UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.


Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси
UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

В к566ат 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фото на память

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фото багажника

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Убираем "левый" номер

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

У соседних машин уже сняли номера

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

А вот стоит Hyundai Solaris

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Пора сфотографировать..

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая превращается в...

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

к169ат 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Следующая в462ао 750

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Клеем UBER

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Меняем номер на е462ох 750

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Фотографируем бортовой номер 462

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

И снимаем UBER-обвес

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси
UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Продолжение во второй части.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще законно?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество Сэр.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пидорасы, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно в прокуратуру телегу накатать, пусть проверят, всё ли там ОК?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ездят они на настоящих номерах.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, хоть один из минусующих способен сформулировать, в чём незаконность сего действия? )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегатора они обманывают при фотоконтроле, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты подъехали?
Как минимум, это нарушение правил сервиса.

Если говорить о законах, то это КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты подъехали?
В своё время и таксистом поработал, да. Что не лишило меня способности читать и с первого раза понимать прочитанное, в отличии от некоторых.
Как минимум, это нарушение правил сервиса.

Это противозаконно? Именно этот вопрос обсуждается в ветке.

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Ещё раз, мой первый комментарий:

Ездят они на настоящих номерах

цитата из поста:

При чём на номере, который временно повесили

Временно повесили, для прохождения фотоконтроля, транспортным средством с ним не управляли, после фотоконтроля установили оригинальные ГРЗ в соответствии с правилами, так понятно?

Или ещё вопросы остались? Не стесняйся, дяденька-таксист научит тебя читать. Хотя с радостью буду ждать от тебя сообщения что со второго раза ты всё-таки понял.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это законно, но нарушает правила агрегатора. Соответственно, это дело между компанией и водителями, а не между государством и водителями.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это противозаконно? Именно этот вопрос обсуждается в ветке.
Я же сказал, курите КоАП РФ Статья 12.2.
"Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" - это лишь название статьи. Статья содержит в себе ещё подпункты именуемые "частями", в которых уже описано нарушение и наказание.
Заходим на консультант и внимательно смотрим:
КоАП РФ Статья 12.2. Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
А вот управление, это уже Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Просто перевесив знаки - вы уже нарушили. Исчерпывающий ответ?


Или ещё вопросы остались? Не стесняйся, дяденька-таксист научит тебя читать. Хотя с радостью буду ждать от тебя сообщения что со второго раза ты всё-таки понял
Гонору у вас пиздец конечно. Вы правда ещё удивляетесь, почему вас так не любят?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гонору дохуя именно у тебя,

это лишь название статьи. Статья содержит в себе ещё подпункты именуемые "частями", в которых уже описано нарушение и наказание.

а мне достаточно было пробежать твой комментарий по-диагонали, чтобы увидеть твою ошибку. Эта статья неприменима:

1. В случае установки номера от другого автомобиля, т. к. он изначально не является подложным.

2. В случае приклеивания на соплях бумажки с другими символами, так как сам номер от этого не становится подложным, для этого за это есть отдельная статья, но её состав предусматривает управление ТС.

А именно это и происходит в данном посте. И думаю, что те, кто заведуют этим ёбаным маскарадом, а он явно централизован, в отличии от тебя прекрасно знают за что, какая ответственность.

Что такое заведомо подложные государственные регистрационные знаки, а что ими не является, можешь узнать в постановлениях Верховного Суда РФ. Но это посложнее, чем тупо нагуглить КоАП и сделать из него свои безграмотные выводы.

Вы правда ещё удивляетесь, почему вас так не любят?)

Под "нелюбовью" ты подразумеваешь минусы что-ли? Да мне насрать, истина дороже )

Еще варианты противозаконности будут, или хватит уже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае установки номера от другого автомобиля, т. к. он изначально не является подложным.
...
Что такое заведомо подложные государственные регистрационные знаки, а что ими не является, можешь узнать в постановлениях Верховного Суда РФ
Так, допустим... И что мы видим? :D


Под подложными государственными регистрационными знаками, в частности, следует понимать государственные регистрационные знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе в установленном законом порядке, либо государственные регистрационные с какими-либо изменениями, искажающими нанесённые на них предприятием-изготовителем символы, а также государственные регистрационные знаки, выданные при государственной регистрации другого транспортного средства.
ВС РФ как раз говорит обратное.
И думаю, что те, кто заведуют этим ёбаным маскарадом, а он явно централизован, в отличии от тебя прекрасно знают за что, какая ответственность.
Ну, то что таксисты у нас довольно образованная прослойка мы и так знаем. Куда не плюнь - эксперт. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку