У знакомой соседи сверху делают ремонт.

Ещё несколько дыр в шкаф. Интересно, что зашевелилось в голове у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту...
У знакомой соседи сверху делают ремонт. Ещё несколько дыр в шкаф. Интересно, что зашевелилось в голове у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

минимум 20 см пробурить в полу.. один вопрос, нахуя так глубоко бурить?

раскрыть ветку (55)
82
Автор поста оценил этот комментарий

качели наверное устанавливают)

раскрыть ветку (30)
161
Автор поста оценил этот комментарий

В пол? Антигравитационные?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь вы предъявили соседям претензии?) 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как: 

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

минимум 20 сантиметров! качели для слона что ли??

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колодец роют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное эти ребята делают ремонт https://www.youtube.com/watch?v=d2PvR6TkSek

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поведаю свою историю. Меняли полы в хрущевке. По проекту там должны были стоять кесонные перекрытия толщиной 14 см. Поскольку прогиб плиты в комнате 3*5 составлял 17 см, с горем пополам удалось отговорить хозяина от стяжки. Первоначальным решением было сделать "висящие " полы - фанера с упором на шпильки в плите с шагом 20*20см. Все  приготовили, поставили ограничитель перфа на 8см.....и на 7 см - привет соседи снизу. Правда  обошлось все одним отверстием (заделка шпаклевкой+ покраска), но факт неприятный. В результате пришлось все переигрывать на балки. Так что 20 см  - это толщина пустотки в новострое, к старому фонду нужно подходить с другими цифрами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут явно не кессонное перекрытие... хотя если пустотки, то могли просто с нажимом сверлить и при прохождении пустоты сверло получит хороший импульс для удара.. а там 4-5 см вполне можно пробить.. у меня без удара по 3 см от стены отваливалось...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких панельках не редкость 12-14 см.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

12 сантиметров? можно пример такого дома?

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
любая панель 80х годов с перекрытиями "на всю комнату". У нас в городе много таких, называют "90я серия". Я так понял на союзном уровне это называлось "серия 111-90".

Подробнее можно почитать тут http://kryaker.dwg.ru/?p=3003

"перекрытия сборные 120мм"...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает..

 Перекрытия — сплошные железобетонные плиты, с опиранием по контуру, толщиной 120 и 160 мм. 12 сантиметров крайне мало, я думаю использовали все таки 16 см. Хотя и 16 см мало

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю клали то что приходило, а приходило то что делали на заводе, а на заводе делали по снипам, а снипы в 80х совсем не те что сейчас :(

Вот здесь еще можно почитать про плиты в старых панельках. В аттачах там документик об испытании таких плит.

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=65390


Да, бороздя интернеты натыкался на посты о 8см перекрытиях в первых панельках от "счастливых" жильцов, но документов не находил. Так что утверждать не берусь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда. но вопрос остается отрытым, зачем так глубоко бурить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том глубоко ли. Если там 12 см под ногами "по плану", вычитаем см 4 выбитого с обратной стороны, А если еще плита перекрытия с браком по толщине, а забуривались на 6 см под дюбель с "запасом". В общем, не знаю я :).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал перекрытие толщиной 4 см! Четыре, Карл! Когда присверливали к полу лаги на обычный дюбель 6х30 попали к соседям.
И перепад от двери к окну (порядка 4 м в длину) был 18 см. Дом брежневка. Длинная такая девятиэтажка с мусоропроводами и старыми лифтами с ручными дверями.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, если бы я увидел перекрытие в 4 см , я бы на цыпочках задержав дыхание вышел бы нахер из этого дома 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как узнать сколько у тебя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просверлить. Логично же!

Автор поста оценил этот комментарий

Такое возможно, есть кессонные панели перекрытия, в простонародье "корыто", обычно встречаются в домах примерно 50-х годов постройки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, когда делал ремонт, погуглил толщину плиты перекрытия, интернет сказал что 20 см. Взял дюбели на 140 мм, начал сверлить и тоже наделал соседям снизу дырок в потолке, плита 12 см оказалась(

Автор поста оценил этот комментарий

Нефть искали?

Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такие цифры про 20?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустотная плита перекрытия по ГОСТу имеет толщину 220мм...

Автор поста оценил этот комментарий

Например, наждачный станок (или еще какой) намертво прикрепить, дабы не было вибрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дабы не было вибрации ставят демпферы.. а намертво расковыряет же все.. тем более нахрена в квартире станок посреди зала..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку