2616

У знакомой соседи сверху делают ремонт.

Ещё несколько дыр в шкаф. Интересно, что зашевелилось в голове у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту...
У знакомой соседи сверху делают ремонт. Ещё несколько дыр в шкаф. Интересно, что зашевелилось в голове у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту...

Дубликаты не найдены

+566

Похоже они ремонт не только у себя делают, но еще об этом точно не знают)))

раскрыть ветку 67
+248

Они ПОКА еще об этом не знают :)

раскрыть ветку 16
+86

А что если это соседи сверху через этаж ?

раскрыть ветку 15
+42

А к стати, как с юридической стороны обосновать? Вызвать ментов подать заявление о порче имущества?

раскрыть ветку 14
+63

идти к технику в жэк, он создаст комиссию с фиксацией нарушений, заставят восстанавливать за счет того, кто виноват (может ты сам себе дырок в потолке насверлил)

раскрыть ветку 11
+1

У меня весной сосед сверху новый заезжал, делал ремонт, в т.ч. заливал полы.

В итоге через щели между перекрытиями цемент протёк.

Сижу, играю, ни кого (кроме мобов) не трогаю - а тут хуяк, за шиворот струйка цемента. Это я потом узнал, что это цемент и с потолка. Сначала я подумал, что это глина, и пока она по спине текла - обожглась в кирпичи. Чуть не обосрался, крч.

Поднимаюсь к соседу, стучусь.

- Здорово, говорю, сосед. Ремонт делаешь?

- Ага.

- Полы ровняешь, да? :)

- Ага. А как узнал?

- Да, говорю, цемент у меня с потолка потёк... За шиворот.

- о0

- Ковёр залил, кресло, плюс сам потолок.

- А, окей, понял. Как доделаю - изладим.

В итоге на следующий день позвонил, сообщил что вторую комнату заливает. Я с тазиком постоял - вродь не бежит.

Через пару дней договорились, он вызвал химчистку выездную, всё забрызганное вычистили, сосед оплатил.

Не сказать, что друзьями стали, но здороваемся при встрече.

Проще надо быть, а не лететь с матом и угрозами к соседу, а потом в ментуру или в суды. 

+1
Звонить в свою обслуживающую организацию(УК, ТСЖ, ЖЭУ) диспетчеру с просьбой о том, чтобы зафиксировали с комиссией факт того, что вам потолом продырявили. А потом можете решить либо сами, либо, если они неадекватные, через суд
+6

не напрасно я поднимаю ноги на стул когда слышу перфоратор, оказывается так же могут просверлить и пол в квартире и сверло войдет в ногу. А мне говорили что я больной этого быть не может потому что не может быть

+20
Жаль что это копипаста, судя по всему.
Был бы тег "Моё" хоть автора спросить можно было чем закончилось)
раскрыть ветку 32
+59

Дырки зашпаклевали, будут красить. Но дело в том что вся одежда в шкафу - в пыли, также как и кровать. Будет чтото требовать.

раскрыть ветку 15
+105

Не копипаста это. Пока ничем не закончилось

раскрыть ветку 12
+11

Встречал подобное - соседи договаривались на ремонт потолка. 3000 руб. Платил мастер, который делал пол. Чтобы обновить полы в квартире делали так - старый деревянный пол оставляли, крепили его к бетонному полу анкерами. Потом сверху толстой фанерой покрывали, крепили на саморезы к старому полу, швы шпаклевали. Сверху линолеум. Мастер видимо сильно увлёкся во время бурения.

раскрыть ветку 2
-4

http://pikabu.ru/story/yeksperiment_s_panoramnoy_fotografiey...

он просто на этом пляже отдыхал

Иллюстрация к комментарию
+116
Ещё несколько дыр в шкаф. Интересно, что зашевелилось у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту...

Ничего, раз еще дырок понаделал.

раскрыть ветку 18
+82
Естественная полость. Строители-мудаки
раскрыть ветку 10
+44
Естественная полость в черепной коробке.
раскрыть ветку 9
+37
раскрыть ветку 2
-4
А как вы потолочные светильники делаете не сверля потолок?
раскрыть ветку 1
+4

Он подумал, что сосед никто и вообще лох, значит можно продолжать работать.

-1

Мысль была одна: Вдруг пронесет в след. раз.. Я так у родителей дырки для крепления "прихожки" делал.. толщина стен 70мм, я сверлил на 40.. из 8 дырок 3 получились сквозными, видимо бетон не очень качественный был, тк 3сантиметровые куски просто отваливались за стеной.. спящему брату на голову)))) 

раскрыть ветку 1
0

Не надо было на бур сильно давить, просто...

-1

Первая мысль:

-Шайтанама!

+53
что зашевелилось в голове у сверлящего, когда первая дырка ушла в пустоту.

бур чо-то короткий, надо подлиннее взять. 

+69

минимум 20 см пробурить в полу.. один вопрос, нахуя так глубоко бурить?

раскрыть ветку 55
+79

качели наверное устанавливают)

раскрыть ветку 30
+154

В пол? Антигравитационные?

раскрыть ветку 2
+6

минимум 20 сантиметров! качели для слона что ли??

+1

Колодец роют.

+1

наверное эти ребята делают ремонт https://www.youtube.com/watch?v=d2PvR6TkSek

-21
Какие качели на полу то?
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+9

Поведаю свою историю. Меняли полы в хрущевке. По проекту там должны были стоять кесонные перекрытия толщиной 14 см. Поскольку прогиб плиты в комнате 3*5 составлял 17 см, с горем пополам удалось отговорить хозяина от стяжки. Первоначальным решением было сделать "висящие " полы - фанера с упором на шпильки в плите с шагом 20*20см. Все  приготовили, поставили ограничитель перфа на 8см.....и на 7 см - привет соседи снизу. Правда  обошлось все одним отверстием (заделка шпаклевкой+ покраска), но факт неприятный. В результате пришлось все переигрывать на балки. Так что 20 см  - это толщина пустотки в новострое, к старому фонду нужно подходить с другими цифрами.

раскрыть ветку 1
+2

ну тут явно не кессонное перекрытие... хотя если пустотки, то могли просто с нажимом сверлить и при прохождении пустоты сверло получит хороший импульс для удара.. а там 4-5 см вполне можно пробить.. у меня без удара по 3 см от стены отваливалось...

+2

Во всяких панельках не редкость 12-14 см.

раскрыть ветку 13
+7

12 сантиметров? можно пример такого дома?

раскрыть ветку 11
+1

Вот-вот, когда делал ремонт, погуглил толщину плиты перекрытия, интернет сказал что 20 см. Взял дюбели на 140 мм, начал сверлить и тоже наделал соседям снизу дырок в потолке, плита 12 см оказалась(

0

Нефть искали?

0
Это откуда такие цифры про 20?!
раскрыть ветку 1
+1

Пустотная плита перекрытия по ГОСТу имеет толщину 220мм...

0

Например, наждачный станок (или еще какой) намертво прикрепить, дабы не было вибрации.

раскрыть ветку 1
0

дабы не было вибрации ставят демпферы.. а намертво расковыряет же все.. тем более нахрена в квартире станок посреди зала..

-7

какие 20 см? толщина плиты перекрытия не больше 10 см...

раскрыть ветку 2
+1

да ну ты че? какие 10 см? 5 см

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+66
раскрыть ветку 5
+48
раскрыть ветку 1
+2

Как никогда в тему!

+9
+2

Причём спрашивает тот, кто смотрит в дырку!

-2

фш 80лв

+22
+16

У друга, соседи снизу люстру вешали.

раскрыть ветку 6
+3

засунуть поглубже хобот от баллона с монтажной пеной и "запенить" отверстие на весь баллон... пока не заполнится.

Если договориться нормально не получится.

+1

без палева так повесили люстру))) 

0
И правда, очень интересно, чем закончилось.
0
Чем все закончилось?
раскрыть ветку 2
0

Соседи на замечание отреагировали без истерик, извинились, заделали дырку. Дружбан все равно ремонт в обозримом будущем собирался делать.

раскрыть ветку 1
+12
Просто ножки у шкафа высокие и он хотел вставить их в дырки
+11

Такая же фигня была, когда мы сверлили пол, но нам управдом сказал, что толщина полов будет такой то, но оказалось, что где то тоньше. Естественно после первой дырки мы пошли к соседям, извинились, объяснили, что так и так. Там жила бабуля и потолок у нее был ужасный, побелка наверное 50-ти летней давности уже была почти не побелка. Позже мы заделали ей дырку и покрасили потолок матовой белой краской, бабуля ваще торжествовала там :)

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

очевидно же

+7

Креативный способ знакомства с соседкой снизу.

+3
+3
Чувак, у меня соседи сверху делали ремонт и нахерачили 47!!! Сорок, Мать их, семь отверстий в потолке!!! вот ОНИ о чем думали в тот момент? Опомнились только когда я к ним пришёл и сказал чтобы они не стеснялись и дали мне гайки, чтобы я их со свой стороны подержал ключом, пока они лаги притягивают))))
раскрыть ветку 2
+2
Так и представил, как ты стдишь, смотришь на вновь появляющиеся отверстия в потолке. Это же как горение огня.
раскрыть ветку 1
+4
Я домой когда с работы, или откуда, не помню(лет 5-7 назад было) пришёл, они как раз заканчивали) а я был поддат и в благодушном настроении, поэтому решил не орать, как хотелось, а пошутить)
+5

Игрушки к полу прибивают чтоле?

+5

Так а итог то какой? Разговор с соседями был?

+6

А на кой чёрт сверлить пол?

раскрыть ветку 5
+9

что бы поставить шкаф, у которого длинные ножки

+3

Например, чтобы поменять пол, а для этого надо постелить лаги 

раскрыть ветку 2
0

простите, а вы на какую глубину бурите когда лаги прибиваете?

раскрыть ветку 1
-2
Напольная аккустика на 5000 w каждая...
+7

Какой шкаф? И нафиг в полу бить такую дырень?

раскрыть ветку 5
+22
Ёлку к НГ устанавливают
раскрыть ветку 4
+13

а они чо, в прошлом году не праздновали?

раскрыть ветку 2
+2

Видимо, не на один НГ, раз стационарка.

+2

Это могла быть полость между плитами. 

раскрыть ветку 2
+9

Полость между плитами - это квартира.

раскрыть ветку 1
0

Неплохо)
Но нет же, там есть полости, хотя может от типа дома зависит. 

+6
Он просвелил вторую для другова глаза
раскрыть ветку 3
+4
ДругоГо
раскрыть ветку 2
+19
Все верно, для глаза друга
раскрыть ветку 1
+5

нахера пол сверлить

+3

Человек-сосед разбушевался.

+3

Ничего, он подумал что в пустоты плиты, хотя если он просверлил пустотелую плиту(23см), у него бур см 50... тоже не клеится!

раскрыть ветку 1
0
Просто фигачил до упора поди.
+1

"О, наконец легко пошло"

+1

Автор, ты там проверь еще раз на всякий случай.

0

http://pikabu.ru/story/kratko_o_tom_kak_ya_povesil_turnik_36...

Видимо турника ему было мало.

0

Пускайте газ

0
" Интересно, что зашевелилось в голове у сверлящего"

По ходу ничего

0

Видимо ничего не зашевелилось, раз последовали новые дырки..

0

Я прям вспомнил как подвесной потолок вешал. Сверлю и сантиметра через 2-3 сверло уходит в потолок полностью)) Я офигеваю и думаю идти к соседям или подождать пока придут. А потом вспоминаю что в тотолочных плитах делают пастоты.. Ну уже целый год их жду))

0

После первой дырки в пустоту, сосед решил попытать удачу по новой и сделал ещё 2

0

@koljamba,  бедная ленка ;)

0

похоже маяки ставят

0

Похоже станок хотели установить.

0

У него когда сверло в пустоту уходило, думал "Ебаные строители, понаделали пустых плит"

0
они там макароны варят, принимай кипяток
0

неужели я насквозь просверлил?

да нет, бред какой то

0
ничего пух
0
В той голове, просто нечему было шевелиться.
0

Скорее всего действие происходит в хрущёвке. Скорее всего делают деревянный пол. Поверх старого деревянного кладут фанеру. Старый пол закрепляют в пол бетонный - анкерными болтами (винтами).

0

Я помню на кухне сверлил под анкера что-бы повесить сушку, благо стена была подъездная, но и этого мне хватило

0

Я давеча полы менял дома. Так у меня от пола до межпотолочного перекрытия около 40 сантиметров.

Правда, соседи сверху в это межпотолочное перекрытие насквозь по всей площади забурились, потолок вешали, но оно реально тонкое.

Но зачем так бурить пол, я не понимаю. Знатоки, поясните, зачем сверлить пол?

раскрыть ветку 3
+2
Пол и потолок это одно и тоже и называется межэтажное перекрытие, а не межпотолочное.
А пол сверлят при укладке пола требующего бурение. Ну вот картинки https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB+%D0%BD%D0%...
раскрыть ветку 2
0

Да, точняк, межэтажное, прошу прощения.

Спасибо за ссылку. А что теперь грозит соседям? 

раскрыть ветку 1
0

чуть в сторону, попал бы в проводку и больше нечем было бы сверлить

раскрыть ветку 8
0

Довелось однажды перфоратором перебить провод освещения в стене. Ничего, сработал автомат, перф остался жив. Правда не приятно было в полной темноте с перфом в руках через бардак ремонта пробираться.

раскрыть ветку 7
+5

В темноте?))) Так во кто сверлит ночами)))

раскрыть ветку 3
0

был случай, попали в проводку в стене, бур выкинули

раскрыть ветку 2
-1

Всегда боюсь дырки сверлить, видимо не зря. У меня на сьемной хате ни вешалки, ни шапошницы. Боюсь сверлить, хозяин говорит, стена капитальная, сверли не бойся, 7 см минимум. Думаю, а вот хуй, вдруг к соседям высверю, а у них на стене в этом месте, к примеру, плазменный летевизор.

раскрыть ветку 3
0
Тебе вешалку под шапку? на анкера вешать будешь?
раскрыть ветку 2
0
Да я не знаю что такое анкер. Там в общем сверлятся дырки, в них чопики деревянные, или можно в магазине специально купить под сверло, сразу с саморезом в комплекте, и на саморез уже вешать шапошницу.
раскрыть ветку 1
-1

делаешь соседу с низу хорошую вентиляцию а он пилит на тебя пост на пикабу,что за люди пошли.................

-1

Что зашевелилось в мозгу? Может SCP-378?

-1

А эти соседи жили на 2 этажа выше...

-1

У нас при заселении в новую квартиру с 12 этажа так бурили до первого, сливали воду. Откуда там вода на 12-м? Таджики решили помыться и мало того, решили, что раз подряд закончен зачем выключать.

-1

Понапьются водки и давай палить в потолок из пистолетов,а утром на соседей сваливают.

-1

таракашки в голове зашевелились

-2

Мне одному кажется что светильник похож на какой то органический нарост с инопланетным зародышем внутри?

-2

Первая дырка ушла в пустоту - это факин вин

-7

Гуманитарии! Не дырки, а технологические отверстия =)))))

-15

Нахрена твоя знакомая сделала дырки в потолке?

раскрыть ветку 2
+5
-4

ОХНУНИХУЯСИБИКАКПАШУТИЛТА!!!!111АДИН

это сложно прочитать, поэтому можно просто перечитать твой комент еще раз и в голове появятся именно это слово

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: