Uber: объективно

Позавчера нужно было ехать на обследование в больницу. Не выспался, нервничаю, голова разболелась. Садимся с женой в такси. Там - дискотека. Прошу очень вежливо (я всегда стараюсь быть вежливым с людьми, так как считаю - если хочешь, чтоб к тебе люди относились хорошо, прежде всего сам к ним относись так, как хочешь, чтоб они относились к тебе):

Я: - Здравствуйте. Выключите музыку пожалуйста, голова болит.

Водитель (довольно резко и раздраженно): - Не выключу.

Я (в состоянии изумления, ибо с таким сталкиваюсь в первый раз): - Почему?

Водитель (дословно): - Я так не хочу. Не нравится - выходите.

И тормозит. При этом машина уже проехала метров 100. Естественно, мы вышли (Uber списывает за поездку 129 рублей), вызываю другое такси, приезжает машина с очень тихим и вежливым водителем. В процессе поездки веду письменное общение с техподдержкой Uber. Остальное - на скринах. Хочу отметить, что деньги вернулись на счет менее чем через 10 минут после того, как я написал в поддержку. Тот случай, когда клиентоориентированность перевозчика приятно удивила. Персональные данные водителя скрыл, ибо считаю, что он и так получил урок на тему, что, когда работаешь в сфере услуг, развлекать себя нужно всё-таки учитывая пожелания клиента, который тебе платит за эту работу.

Uber: объективно Таксист, Такси, Uber, Хамство, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выявился ваш "Потребительский Терроризм" ! Лучше не ехать с таким пассажиром , чем всю дорогу слушать нытьё "МЫ платим Деньги!!!".

раскрыть ветку (1)
3

Согласен, с водителем-хамом ехать нет никакого желания. Что и случилось в описанном мной случае. Рад что Uber не разделяет позицию водителей-хамов, и становится на сторону вполне разумных требований пассажира, который берет такси не ради прихотей водителя, а ради собственного комфорта (!) как гораздо более дорогую альтернативу общественному транспорту. Вижу, что Вам доказывать что-то бесполезно, потому игнор и до свидания.   

2
А следуя вашей логике, вы можете указывать парикмахеру какую музыку фоном ставить?
И нет, аналогия не годится. Во-первых, клиентов парикмахерской не так много. Во-вторых, клиенты просто уйдут к другому парикмахеру. А куда вы уйдете от убера, в яндекс.такси?:-)
раскрыть ветку (1)
6

Парикмахера я вполне могу попросить сделать музыку потише или выключить вообще - и если это вменяемый салон, которому интересны постоянные клиенты, и потише сделают, и выключат. Иначе клиент просто уйдет в другой салон. Если же водителю плевать на пожелания клиента, я выйду из машины и вызову другого водителя - что я и сделал. Сам работаю в сфере услуг (тренер), прекрасно знаю что такое пожелания клиента, и по-возможности всегда стараюсь их учитывать. В результате у меня одни и те же люди тренируются годами, соответственно, я уже очень давно не даю рекламу - ученики не уходят, держатся за свои места, и новых брать просто некуда, нет свободных мест. Капризы же, типа, "я не выключу музыку", без которой вполне можешь сам обойтись, это прежде всего признак наплевательского отношения к клиенту. В моем случае водитель наказал лишь сам себя, проявив неуважение к клиенту, и, как следствие, потеряв время, деньги, рейтинг и, возможно, ухудшив отношение к нему руководства компании на которую работает.   

показать ответы
2

ну, водитель, как бы, и не обязан выключать музыку. или включать кондёр.

раскрыть ветку (1)
6

ну, таким водителям пассажиры не обязаны ставить плюсы и вообще платить - пассажир отменил заказ, вышел из машины, написал в поддержку, водитель получил минус к рейтингу, плюс потерял время и деньги. Все "довольны".

показать ответы
1
>Отобрали назад 129 рублей
>получил урок

Так его!

Кстати, свою работу водитель как раз выполнял. Ваши пожелания же совершенно не обязательны к исполнению. В экономе(уберх) клиентов много, нет никакого смысла переживать за отдельного.
раскрыть ветку (1)
5

Кстати, свою единицу к рейтингу водитель получил. Следуя Вашей логике, и парикмахер вполне может вонять как бомж, работу свою же выполняет, клиентов много, нет никакого смысла переживать что они нос зажимают.

показать ответы
1
Водитель не работает на компанию, там иначе устроена система.
А вы, собственно, мои слова и подтвердили. Салону интересны постоянные клиенты, вам интересно чтобы оставались годами. Водителю это не интересно. Банально нет возможности закрепить клиента за собой
раскрыть ветку (1)
4

Водителю не интересен собственный рейтинг и личный доход? Странные Вы вещи говорите. Впрочем, это дело водителя. Кто-то деньги зарабатывает, кто то личные амбиции тешит, теряя эти самые деньги. Как говорится, каждому своё. В данном случае я рад клиентоориентированности "Убера" и тому, что справедливость восторжествовала. На этом дискуссию со своей стороны заканчиваю. Спасибо за беседу и Ваше мнение.

показать ответы

Так и вы скорее всего тоже получили единицу...

раскрыть ветку (1)

Это уже из области предположений, а не фактов. Даже если я и получил единицу также вполне можно предположить что Яндекс ее снял, узнав причину отказа от поездки. А факт что водитель точно получил единицу, потерял время и деньги из-за своей профнепригодности.

4

Ооо, знакомо

Сажусь в такси, уже в наушниках со своей музыкой

Таксист спрашивает разрешения включить музыку, и ВКЛЮЧАЕТ БЛЯТЬ КАКИЕ-ТО БАСЫ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ

Теперь я поняла, что ощущают в машине дебилы, которые ночью под окнами свой пердеж включают

Пришлось просить убавить, но все равно долго с ним бодались, так как ему хотелось погромче

По итогу мне не удалось послушать свою музыку, а таксист получил заслуженную 1 звезду, ибо нехер

раскрыть ветку (1)

У Вас хоть разрешения спросил. А тут по умолчанию изволь слушать его пытку для головы.

2

Не каждый обладатель водительского удостоверения может работать в сфере услуг. Это был случайный человек в этой сфере деятельности.

раскрыть ветку (1)

Совершенно с Вами согласен.