34

Убер такси

Вчера вечером решил не мерзнуть на остановке и вызвать такси. Всегда пользовался Убером и жалоб не было.
Делаю заказ, но через минуту приходит уведомление, что водитель отменил поездку.

Убер такси Такси, Новосибирск, Длиннопост

Вроде бы ничего такого. Отменил да отменил. Бывает. Но больше я не мог заказать такси с моего телефона, так как у меня был долг за не оплаченую поездку.

Интересно. Думаю, напишу в службу поддержки, а пока закажу с другого телефона.

Происходит тоже самое, но с другим водителем.
Больше заказывать Убер не стал. Скачал Яндекс и уехал без каких либо проблем.

Жалобу написал. Скриншоты приложил. Жду ответ в течении 24-х часов.

Найдены дубликаты

+5
Убер - дно. Водители не видят куда везти клиента, пока не возьмут заказ, поэтому и отменяют. А вот почему денег сняли уже непонятно.
+1

вот поэтому я наличными плачу всегда

раскрыть ветку 2
0
Так карта не привязана даже. Тоже наличными хотел оплатить
раскрыть ветку 1
0
Ну хуй с ними и их долгами тогда.
+1

Хм, а это он перестраховывается, вдруг ты решишь попробовать из Омска свалить? Знаем мы таких ^_^

раскрыть ветку 2
0

свалить из Омска, будучи в Новосибирске? Пять по географии!

раскрыть ветку 1
0
Хм, и правда, НСК...а если мельком взглянуть на карту, модно подумать, что это Омск, левый берег, Нефты и часть центра. Правда, когда знаешь, что на карте НСК, то это уже не так "заметно")
0
Я тоже от убера отказался, 3 раза подряд водилы не отменяли заказ а катались по городу
0
Эффективные менеджеры...
0
Это называется лёгкие деньги.
Похожие посты
1893

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла

Водитель заявил, что намерен идти в суд, чтобы возместить ущерб

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла Негатив, Такси, Конфликт, Неадекват, Пассажиры, Новосибирск

В ночь с 19 на 20 сентября в Новосибирске на улице 1905 года подрались таксист и клиент — теперь в конфликте разбирается полиция.

— Приехал на заказ где-то в 1:00–1:15 ночи. Подъезжаю во двор — стоят четыре человека: два взрослых, два ребенка. Детям примерно по 6 и 10 лет. Ко мне подходит женщина, просит отвезти на улицу Виталия Потылицына. Я говорю: «Вы не детский тариф заказали, а "эконом". Я вас не могу отвезти, так как нужно детское кресло». На что она отвечает: «Вы уже пятый приезжаете, отвезите нас!» Я отказываюсь, потому что я не собираюсь нарушать правила дорожного движения. Они начали на меня кидаться, — рассказал таксист.

После этого таксист вышел из машины. По его словам, он достал огнетушитель, чтобы обезопасить себя. После этого началась драка.

— Дети стояли на крыльце, кричали во всё горло: «Мама, папа, не надо». Мы боролись с этим мужчиной. Потом он успокоился, они поднялись по ступенькам к подъезду, я сел в машину, достал телефон, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Включил телефон, начал снимать всё на видео, завел машину. И он опять начал оскорблять и посылать. Мол, вы деньги списываете и не отвозите. Я говорю: «Уважаемый, вы сами идите туда, куда меня посылаете». Он развернулся, подходит ко мне, я в это время начал заводить машину и закрывать окно. Он мне стекло разбил, начал пинать машину — на двери вмятина осталась — мобильный телефон у меня выхватил, разбил и его. В это же время он мне пару раз по лицу и по телу заехал. После этого они пошли домой, — пояснил пострадавший мужчина.

После инцидента мужчина вызвал полицию и написал на обидчиков заявление. Теперь он планирует подать на них в суд, чтобы ему возместили моральный, материальный и физический ущерб. Однако, по его словам, нападавший мужчина на связь не выходит.

— В ночь с 19 на 20 сентября в полицию поступило сообщение о семейном конфликте. На месте выяснилось, что у семейной пары случился конфликт с водителем такси. По данному факту проводится проверка, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Также в полицию в тот же день поступало сообщение из больницы об ушибах, которые были зафиксированы у таксиста.

Водитель пояснил корреспонденту НГС, что автомобиль такси находится у него в аренде с последующим выкупом. Теперь, по словам мужчины, он не может работать из-за разбитых машины и телефона, ему не на что кормить семью и оплачивать аренду.

https://ngs.ru/text/incidents/2020/09/22/69475653/

PS  Видео конфликта по ссылке

Показать полностью
100

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город

Вы спросите - какая разница где яндекс считает что находится территория Новосибирска? Дело в том что гарантии по заказам и бонусы по количеству заказов действуют и начисляются только на территории Новосибирска.
И вот собственно получаю я такое сообщение

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город Яндекс Такси, Таксометр, Такси, Обман, География, Новосибирск, Длиннопост

Ну езжу я себе такой езжу, даже на всякий случай 12 поездок сделал

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город Яндекс Такси, Таксометр, Такси, Обман, География, Новосибирск, Длиннопост

В итоге мне не дают бонус и вообще пишет что на территории Новосибирска выполнено всего 9 заказов

Пишу в техподдержку

В итоге получается все 3 поездки по Академгородоку не засчитало в поездки по Новосибирску и в начисление бонусов тоже не засчитало. Опущу часть нашего общения, но в итоге выходит что они считают что Академгородок на равне с Искитимом и Бердском отдельными городами от Новосибирска .
Хотя Академгородок это территория советского района города Новосибирска. Вот пруфы

Пишу об этом уже в вк им

То есть Яндекс живет со своей географией и ничего не собирается менять, и тем более мне компесировать не полученый бонус (условия получения бонуса -территория Новосибирска и все) Как я должен был узнать что они живут в другой реальности? Может тут Яндекс заметит что пора исправлять карту Новосибирска

Показать полностью 9
126

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Показать полностью
245

"Лидер" загадочное такси...

Иногда мне кажется, что личный водитель на окладе обойдётся дешевле, во всяком случае на восстановлении психического здоровья сэкономлю. Такси... Лидер... Крик души. С утра намечены важные дела, так как живу почти в пригороде и понимаю, что в это время машин возле меня будет ноль, делаю заказ на точное время, на 8:00. На часах 7:40, машина назначена, находится в 5ти километрах от меня, которые он может преодолеть за 10 минут, даже если выйдет из машины и будет её толкать... Казалось бы что может пойти не так? Ага... Выхожу в 8:00 к подъезду, тороплюсь же, смотрю в приложение, а там картина маслом... Машина с места не сдвинулось ни на метр. Первая мысль: "карта в приложении глючит, не отображает движение". Время 8:07 машины нет. Звоню водителю и вот тут очень интересный диалог: Я-я; В-водитель.
Я- Вы где? Уже девятый час! Заказ на восемь был.
В- дык я сейчас поеду, вот уже собираюсь...
А потом помехи, шипение, короче не понятно нихрена.
Звоню оператору, а там мне говорят, что машин свободных не было, вот только сейчас назначили (как так мне же за 20 минут уже уведомление пришло? ) . Потом перезванивают мне из службы контроля качества и говорят, что водитель завершал предыдущий заказ и поэтому опоздал... Но как?!!! Он же на карте метра даже не проехал, заказ был посидеть в машине? Короче, я везде опоздал, понял, что если машина назначена, то это ещё не факт, что она едет и ты это должен предвидеть, концов не найдешь, так как "Лидер" гребаный колл центр, и не несёт ответственности ни за что. Пост написал просто выговориться и рассказать как службы такси тренируют экстрасенсорные способности у потребителей.
Пы сы: передо мной даже не извинились, сказали, что водитель опоздал, мы ему заказ раньше скидывали, а он предыдущий не завершил.

1397

"Бомбилы"

Навеяло постами про такси. Ничего не хочу сказать про Новосиб,но...С аэропорта вышел,думаю,сейчас позвоню в такси(опыт приучил не брать случайные машины.Цены везде разные,не всегда знаешь сколько должно быть за поездку,а так точно не обманут) и поеду на жд.Ну и вот.Подходит мужик."-в город надо?за 350 отвезу".Я подумал,цена нормальная в общем-то.Ладно,сели,поехали.Пару километров отъехали,заезжает на заправку-"расплатись сейчас,я заправлюсь".Ну ок.Даю 350 без сдачи.В ответ-"это что такое?"-"Как что,деньги."-"я тебе сказал 350 с человека,а ты один поехал,не стал ждать никого,значит,с тебя за четверых 1400."Сказать,что я охерел-ничего не сказать.Каких четверых?!Какие 1400?!За 10 километров по городу?!Такое прокатывает,серьезно?!Послал его в путешествие сразу,без всяких.Он начал верещать,орать какой я олень,кинул честного работягу,да гореть мне в геенне огненной!Спасибо,хоть сумку отдал и свалил в закат.На улице градусов 25 минуса.Благо,скачал 2 гис заранее,не помню уж зачем,погулять наверное хотел.Посмотрел где я-мама дорогая...Еще ехать через полгорода.И благо,моя симка работала в Нск. Нашел такси в инете,вызвонил себе.Стоял еще минут 25,продрог до костей,оказалось,что налички у меня больше нет,искали банкомат,как назло все с утра закрытые были,но доехал таки.Дал водителю 500р вместо 300 тарифных,ему спасибо,адекватный мужик в этот раз попался.Но осадок остался.Сильно удивился,что такие "бомбилы" еще живы.Ни порядочности,ни совести,одна наглость. P.s. С тех пор был еще несколько раз в городе,обычно на автобусе с аэропорта уезжал.Тихо,степенно и дешево. P.p.s. Не гоню на Новосибирск,такие мамонты везде есть.Дома,в Омске,на жд подошел мужик и предложил на левый берег за 2000 отвезти.Я поржал и поехал на маршрутке за 25.
1227

"Быть мертвым или за решеткой".

Представлен взгляд только одной стороны, от второй стороны не получилось услышать мнение.

В Новосибирске таксист получил десять лет колонии строгого режима. Два года назад Виталий Чижевский подвозил нетрезвых мужчин, которые, как утверждает защита и родственники, вместо оплаты поездки напали на него и выстрелили из газового пистолета. Он пытался скрыться от них на своей машине, один из нападавших попал под колеса. Виталия Чижевского обвинили в предумышленном убийстве.

"Быть мертвым или за решеткой". Новосибирск, Такси, Мнение, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Людмила Чижевская

"Подходит сзади и в затылок бьет его твердым предметом. Когда он разворачивается, тот стреляет ему в лицо из пистолета. Виталий начинает идти на него и понимает, что начинает задыхаться, глаза начинают слезиться", – рассказывает жена Виталия Чижевского Людмила.
После выстрела в лицо из газового пистолета Виталий с трудом добрался до машины, сел в нее и начал сдавать назад. Двор, где они оказались, был слишком узким, чтобы быстро уехать. Нападавшие преследовали Виталия еще около 30 метров. Один из них, пытаясь достать водителя, бросился на автомобиль – отсюда и одна вмятина. Однако, говорит Людмила, будучи пьяным, он не рассчитал свои силы и попал под колеса.
"Парня, кинувшегося под машину, цепляет, протаскивает по борту, он цепляется за борт машины и ударяется головой об асфальт, получает соответствующие повреждения и погибает", – продолжает Людмила Чижевская.
После случившегося таксиста обвинили в преднамеренном убийстве. Суд вынес решение – десять лет колонии строгого режима. Однако, как считает защита, из протоколов с места происшествия можно сделать вывод, что убивать пассажира таксист не хотел.

"Быть мертвым или за решеткой". Новосибирск, Такси, Мнение, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Павел Быковский

"В день событий был составлен протокол с места происшествия, где было зафиксировано место наезда на потерпевшего. И это место совпадает с левым габаритом автомобиля под управлением Виталия Чижевского. Далее этот протокол кладется в далекую корзину и через полгода следователь проводит проверку показаний свидетелей на месте", – отмечает Павел Быковский, адвокат Виталия Чижевского.

Свидетели утверждали, что Виталий умышленно дважды сбил машиной своего пассажира, но независимая экспертиза показала, что таких наездов не было.
"Перед экспертами ставился вопрос, был ли фронтальный удар. Объективно отвечают, что не было. Ни удара, ни закидывания на багажник, как говорят свидетели", – продолжает Быковский.

Павел Савосин

"Вы представляете себе, как сбить человека, переехать его и не оставить на машине ни малейших следов. Это в принципе невозможно. Все основания для вынесения приговора основывались на показаниях свидетелей, которые, как сам судья подчеркнул, либо родственники, либо близкие знакомые", – рассказывает коллега Чижевского Вячеслав Сурков.
Кто-то из свидетелей говорил и о бите в руках таксиста. А второй оставшийся в живых пассажир, который стрелял в Виталия, заявил, что действовал в целях самообороны. Сейчас Павел Савосин от общения с прессой отказывается. "Нет, нет, нет. Я вижу, как журналисты делают свои дела. У меня иски готовятся в суд на некоторые издания, поэтому уже нет. Я, грубо говоря, заложник этой ситуации", – отметил он.
Нападения на таксистов – дело нередкое, но что с этим делать, если сам можешь потом сесть – большой вопрос, говорит коллега Чижевского.
"На меня за шесть лет было три нападения. Меня спасал только газовый баллончик и окружающие люди. После этого случая у меня появилось внутреннее серьезное желание поменять профессию, так как теперь я совершенно не знаю, как поступать в такой ситуации. Выбор – быть перед законом чистым и мертвым или оказаться за решеткой", – отмечает Вячеслав Сурков.

Видео пришлось разделить на две части из-за того, что весь ролик более трёх минут.

Показать полностью 1 2
219

Преступники заперли водителя такси в багажнике и ездили с ним по Новосибирску

В ночь с 28 на 29 октября было совершено дерзкое нападение на водителя Renault Logan службы заказа такси «Гранд-Авто». Как рассказал наш читатель, в районе пяти часов утра в диспетчерскую позвонил мужчина и с нерусским акцентом вызвал автомобиль на улицу Хилокскую для дальнейшей поездки в сторону Вещевого рынка Дзержинского района.

Вскоре после этого звонка диспетчеру перезвонил уже другой мужчина и без акцента внёс свои коррективы в данный заказ. Водитель прибыл по адресу, забрал двоих мужчин, и повёз в частный сектор Дзержинского района, где на него произошло нападение.

«К горлу водителя приставили нож, забрали у него всю выручку, мобильный телефон, а самого мужчину заперли в багажнике», — рассказывает подписчик. После этого мужчины сели в автомобиль и поехали на нём кататься по Новосибирску. К счастью, мужчина смог открыть багажник и покинуть машину, произошло это уже на улице Бородина на другом конце города. Водитель тут же прибыл на базу и сообщил о произошедшем на него нападении, после чего двигатель автомобиля был дистанционно заблокирован сотрудниками компании.

Вскоре машина была найдена в полях в районе улицы Виктора Уса. По словам очевидца, седан был сильно повреждён — у него оказались выломаны некоторые детали, изрезаны сиденья.

В руководстве таксомоторной компании «АСТ-54» подтвердили факт нападения на водителя и призвали новосибирских таксистов быть предельно внимательными, ведь за последнее время это уже второй подобный случай на территории Новосибирска. Сейчас полицейские устанавливают все подробности дерзкого преступления и занимаются поисками нападавших.

Источник: https://vk.com/act54

Преступники заперли водителя такси в багажнике и ездили с ним по Новосибирску Такси, Новосибирск, Кража, Новости
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: