UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.


Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси
UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

В к566ат 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фото на память

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фото багажника

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Убираем "левый" номер

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

У соседних машин уже сняли номера

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

А вот стоит Hyundai Solaris

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Пора сфотографировать..

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая превращается в...

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

к169ат 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Следующая в462ао 750

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Клеем UBER

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Меняем номер на е462ох 750

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фотографируем бортовой номер 462

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И снимаем UBER-обвес

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси
UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Продолжение во второй части.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, фейковое фотографирование. А потом в приложении Сергей на Киа Соната номер такой то, а по факту Фарух на Киа сорента номер другой то

раскрыть ветку (49)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл этого фейка?
Клиент машину-то по номеру ищет когда водитель приехал.
Я у нас в Ростове максимум встречал ситуацию когда водитель был другой - вместо Светланы как указано в карточке за рулем был парень (глухонемой).

раскрыть ветку (33)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал я с одним таксистом, пока ехали. Так вот, если у тебя тачка чистая, с шашечками + символикой, то у тебя процент с заказа идёт выше. Вот они тут и фоткают со всей атрибутикой + своими номерами, а им далее начисляют за заказы повышенный процент. У таксиста, с которым разговаривал, не так. Ездить нужно было именно к представителям компании и они все проверяли. Каждые 2 недели, по его словам.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С Яндекс это не так работает, если есть оклейка, то есть приоритет заказов и ты сможешь нормально поработать. Если нет оклейки, то будешь ждать в очереди из таких вот предприимчивых Джамшутов. Мне как-то таксист хвастался типа "нахера мне эти наклейки, я их клею, фоткаю и снимаю". Типа западло им такси водить, а если никто не видит, то норм.
3
Автор поста оценил этот комментарий
не вводите людей в заблуждение. оклейка машины даёт приоритет при распределении заказов. брендированным машинам, приходят самые ближайшие заказы, а иногда и денежные. а ваш таксист - балабол.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил, за то продал. Таксист из сервиса рутакси был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выше, а ниже, не процент а комиссия ) В такси Везёт комиссия при оклейке в 2 раза ниже.

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю смысл в следующем. Имеем ушатанную, грязную машину без наклеек.

Берём новую, чистенькую машинку ставим на неё номера с убитой и проходим фотоконтроль.

39
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что работает не тот, кто зареган в системе. Или работает на одном аккаунте несколько водителей.  Наебать яндекс и убер. Вот смысл

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какая им выгода работать с 1 акка

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса есть два типа акков: уникальный акк и мультиакк. В первом случае под одним акком может работать только один водитель, во втором случае - несколько. (утрировано) Первый тип для самозанятых водил, второй для таксопарков. Говнотаксопарки не имеют своих машин и меняют водил как перчатки, а там у кого как. У кого-то ведро, у кого-то не ведро. Т.к. Яндекс вёдра не любит, то эти уроды вот так его наёбывают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один акк на одного водителя. Он привязывается к телефону и номеру прав. Более того водитель может быть привязан к нескольким "таксопаркам".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Специально добавил, что утрировано. Таксопарк на свой акк может вешать сколько угодно водил.


Тем, кому интересно подробней, откроют справку и почитают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

4 человека с 1 аккаунта в 4 раза больше денег. не очевидно разве?

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю

Все равно не въезжаю


Если каждый с отдельного акка будет работать типа меньше выходит

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

там могут водить те, кто водить не могут. Например

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если с одного аккаунта в одно время выполняются 2 заказа, что чисто физически невозможно на 1 машине.


Это никак яндексом не отслеживается ?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю что это маловероятно.

И что они под одним гос номером работают? А документы на машину? И неужели это настолько выгодно, что они рискуют сроком за использование поддельных документов.

Уважаемые таксисты, подскажите можно ли взять заказ не закончив предыдущий.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они нигде эти документы не предъявляют. Номера можно сделать картонными и они не будут считаться спецпродукцией МВД
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если гибдд остановит?  Что он предъявить гайцу. И если в доках один номер, а номера пусть и картонные на другой разве это не прямой путь как минимум на штраф стоянку.

Или я что-то не так понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, они могут работать посменно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые таксисты, подскажите можно ли взять заказ не закончив предыдущий.

Можно.

Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

видимо не особо. но я склоняюсь просто тупо к фейку

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. те, кто не может работать официально

3
Автор поста оценил этот комментарий

При входе в аккаунт со второго устройства, на первом просто закрывается приложение )

1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИЛИ как 1 аккаунт активен 24/7  без перерыва

Что тоже подозрительно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут под одним работать. Их отправляют спать после непрерывных 16-ти часов работы. Система блокируется
Автор поста оценил этот комментарий

Там может быть фокус что есть надбавки за большое кол-во выполненных заказов. Так что 4 человека могут заработать, скажем, не в 4 раза, а в 5 раз больше. (в итоге каждому навар по 25%)

32
Автор поста оценил этот комментарий
по факту Фарух на Киа сорента
Так это же просто замечательно, если приедет Фарух.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

уэээээээээоооооооооо

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уээээээ́ээооооооооо!!!!!!!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

олэолэлолелолэлооооооооооооооо... до гольяново за 300?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
БАРСЕЛООООНАААА!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет дорого. Может быть do you like to ride your bicycle?
1
Автор поста оценил этот комментарий

God knows вопрос, поехали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот Фарух - можно уже не торопиться. Приехал уже значит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Булсара :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если вместо Сонаты подадут Соренто я не расстроюсь, но практика показывает, что вместо Сонаты скорее всего подадут Спектру
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из больницы намедни возвращался по Яндексу. Номер прислали один а приехал другой , совпали только цифры в номерах
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, если приезжает другая тачка то шлю дурака нахрен.
Нафиг рисковать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и сделал. Но после интубации дышать не мог совсем на морозе.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы конфликт был с ним и пришлось ещё ругаться или платить сколько скажет?
Нет, лучше не рискуйте.
Получается что вас везёт непонятно кто и непонятно куда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так немного,просто авто обклееные имеют приоритет в заказах.Но многие работают с несколькими агрегаторами сразу и хотят приоритет.А вот то что ты сказал - это просто иногда водители/ таксопарки дают покатать чужие аккаунты .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку