Uber

Uber Uber, Такси, Хамство, Наглость

На днях я совершила увлекательную поездку на uber по каду кругами.Стоимость дороги до работы возросла  с 155р до 328.Частенько езжу по данному маршруту и как только Адам повернул на Суздальском направо, а не налево я спросила:"Куда мы едем?".Водитель сказал мне, что он лучше знает дорогу, что за 150 рублей мне ездить только на Дэо нексии, и собственно ничего большего я не заслуживаю.

Выйдя из машины я сразу написала претензии: по выбранному маршруту и за хамство.Разницу  в 170р вернули, но осадочек все равно остался.

Во-первых я потратила на дорогу вместо 15 минут 30, во-вторых я обалдела от наглости водителя.

Жалко, что убер так испортился, так хорошо начинали.😔

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси, перелогинься

А если серьезно, то пункт прокатило всегда был, есть и будет, но тут хоть можно доказать правоту.
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говоришь!
А на всякое отребье, ТС, не стоит внимание обращать, таксёр явно был голодной быдлотой с тачкой в кредит и ипотекой )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то убер с Яндекс тэхой в объединении вродь
15
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс, кстати береь денег ровно столько сколько пишет, но они сейчас все равно соединяются,хотя и так разница не велика.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Убер везде По-разному работает. У нас, например, сколько пишет вначале, столько и берет
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас это где?)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Запорожье. Есть 2 варианта расчёта: основной и это вводишь адрес, тебе рассчитывает стоимость по карте, её и снимает.
Второй - выбираешь " я введу адрес позже" и едешь, расчёт будет по GPS
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре аналогично.

Убер в городе больше года, сначала все было по таксометру. Сейчас и яндекс и убер перешли на фиксированную (в начале поездки) цену

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что они еще только выходят на рынок и не все службы такси еще загнулись, реклама на каждом столбе висит, заработок обещают по $1500.


Скоро всё будет как у людей...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что у вас сняли больше денег, чем изначально. Я последний раз на убере ездил в начале этого лета (сейчас яндекс дешевле чаще), живу в районе Девяткино и возвращался ночью от друга с Парнаса. И тоже водитель решил, что знает дорогу короче - типа через КАД быстрее. Там навигатор показывал мимо КАД, что как раз в действительности быстрее, я часто ездил по тому маршруту. Однако водитель выбрал кольцевую. Ну я брякнул , что типа мне похер , сам-то знаю что цена такая же останется, а я не тороплюсь, плюс минус пять минут ничего не исправят. Ну и в итоге съезд на токсовское шоссе с КАД оказался перекрыт блять и пришлось объезжать, что в итоге увеличило время на полчаса почти. А этот гад полюбому знал или видел в навигаторе. Почти всегда округляю сумму в итоге в большую сторону, но тут, когда приехали, отсчитал в точности до рубля все и отдал. Помню, что водитель только психанул, что его бесит новая система убера по фиксированной стоимости, типа 40 минут ездил, а получил около 150 рублей. Я развел руками и домой пошёл.
Это я к тому рассказал, что в начале лета/середине весны убер сделал цену фиксированной, теперь опять не фиксированная, что ли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может у меня и в правду что-то с настройками не так...Считает по километрам и минутам.(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, значит, видимо, снова не фиксированная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть , в прошлое воскресенье заказывала у них поездку , сначала пишут одну примерную сумму, а потом пересчитывают в соответствии с данными GPS , сумма увеличилась, правда не на много, на 38р. У меня там были другие проблемы по поездке, пришлось обращаться в помощь, в том числе уточнила и про увеличение стоимости, мне про пересчет и написали. СПб.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре тоже цена указана ещё до поездки, и не меняется до прибытия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Краснодара. Недавно заказывал машину с адреса тёщи (с тёщей) к себе домой, цена с 71р., возросла до 375р. Конечно разницу вернули. Осадка не осталось, т.к. такое не впервые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. Давно уже фиксированная цена перед началом поездки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

Яндекс берет столько, сколько пишет лишь в том случае, если водитель поехал примерно по проложенному навигатором пути. Если он завернул на туда и проехал по ебеням, то яндекс возьмет раза в 2 больше :) Проверено.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе уже давно фиксированная стоимость

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в Яндексе всегда можно поставить одну звезду и написать гневный комментарий. И после проверки получить свои деньги обратно + промокод рублей на 300. А гореводилу отлучат от церкви на пересдачу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты выбираешь фиксированную стоимость, он берет столико сколько пишет, проверено не один раз.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, может это в дефолт сити яндекс такой охуевший, но видя цену в 200р я почти каждый раз доезжаю за 250-300, в зависимости от наглости таксиста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, живу в Москве, после того как ввели фиксированную цену в ят, какими бы путями не поехал таксист, цена не меняется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Если стоит фиксированная цена, то по ней и будет оплата.

Сейчас на фиксированную во многих регионах перешли. Она не увеличивается.


А раньше была оценочная стоимость. Она могла как увеличиваться, так и уменьшатся (и чаще была примерно на четверть ниже в конце)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновите приложение.
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вина агрегатора, как Uber или Я.Такси может заранее узнать о том, что их клиентов хотят обмануть. Это проблема жуликоватых водил, которые есть везде. Разницу вам вернули - признак хорошего сервиса, а с водителя ничего не возьмешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вернули разницу, но не вернули потраченное время, даже его оценку в мой адрес не анулировали .Я действительно ценю своё время и если бы была готова тратить 40 минут на дорогу не поехала бы на такси.От моего дома ходит бесплатная развозка прямо до работы и она доезжает за 15 мин, если я выхожу в 9:05, то я гарантировано буду на месте в 9:30.В данном случае было бы правильным хотя бы сделать поездку за счёт водителя и извиниться.Я работаю в сфере обслуживания, если мой продавец нахамит покупателю, лично выйду и улажу конфликт.Тут даже позвонить некуда, сначала я должна терпеть 40 минут страха и унижения, а потом радоваться, что мне вернули деньги, которые и так с меня не заслужено сняли.Зашибись, вот это сервис!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у агрегаторов такси нет машины времени, если есть права можно пользоваться каршерингом

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вам просто так повезло. Как я писала выше, с Убером пробле почти не было.
А вот в яндексе однажды меня отказались везьи в аэропорт, потому ято у меня чемодан (вот неожиданно), а у него в багажнике картошка
Однажлы просто мужик взял заказ, 15 минут простоял на месте, по моему звонку сказал "никуда не поеду", бросил трубку и с меня еще и деньги хотели взять за отмену заказа
Да и у Убера сейчас фиксированная стоимость, он до поездки списывает сразу, сколько сказал
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда деньги снимались по указанной при заказе цене и вообще не важно как едет водитель. Один раз даже указали промежуточную точку (водитель настоял), но цена не изменилась. Он был очень расстроен этим фактом. Тоже СПб
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо какой-то свой убер.. с момента появления он рассчитывает по километрам и минутам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в настройках поковыряться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, дело-то не в стоимости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катался за последние 4 месяца около 60раз на убере, как раз в тех местах которые у вас на скриншоте. Всегда фиксированная цена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убер и Яндекс такси обьеденились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока только юридически
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку