звёзд и подавно.

Кстати звезды тут, не чета нашим. То есть они обычные люди, очень вежливые, всегда готовы по болтать и обсудить что не будь. Хорошо общался с тем кто играл Оборотня в фильме Сумерки. И на Оскаре работал! Да звезды тут используют обычный Uber. Ну как обычный SUV or Uber Black

Но о чем именно хотел поведать в данном посте.

Если меня наебал клиент. Например (мы так же как на SUV, получаем заявки на Uber black), так вот некоторые деятели зная это, заказывают на 7 человек Uber black. А типа платят как за black,(но в Black всего 4 человека но не 7) ведь это на много дешевле чем SUV. Но ты заходишь и отписываешь в поддержку о том что, было больше человек. И они пересчитают тариф и добавят денег. И так может быть за день несколько раз. И всегда закидывают без проблем. И вообще даже если машину загадили, едешь берёшь самую дорогую мойку. Потом фоткаешь чек, отправляешь им с описанием. И все? они с того кто загадил списывают деньги, тебе начисляют.

Ниже будет пруфы как это все выглядит.

тут я сообщил что вместо 4х положенных человек я забрал 7, и мне тут же спокойно ответили и пересчитали тариф для SUV (джипа, ну или газельки кому как удобно)

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

тут тоже у меня были проблемы с поездкой, я все спокойно объяснил что было больше 4х человек и надо бы все пересчитать и накинуть бабосиков что они и сделали.

Вот тут уже интересней. В общем высаживая пассажира, пассажир мой поцарапал мне дверь о стенку. Мы вышли вдвоем, по охали по ахали. Но я ему сказал забей, я напишу в Убер отправлю фотки выставлю счет после СТО, и они с вас спишут, пожали руки и разошлись. Ниже так и вышло, я им отправил счет от СТО за царапину. Они сняли с его карты и добавили на мой счет.

извините переводить не буду, так как в большей степени предоставлено для пруфа.

Многие скажут, так ведь можно наепывать, писать одно, по факту будет другой, и каждый трип делать для SUV. Да иногда можно, но не кто не будет тут так делать, потому что тут ценят водителей, и все берегут свой рейтинг и аккаунт. Так как не знаю как в России, тут аккаунт дают раз и на всю жизнь.

По поводу быть в качестве пассажира. Тоже все на много проще. Бывают и у нас такие случаи наебательства. Так же просто отписываешься в Uber. Они уточняют, и обычно почти сразу возвращают разницу. А если по ноешь или на оборот по ругаешься, и у тебя как у пассажира хороший рейтинг вернут все бабки на карту. Вот так вот!

Простите за ошибки пишу с телефона. Да вы и так меня вечно за эти ошибки пинаете.

Кому будет интересно могу запилить пару постов про работу в Uber. Как я катал звёзд, каких звезд катал, как они попадали ко мне в машину. И как Седакова сняла у меня в машине бюстгальтер и подарила своей подруге, там прикол какой то, это стоит отдельно рассказа,с ними был оператор который все это снимал. На сколько я знаю все это снималось для личного блога, и там это можно увидеть. Машина моя и за рулём там сидел я. Кому интересно пишите запелю что будет конкретно интересовать.

И ниже просто вам прикольные фотоки с по катушек по Лос Анджелесу

P/S

Баян выдал какую-то дичь.

Показать полностью 13
5712

Американка случайно подвезла любовницу своего бойфренда к нему домой

Американка случайно подвезла любовницу своего бойфренда к нему домой США, Uber, Любовница, Аэропорт

Жительница США, работающая водителем Uber, подвезла незнакомую девушку из аэропорта, которая собиралась остановиться у ее бойфренда. Об этом пишет в четверг, 30 марта, The Evening Standard.

Молодой человек чернокожей американки, имя которой неизвестно, собирался навестить больную мать в Нью-Йорке. Попрощавшись с мужчиной, на следующий день она приняла заказ в Uber и забрала незнакомку из аэропорта. Когда таксистка довезла приезжую по указанному адресу, который совпадал с местоположением дома ее бойфренда, то увидела, как он вышел навстречу любовнице.

Поняв, кто сидит за рулем автомобиля, мужчина попытался убежать в дом, но, по информации издания, американка успела его побить. Из страницы в Twitter таксистки видно, что она увезла с собой багаж вместе с одеждой любовницы, но вернула, когда женщина вызвала полицию.

https://m.lenta.ru/news/2017/03/31/cheat/

3644

Таксист рассказывает о любимом спортсмене не зная, что он сидит за спиной

Генеральный менеджер американского футбольного клуба Денвер Бронкос, а в прошлом их квотербек Джон Элвей разыграл водителя такси, который его не узнал.

Элвей с друзьями обратили внимание на то, что водитель такси одет в куртку с логотипом футбольной команды Питтсбург Стилерз. Немного его разговорив, они узнали, что таксист считает Элвея величайшим квотербеком, даже не смотря на то, что он болеет за другую команду.

Они пытались его спровоцировать на негативные коментарии, но водитель был тверд в своих убеждениях.

Тогда они спросили его: "Если вы столкнётесь с Элвеем, то узнаете его?" и попросили повернуться назад.

источник

3347

Водитель сервиса Uber спас две жизни и, скорее всего, лишился работы.

Водитель сервиса Uber спас две жизни и, скорее всего, лишился работы. США, Оружие, Самооборона, Uber

В городе Авентура, штат Флорида, водитель сервиса Uber на черной Toyota Corolla решил проигнорировать опасный запрет своего работодателя на ношение оружия и благодаря этому остался жив.

Подобрав пассажира, водитель направлялся к месту назначения, когда путь ему преградил серебристый Dodge Caravan. Водитель Dodge вышел с двумя пистолетами в руках и попытался ограбить такси.

Но водитель Uber, выхватив свое оружие, открыл огонь по преступнику, убив того на месте. Его сообщник быстро занял водительское сидение и скрылся в неизвестном направлении, оставив напарника истекать кровью. Позже полиция нашла автомобиль вместе с сообщником.

Как бы печально это не звучало, но водитель Uber, скорее всего, лишится данного источника заработка. Ведь, как известно, после случая, когда сотрудник Uber остановил массового убийцу в июне 2015 года, калифорнийская компания ввела запрет на ношение оружия, как водителями, так и пассажирами. К счастью, многие водители, и пассажиры, игнорируют это правило и продолжают давать отпор преступникам.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: