1895

У экс-главы Клинского района Подмосковья потребовали изъять имущество на 9 млрд рублей

У экс-главы Клинского района Подмосковья потребовали изъять имущество на 9 млрд рублей Прокуратура, Московская область, Чиновники, Коррупция, Клинский район, Политика

Имущество включает 1699 объектов недвижимости, преимущественно земельные участки в Клинском районе, кадастровой стоимостью не менее 4,3 млрд руб., рассказал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Также, по его словам, это четыре автомобиля стоимостью 9,4 млн и 4,7 млрд руб. как эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества.
Прокуроры требуют изъять в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на 9 млрд руб., говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Куренной отметил, что требование выдвинуто после того, как ведомство совместно с УФСБ и ГСУ СКР по Московской области завершило работу по выявлению в России активов Постриганя, которые были приобретены на непредусмотренные законом доходы и во время его нахождения на муниципальной службе.
Как писал «Коммерсантъ», Постригань был задержан в июне 2018 г. в аэропорту «Шереметьево» при попытке улететь за границу. Против него возбуждено дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также служебном подлоге (ч. 3 ст. 286 и ст. 292 УК). Ему инкриминируется то, что в 2013 г. он подписал разрешительные документы на ввод в эксплуатацию жилого дома в Клину, хотя знал, что работы по капитальному строительству объекта велись с явными нарушениями, а потом жить в доме будет небезопасно. Таким образом, считает следствие, экс-глава района нанес государству ущерб в 34 млн руб. Кроме того, бывшему чиновнику предъявили обвинение в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК). По некоторым данным, отмечал «Коммерсантъ», оно связано с вводом в эксплуатацию этого же жилого дома.
Постригань возглавлял район с 1992 по 2014 г., а затем еще три года был местным депутатом.
В апреле суд изъял в доход государства имущество бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна, обвиненного в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, отмывании незаконно полученных денег и имущества, а также в получении взятки в особо крупном размере. Изъятое имущество бывшего чиновника прокуратура оценивала в 10 млрд руб.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/06/03/803163-kli...

https://ria.ru/20190603/1555200346.html?utm_source=yxnews&am...

Дубликаты не найдены

+200
1699 объектов недвижимости? Это пиздец какой то, они явно психически нездоровые люди.
раскрыть ветку 51
+256

Полностью согласен. Не мог что ли гараж докупить до красивых 1700?

раскрыть ветку 12
+72

Да нет, там все красиво, просто остальные 8301 объект еще не нашли. Они же на тещу записаны, а она предприниматель знатный, хоть и ходит уже с трудом и соображает плохо, но все по закону, ты не подумай.

раскрыть ветку 2
+5
Мужик заходит в магазин:
- Взвесьте мне 999 граммов колбасы. Продавщица:
- Ну, может быть вам килограмм?
- Да что мне, обожраться что ли?
+5

у него просто не оказалось мистера миссикса-перфекциониста

+4

И то, хоть бы людей постеснялся, стыдно должно быть.

раскрыть ветку 1
+1
У них была распродажа. 1 гараж на мороженку как раз
+1

Или один большой 😊😊😊 например площадь какую-нибудь в Москве 😂🤣

+1

1699 звучит элитнее.

раскрыть ветку 1
-1

а чего тут красивого? у него просто было 1670 объектов, он решил сделать классическую вариацию 69. Но не продавать же добро.. и докупил до 1699

+8
Ни чего вы не понимаете. Просто чувак- коллекционер
раскрыть ветку 4
+19

Страна коллекционеров. Один устал, другой на его место, дальше коллекцию собирать. Им наверное приятно на своих же согражданах лапу греть. Да что уж там, многие бы на их месте лапу грели. Не так ли господа?

раскрыть ветку 2
+3

коллекционер земли русской. патриот! а вы его хаете.

+33

Я живу в Клину.

Уверен на 90% что сделали его козлом отпущения. Объясню почему. При нем все стройки были фундаментальные и они стоят до сих пор. Раз и навсегда. Когда пришла АД Сокольская... Кстати Навальный про неё фильм снимал, то Клин стал помойкой, все что строится, в том числе дороги, переделаыается по 5 раз. У нас остановки уже раз 6 меняли с в 2014 года...нахуя?????

Возможно Сашка и что то взял себе, но не в таких количествах. При нем Клин был на 2 месте по равзитости среди городов области. Ща в жопе. Зато с АД чайка у нас периодический гость...

Я свечку не держал конечно, но его положительный вклад виден до сих пор

раскрыть ветку 20
+25

Возможно Сашка и что то взял себе, но не в таких количествах.
Что за бред?
Злое следствие ему это всё подарило?

раскрыть ветку 11
+3

Все-го то, взял себе самую малость, так, цветы с могилок продавал.
Блять там МИЛЛИАРДЫ, это нихера не "что-то взял себе"....

+1

Та оно тоже самое и с Захарченко (мент , 9 ярдов) и с фсбешником.

-1

Навальный врать не будет!

раскрыть ветку 3
0

У Шестуна тоже много чего нашли, но мы то помним в чем замес...

0

Те козел отпущения наворовал себе несколько бюджетов немольших республик ето норм?)

+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Бля! Сохраню! Вся сущность нашего правительства!
0
Причем это имущество "нашли"!) Ебать, как же он его прятал? Просто неугодным стал, свои же и сдали. Кого-то надо отдать толпе.. ибо крови уже требуют. Вот самых тупых и начинают сливать. А потом ВВП расскажет как борьба идет полным ходом с коррупцией.
0

кстати а кто говорит что это простая работа, вот и свихнулись там

0
Еще одна сытая рожа в минус
0
Это уже полный писец
раскрыть ветку 1
0
Что страшно стало ? А ты не воруй и к тебе не придут
-8

Почему? А как надо было этими деньгами распорядиться?

раскрыть ветку 4
+12
Оставить их, блядь, где лежали, и потратить на то, на что были предназначены, а не пиздить, сука!
раскрыть ветку 1
+2

по старинке на кипре хранить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+66
А самое плохое, что лично я уже перестал охуевать от названных сумм. Уже воспринимается как что-то обыденное
раскрыть ветку 4
+7

Вот вот...

Удивлюсь только если очередного полковника ФСБ миллиардера пристрелят при обыске.

А так подумаешь - одним больше, одним меньше.

раскрыть ветку 1
0

А вот если пристрелят, то я порадуюсь. За Отчизну. А то все обидно за нее...

+2

я бы даже сказал что жду таких новостей так же естественно как в новостях как прогноз погоды на завтра

+2

А может, в этом и цель? Приучить народ к таким новостям. Вот смотрите: постоянно инфа, что у того-то нашли столько-то. А потом тишина, куда это все делось.

+9

А сколько их таких по стране. Вот поэтому и живем как живем. Если бы все эти ворованные чиновниками деньги шли на развитие у нас был бы рай.

раскрыть ветку 1
+1

были бы сверхдержавой. реально. без преувеличений. доминирующая наука, культура и счастье граждан... так бездарно просирать возможности человечества это пиздец. эта мысль заставляет меня прослезиться иногда

+74

А давайте каждый год у десяти чиновников имущество изымать, а пенсионный возраст назад вернем. Глядишь и проблем с рейтингом у президента не будет.

раскрыть ветку 49
+4

Если по проверкам окажется, что у каждого второго изымать придется, то не только вернут, но и понизят до 40 лет...

раскрыть ветку 1
+2

До 18, чтобы сразу с родительского обеспечения на безусловный доход

+5
Да если всех этих пидоров разом поймать, то у нас можно будет налоги лет на 30 вообще к хуям отменить
раскрыть ветку 6
-1

не вообще, а только для тех кто зарабатывает менее 50 тыс. в месяц, и не 30 лет, а на все 100

раскрыть ветку 5
+16

Давайте. Начинай.

раскрыть ветку 4
+10

Начинаю. Вон у кота коробку отжал. Одну из 20...

раскрыть ветку 3
+6

лучше у всех сразу незаконноприобретенное (либо на неподтвержденные доходы). Глядишь, и экономику поднять средства нашлись бы

раскрыть ветку 10
+8
Не не не, вы что смотрите что на/в Украине творится там Зеленский да и вообще США и Европа там такое творится......
раскрыть ветку 9
+6

Тааак..... тут экстремистский комментарий, призывающий к свержению нашего благословенного и справедливого строя, что делать, куда звонить? Президент и его друзья-чиновники-олигархи в опасности, скорее сплотимся вокруг них!

раскрыть ветку 1
0

Ловите кремлебота!

+1

Так никаких "своих" не хватит, на кого потом опираться? Вертикаль власти, тудыть её...
Как говорил Пётр 1 про Меншикова, когда Лефорт умер: "Было у меня две руки, осталась одна. Хоть и вороватая, да ВЕРНАЯ" Суть управления государством с тех пор никак не поменялась.
Поэтому, уже пошли другим путём: 430000 Россгвардейцев. И редкие показательные порки выбранных в жертвы.

0
На кой хер мне его рейтинг? Если все, что можно испортить уже испортили
0
А давайте каждый год у десяти чиновников имущество изымать, а пенсионный возраст назад вернем. Глядишь и проблем с рейтингом у президента не будет.
Экие амбициозные ты ставишь цели. Чтоб такое провернуть надо хотя бы побольше интересоваться своей страной и поменьше постить про Украину, а это сложно. У тебя вот что то не очень получается
0

неплохо так бюджет пополняться будет. 10 раз по 10 млрд рублей и вот вам например, бюджет алтайского края

-7

эту шоблу вороватую, советскую, разогнать и побыстрей надо

раскрыть ветку 4
0

Ну разгони, кто тебе не дает? Швабру в руки и вперед.

раскрыть ветку 3
-8

Ага, на 2 месяца Липецкой области хватит. А дальше? ПФР это триллионы в год, чиновников не напасешься. А вот слабо во благо пенсионеров работать целиком на белую зарплату? Платить налоги со сдачи жилья в аренду,  с репетиторов, массажистов и маникюршиков на дому? Это может помочь решить проблему пенсий.

раскрыть ветку 9
+2

Чиновников у нас на сто лет вперёд припасено, на всех хватит.

0

Разговор идёт не о всех пенсионерах, а повышении пенсионного возраста.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1

Дефицит ПФР около 4 трлн в год. То есть вам нужно как минимум по 1 такому чиновнику каждый день и это без учета затрат на реализацию конфиската.

раскрыть ветку 1
0
Кроме дефицита нужно и остальное . там больше 10 трилионов
-1

Столько денег ни у кого нет, сколько необходимо на пенсии в год.

+18

Ха ха. Не может такого быть. Воруют и ничего не боятся. Всем им похуй на силовые и судебные структуры. Наказание слабенькое

раскрыть ветку 13
+2
Шутка про "Кто пойдет за Клинским" уже была?)
+3

Ну ты чиво, в китае на площадях расстреливают и нипамагаит!11 и у нас не надо значит!1

раскрыть ветку 9
+2

Ну для начала конфискация у него и ближайших родственников

0

Это все для показухи, как и у нас. У нас 1 министра в 30 лет посадили и усе. В Китае мелкого воришку расстреляли на площади и все. Более крупные рыбы у них не расстреливают, договариваются с государством, если не дураки.

раскрыть ветку 7
0

"Эти то уже наворовались, а новые придут, заново начнут"

раскрыть ветку 1
0

Да получается что вот прям сейчас в прямом эфире воруют все чиновники.

+11

У одного сраного полковника миллиарды, у другого тоже. У главы каких-то пердей 10 миллиардов. А теперь давайте посчитаем, сколько у нас в стране всяких майоров, полковников, исполняющих обязанности, заместителей, хуестителей и т.д., не говоря уж о рыбах покрупнее и когда вам начнут в любых вариациях говорить что "денег нет", "в экономике проблемы", "пенсии надо заморозить" а еще лучше "начни с себя", предлагаю как минимум нахуй слать таких говорителей. Почему я должен начинать с себя? Это у меня хата мешками денег забита чтоле блять?))

раскрыть ветку 2
+3

Это не деньги полковника) он крышует обнал, а в этом бизнесе щас говорят идёт передел, вот и кидают друг друга. Полкану мне кажется пиздец, ща такие деньги очко порвут ему

0

Мне вот всегда было интересно, сколько и каких чиновников у нас вообще в стране. Сколько депутатов округов, сколько районных, городских, и пр и пр.

+4
Чтоб Вы понимали в Клину живёт 80к человек, это по 120к каждому с этих денег
+3

изъять в доход государства, звучит как круговорот денег xD

раскрыть ветку 2
+5

Изъять в пользу следующего главы клинского района.

раскрыть ветку 1
+1
У нынешней Главы Клинского района можно уже смело изымать. Там может и поболее уже будет. Живу в Клину.
+8

Слабоватенько . Так и знал что чиновники нищеброды . Говорила мне мама в офицеры ФСБ идти

+4

Ну почему это всегда бывшие главы районов?

раскрыть ветку 2
+2

Потому что текущие потому и действующие, что делятся с кем положено.

раскрыть ветку 1
0
А потом, когда жопа гореть начинает, сдают своих бывших боссов. Типа, вот он сколько нахапал! Лови его! Он воона туда побежал!
+2

Вот нахера столько )) не ну серьезно ) он не сможет при всем желании истратить все бабло (если только не сжигать его ) и внукам его хватит и правнукам и 10 поколений вперед... Так зачем же столько... НАХУА

раскрыть ветку 3
+1

представительские расходы. среди таких же как он, не комильфо вытирать жопу купюрами номиналом ниже 100 долларов.

0
Сдаётся мне, такие люди на одни подарки в течение года бюджет какого-нибудь Омска тратят.
-2

Он хранитель воровского общака, так как же тот коррупционер, у кого дома миллиарды налом нашли.

Такие люди что-то вроде банкиров для бандитов.

Они сами решают как и где хранить бабки, в виде нала или недвиги

+4

если тока по кадастру 4,3 млрд то в реальности может быть раз в 10 больше.

раскрыть ветку 6
+4
Или меньше)
+1

На зарубежных счетах.

0

Вероятно, что меньше. У меня дом с участком по кадастру тоже стоят 15 лямов. по факту и за 5 не продам.

раскрыть ветку 3
0

так налог же с кадастра вроде считается..мой участок с домом гораздо дешевле реальности если по кадастру

раскрыть ветку 2
+1

Что то последнее время часто Клин на пикабу стал светиться и не радужными событиями...

раскрыть ветку 1
0
А у нас городок такой. "Уникальный". То вонь от карьера, то бывшего главу посадят, то фестиваль, то юбилей Чайковского, то остановки в городе очередной раз поменяют. А то как же, целый год стоят. Устарели уже🤣
+1
А вообще, когда будут изымать в доход жителей этого государства, у которого он своровал? А то какой-то замкнутый круг получается. ( Государство дало лицу, аля депутату Сидорову на ремонт дороги, депутат Сидоров оставил себе бабки и деньги которое выделяло государство не дошли до людей, узнав об этом, государство вернуло себе эти деньги.)
+1

Да фигня какая. По сравнению с нынешней он просто жалкий нищеброд.

раскрыть ветку 1
+1
Вот это точно! Ничего, будет новая власть, и Алёну Дмитриевну посадят, если в Испанию не уедет вовремя. Хотя кто же её посадит, у неё муж прокурор и друзья Чайки🤣
+1

Чем же он неугодил?

+1
Не понимаю,ну свроровал ты лямов сто, всё обеспечил себя на всю жизнь,нахера 9 лярдов то?
раскрыть ветку 3
+3
Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше
0

Сто лямов это ниочем, пару квартир в Москве и пару крутых иномарок. А кутить на что? А детям на шикарную жизнь? Он же не планирует всю жизнь с детьми вместе в Подмосковье жить на прожиточный минимум...

раскрыть ветку 1
0
Пф. В каком-нибудь сраном Триумф-Паласе за 100 лямов даже хату нормальную себе не купить. А ещё детям, родителям, участок в Серебряном Бору, машины, катера, ремонты, отпуска...
+1

Частота с которой стали находиться миллиарды пизженных денег намекает на то, что или грядут изменения в составе гребущих, или в правилах гребли. Грести надо будет постоянно оглядываясь.

+1

Сколько же недвижимости у незаменимого?

+1
В Китае не тех расстреливают. И у нас мечтают расстреливать не тех.
Надо отправлять на казнь всю родню ворюги, вплоть до комнатной собачки и рыбок. А мистер "я украл немножко у родины" пускай помаринуется на нарах годик другой. Подумает о случившемся и причинноследственных связях.
И по телевизору, и на засиданиях во всяких думах короткие очерки о таких гавриках рассказывать и показывать - в назидание.
Ну а если вор не повесился сам, за время отсидки, то и за ним расстрельную команду отправлять.
+1

В стране нужна амнистия, идешь, сдаешь наворованное, тебя полностью проверяют с ног до головы, и голого без штанов отпускают на волю. Можно без широкой огласки.

А если сам не пришел, тебя проверяют с ног до головы, и отпускают в штанах и телогрейке на урановые рудники работать.

раскрыть ветку 1
+5

Ты в России первый год штоли? Скорее уж будет другая амнистия - все наворованное будет легализовано и  будет запрещено заводить уголовные дела в отношение чиновников, силовиков и олигархов.

+1

Как будто раньше об этом никто не знал

+1
Постригян не уникален, вы же понимаете (?)
0
Надо давно уже шаблон сделать для измерения радиуса лиц чиновников. Как только харя не проходит шаблон, проверку и снятие с должности. А то как не посмотришь, вместо лица блин с глазами.
0

Кто идёт за Клинским?

0
Это только недвижка?
0
Заебало это государство
0
Такие ебальники у них всех довольные...
0
Доколе? Может пора уже их стрелять?
0

У нас тут и следующая глава клинского района такой-же биомусор, со всей Москвы помойки в город собирает, только эта коллекционирует шубы а не участки

0

Круговорот бабла в России.

0

Да почти  у каждого главы подмосковного района имущества на несколько миллиардов. Щёлковский наш бывший наверняка тоже "своими руками " всё заработал

0

Не успель...)

0
КТО ВЫ, ТВАРИ???!??
0
Как бы россияне хорошо жили, если бы эти сволочи не воровали бы такими объёмами.
0
Интересно, что за автомобиль за 4,7 миллиарда рублей: золотой роллс-ройс или монстромобиль из "Хроник хищных городов"?
0

Я даже если целый год буду во всратую монополию играть с котом и воровать все деньги из банка - все равно столько не наворую.

Где их этому обучают? В Московском Государственном Университете Взяток и Откатов?

0
Никогда не думал, что задам такой вопрос. Но на кой хрен иметь столько денег?
0
Пиздец! 1699 участков! И ебало не трескается...
0
9-9-10-12 и это в млрд. Изъятия за последние пару лет, ждем новых рекордов.
0
Интересно он случайно не из Единой России ?
0
Ну вот скоро и на отмену повышения пенсионного возраста наскребется и на мировое господство ;)
0
Кто больше ,ждём следущий млярд рекорд было вроде 12
0
Вот зачем они столько плодят? Спер 9 миллиардов, купил остров, уехал туда жить, построил замок, рабов нанял. Это уже интереснее. Молчу о том, что можно сделать себе мини атлантиду или еще чо....
п
0
Мне кажется у них блять какой-то конкурс начался
У кого больше найдут
0
И никто ничего не знал. Ни коллеги ни замы, ни контролирующие органы. Ничего не видели и не знали
0

Отбирут у старого, отдадут новому?; Хм...

0
А пол страны хуй без соли доедают
0
Постигянь хорошо остриг нас с вами
0
Интересно откуда у этого пидора столько имущества?
0

Началось! давно пора украденные у народа деньги вернуть под управления действительно народной власти!

0

- Зачем тебе 1699 объектов недвижимости ?

- А шоб було !

0
Каждый раз смеюсь с этого "нашли"
Это типо, как сотен в зимней куртке?
0

Кадастровая стоимость....помножьте на 5 минимум.

0
Зарплата видимо хорошая- мог позволить, не украл ведь( сарказм)
0

мужик словно ехидный колобок, всю недвижимость под себя сгреб

0
#дохуллиардchallenge
0
Миллиарды рублей! Вложить в банк и на проценты поднять пенсии пенсионерам всего района!
0
Одни педерасты во власти.
0
Отменим повышение пенсионного возраста скоро)))
0

Мне кажется, что такие персонажи что-то вроде стратегического резерва. Когда все хорошо их функция - приумножать богатства, а когда казна пустеет, их ловят и все забирают.

0
Я конечно все понимаю, 99.99% людей хотят быть богатыми и жить припеваючи, но какой смысл пиздить такое огромное количество денег? Вот куда ему 10млрд, ему бы и одного за глаза хватило, плюс всей его семье, до скончания времён. Или они соревнуются там между политиками, кто больше спиздит и меньше всего для людей сделает? Как можно быть таким похуистом по отношению к народу с которым живёте в одной области, потратил бы он хоть бы половину от того что украл на свой район, он бы стал одним из самых любимых губеров у людей.
0
Ух чё началось, какой уже это пост где таких ловят? Аж не нарадюсь
0
Кто больше?))
0
Интересно, а можно придумать процедуру, при которой мы их избирали, а они не воровали?
раскрыть ветку 1
0
Вы только что изобрели расстрел
0
Да, а потом одинокие матери и пенсионеры живут на копейки...
0
Кажется, государство начало доставать свои заначки.
0
О, ещё 9 нашли) на что же они там накопить решили?)
0
Что за автомобиль за 10 миллиардов?
раскрыть ветку 1
+2
0

Платить надо было взносы вовремя, глядишь и проблем не было бы

0

Посмотришь на него и как то страшно становится.....

0
Он не запутался/забыл в своей недвижимости?
0

кто идет за Клинским?

-4

К чему такие новости и так везде подобное в сми. Ну нашли, молодцы, да и х*й с ним со всем этим, новость абсурдна так же как и: "В рулоне туалетной бумаги нашли бумагу". Мож он крышеваться не захотел хоспаде. Доставило вот это "Изъятое имущество бывшего чиновника прокуратура оценивала в 10 млрд руб." прокуратура оценивает по рыночной плюс вычет за б.у, итого от 10 до 40 % от заявленной стоимости, о большей оценке я слышал но не встречал.

раскрыть ветку 4
0
Хорошие новости не заходят ..а нет просмотров нет оплаты с рекламы
-2

Ну вот новость:

--"Установили остановку для общественного транспорта"... Ну и что?

--"Построили спорткомплекс с бассейном несколькими спортзалами, с парой сотен тренажеров"... Ну и что? Херь какая-то, да?

--"Полицейский сбил насмерть ребенка и пытается замять дело"... Вооот, воот это другое дело экшен, интриги расследования.

Вот так и в жизни, никому нахер не нужны эти позитивные новости...

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, это потому что в первых двух случаях произошло то, что и должно было произойти и чего все ожидают, а в третьем случае нечто экстраординарное и там что-то пошло не так. Позитивные новости тоже разные бывают. Построили остановку, ну и что? Сколько их, остановок? Если сборная по футболу стала бы чемпионом - это охуеть какая новость, и равнодушных было бы мало. Понизить пенсионный возраст - тоже. Хотя это тоже были бы позитивные новости.

0

Скажу по большому секрету что по себе судить не всегда нужно, да и от хороших новостей приятней на "уму", про экшн не новость нно спасибо за зрелый сарказм, ты еще скажи что снег это вода, пффф.... знаю, но видеть постоянно говно уже не льстит взору моему простому, хотца и радостей без завестей полюбовать оком

Похожие посты
838

Экс-замминистра ЖКХ Башкирии пытался скрыть многомиллионное имущество

Экс-замминистра ЖКХ Башкирии пытался скрыть многомиллионное имущество Прокуратура, Арест, Чиновники, Политика, Коррупция

Прокуратура Башкирии потребовала через суд обратить в доход государства более 1,5 млн долларов США, две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште, приобретенных экс-заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства РБ на неустановленные доходы.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, чиновник приобрел американские доллары на общую сумму 113,6 млн рублей.

Кроме денег в собственности госслужащего, его родственников и аффилированных лиц находились земли в Крыму, квартиры в Уфе, нежилые помещения и жилой дом площадью свыше 500 кв. м.

Чиновник не смог подтвердить законность происхождения имущества и денег на сумму в 126 млн рублей.

Пока шла прокурорская проверка, замминистра ЖКХ РБ за несколько дней переписал многомиллионное имущество на других людей, которые также не обладали финансовыми возможностями

«После организованной проверки госслужащий сложил свои полномочия по собственному желанию. Для обеспечения иска в суд направлено заявление о признании сделок недействительными, на имущество наложен арест», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

https://www.bashinform.ru/m/news/1471439-eks-zamministra-zhk...

8219

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
23178

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

1694

Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину

24 июня жители Левобережного района Москвы обратились к премьеру Михаилу Мишустину. Причиной стало решение московских властей отказаться от строительства детского сада на 140 мест в пользу коммерческих многоэтажек.

Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину Чиновники, Михаил Мишустин, Москва, Стройка, Коррупция, Взятка, Видео, Длиннопост

Для этого земельный участок, предназначенный для дошкольного образовательного учреждения, был подарен передан застройщику без проведения торгов. Также никого не смутил тот факт, что старое здание на этом участке было снесено за 75 млн из кармана налогоплательщиков бюджета города.

Московское Правительство так торопилось выдать всю разрешительную документацию до вступления в силу поправок в закон о долевом участии, что ключевой документ – разрешение на строительство – был выдан по договору аренды несуществующего земельного участка.

Мимо акции не прошла и актриса Агата Муцениеце.

https://www.instagram.com/p/CB0Hay1j46b/

Ну и без цирка не обошлось.

Показать полностью 1
191

Хринасе. Ее прокурорское покровительство не знает предела, но знает свою цену

Хринасе. Ее прокурорское покровительство не знает предела, но знает свою цену Люди, Жизнь, Власть, Факты, Коррупция, Криминал, Прокуратура, Россия, Видео, Длиннопост

Золотая судья вырастила подзолоченную прокуроршу кубанских строек... На Кубани незаконными стройками верховодят «под-золотые прокуроры»

22.06.2020 в Ютуб в журналистском расследовании Евгения Михайлова «Золотые прокуроры кубанских строек» представлены факты противоправной деятельности начальника управления Прокуратуры Краснодарского края Палаткиной Ю. Б.

✔️ Ранее на сайте: (Елена Хахалева.org) Палаткина Ю. Б. была указана в составе ОПС «золотой судьи» Хахалевой наряду с руководящими работниками правоохранительной системы Кубани и уголовными элементами.

✔️ Удивительная трансформация: из рядового члена ОПС «золотой судьи» выросла «золотая прокурорша кубанских строек».

«Рабочий день начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Палаткина начинает с приема местных коммерсантов.

Ее покровительство предпринимателям не знает предела, но знает свою цену». В это прокурорское ОПГ входили подчиненные Палаткиной.

На брендовые наряды в бутиках «золотые прокурорши» за один раз оставляли полугодовую зарплату.

✔️ К их услугам были комфортные частные самолеты богатых застройщиков. Деньги текли рекой. Они четко усвоили, что масса недвижимости, оформленной на родственников, греет лучше прокурорской пенсии.

Долгое время «золотые прокурорши» покрывали краснодарского застройщика Сергея Мельника, похитившего у 1,5 тысяч дольщиков микрорайона «Западный город» сотни миллионов рублей!

В результате «золотая прокурорша» заимела шикарный пентхауз «от Мельника», который оформлен на дочь ее гражданского мужа Анатолия Самойлова, ранее прокурора Кущевского, Адлерского районов, скоропостижно ушедшего в отставку после выхода статьи «Суперкар для прокурорской дочки».

Стройкой занималась и личная топовая швея «золотой прокурорши». Ей можно было все: и самовольные застройки, и «отъем денег у населения».

«При строительстве ЖК на ул. Обрывная у дольщиков было похищено свыше 100 млн. рублей! Однако личная топовая швея была уведена от уголовной ответственности Ю. Палаткиной, которая теперь курирует судебный надзор!»

✔️ В активе «золотой прокурорши» многие махинации, в том числе с ЖК «Седьмое небо», дольщиков обманули, застройщику помогли скрыться заграницей.

За аферу в ЖК «Пересвет», осуществлявшем незаконное строительство в природоохранной зоне получена квартира, оформленная на родственников.

Э

тот криминальный прокурорский квартет еще много чего наворотил при молчаливом созерцании краевого прокурора. Но это не главное.

А, главное - новый Генпрокурор прервет эту криминальную цепочку?

https://www.youtube.com/watch?v=r65nPEo2TNU

По материалам | Журналистские расследования

По материалам | Елена Хахалева

Показать полностью 1
525

ВХОД в ЛЕС ВОСПРЕЩЕН (Белгород)

В начале мая 2020, из Белгорода прислали информацию о том, что участок леса куда люди обычно ездят гулять на выходных, вдруг огородили забором и туда никого не пускают.

Начали разбираться с этим вопросом. Белгородцы создали группу Вконтакте. Там были выложены различные фото по данной проблеме. Были подготовлены документы для обращения в органы государственной власти.

Как видно из выписки с сайта Росреестра участок находится в Федеральной государственной собственности. Тип земель - земли лесного фонда.

Вот что пишет один из организаторов группы в ВК.

- "Сегодня забор усилили металлическими конструкциями, а на берегу вдоль ограждения, выкопали котлован."

- "Область отмеченную желтым, сегодня огородили забором😠 на отказ покинуть территорию, якобы принадлежащую некому собственнику, получил массу угроз в свой адрес...такие дела"

- "Красным выделен пикник-парк,

Желтым, тот самый участок леса, который оттяпали 2-го мая

и черным - поселок "Сосновый бор", который раньше был таким же лесом."

ВХОД в ЛЕС ВОСПРЕЩЕН (Белгород) Коррупция, Захват леса, Коап РФ, Прокуратура, Белгород, Длиннопост
ВХОД в ЛЕС ВОСПРЕЩЕН (Белгород) Коррупция, Захват леса, Коап РФ, Прокуратура, Белгород, Длиннопост

Территорию земельного участка огородили забором и повесили табличку - ВХОД ВОСПРЕЩЕН. Сослались на Указ губернатора Белгородской области. Даже вырыли ТРАНШЕИ вдоль этого участка леса.

10 мая поступили комментарии от управления лесами белгородской области

Управление лесами Белгородской области

По факту публикации в социальной сети ВКонтакте о строительстве в лесу между Пикник-парком и поселком Сосновый бор сотрудниками управления лесами Белгородской области и подведомственного ему ОКУ «Белгородское лесничество» проведено обследование территории. В ходе обследования установлено возведение ограждения на землях лесного фонда, что создает препятствия для пребывания граждан в лесах. Возведение ограждений на данных землях противоречит ст. 11 Лесного кодекса Российской Федерации, по данному факту ОКУ «Белгородское лесничество» проводится административное расследование. По факту строительства дороги в лесу, следует отметить, что действующим арендатором лесного участка осуществлен ремонт существующей лесной дороги. Складирование песка осуществлено на землях не входящих в состав земель лесного фонда.

Было направлено обращение в прокуратуру Белгородской области, откуда пришел ответ что участок 31:15:1008001:7 был взят в аренду компанией "ООО УК "Сосновый бор" на 49 лет.

При этом компанией были незаконно возведены ограждения и созданы препятствия для доступа граждан - Статья 7.9 КоАП РФ. Самовольное занятие лесных участков и Статья 8.26 КоАП РФ. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов.

По итогу коллективной работы, прокуратура выявила нарушения действующих законов и возбудила дело об административном правонарушении.

Этот пример лишний раз доказывает тот факт, что своевременное реагирование граждан на нарушения закона и соответствующее распространение информации, могут помочь в решении проблемы.