"У знакомых дешевле!" Не всегда так.

Навеяно https://pikabu.ru/story/po_znakomstvu_5997967
Вот и пришла в свое время необходимость делать ремонт в квартире. Пока рисовал планы-проекты (сам 4 года подрабатывал электриком, по сему привык, что без планирования любая работа будет проблемой), искал исполнителей на плитку-сантехнику. В этом деле я профан, а так как с рождения я обделён природным глазомером, то даже близко не понимал, как можно нормально класть кафель. Зато это мог делать мой коллега. И делал он это потрясающе ровно. Как бы вопрос отпал сам.
В общем этот коллега был вызван на разработку сметы. По проведении определенных измерений и, как вы уже догадались, промывки мозга по теме "я тебе стройматериалы подешевле достану" сказал, что выходит прям завтра, а "о цене сочтемся". Я как человек дотошный, всё-таки попросил смету, на что был ответ "я хз как пойдет". И тут я слегка занервничал.

"У знакомых дешевле!" Не всегда так. Ремонт, Экономия, Плохая идея, Знакомые

Говорю ещё раз, давай с цены начнем. Он согласился, и считал около недели, после чего назвал ценник - 87 тыр за санузлы под ключ без стоимости плитки и сантехники. Судя по интернетовских ценам вроде нормас, даже дешевле, чем в объявлениях, но вот та самая фраза про "хз как пойдет" меня зацепила. В курилке на работе поспрашиваю людей по цены-все советовали коллегу. Кроме начальника. Посоветовал он сперва позвать ИПшника одного.
Отступлю- этот ИП занимается мелкой застройкой под ключ, однако объекты у него катастрофически дорогие.
Покрутив у виска, я сказал шефу, что мой доход "слегка" отличается от его, потому вряд-ли выйдет бюджетно, на что был получен конкретный ответ

"У знакомых дешевле!" Не всегда так. Ремонт, Экономия, Плохая идея, Знакомые

Ну и позвонил я ИП этому. На следующий день после осмотра и замеров мне была представлена смета на 63 тысячи. ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ! С договором. Против 87 тыр без договора, Карл! Я просто стал судорожно искать подвох, на что мне был выдан прайс этой конторы, в которой укладка плитки моего очень стандартного размера (как оказалось от этого цена сильно зависит) была в 2.5 раза ниже коллеговской. Разводка дороже, но с 5-летней гарантией, плюс 3-летняя гарантия на остальные работы. Сделали кстати просто чудесно за 6 дней, три из которых сохли полы и совпали с выходнвми. Работали одновременно 4 мастера.
Коллега, по заверениям его прошлых клиентов, делал быстро- за месяц-полтора.
Вот и верь своим да нашим после этого...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс гарантийный срок. Договор - это вам не по рукам ударить...

раскрыть ветку (44)
340
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще зачёт. При условии, что затирку поставляли они, и я уже пережил потоп в котором затирка смылась, восстановили без вопросов по гарантии.
Сказали, что возможно косяк партии был.
раскрыть ветку (33)
340
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот про косяк Партии задвигает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот чумоход задвигал за косяки партии. А у двух ребят выше партия была - непогрешима!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

НА мосту стоит корова, а на ней написано - "Под мостом ебут Хрущева, пидараса лысого."

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Огурчики!

Помидорчики!

Сталин Кирова убил!

В коридорчике!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
36
Автор поста оценил этот комментарий
Косяк, это хорошо. Партия одобряет.
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже газельку от"своего" парня может стоить процентов на 30 дороже, чем черех диспетчера. А что говорить о ремонте.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Ваш пост прямо вовремя. Озадачена ремонтом санузла. Дайте контакты ИП
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-555....
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

...чем у кого-то занимать!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот сам бы в голове полностью рекламу прокрутил, если бы не успел на твой коммент глаза кинуть, приелось бы в голову и ходил напевал. А так конец прочел и норм. Благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами буду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто срешь в уши доверчивым гражданам. Потоп блт в ванной! Потоп в ванной каждый день. Затирка делается из  цемента, и вымыться она никак не может, кроме как серной или соляной кислотой не разбавленой! Посему все это воанье говняное.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно, только полный идиот может втирать про смытую неведомым образом затирку, так как не имеет ни малейшего понятия из чего она сделана.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу реклама ИПшника провалилась. :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вон полно доверчивых граждан, плюсов наставили.

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже приахуел как затирка могла вымыться, может они ему первый раз просто мелом швы помазали) да и вообще 63 тыс мягко говоря дохуя, это может там в Москвах всяких норм, а у нас в БРН 25 с сантехникой потолок. и в ЧЕТВЕРОМ страшно представить как они ютились в бедном санузле

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 совмещенных санузла - объединял две однушки. Даже в посте написано в множественном числе. Я из нижегородской области. Ремонт бюджетный. Вот проблемы с затиркой после потопа. Уже всё писал несколько раз.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не после потопа,а углы потрескались. стены гипсокартон? и да, епаааааать как красиво швы разшиты))))))) как принимали то такие швы? мордой в них ненатыкали плиточника?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У теябя не проблемы с затиркой, у тебя стена трещит, дятел. Затирка тут совершенно не причем, как и потоп. Стена просто разламывается , говоря простым языком!

Автор поста оценил этот комментарий
А простите о каком городе речь?)
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями/ знакомыми обычно заканчивается дело на том: - "извините если что ни так и до свидания!"

Автор поста оценил этот комментарий

а этот мастер ИП в Москве? можно контакты?

Автор поста оценил этот комментарий

Охереть у вас цены там на сантехнику!!! Это где-ж такие цены? В Москве?

2
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом затирка могла вымыться? о.О

вы вообще представляете из чего она состоит?


и фото ремонта есть или это просто байки из склепа?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото ремонта? Ты серьезно щас?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема, если это конечно не фейк и не желание словить плюсцов?

лично я сама занимаюсь ремонтом, и то , что здесь написано, вызывает ой какие вопросы связанные со сроками.

да и с затиркой он тоже облажался по полной: затирка изготавливаются на основе цемента с пластифицирующими и минеральными добавками. и уж смываться она не может никак.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я вот лучше даже переплачу немного но мне фирма даст гарантию, я на их сайте увижу примеры работа и пр. чем обращаться непонятно к кому

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А потом меняет юр. лицо и все идут к терапевту со своими претензиями. Не агитирую за обращение не к фирмам, просто не всё так хорошо как кажется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да зуй тебе , а не гарантию они дадут. Вот попробуй дурачок в суде доказать, что криво положеная плитка, действительно положена криво и со сколами и швы не совпадают. А потом привлечь к ответственности исполнителя и поиметь с него. От куя уши ты получишь, а не исправление косяков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это надо еще в момент принятия работ претензии такие выставлять а не когда 2 года прошло

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку